Форум
Акустика

помогите пожалуйста, схожу с ума....

помогите пожалуйста, схожу с ума....

Уважаемые форумчане помогите пожта
предпологаемая система
marantz 5001 CD
pioneer 600ый DVD
ресивер что то типа Yamaha RX-V359 Ti или Sony STR-DG510 black

1) CANTON GLE 407
2) CANTON Le 207
3) Celestion F38
4) ELAC FS 57
5) Kef Cresta 30
6) Acoustic Energy Aegis EVO 3

3 опроса
1. какой комплект посоветуете из выше пречисленного списка
2. как вам ресиверы (ситсема стороиться примерно 60музыка, 40двд)
3. нужноли докупать саббуфер или какой нибудь из вариантов акустики что я перечислил достаточно басист

Комната 18м.кв


Спасибо заранее

Если уже зашли на данный форум и спрашиваете совета, человек Вы уже конченный.
Не стоит ничего покупать из выше перечисленного. Для начала сходите в салон и послушайте музыку на более менее приличном стерео тракте, и сравните со звуком выбранных моделей рессиверов. Ходить надо не один раз и слушать желательно не нашу лицензию, а хорошие записи. Послушав поймете надо Вам это или нет.....
Если будет душить ЖАБА, насчет денег, возьмете то, что больше понравится из Вашего списка и выкинете ссылку данного и подобного сайта из головы. И будет в Вашем доме счатье и музыка.....

Умнеет коллектив.

Да, именно так.

Ресы не бери какой в ж-у многоканал за такие деньги, возьми лучше Denon PMA-700AE + чтонть из твоего списка нап Elac или Celestion кино и в стерео посмотришь нармуль. Главное помни лучше меньше но лучше. я к тому что 2 хороших канала гораздо лучше чем 7 никаких.

Re:

vivarus писал(а):
Если уже зашли на данный форум и спрашиваете совета, человек Вы уже конченный.
Не стоит ничего покупать из выше перечисленного. Для начала сходите в салон и послушайте музыку на более менее приличном стерео тракте, и сравните со звуком выбранных моделей рессиверов. Ходить надо не один раз и слушать желательно не нашу лицензию, а хорошие записи. Послушав поймете надо Вам это или нет.....
Если будет душить ЖАБА, насчет денег, возьмете то, что больше понравится из Вашего списка и выкинете ссылку данного и подобного сайта из головы. И будет в Вашем доме счатье и музыка.....

Vivarus! Вы переходите границы разумного. Как так с человеком можно разговаривать, вы что с ума сошли? icon_evil.gif Ну не рубите Вы, нахрена лезть.
Автору: не слушайте тех которые за всю свою жизнь слушали три усилителя и все и на любой вопрос отвечате одним и тем же что ему нравится его система даже если его об этом и не спрашивают.

Если вы рассматриваете комплект для кино, то имеет смысл посмотреть на ресивер Ямаха либо с Элаками либо с Акустик Энержи Ево3, мне более или менее понравилось.
У данной модели Кэнтонов мне не понравился грубый бас.

Цитата:
Если уже зашли на данный форум и спрашиваете совета, человек Вы уже конченный.
Не стоит ничего покупать из выше перечисленного. Для начала сходите в салон и послушайте музыку на более менее приличном стерео тракте, и сравните со звуком выбранных моделей рессиверов. Ходить надо не один раз и слушать желательно не нашу лицензию, а хорошие записи. Послушав поймете надо Вам это или нет.....
Если будет душить ЖАБА, насчет денег, возьмете то, что больше понравится из Вашего списка и выкинете ссылку данного и подобного сайта из головы. И будет в Вашем доме счатье и музыка.....


+100, точнее не скажешь! icon_exclaim.gif

Re:

vivarus писал(а):
Если уже зашли на данный форум и спрашиваете совета, человек Вы уже конченный.
Не стоит ничего покупать из выше перечисленного. Для начала сходите в салон и послушайте музыку на более менее приличном стерео тракте, и сравните со звуком выбранных моделей рессиверов. Ходить надо не один раз и слушать желательно не нашу лицензию, а хорошие записи. Послушав поймете надо Вам это или нет.....
Если будет душить ЖАБА, насчет денег, возьмете то, что больше понравится из Вашего списка и выкинете ссылку данного и подобного сайта из головы. И будет в Вашем доме счатье и музыка.....


Вячеслав, ты сам то понял, что сказал? И почему нельзя в даннном случае слушать нашу лицензию, если человек ищет систему начального уровня? Разница в звучании нашей лицензии и фирменного диска будет на уровне разницы в звучании разных усилителей?
Вячеслав, ну без обид, я думаю надо послушать достаточное количество техники, акустики, набраться опыта, а потом уже начать раздавать советы.

Re: помогите пожалуйста, схожу с ума....

*Илья* писал(а):
Уважаемые форумчане помогите пожта
предпологаемая система
marantz 5001 CD
pioneer 600ый DVD
ресивер что то типа Yamaha RX-V359 Ti или Sony STR-DG510 black

1) CANTON GLE 407
2) CANTON Le 207
3) Celestion F38
4) ELAC FS 57
5) Kef Cresta 30
6) Acoustic Energy Aegis EVO 3

3 опроса
1. какой комплект посоветуете из выше пречисленного списка
2. как вам ресиверы (ситсема стороиться примерно 60музыка, 40двд)
3. нужноли докупать саббуфер или какой нибудь из вариантов акустики что я перечислил достаточно басист

Комната 18м.кв


Спасибо заранее


Смотрите аську. Там пообщаемся.

Re:

vivarus писал(а):
Если уже зашли на данный форум и спрашиваете совета, человек Вы уже конченный.
Не стоит ничего покупать из выше перечисленного. Для начала сходите в салон и послушайте музыку на более менее приличном стерео тракте, и сравните со звуком выбранных моделей рессиверов. Ходить надо не один раз и слушать желательно не нашу лицензию, а хорошие записи. Послушав поймете надо Вам это или нет.....
Если будет душить ЖАБА, насчет денег, возьмете то, что больше понравится из Вашего списка и выкинете ссылку данного и подобного сайта из головы. И будет в Вашем доме счатье и музыка.....


Вячеслав забронзовел, как говорится... Да и как человека с такими репликами воспринимать всерьез. Кидается в крайности, то в себе и своей технике сомневается когда его подгружают и разводят, а то сам до тех же манер опустился. Стыдно, Вячеслав, соберитесь, мы переживаем за Вас.

Кстати, вот не могу сказать, что на всех (даже на 50%) лицензионных дисках запись хуже, чем на т.н. "фирме". Я уже не говорю о качестве оригинала в старое время (тот же Пёпл изначально кошмарно записывался, а Битлз - наоборот...), но и сейчас такие иногда современные "фирменные" записи бывают (Тот же Майлз Дэвис, например). А очень многие лицензионные диски (например, вся Эмма Шаплин, Acoustic alchemy и т.д.) записаны просто идеально...

Кир
АА - отдельная тема, они в одну компашку могут утолкать записи разного времени и, как ни странно, разного качества... другое дело, что отличия минимальны и в общем случае, Вы правы, пишут хорошо. Но и опять свое но: музыка у них не насыщенная, не перегруженая инструментами, а от того вся композиция воспринимается воздушно и легко различима по инструментам. Интересно, когда ядреные блэкеры начнут уделять своим записям такое же внимание? icon_lol.gif

ПС
Готтхард - хоть на фирме, хоть на лицухе, всегда записан средненько... icon_rolleyes.gif