Форум
Телевизоры

Мифы о плазме

Мифы о плазме

Люди опровергните или подтвердите мифы о плазме:

1. Сильно греются
2. Шумят
3. Срок эксплуатации 5 лет (потом тухнет)
4. излучение от плазмы много больше чем от ЖК
5. После просмотра широкоформатных фильмов на некоторое время остаются темные горизонтальные полосы.

И что вы можете сказать по поводу Panasonic TH-R42PV70?
Мне показалось, что это оптимальный телик за 35 тёщь...

1.Уточните,что значит сильно?Греются это ДА,а сильно понятие растяжимое(замерял пирометром 57 градусов мой Philips)
2.На счёт шума вообще непонял?Ночью,в полной тишине ничего не слышу.
3.Это надо, чтобы он проработал пять лет,у меня третий год.По этому поводу не могу ничего сказать.
4.Электро излучение идёт от любого электро прибора,даже от проводки.
5.Да,это правда,так как в этой области экрана не происходит процесса.Поэтому после просмотра DVD надо буквально на 10 сек включить полноэкранный просмотр любого сигнала.(но совсем не обязательно,это явление называется временный отпечаток,он сам уйдёт)

Re:

Alekx127 писал(а):
1.Уточните,что значит сильно?Греются это ДА,а сильно понятие растяжимое(замерял пирометром 57 градусов мой Philips)

Это как-то мешает?
Alekx127 писал(а):
2.На счёт шума вообще непонял?Ночью,в полной тишине ничего не слышу.

я слышал, что как раз из за того, что они греются на них ставят кулеры и они издают шум...
Alekx127 писал(а):
3.Это надо, чтобы он проработал пять лет,у меня третий год.По этому поводу не могу ничего сказать.

Слышал, что по определению срок службы плазмы гораздо меньше ЖК
Alekx127 писал(а):
4.Электро излучение идёт от любого электро прибора,даже от проводки.

Ну это под сомнение никто не ставит. Врач ренгенолог мне как то поведал, что 4 часа просмотра большого ЭЛТ телика на растоянии 2-х 3-х метров по облучению равно принятию процедуры флюорографии. А я так думаю никто не хочет дома иметь ренген-аппарат. Тем более если дома дети.
Alekx127 писал(а):
5.Да,это правда,так как в этой области экрана не происходит процесса.Поэтому после просмотра DVD надо буквально на 10 сек включить полноэкранный просмотр любого сигнала.(но совсем не обязательно,это явление называется временный отпечаток,он сам уйдёт)

Это напрягает? Или впринципе можно мириться?

Ну а что по поводу Панасоника?

1.НЕТ не мешает,я зимой греюсь(шутка)
2.Я действительно ни чего не слышу
3 Внутри у каждого жк и плазмы есть внутренний счётчик времяни его можно обнулить,но зачем по моим подсчётам при моём темпе просмотра(8 часов в день)мне хватит на минимум 10 лет.Я лично не собираюсь смотреть столько лет один и тотже телик.
4 Ваш врач не прав я бы уже сиял как незнаю кто.Да и сами могли бы догадаться.
5 Меня лично это ни как не напрягает(это 2,3 сек и уходит)
По панасу отвечу позже в этой ветке,надо посмотреть

Посмотрел я Ваш панас и позвольте высказать лично моё мнение.По глубине чёрного очень слаб,что сильно повлеяет при просмотре DVD,дизайн так себе,короче скажем так очень слабенько.А нет возможности купить может немного б/у или чуть-чуть подкопить и взять сразу что то получше?Не самая удачная покупка даже за 35т.

Панас-42pv70-лучший HD-Ready плазменный тв 2007г.,по мнению ассоциации европейских журналов EISA.

Samsung-1200R лучший кинотеатр 2005 г.по мнению всё тогоже журнала.Продал через год за пол цены кое как.Прекращайте читать мурзилки! Уши есть,глаза есть так пользуйтесь.По поводу журналов давно уже всё сказано.

Re:

Alekx127 писал(а):
По поводу журналов давно уже всё сказано.
сколько можно уже относиться с недоверием ко всему окружаещему нас? С такой точкой зрения(не верить ни кому)не тяжко жить? Я с вами согласен на 100% касательно фирменых брошюр,говорящих о преимуществах именно данного товара...но углядеть подкуп мнений экспертов тестов, причем и европейских изданий,здесь не соглашусь,кто этим будет заниматься,авторитет журнала для издания значит больше чем чья то просьба чтоб их тв занял первое место в тесте,да и на чем основано недоверие?...это мое мнение...

Цитата:
сколько можно уже относиться с недоверием ко всему окружаещему нас? С такой точкой зрения(не верить ни кому)не тяжко жить? Я с вами согласен на 100% касательно фирменых брошюр,говорящих о преимуществах именно данного товара...но углядеть подкуп мнений экспертов тестов, причем и европейских изданий,здесь не соглашусь,кто этим будет заниматься,авторитет журнала для издания значит больше чем чья то просьба чтоб их тв занял первое место в тесте,да и на чем основано недоверие?...это мое мнение...

