Форум
Акустика

Paradigm monitor 9 v.5 + саб

Paradigm monitor 9 v.5 + саб

Уважаемые, имея Paradigm monitor 9 v.5 не хватает самого нижнего баса. Думаю приобрести саб, который должен воспроизводить этот самый низ 25-30 Гц и обладать музыкальностью т.к. использовать буду только для музыки - металл, джаз. Но с сабами незнаком вообще никак, прослушать негде особенно со своей акустикой, прошу совета, вообще целесообразна такая связка, на какой саб стоит обратить внимание и как связать активный саб и усилитель или акустику. Комната 18 м2. Заранее благодарен.

Для начала ознакомьтесь на www.nota.ru с сабами исключительно для музыки. Именно для этого я купил Рел Страта 5, но их все меньше и меньше, выпуск прекращен.
Кроссовер с 16Гц...... У меня стоит в углу, комната 12м. воспроизводит самый низкий диапазон. Сверху ограничен 30Гц..... Не гудит. В кино пробовал. Разница в подачи звука огромная по сравнению с фазоинверторным, который тоже имеется....
В музыке не запаздывает, подключен, как рекомендует РЕЛ, к выходу усилителя по высокоуровневому входу. По низкоуровневому подключен к ресу. Пробовал одновременно при просмотре кино, звук воспроизводить через рес и усилитель. У меня две пары напольных фронтов.....

Дороговато получается 491000 руб, может что подешевле хотя бы раз в 30. Тысяч так за 12-15 что бы взять

Вообще кто нибудь имеет опыт прослушивания трифоников, есть ли в этом смысл

советую велодайн СНТ-8R 13000р у самого дома стоит парадигм 9 V.5 комната 17метров слушал много сабов и парадигмовские и ямаха и JBL. велодайт просто супер. диапазон регулировок просто впечатляет каждый найдет для себя уровень глубины баса

Спасибо за совет, но уже заказал paradigm ps 1200

У меня от трифоника только положительные ощущения.
У меня PS-1000, смотрите сноску. До 11-х мониторов были 9-е, очень хорошо он с ними работал.

вот и чудесно. А качество кабелей к сабу большое значение имеет и как кто подключал?

Взял Paradigm PS-1200 v4 зверская машина, действительно для помещений от 20 м.кв, с мониторами 9 прекрасно согласуется

Re:

АГДАМ писал(а):
Взял Paradigm PS-1200 v4 зверская машина, действительно для помещений от 20 м.кв, с мониторами 9 прекрасно согласуется


Три дня по-всякому слушал Paradigm PS 1200 v4, таскал по комнате, подключал по-разному. Внешне - нравился (точно - "зверская машина", здоровый, блин!), а в работе не порадовал icon_sad.gif - бас "гудит", и не глубокий какой-то. Начитавшись Санчеса, повинил в этом (кроме своих кривых рук) АЧХ своей комнаты (18м, без ковров и почти без мебели). Там же на Монтажной поменял его на Ямаху YST-SW 1500 - другое дело, бас ниже, объёмнее, срез кроссовера - на 40Гц (от 16-ти!) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif . Доволен, да, но PS 1200 красивее.. О, как icon_sad.gif
NAD C372 - Onkyo DX7555,
Колонки - Paradigm Monitor 11 v.5,
Ак. провода пока Premier (синие такие, 2x2.5), саб подцеплен 2x1RCA-1RCA Оелбах.
-------
Vlad