Форум
Автомобильная аудиотехника

Шумоизоляция

Шумоизоляция

Подскажите, как можно нормально шумоизолировать колесные арки? Чем они изолируются и как? Купил новую короллу, шум неимоверный даже от летней резины.

у меня на хонде црв тоже шумоизоляция не к черту.
я вскрыл обивку и колесные арки в салоне обклеил вспененным самоклеящимся поролончиком (продается в автомагазинах).Шум уменьшился.
После снял колеса,отмыл "Кархером" колесные арки, просушил,и
покрасил антикоррозийной мастикой (тоже что то типа густой пенки или резины из баллончика)(продается в автомагазинах). В салоне стало еще намного тише.
Ну а вобще я сам сделал кроме арок доп. шумоизоляционную обработку.
Суйчас шум в "шумной" црв сравним с шумом в Пассате.

Я щас тоже потихонечьку собираюсь зашумить своего япона

















А с горантии за такие маневры не снимут или может лучше у официалов обесшумить?

в любом форуме по авто (мазда 3,хонда цивик, лансер)очень много людей делают шумку сами,мне не попадалась еще информация о снятиии с гарантии.в любом случае скоро буду делать ТО ,отпишу лишили или нет.

Re:

[/quote]

На форд фокус похоже

Гарантии лишат точно. Я тоже было хотел сразу шумовку поставить, поинтересовался и ответ был отрицательный. Год прошел еще два ждать надо cry.gif

нужно и себе такое сделать обязательно



_________________
Каккупить электронные компоненты ?ознакамливаемся

76не65 лично я сходства с фокусом не нахожу icon_biggrin.gif
хотя девушка моя сним постоянно моего япона путала icon_wink.gif

штатная магнитола после шумки совсем по другому заиграла icon_biggrin.gif
на бассовых композициях без саба уши закладывает icon_wink.gif

Сколько такое удовольствие стоит? На моей Октавии вроде все в порядке. Один человек делал шумоизляцию у офицеалов, тише не стало, на заводе уже делают все как надо.

Re:

andre1762 писал(а):
Сколько такое удовольствие стоит? На моей Октавии вроде все в порядке. Один человек делал шумоизляцию у офицеалов, тише не стало, на заводе уже делают все как надо.

согласен заводская шумка(если она есть лучшая)лучшая icon_biggrin.gif
по деньгам конкретно не скажу сколько стоит , все зависит от использумоего материала , выбор громадный
не скажу что после шумки машина стала бесшумной(я ожидал большего)
icon_wink.gif

Я тоже слышал мнения людей. Деньги не малые, а результат не оправдывает ожидания, возможно делать можно, но только колесные арки. Остальное видимо не имеет смысла. Стекла же не заделаешь пенопластом (ха-ха) оттуда основной шум идет.

вот как раз до колесных арок я еще не добрался , основной шум оттуда и идет в салон
icon_confused.gif

Re:

genchik писал(а):
вот как раз до колесных арок я еще не добрался , основной шум оттуда и идет в салон
icon_confused.gif

немножко не так написал основной гул идет от шумной штатной резины icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
genchik писал(а):
вот как раз до колесных арок я еще не добрался , основной шум оттуда и идет в салон
icon_confused.gif

немножко не так написал основной гул идет от шумной штатной резины icon_biggrin.gif

Шум идёт от отсутствия герметичности салона,его резонансов и от плохой (или отсутствующей) заводской шумоизоляции. Но часто люди путают шумоизоляцию и виброизоляцию,которая для качественного звука не менее важна. Без тотальной виброизоляции построение хорошего звука в авто невозможно. Просто ваша машина при включённой музыке будет напоминать дребезжащую консервную банку. Материалы,применяемые для решения этих проблем разные и,соответственно,разный результат. Вот и получается,что человек проклеил всю машину,а тише не стало или стало,но не настолько,как ожидал. Оказывается вместо желаемой шумоизоляции он сделал виброизоляцию. Проведение работ по вибро и шумоизоляции актуально для относительно старых машин. В новых автомобилях эта проблема неплохо решена на заводе-изготовителе. В своё время полностью проклеил свой JEEP Grand Cherokee. Не сам,конечно. Обращался к специалистам. Результатом доволен,но ожидал большего. Если планируете обесшумливать - лучше всё-таки обращаться к людям,занимающимся этим профессионально. А вообще,лучшая шумка - это заводская шумка. Всем успехов в построении своего автозвука.

Re:

SOCRAT писал(а):
В новых автомобилях эта проблема неплохо решена на заводе-изготовителе.
... А вообще,лучшая шумка - это заводская шумка.


НЕТ!!!
автопроизводители (если у Вас не бентли) стараются сэкономить на стоимости всего, чтобы выдать конкурентоспособный продукт. и уверяю, шумка- это одна из первых опций которая идет нах. для штатной "балалайки" и того что есть- за глаза

Конечно я не имею ввиду китайский автопром типа Gilly или Сherry. Послушайте с каким звуком закрывается дверь у новой Аudi или BMW и вам всё станет ясно. Ещё один важный момент - это вторжение в заводскую сборку. Попробуйте просто разобрать автомобиль до металла,а затем его собрать и вы обнаружите ухудшение шумоизоляции. Потому что так,как на заводе,вы не соберёте никогда. Проверено многократно.