Предположим что журнал честный, - но даже в этом случае:

1. Слишком разные критерии оценок у журнала и у реального пользователя. Журнал, в случае телевизора, оценивает не только качество изображения, но и инновации, соотношение цена-качество, иногда просто мульки, иногда непонятки (за пульт снизят баллы или за ручку громкости), я как покупатель в первую очередь оцениваю изображение, во вторую наличие нужных мне разъемов, потом дизайн и удобство установки; соотношение цена-качество у каждого кошелька свое.
Кол-во, порядок и собственно сами критерии оценок у каждого свои (это особенно важно)

2. Мнение журнала - это всего лишь мнение отдельно взятой не большой группы людей, что отнюдь не панацея для всех. Сколько людей - столько и мнений.

3. Дальше вроде мелочи, но для покупателя весьма важные - качество источника, сигнала, сети и т.д., которые у большинства людей вряд ли на том же уровне что в редакциях.

4. Самое важное - кроме Ваших ушей и глаз лучшего совета нет.

Я использую журналы для ознакомления с новинками и ТТД (хотя интернет в плане ТТД часто продуктивней).

Ну а уж наши доморощенные журналы однозначно мурзилки.

В данном случае речь идет про панас 42pv70-выбор EISA,(выбор соответственно цена/качество) а это выбор около 50 журналов. Там люди брали испытывали,а тут 1-2 человека выскажут свои мнения,субъективные,согласно своим вкусовым предпочтениям,... А люди слушают, - это говно,это супер...

Антей полностью с Вами согласен.Я устал уже описывать за журналы,меня достали люди которые сидят читают журналы, а то что в них в живую не видят.Так нафига вам аппаратура нужна?Объклейте стены журналами с красивыми картинками и с завышенными характеристиками,всяко лучше чем в живую.По крайней мере не разачеруетесь.Кто реально чтото хочет сначало спросит,узнает,что его интересует да пойдёт проверит:пощупает,послушает,посмотрит,а не какието картинки с текстом выложит,нате смотрите! А журналы часто не виноваты,они выкладывают то что фирма предоставила.За панас это моё мнение,я не сказал г... не бери.

Возьмите Пионер G8, что бы потом не жалеть о потраченных деньгах.

Re:

Alekx127 писал(а):
Антей полностью с Вами согласен.Я устал уже описывать за журналы,меня достали люди которые сидят читают журналы, а то что в них в живую не видят.Так нафига вам аппаратура нужна?Объклейте стены журналами с красивыми картинками и с завышенными характеристиками,всяко лучше чем в живую.По крайней мере не разачеруетесь.Кто реально чтото хочет сначало спросит,узнает,что его интересует да пойдёт проверит:пощупает,послушает,посмотрит,а не какието картинки с текстом выложит,нате смотрите! А журналы часто не виноваты,они выкладывают то что фирма предоставила.За панас это моё мнение,я не сказал г... не бери.
правильно,все правильно говорите,только меня вы не допоняли,журналы я читаю(в основном сравнительные тесты) с той же целью что и этот форум-услышать мнения о моделях а/в техники,людей,как вы говорите пощупавших,посмотревших ее,разве не так? Следовательно,мой пост про панас,про его призы,следует читать как мнения не больших групп людей(гораздо больших чем мы тут с вами). Сам видел и этот панас и пио 4280, да пио лучше на мой взгляд,но он и дороже почти в 2раза,и я не считаю разницу в картинке равной разнице в цене!

Ну хорошо раз пошла такая пьянка! Этотот панас легко зделает Philips 42PF9631D ну и Samsung PS 42C91HR(ох, и не люблю я самсунги,но панас хуше).Хватит защищать журналы.Я не собираюсь объяснять как там награждают и выбирают победителей.Можите сами догадаться.

Может сделает, может и нет все зависит от вкуса того кто будет сравнивать!icon_smile.gif

Разница у Пиона с Панасом в картинке имхо соответствует разнице в цене (что значит смотрится на 6000руб. лучше ,а дороже на 700$ ?)Покупая свои колонки я за очень смешную разницу в звучании заплатил на 800$ дороже и не жалею(B&W705-805S),а если сравнивать усилители то разница в тысячи баксов может быть за нюансы.

ЗЫ С такой зимой как у нас даже на лыжах не покатаешся ,приходится все зимние вечера пялиться в ящик - так пусть же он будет очень хорошим! icon_biggrin.gif

Всем спасибо.
Вы еще раз подтвердили мое мнение, что из советов на форуме нихрена хорошего не получится.

