Форум
Акустика

менять ли акустику?

менять ли акустику?

доброго всем )

решил поменять акустику, расчитываю на 500-600$, хочу брать только полочники

теперь у меня акустика от минисистемы denon sc-f100lx, первые мои колонки, поэтому брались как кот в мешке )
продавец кричал и клялся что новый комплект ее с усилком стоил 1600евр, поэтому звучать они должны на уровне полочников за 500-600$, сравнить у меня нет возможности, инфы никакой про эту акустику найти у меня не получилось, даже на родном сайте денона...

огромная просьба, если кто-то сталкивался с чем-то похожим, отпишите плиз что это за зверь такой или где можно про это почитать )

и самый главный вопрос: стот ли менять колонки на что-то за 500-600 или лучше еще подкопить деньжат? )

внешний вид:
http://slil.ru/25393407
http://slil.ru/25393439

заранее, спасибо всем ответившим)

пс: акустика абсолютно не похожа на denon f100

берите под мышку свои аппараты и идите слушать по салонам, понравится что-то больше чем имеющиеся - ну тогда и меняйте, естественно слушать все необходимо САМОМУ, а не надеяться что кто-то за вас решит что вам интересней, - уши-то ваши.

Цитата:
берите под мышку свои аппараты и идите слушать по салонам,

Хуже совета придумать трудно. cry.gif

Берите акустику , какую дают в салонах под залог и слушайте У СЕБЯ ДОМА.

Цитата:
Берите акустику , какую дают в салонах под залог и слушайте У СЕБЯ ДОМА.

А это уже второй шаг, т.к. за 500-600 можно вечно пары домой таскать, определив 2-3 более интересные, уже можно их брать под залог.

Цитата:
Хуже совета придумать трудно
У Вас плохо с фантазией. Вот нескольк ещё худших советов:

1. Купить ту АС, которую хвалят в журналах.
2. Купить ту С, которую посоветует продавец (без прослушки).
3. Купить ту АС, которач понравится своим внешним видом и завяленными паспортными харакатеристиками (без прослушки).
4. Купить ту АС, которую больше всего хвалят на форуме (без прослушки).

Внимание вопрос - если в моём городе ВООБЩЕ нет нормального салона, и я регулярно езжу в соседний город, то мне тоже оттуда возить пачку АС? При всём при том, что "с собой" не дают (ну там с пистолетом к ним прийти к примеру)?

Цитата:
Внимание вопрос - если в моём городе ВООБЩЕ нет нормального салона, и я регулярно езжу в соседний город, то мне тоже оттуда возить пачку АС?
Нет, нужно идти на форум за советами.

Внимание вопрос - если в моём городе ВООБЩЕ нет нормального салона, и я регулярно езжу в соседний город, то мне тоже оттуда возить пачку АС?

ситуация очень похожая )
поэтому тема создавалась для того чтобы вообще определить с помощью людей сталкивавшихся с минисистемами какого уровня моя акустика.
т.е. вообще лажа полная, или можно пока потерпеть))

от ответов далее будет зависеть что в первую очередь мне менять: колонки (denon sc-f100lx) или все же усилок (denon PMA-655R)

Цитата:
от ответов далее будет зависеть что в первую очередь мне менять: колонки (denon sc-f100lx) или все же усилок (denon PMA-655R)


Это только Вы можете решить, а совет дашь не вспотеешь. Не нравится звук - слушайте и выбирайте, нравится - не морочтесь.
На мой взгляд и то и то менять.

У меня тоже ближайший салон был в 220 км., находил варианты, привозил домой по три пары акустики разом и слушал. Проблемы с выездами и перевозками гораздо мельче, чем проблемы с реализацией купленной по советам акустики и в дальнейшем не устроившей Вас (особенно в маленьких городках).

А теперешнюю свою систему ездил слушать в Москву (подгадал поездку).

Епт.
Еще одна тема из надоевшей оперы- "Выберите мне систему, я оплачу и буду слушать".
К этому идут самостоятельно и приходят далеко не с первым шагом, через НЕСКОЛЬКО замен компонентов, растянуто это обычно- на несколько лет.
Так и будем ПЯТЬ лет сидеть в ветке и канючить- " а как вы думаете?"
Головой думаем .

Я вот тут тоже поднакопил и решил сделать апгрейт. Была акустика за 150$ хочу взять за 200$......что можно взять за эти деньги, что бы звучало лучше акустики за 5000$.....

Re:

vivarus писал(а):
Я вот тут тоже поднакопил и решил сделать апгрейт. Была акустика за 150$ хочу взять за 200$......что можно взять за эти деньги, что бы звучало лучше акустики за 5000$.....


За эти деньги только водки или вина и акустика за 150 может прозвучит как за 5000. Но эффект кратковременный.

Цитата:
хочу взять за 200$......что можно взять за эти деньги
хорошую дозу.

Re:

[quote="Липовый"]
Цитата:

хорошую дозу.
Тебе придурку десять человек уже популярно указали, куда идти со своими репликами. Совсем проблемы с пониманием, как Буратино? Еще хзахотел?

Re:

eti писал(а):
Внимание вопрос - если в моём городе ВООБЩЕ нет нормального салона, и я регулярно езжу в соседний город, то мне тоже оттуда возить пачку АС?

ситуация очень похожая )
поэтому тема создавалась для того чтобы вообще определить с помощью людей сталкивавшихся с минисистемами какого уровня моя акустика.
т.е. вообще лажа полная, или можно пока потерпеть))

от ответов далее будет зависеть что в первую очередь мне менять: колонки (denon sc-f100lx) или все же усилок (denon PMA-655R)


Если звучание уже не совсем устраивает, лучше АС поменять. И, возможно, кабели. Какой проигрыватель используете ?

Я бы при ограниченном бюджете не заморачивался, что на что менять. Просто радовался жизни с тем, что есть. Есть такое понятие самодостаточность, надо трезво оценивать свои возможности.

Радиолюбителю.
У тебя анус чешется, не можешь просто писать в форуме без наездов?
Вот брестко-бийский идиот недокатанный.

Re:

спасиб всем кто хоть немного серьезно отнесся к вопросу )

жаль не нашлось человека слышавшего именно те колонки которые есть у меня

Цитата:

Если звучание уже не совсем устраивает, лучше АС поменять. И, возможно, кабели. Какой проигрыватель используете ?

источник пока комп с карточкой Gigaport AG (с карточкой тоже много вопросов ))

трудно сказать что не устраивает пока не услышишь систему получше, это пока сложно, но я работаю над этим )))

главное я понял - менять нужно постепенно все, но с чегото нужно начинать ))