Форум
Акустика

B&W CM1

B&W CM1

Кто-нибудь знаком с этой акустикой? опишите плиз характер ее звучания, и как она будет в паре с усилителем Онкио. Слушаю в основном рок, блюз, джаз, комната 18м.
Возможности прослушать нету. Всем спасибо за дельные советы!

Re: B&W CM1

Александр_30 писал(а):
Кто-нибудь знаком с этой акустикой? опишите плиз характер ее звучания, и как она будет в паре с усилителем Онкио. Слушаю в основном рок, блюз, джаз, комната 18м.
Возможности прослушать нету. Всем спасибо за дельные советы!


Я слушал ее два раза с усилителем Ротел 1062. Несмотря на размеры, баса довольно много, но в целом тембральный баланс несколько смещен в басовую область, создается ощущение, что баса многовато, а высоких маловато. Сам звук несколько глуховат и тускловат, как и у большинства БВ.

слушал с маранц-7001ки и ротель 1071 несколько раз. впечатления 100%, как у жаворона.

Re: B&W CM1

[quote="Злобный Жаворон"]
Александр_30 писал(а):


Я слушал ее два раза с усилителем Ротел 1062. Несмотря на размеры, баса довольно много, но в целом тембральный баланс несколько смещен в басовую область, создается ощущение, что баса многовато, а высоких маловато. Сам звук несколько глуховат и тускловат, как и у большинства БВ.


Благодарю за ответ! А я было подумал что эта акустика получше будет нежели 600-серия бивней, вроде как конструктив немного другой, да и пресса пишет что звук отличается от стандарта бивней. Жаль что в инете мало отзывов по этой акустике, или никто ее не покупает или она просто никому не интересна в обсуждении.
Сегодня утром вот пытался на хифи.ру что-то поискать, но тоже мало чего.
Кстати там нашем=л и вашу заметку:
Злобный Жаворон
ID: 7567

1 02.10.2007, 11:58 новое игнорировать жалоба цитировать

Не далее, как в это воскресенье я их послушал. Очень понравились. Очень хороший, и главное мягкий, бас, мягкий верх, очень эмоциональное и мягкое звучание. Рассматриваю их, наравне с Тиэнглами Коммет, как кандидата на покупку.
Но, в комнате 9 кв.м. может быть много баса.

А мне Вы написали совсем противоположное, даже не пойму каким Вашим словам верить))) уж простите , не хотел обидеть...
мне не до остроты сейчас, уже голова болит от разных вариантов выбора, и ничего не могу утвердительно выбрать блин!

Может кто посоветует, что взять из полочников под Онкио деньгами до 1000...1200уе?

Re:

Александр_30 писал(а):
Может кто посоветует, что взять из полочников под Онкио деньгами до 1000...1200уе?


Попробуйте послушать элаки 200 серии, желательно 203.2 АЕ (хотя уже дороже).

Re: B&W CM1

[quote="Александр_30"]
Злобный Жаворон писал(а):
Александр_30 писал(а):


Я слушал ее два раза с усилителем Ротел 1062. Несмотря на размеры, баса довольно много, но в целом тембральный баланс несколько смещен в басовую область, создается ощущение, что баса многовато, а высоких маловато. Сам звук несколько глуховат и тускловат, как и у большинства БВ.


Благодарю за ответ! А я было подумал что эта акустика получше будет нежели 600-серия бивней, вроде как конструктив немного другой, да и пресса пишет что звук отличается от стандарта бивней. Жаль что в инете мало отзывов по этой акустике, или никто ее не покупает или она просто никому не интересна в обсуждении.
Сегодня утром вот пытался на хифи.ру что-то поискать, но тоже мало чего.
Кстати там нашем=л и вашу заметку:
Злобный Жаворон
ID: 7567

1 02.10.2007, 11:58 новое игнорировать жалоба цитировать

Не далее, как в это воскресенье я их послушал. Очень понравились. Очень хороший, и главное мягкий, бас, мягкий верх, очень эмоциональное и мягкое звучание. Рассматриваю их, наравне с Тиэнглами Коммет, как кандидата на покупку.
Но, в комнате 9 кв.м. может быть много баса.