Из всех 15 ответов смог сделать три вывода, что ЕИСА - лохи, что у Панаса неахти какой черный и то, что Пион лучше. Из этого по теме лишь про черный цвет пожалуй мне пригодится.

Больше всего мне нравятся умники которые говорят, что Пион за 60 штук лучше чем Панас за 35. Это я и без вас, уважаемые, понимаю. Как вы думаете цифра 35 нарисовалась от балды?! Нет. Это экономически обосновано.

Но в принципе я понял, что надо идти в магазин самому все смотреть и ничего ниукого не спрашивать.

Еще раз всем спасибо.

Цитата:
Но в принципе я понял, что надо идти в магазин самому все смотреть и ничего ниукого не спрашивать.

самое разумное решение! icon_exclaim.gif

Предложил ведь вам альтернативу:самсунг и филипок в этой ценовой категории или вас в магазин свозить?Под цифрами ответы тоже получили!Благодарная вы душа!ЕИСА не лохи ,у них своя политика.

У меня плазма Филипс. Не шумит, так как кулера нет, есть конвекционное охлаждение. Правда вес из-за этого весьма внушительный. Картинка очень живая, но уровень черного завышен и не меняется. Т.е. даже если убрать все регулировки яркость-контрастность в ноль, то экран всё равно в темноте светится, ну прям как ЖК. Так же в очень тёмных сценах раздражает то, что яркость экрана "дышит" - скачкообразно, правда едва заметно, изменяется. При дневном свете всё это не заметно.

В итоге купил Sharp LC-42 RD2RU. Доволен как бобик..
Отзыв в отдельной теме.

раньше тоже верила в мифы о плазме и не признавала ее-в выходные пошла менять 32" панасик жк на 42" жк. после просмотра обычного двд ушла с горбушки именно с 70-ым панасом плазменным. изображение двд супер-ЖК так HD не показывают. эфир на порядки лучше чем у предыдущего жк панасоника. очень довольна! единственное-мучаюсь сейчас с выбором ДВД к нему. брать ли с HDMI? или достаточно будет компонентного выхода? посоветуйте что нибудь из Онкио?

Взял себе PV-70, плазма супер за свои деньги и явно не тянет плазма Pioneer на ту разницу в цене которую он стоит, не показывает он лучше на 800 баксов! А про самсунги после очного сравнения вообще говорить не хочу, на белый обращали внимание!? Он с розовым отливом. А уровень чёрного в Панасе очень достойный, просто настроить этот телик надо правильно. Две недели пользую, доволен полностью!
Сейчас тоже подбираю новый DVD, пока нацелился на Ямаху 1800, знакомый вчера себе её купил, приносил ко мне, подключали к Панасу по HDMI, мой Пионер через компонент гораздо хуже картинку рисует.

baby конечно с HDMI на много круче.У меня Denon 1930 показывает через HDMI сказка и переключать фармат можно на ходу(это гуд).Картинка чёткая,детализация супер 1920 на1080 это вам не хухры мухры.
Андрик поздравляю с покупкой,но Pioneer стоит чтобы переплатить 800 у.е

Re:

Alekx127 писал(а):

Андрик поздравляю с покупкой,но Pioneer стоит чтобы переплатить 800 у.е

Может и стоит, но дело даже не в 800 у.е., мог я и переплатить эти деньги они были, но не увидел я разительной разницы, больше часа крутил всякие настройки, телики рядом стояли, источник HD DVD проигрыватель был.
Но спорить не собираюсь, это только моё мнение, а вкусы у всех разные и визуальное восприятие тоже. Так что как в старой поговорке: на вкус и цвет, товарищей нет!
Спасибо за поздравления!

Re:

baby писал(а):


раньше тоже верила в мифы о плазме и не признавала ее-в выходные пошла менять 32" панасик жк на 42" жк. после просмотра обычного двд ушла с горбушки именно с 70-ым панасом плазменным. изображение двд супер-ЖК так HD не показывают. эфир на порядки лучше чем у предыдущего жк панасоника. очень довольна!


Про качество ДВД картинки полностью согласен. Мне тоже гораздо больше понравилось по сравнению с ЖК. Правда на Пионере icon_smile.gif и я только в магазинах сравнивал.

baby писал(а):

единственное-мучаюсь сейчас с выбором ДВД к нему. брать ли с HDMI? или достаточно будет компонентного выхода? посоветуйте что нибудь из Онкио?


У меня Пионер 50" подключен к Ямахе 1700 по компоненту и по хдми. Мне больше нравится картинка через компонент.

У меня старинный ДВД от Пионер подключен Монстеровским СКАРТом по РГБ. Тракт в ДВД настолько хорош, что показывает картинку не хуже, а может и лучше, чем современные одноклассники по HDMI. В своё время искал плеер с HDMI, но в диапазоне 12000 рублёв, достойной замены не нашел. Так и работает старикан.