Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой сетевой фильтр брать посоветуйте

Какой сетевой фильтр брать посоветуйте

У меня система-Акустика B&W 703 ,предусилитель Rotel 1082, усил.мощности Rotel 1080 ,CD плеер Exposure 3010 , межблочные кабели VDH MC GOLD, акустические кабели VDH D-352 Hybrid.Какой сетевой фильтр брать посоветуйте.Кто-что думает или имеет опыт использования

Не дорогой, но проверенный фильтр…

Американский ПС Аудио. С вашими комплектами не слушал, но с другими показал себя очень неплохо. А вот изотек и саунд энд мажик не очень.

Тоже столкнулся с этим вопросом решил сам сделать по журналу "Салон A\V" №3 и №4 за 2001 год Не знаю чё получится зато бесплатно icon_biggrin.gif

Пилот Х Про, обновленный. недорого, достойная схема фильтрации и защиты. Был тест в Стерео июнь за 2006 г.

В магазине Солярис мне тоже советуют ПС АУДИО КВИНТЭССЕНС. Но они ими торгуют.Плюс такую рекламу ему навели.А это настораживает.К тому же в нем всего пять розеток.А мне надо минимум 6.Можно ли в одну вставить тройник или нет-чтобы подключить два компонента в одну розетку

Re:

doc672007 писал(а):
В магазине Солярис мне тоже советуют ПС АУДИО КВИНТЭССЕНС. Но они ими торгуют.Плюс такую рекламу ему навели.А это настораживает.К тому же в нем всего пять розеток.А мне надо минимум 6.Можно ли в одну вставить тройник или нет-чтобы подключить два компонента в одну розетку


В свое время я носил домой пс аудио и слушал на разной технике. Мое мнение - усилитель надо только в розетку включать, а вот источники - в фильтр. Так что розеток должно хватить.
ПС при включении уся в фильтр снижалась динамика.
ППС та модель, которую я юзал, называлась ПС аудио 200. Розеток там всего три. Наверное его и купю.


Код:
усилитель надо только в розетку включать, а вот источники - в фильтр.



я тоже пришел к такому выводу и сейчас так и подключено, но у меня китайский Ксиндак 1000, выбрал из-за того, что он правильно работает как при 3-х проводной (с землей) сети, так и при 2-х, насколько знаю остальные требуют обязательного наличия земли, а у меня это не возможно. Инфа не помню откуда, но в инструкциях к пилотам про это по-моему сказано, а на Ксиндаке прямо на апарате написано как подцеплять при 2-х и 3-х проводах.

вот качнул по адресу инструкцию на PS Audio UPC 200.
http://www.psaudio.com/products/upc200.asp

судя по буквам UPS , возможно, это изделие так же является стабилизатором. На Пульте оно дет как фильтр.
В инструкции не приведено ни одного параметра по помехоподавлению и защите от перенапряжения, если такова имеется.
В общем я не нашел ни одного параметра, может плохо искал.
Единственное ,что вычитал из инструции - устройство устраняет 99% помех сети. icon_cool.gif
Информация убедительная, но недостаточная.

судя по картинке, он имеет два независимых канала, т.е. реально независиммо в него можно воткнуть два изделия. Розеток больше и они пендосовские.

В общем, я не критикую, может изделие и хорошо. Но платить 600 баксов за 2 независимых фильтра в красивой люминевой коробочке я не согласен.

я лучше возьму 2 Пилота (2000 р. за 2 шт.) благо характеристики подробно расписаны на сайте производителя и они вполне меня устраивают.
Уверен, что по характеристика помехоподавления он не уступает PS Audio.

усилитель надо только в розетку включать, а вот источники - в фильтр.

в общем то, согласен. Но вот вопрос защиты от перенапруги меня беспокоит.

В общем, возьму один Пилот, проверю на снижение динамики уся. Ежели таковая будет иметь место, воткну в него плеер. Ежели нет - возьму еще один Пилот для усилителя.

А кто - нибудь пробовал через бесперебойник АРС включать аппаратуру.Чег-нить это дает

А кто - нибудь пробовал через бесперебойник АРС включать аппаратуру.Чег-нить это дает

А кто - нибудь пробовал через бесперебойник АРС включать аппаратуру.Чег-нить это дает

А кто - нибудь пробовал через бесперебойник АРС включать аппаратуру.Чег-нить это дает.

я так думаю,что перед покупкой какого либо стабилизирующего - фильтрующего устройства необходимо определица: для чего оно вам нужно?

Например стабилизатор Эксперт С1000. На выходе по советскому ГОСТу дает 220+-10%, т.е. от 198В до 242 В.
В то время, как импортная аппаратура рассчитана на 230+-5%.

А вот такого зверя никто не пользует-Сетевой фильтр Isotek Sigmas.Или PS AUDIO Quintessence лучше.

вот неоконченная ветка на подобную тему
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=5718

я-бы Аккустик Артс посоветовал

На той ветке ничего не понять. Меня самого интересуют фильтры питания и пока не могу выбрать ничего. Lightspeed никто не тестил?

Re:

Oven писал(а):
На той ветке ничего не понять. Меня самого интересуют фильтры питания и пока не могу выбрать ничего. Lightspeed никто не тестил?
очень хвалят вот этот http://www.allcables.ru/psaudio_Quintessence.html

Re:

doc672007 писал(а):
А кто - нибудь пробовал через бесперебойник АРС включать аппаратуру.Чег-нить это дает

Я пробовал APC в тракте, друг проповал - итог: "Говно все это". Нужен UPS с сохранением синуса, а это деньжище. Из простых фильтров стоит посмотреть на BELKIN от 5 т.р.

Re:

Mamix писал(а):
doc672007 писал(а):
А кто - нибудь пробовал через бесперебойник АРС включать аппаратуру.Чег-нить это дает

Я пробовал APC в тракте, друг проповал - итог: "Говно все это". Нужен UPS с сохранением синуса, а это деньжище. Из простых фильтров стоит посмотреть на BELKIN от 5 т.р.

POWERWARE - PW9120-1000- ИБП ON-Line на выходе чистый синус. Стоит ок. 10500р. - снимает все проблемы.