А мне Вы написали совсем противоположное, даже не пойму каким Вашим словам верить))) уж простите , не хотел обидеть...
мне не до остроты сейчас, уже голова болит от разных вариантов выбора, и ничего не могу утвердительно выбрать блин!


Я и сам не понял в чем дело. Это было на Грбушке, первый раз их услышал. Закралась тень сомнения. Потом пошел в Солярис. И вот там я услышал то, что и написал в этой ветке.
Я бы обратил вниманние на что-нибудь другое. Тогда уж на 705, хоть они и дороже.
Но в 18 м. я бы брал напольники.

Re: B&W CM1

[quote="Злобный Жаворон"]
Александр_30 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Александр_30 писал(а):


Я слушал ее два раза с усилителем Ротел 1062. Несмотря на размеры, баса довольно много, но в целом тембральный баланс несколько смещен в басовую область, создается ощущение, что баса многовато, а высоких маловато. Сам звук несколько глуховат и тускловат, как и у большинства БВ.


Благодарю за ответ! А я было подумал что эта акустика получше будет нежели 600-серия бивней, вроде как конструктив немного другой, да и пресса пишет что звук отличается от стандарта бивней. Жаль что в инете мало отзывов по этой акустике, или никто ее не покупает или она просто никому не интересна в обсуждении.
Сегодня утром вот пытался на хифи.ру что-то поискать, но тоже мало чего.
Кстати там нашем=л и вашу заметку:
Злобный Жаворон
ID: 7567

1 02.10.2007, 11:58 новое игнорировать жалоба цитировать

Не далее, как в это воскресенье я их послушал. Очень понравились. Очень хороший, и главное мягкий, бас, мягкий верх, очень эмоциональное и мягкое звучание. Рассматриваю их, наравне с Тиэнглами Коммет, как кандидата на покупку.
Но, в комнате 9 кв.м. может быть много баса.

А мне Вы написали совсем противоположное, даже не пойму каким Вашим словам верить))) уж простите , не хотел обидеть...
мне не до остроты сейчас, уже голова болит от разных вариантов выбора, и ничего не могу утвердительно выбрать блин!


Я и сам не понял в чем дело. Это было на Грбушке, первый раз их услышал. Закралась тень сомнения. Потом пошел в Солярис. И вот там я услышал то, что и написал в этой ветке.
Я бы обратил вниманние на что-нибудь другое. Тогда уж на 705, хоть они и дороже.
Но в 18 м. я бы брал напольники.


Нет, я определенно хочу полочникиicon_smile.gif)
А может проблема была в Ротель, а не СМ1?
Хотя я отнюдь не привязываюсь к бивням, лично мне было бы интересно услышать выше указанные Элаки!

Ау....неужели кроме Злобного Жаворона никто не слушал эти АС??? отзовитесь плиз

сравнивал см-1 и бив-685. разница огромна в пользу 685. замечательные колонки. причём разница слышна с первых нот. привет любимой одессе!

Слушал два раза СМ1 и уже не помню на каком тракте. Показались немного глухими и басовитыми, причем с искуственно раздутым басом. Первое впечатление было более положительным, второе уже немного разочаровало. Внешность намного интереснее.

Re:

Oven писал(а):
Слушал два раза СМ1 и уже не помню на каком тракте. Показались немного глухими и басовитыми, причем с искуственно раздутым басом. Первое впечатление было более положительным, второе уже немного разочаровало. Внешность намного интереснее.

Подскажите плиз, а 705 будут лучше недели СМ1 ??????
просто мне 705 бу предлагают за 900уе, не знаю как поступить....

Re:

Oven писал(а):
Слушал два раза СМ1 и уже не помню на каком тракте. Показались немного глухими и басовитыми, причем с искуственно раздутым басом. Первое впечатление было более положительным, второе уже немного разочаровало. Внешность намного интереснее.


вы кстати в курсе, что эти колонки идут в комплекте с заглушками, кот. позволяют подстраивать звучание под комнату. "заглушки" у см1 необычны - они с отверстием в середине, icon_exclaim.gif т.е. они изменяют диаметр ФИ, что фактически меняет частоту настройки... т.е если комнатная мода совпадает с частотой настройки фи, то все лечится элементарно..

