Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с DTS

Проблема с DTS

Доброго времени суток,ВСЕМ!
Я новичёк в этом,поэтому прошу сразу не пинать.
У меня такая проблема: Имеется DVD плеер,активная акустика,подключил её к плееру через 5.1 аналоговый вход(выход).При выборе на диске дорожки DTS, звук не воспроизводится. Хотя на плеере написано DTS Surround и DD, но DD воспроизводится,а как я прочитал на вашем форуме,DTS и DD зашиты в один чип. В чём может быть проблема? (плеер китайский,инструкцию потерял).
Заранее Спасибо!

Re: Проблема с DTS

@DeNiS@ писал(а):
Доброго времени суток,ВСЕМ!
Я новичёк в этом,поэтому прошу сразу не пинать.
У меня такая проблема: Имеется DVD плеер,активная акустика,подключил её к плееру через 5.1 аналоговый вход(выход).При выборе на диске дорожки DTS, звук не воспроизводится. Хотя на плеере написано DTS Surround и DD, но DD воспроизводится,а как я прочитал на вашем форуме,DTS и DD зашиты в один чип. В чём может быть проблема? (плеер китайский,инструкцию потерял).
Заранее Спасибо!


случайно не DTS digital out написано?icon_smile.gif
а вообще есть плееры с декодерами ДД и без ДТС, когдато только такие и былиicon_smile.gif

в том то и дело что не Digital out,а Digital Surround

Re:

@DeNiS@ писал(а):
в том то и дело что не Digital out,а Digital Surround


Озвучьте - какой плеер… модель какая … icon_question.gif

LG-китайский,всеядный,но на нём самом нет модели,только надпись LG,а коробку и инструкцию случайно выбросил во время ремонта.Мне не принципиально,меня и 5.1DD устраивает,но хотелось бы конечно и DTS.

@DeNiS@ - в настройках МЕНЮ всё просматривали… icon_smile.gif

Мне кажется, Вам стоит не спеша перепроверить НАСТРОЙКИ… icon_cool.gif

LG-ВСЕ китайские icon_exclaim.gif Если бы была указанна конкретная модель, можно было бы «восстановить» через «net» - инструкцию.
Зайдите сюда (http://ua.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=list&categoryId=0200000302&parentCategoryId=0200000003&categoryLevel=3)
...и идентифицируйте СВОЙ проигрывательicon_wink.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
@DeNiS@ - в настройках МЕНЮ всё просматривали… icon_smile.gif

Мне кажется, Вам стоит не спеша перепроверить НАСТРОЙКИ… icon_cool.gif

LG-ВСЕ китайские icon_exclaim.gif Если бы была указанна конкретная модель, можно было бы «восстановить» через «net» - инструкцию.
Зайдите сюда (http://ua.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=list&categoryId=0200000302&parentCategoryId=0200000003&categoryLevel=3)
...и идентифицируйте СВОЙ проигрывательicon_wink.gif


К сожалению в списке нет моего icon_sad.gif Я понимаю,что задал не конкретный вопрос и тяжело объяснить не зная модели,а вообще как то можно узнать есть ли DTS или нет,может открыть плеер.

Не забивайте себе голову.Тот уровень плеера и то на чем вы все это слушаете-вы и разницы между ДТС и ДД = не услышите

@DeNiS@

Давайте уже заглянем на заднюю панель и посмотрим, как плеер называется (на табличке). До этого ответы не могут быть конкретными.

А вообще, я не припоминаю при наличии дтс-декодера такой настройки, как "отключить"... icon_confused.gif Максимум, что может быть - даунмикс в 2.0.
Настройки вывода (и то - не отключение вовсе, а "конвертация" в РСМ с 2.0) - обычно бывают для цифровых выходов.

А Вы какой диск пробуете читать? Если пиратский, то в 99% случаев там конечно написано что DTS есть (и даже в меню диска выбор DTS присутствует icon_lol.gif ), но по факту ее - нет icon_rolleyes.gif

finn_leonid
Если пиратский, то в 99% случаев там конечно написано что DTS есть (и даже в меню диска выбор DTS присутствует ), но по факту ее - нет

Да, идентификатор мог остаться (и обычно никто их не забивает - лень, ибо не весь софт это позволяет сделать), но вот "выбрать" несуществующую дорожку - это вряд ли, ибо выбирать не из чего. icon_smile.gif А тут - видимо, выбор таки происходит, ну а что там реально на дорожке (на диске) - это уж автору виднее.
Я до этого момента отталкивался от предположения, что с диском (или дисками) всё нормально. Но вообще говоря, если такая ситуация только на одном диске (или жиск с ДТС-ом только один в наличии) - то, конечно, вариантс с кривой дорожкой ДТС нельзя исключить.

А каким образом у вас подключена ас к двд?

Zhivakoff
А каким образом у вас подключена ас к двд?

В первом сообщении описано:
Имеется DVD плеер,активная акустика,подключил её к плееру через 5.1 аналоговый вход(выход)
icon_wink.gif

Спасибо,всем огромное за помощь! На задней панели нет модели. Вообщем легче всего кажется поменять плеер на какой нибудь брэнд.Проверял с Superbit. Лицензионка у меня одна и как назло без DTS Трансформеры. А вообще много дисков с надписью DTS. Подключён через 5.1 выходы. Плеер из серии китайский LG MPEG4. А самое главное,на табло же высвечивается DTS. Вообщем нужно менять плеер.

@DeNiS@
На задней панели нет модели.
Плеер из серии китайский LG MPEG4.


icon_eek.gif Это уже не LG... Это, видимо, подделка под LG. Меняйте однозначно.
Кстати, менять можно и на те же LG, только нормальные, можно даже и китайской сборки.

Спасибо,жаль здесь фотки нельзя вешать.меня впринципе устраивает DD5.1, но скорее всего поменяю.

Фото тут напрямую "вешать" нельзя, но можно распологать фото на стороннем сайте (например - радикал) и давать сюда ссылку. Сосбтвенно, вот тема, как это сделать. Ничего сложного - пара минут и мы видим ваше фото. icon_smile.gif

А по поводу плеера - не знаю, как вы, а я бы из принципа поменял.


Так, стоп. Вот там на второй картинке на задней панели какая-то табличка красуется (в правой части тыльной панели плеера) - можно её поближе рассмотреть, или напишите, что там написано. Должен же хоть серийник быть в конце концов...

А что бы вы могли посоветовать до 150$ что бы с декодером DD,DTS и 5.1 выходами?