Согласен, поэтому все эти доп.шумки равод на деньги. Один мой знакомый на своей машине попытался улучшить шумоизляцию арок (модель машины не сообщаю) так на заводе было уже сделано так, что подступиться к этому месту было не возможно.
Пришлось прикратить эту идею.

Re:

NIKKK писал(а):
Гарантии лишат точно. Я тоже было хотел сразу шумовку поставить, поинтересовался и ответ был отрицательный. Год прошел еще два ждать надо cry.gif

прошел ТО ,гарантии как и ожидал не лишили (я и особо не парился по поводу гарантийки)
icon_wink.gif

Я В ШОКЕ НОООВЫЕ МАШИНЫ.

1. Если есть деньги, то шумку делать обязательно, если хотите качественный звук в авто, причем шумку не просто, а еще и вибро-шумо изоляцию.
2. Гарантии лишить никто не сможет, если будете делать в сертифицированном сервисе. см. "Защита прав потребителей"

шумить тачку мона ,особенно если штатная шумка вообще отсутствует

Re:

genchik писал(а):
шумить тачку мона ,особенно если штатная шумка вообще отсутствует


Не мона, а нуна icon_smile.gif
У меня знакомый мерин толи 500ый толи 600ый пригнал с японии и шумку в3 наката сделал. хотя там и своя есть, а вы говарите мона не мона нуна icon_smile.gif

в мерине нах шумка не нужна там и так тихо (хотя смотря какой мерс может один из трех собранный 500 или 600)

Re:

genchik писал(а):
в мерине нах шумка не нужна там и так тихо (хотя смотря какой мерс может один из трех собранный 500 или 600)

Да уж видели бы вы его icon_eek.gif и знали бы цену icon_eek.gif
а на счёт нужна, не нужна шумка не нам с вами судить icon_smile.gif
там в багажнике 4 САБа, в передних дверях по 3 динамика, в панели по пищалке и ещё центральный канал, в передних стойках по пищалке и в задних дверях по коаксиальнику. * усилов, 2 доп.аккумулятора, 4 кандёра, 3 помоему 7" монитора и один большой на поталке.
Не знаю надо там, что то не надо? просто это есть icon_eek.gif

Re:

genchik писал(а):
в мерине нах шумка не нужна там и так тихо (хотя смотря какой мерс может один из трех собранный 500 или 600)

Да уж видели бы вы его icon_eek.gif и знали бы цену icon_eek.gif
а на счёт нужна, не нужна шумка не нам с вами судить icon_smile.gif
там в багажнике 4 САБа, в передних дверях по 3 динамика, в панели по пищалке и ещё центральный канал, в передних стойках по пищалке и в задних дверях по коаксиальнику. * усилов, 2 доп.аккумулятора, 4 кандёра, 3 помоему 7" монитора и один большой на поталке.
Не знаю надо там, что то не надо? просто это есть icon_eek.gif

Люди, посоветуйте пожалуйста чем лучше делать шумо-вибро изоляцию? стоимость значения не имеет.

вот такими материалами http://www.sapr2000.ru/lach_sm1.html
http://www.sapr2000.ru/lacetti.html
там практически вся тачка зашумлена
материалы одни из лучших

Машина у вас какая ?
оч много клубов есть по немцам, японцам ,европейцам ,вазам тазам ,там и отдельные разделы есть по шумке как разбирать, собирать ,шумить, вибродемпфировать и тд icon_wink.gif

некоторые материалы укладываются с феном (только не домашним а строительным)
а есть материал который феном не надо греть кинул на солнце тот нагрелся и ты его ляпаешь на тачку
так что фен еще надо покупать
icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
некоторые материалы укладываются с феном (только не домашним а строительным)
а есть материал который феном не надо греть кинул на солнце тот нагрелся и ты его ляпаешь на тачку
так что фен еще надо покупать
icon_biggrin.gif

можно и без фена, если машина тёмная. у меня знакомый на старую Хонду Цивик шумку клеил так, поставил боком к солнцу летом и через час айда-да пошёл лепить, машина чёрная, за час нагревается не дотронуться, вот так всю за неделю отпуска прибывания на даче и заклеил. icon_smile.gif

да все верно только бимаст бомб он достаточно толстый и кладется на пол арки , так его еще хорошенько к полу надо прикатать а без фена это проблематично
а визамат вообще жесткий как лист металла его феном надо греть до состояния тряпки а затем прикатывать а когда остывает он опять жесткий становится как металл
но это достаточно дорогие материалы
можно вибропластом всю тачилу обклеить в хорошую солнечную погоду(без фена)

icon_smile.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_smile.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.

шумка попируса icon_biggrin.gif http://www.elsheep-team.ru/?cat=78

Изоляция

Кто подскажет какая изоляция самая дешевая? И где купить ее можна?

Советую смотреть в интернет-магазинах. Таким образом у вас есть возможность сравнить как цены, так и характеристики.

Откуда вы такие ! Инопланетяне icon_biggrin.gif ?