А кто чего скажет о связке Онкио +Дали Ментор 1,2 ???
кто-нибудь слушал эти Менторы? как они играют на джазе, хар-роке, блюзе?

Цитата:
Подскажите плиз, а 705 будут лучше недели СМ1 ??????

Эти тоже слушал. Очень резкие и неполновесные полочники в той связке, которую слышал. Баса нет вообще. Середина (верх) задрана. Для тылов наверное хороши. По мне лучше СМ1, если выбирать из этих двух.

Цитата:
вы кстати в курсе, что эти колонки идут в комплекте с заглушками, кот. позволяют подстраивать звучание под комнату. "заглушки" у см1 необычны - они с отверстием в середине

Нет, не в курсе. Слушал в большом зале, где заглушки точно не нужны, бас был раздудым как бы искуственно. Кстати СМ7 с ротелем подгуживали в просторном торговом зале. Потом слушал их с 7001 маранцем и он их вообще не раскачал. Звук был посредственным.

Цитата:
А кто чего скажет о связке Онкио +Дали Ментор 1,2 ???

Слушал менторы2 с 11 маранцем. Потом с 805 БиВ. 805 понравились больше. Менторы уж очень яркие в вч, экспрессии много - такой звук быстро утомляет. 805 ровнее, хотя мне не очень нравится вуаль в сч у почти всех БиВ. Менторы хороши в первую очередь для джаза, рок вроде тоже неплохо, но не зацепило.

Oven, а Элак 203, 204 с Онкио слушали? как они на рок-музыке? и какое ощущение от звучания?

А кто что скажет о акустике Monitor Audio RS1 ????????

Re:

Александр_30 писал(а):
Oven, а Элак 203, 204 с Онкио слушали? как они на рок-музыке? и какое ощущение от звучания?


Элак 203.2 в версии АЕ слушал с 9200 плиниусом. Впечатлили. Играют рок легко и непринужденно. Особенно хороши были на инструментале. С онкио, теоретически должны быть тоже неплохи. Остальные модели серии 2хх мне показались яркими, с металлическими высокими. В АЕ версии переработаны твитер и фильтры (такую инфу слышал). А обычные 2хх полочники и напольники слушал несколько раз, но уже не помню на чем кроме плиния, может и на онкио.
А вот полочные 6хх серии с корпусом из алюминия с тем же плиниусом тоже довелось послушать - вот где звук был красивым, масштабным и захватывающим.

Купил все таки B&W CM1 в цвете wenge, если кому интересно могу отписаться по первым впечатлениямicon_smile.gif

было бы очень интересно узнать о ваших впечатлениях о см-1. и с какой электроникой слушаете?

Re:

брокер писал(а):
было бы очень интересно узнать о ваших впечатлениях о см-1. и с какой электроникой слушаете?

Onkyo DX-7333 + A-9555
Слушал только полдня, вчера приобрел.
Да баса у СМ1 действительно очень много, пришлось пользоваться заглушками котрые в комплекте, они действительно интересные (с отверствием внутри).
Впечатления двойственные:
+ : отличная детализация, неплохое разрешение, упругий мощный бас, более-менее ровный тональный баланс, очень неплохо звучит джаз(тарелочки там всякие), вокал также неплох на мой взгляд, отличная сборка, отделка
- : звук немного тусклый, нехватает эмоциональности, особенно на тихой громкости, на средней этот эффект менее заметен, высокие частоты все же немного какие-то метализированные, все -таки твитер алюминий сказывается

Да и еще звучание очень масштабное как для полочников такого размера.
В целом думаю реальная цена ее должна быть где-то 700-800уе на мой взгляд))))

Интересны ваши впечатления через неделю-другую. Прогрев может немного убавить песок и яркость на вч. Эмоциональность - это скорее всего электронника, а тусклость, особенная черта многих БиВ вообще. Им нужны уси, сильные по току. В теории.

