Форум
Акустика

К знатокам усилителей NAD. Выбор между NAD C515BE И С315

К знатокам усилителей NAD. Выбор между NAD C515BE И С315

Первый новее и чуть ниже искажения, зато меньше мощность.
Акустика напольная 2+1, макс мощность 200 вт.
Хватит ли NAD с315 для полноценной "раскачки"?

Мда, ну и вопросы cry.gif
NAD C515BEE CD Player icon_arrow.gif
C315BEE 2 X 40 Watts на "Акустика напольная 2+1, макс мощность 200 вт". icon_redface.gif
baby.gif проштудируй форум, прежде задавать глупые вопросы.

Re:

Извиняюсь, задергали на работе, блин...
Я имел в виду сравнение усилителей NAD C 315 BEE и NAD C325BEE.
А колонки - 2 сч + 1 вч динамик.

Акустика напольная icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

да

325

Re:

[Viru$] писал(а):
325

Спасибо, сомнения развеяны. Я и сам к нему склонялся, 315 тонковат, транс наверно хилый да и кондеры...
Однако как всегда было желание чуть-чуть сэкономить, с которым надо бороться icon_biggrin.gif

Акустика - максимальная мощность 200W, но если минимальная мощность 50W, то увы, 325 - в ауте icon_redface.gif , так как это его наминал.
352 или 355, "куда не шло", не менее, если выбор пал в сторону NAD.

Re:

ProtocoL писал(а):
Акустика - максимальная мощность 200W, но если минимальная мощность 50W, то увы, 325 - в ауте icon_redface.gif , так как это его наминал.
352 или 355, "куда не шло", не менее, если выбор пал в сторону NAD.


Щас слушаю на Pioneer A209 - явно слабоват. Вернее слушал. Для этого Пионера я купил свины 830 и подключил это все к компу. Свины собираюсбь доработать - а в общем за 2000 р звук ничего (особенно после бивайринга), бас правда гулковат...
Мои колонки 6 Ом, комната - ср. размеров

(это nad 325):
Выходная мощность / на канал (4 Ом)
160 Вт
Выходная мощность / на канал (8 Ом)
110 Вт
Коэффициент нелинейных искажений
0.03%
Отношение С/Ш
117 дБ
Частотный диапазон
20 - 20 000 Гц
NAD C325BEE является продолжением легендарной модели NAD 3020/320BEE (самый продаваемый усилитель в мире) созданной не менее легендарным инженером Бьорном Эдвардсеном
Вот на все на это я и купился, плюс цена ~ 10 килорублей
Считаете слабоват?

вот все думают что в 315 nadе 2x40 вт типа мало!НО ЭТО НОМИНАЛЬНАЯ ДОЛГОВРЕМЕННАЯ МОЩНОСТЬ а не кратковременная пиковая как многие указывают!он может разкачать 2х полосные напольники легко а полочники тем более

У меня усил NAD 325 + CD NAD 542. Акустика: полочники Audiovector K1 + саб Audiovector K-Sub. Все это звучит весьма достойно за относительно небольшие деньги. Сопротивление колонок 4 Ом, для них рекомендуемая мощность усила до 100Вт. У NAD 325 порог мощности 68 Вт и динамическая мощность при сопр. 4 Ом 160 Вт. Так что под мои колонки он вполне подходит а вот для напольников 200 Вт боюсь слабоват. Тут лучше 372 - ой купить или в крайнем случае 352 - ой.