Интересны ваши впечатления через неделю-другую. Прогрев может немного убавить песок и яркость на вч. Эмоциональность - это скорее всего электронника, а тусклость, особенная черта многих БиВ вообще. Им нужны уси, сильные по току. В теории.
+1

самое то интересное что начинается все тока через недельку!
а на счет "В теории" так оно и на практике! попал мне в руки новый ротелевский усь 1092 - цифровой мощник что надо! я не заметил ничего в звуке такого цифрового по сравнению моим аналоговым 1080 - это маленькое отступление в сторону разрушения легенд о цифровом звучании - современные уси уже все классно играют или почти все, я все не слушал ))
вообщем смысл такой - мои бив (804s) с моoником 1080 грают хорошо, но когда поставил 1092 - то вот тут то я и присел!)) играет мелодичный мановар, сцена очень масштабная, все очень мило аккуратно ))) и далее следует удар по низам, после мелодичного вступления - как частенько мановар в своих композициях делает - так вот меня как будто стеной бетонной пришибли ))))) - так все реалистично и откровенно было!!! я всерьез захотел оставить себе 1092, хотя и 1080 меня на все 90% устраивает - а раньше на все 100% устраивал!!!...но впечатление от 1092 - очень сильное...видимо через пол года (денег вырву из бюджета) буду продавать свой 1080 и покупать 1092))) - (если кого-то интересует 1080 обращайтесь, на гарантии, состояние отличное, отдам за 30, черный)
Ладно извиняюсь лишнее...
смыл в чем - в вопросах бив - усилитель оказывает на столько сильное влияние что иногда просто поражаешься!!! все кто сделал выбор в сторону бив - тщательней выбирайте усилитель, уделяйте этому больше времени и внимания!!!!

Re:

Oven писал(а):
Интересны ваши впечатления через неделю-другую. Прогрев может немного убавить песок и яркость на вч. Эмоциональность - это скорее всего электронника, а тусклость, особенная черта многих БиВ вообще. Им нужны уси, сильные по току. В теории.


Я понимаю и где-то соглашаюсь что бивни нелегкая акустика для усилителя, и для моего Онкио в том числе.....
но как тогда обьяснить факт, когда производитель к Онкио А-9555, советует родные колонки Onkyo D-312E с чувствительностю 82Дб, и номинальным сопротивлением 4Ом????
как он их может тогда расскачать?????
обьясните плиз аматору!

Я не специалист в области схемотехники, потому объяснить вам почему родные колонки к усю гуд, а ваши бив может и не очень, я не могу. просто к БиВ сам прицеливался какое то время назад. На мое ИМХО хороши БиВ в связке с усями сильными по току, резкими и драйвовыми. Дорогие маранцы хорошо играли с 805 на медленной музыке, а вот на быстрой уже была каша. Онкио я даже под такие колонки не подключал. Хотя мой 9755 онкио справлялся с большими клипш РФ5 настолько легко, что про демпинг фактор в 20 с чем то единиц (а по измерением СиВ 33) я и не вспоминал.
Автору - главное чтобы вам нравилось звучание, а не кому то.

Re:

Oven писал(а):
Я не специалист в области схемотехники, потому объяснить вам почему родные колонки к усю гуд, а ваши бив может и не очень, я не могу. просто к БиВ сам прицеливался какое то время назад. На мое ИМХО хороши БиВ в связке с усями сильными по току, резкими и драйвовыми. Дорогие маранцы хорошо играли с 805 на медленной музыке, а вот на быстрой уже была каша. Онкио я даже под такие колонки не подключал. Хотя мой 9755 онкио справлялся с большими клипш РФ5 настолько легко, что про демпинг фактор в 20 с чем то единиц (а по измерением СиВ 33) я и не вспоминал.
Автору - главное чтобы вам нравилось звучание, а не кому то.


Время покажет нравятся или нет, сейчас пока еще рано мне делать выводы)))

to Александр_30
В любом случае, поздравляю с приобретением!!!
и всего самого Вам музыкального )))

Re:

Serg_K писал(а):
to Александр_30
В любом случае, поздравляю с приобретением!!!
и всего самого Вам музыкального )))


Спасибо, особо они понравились жене, ибо внешний вид у них отпад, считаю очень хороши внешне за эти деньги))))
со звуком разберемся!icon_smile.gif

И мои поздравления , удачных прослушиваний icon_exclaim.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
И мои поздравления , удачных прослушиваний icon_exclaim.gif


Сенкс, самое важное чтобы не разочароваться, а то продавать потом -это такой гемморой icon_biggrin.gif

Кстати еще присуствует зажатость звука, это фирменный почерк звука бивней или просто непрогретая акустика???

Re:

Александр_30 писал(а):
Кстати еще присуствует зажатость звука, это фирменный почерк звука бивней или просто непрогретая акустика???

Как Вам уже чуть раньше написали, даже у 6-й серии, если правильно подключить, не так уж и много будет этой зажатости. Просто Вам придётся думать о замене усилительной части, иначе никакой прогрев ничего принципиально не изменит: такая уж БиВ "привередливая" акустика...

Re:

Кир писал(а):
Александр_30 писал(а):
Кстати еще присуствует зажатость звука, это фирменный почерк звука бивней или просто непрогретая акустика???

Как Вам уже чуть раньше написали, даже у 6-й серии, если правильно подключить, не так уж и много будет этой зажатости. Просто Вам придётся думать о замене усилительной части, иначе никакой прогрев ничего принципиально не изменит: такая уж БиВ "привередливая" акустика...

так у моего Онкио 100Вт неужели маловато будет????
нет Онкио я не поменяю, лучше уж бивни сменить если что icon_biggrin.gif

Самое интересное что на шильдике пишется Made in England, что-то не вериться ведь бивни собирают в китае, не так ли?

александр, все недостатки (особенности) в звучании у см-1 (о которых вы упоминаете) были отмечены мной и с другой электроникой ( ротель 10-ой серии, марантц 7001ки). слушал долго и внимательно. так же, как и вы очень хотел купить см-1. у бив-685 этих недостатков нет и в помине. сравнивал лоб в лоб. мнение не только моё. 685-е однозначно выше классом. об этом же говорит и крис браудер (ведущий разработчик b&w). вам надо было самому перед покупкой всё хорошо послушать. у см-1 же после прогрева немного проясняются середина и верха,но лишь немного. а вам желаю удачи.

Цитата:
Самое интересное что на шильдике пишется Made in England, что-то не вериться ведь бивни собирают в китае, не так ли?
С чего вы взяли, что БиВ должен обязательно собираться в Китае? В китай переехала сборка 6хх серии, что как мне кажется только пошло им на пользу. Я видел их воочую и хочу сказать, что английские 6хх были хуже оклеены пленкой, а у тех, что я купил, из под динамика торчала кевларовая нить (!).
По поводу 685 сам задумываюсь под 7001 маранцы... тем более стойки фирменные уже есть. Потому как дали икон2 не очень хороши оказались.

Re:

Oven писал(а):
Цитата:
Самое интересное что на шильдике пишется Made in England, что-то не вериться ведь бивни собирают в китае, не так ли?

С чего вы взяли, что БиВ должен обязательно собираться в Китае? В китай переехала сборка 6хх серии, что как мне кажется только пошло им на пользу. Я видел их воочую и хочу сказать, что английские 6хх были хуже оклеены пленкой, а у тех, что я купил, из под динамика торчала кевларовая нить (!).
По поводу 685 сам задумываюсь под 7001 маранцы... тем более стойки фирменные уже есть. Потому как дали икон2 не очень хороши оказались.

А что Вам не понравилось в Айконах? опишите плиз их характер звучания, если можна

Чтобы не повторятся, экспрессия на высоких, немного зажатая серединка. Бас полочников оценивать не совсем корректно,а вот на 6ках бас мне показался быстрым и неплохим. В целом - для меня звук утомительный своей яркостью в верхнем диапазоне.

Ovеn,скажи-ка,а где ты подробно описывал звук вторых икон? интересно очень.

Re:

JD писал(а):
Ovеn,скажи-ка,а где ты подробно описывал звук вторых икон? интересно очень.


Я конечно уже не помню этого. но как то выбирая к маранцам колонки слушал и эти. С онкио и с маранцем. Потом с онкио городил сложную связку из реса-уся и кучи кононок для ДК. На тыл ставил вторые иконы. Вопщем наслушался я их, как и шестые вдоволь.