Форум
Музыка

Очередное музыкальное приложение к февральскому СиВ

Очередное музыкальное приложение к февральскому СиВ

Купив журнал (подорожавший кстати), порадовался тематике диска. Ну наконец- то хэви, да еще дет и дум. А когда включил, опять слезы по качеству записи. Ну неужели так трудно выпускать диски с нормальным качеством???

А где вы обнаружили дет на этом диске? Или хотя бы намек на дет? Из дума - максимум пара композиций. В остальном - стоунер-рок и сладж, даже не металл.

В 2002м - лучше диск был:Пэйн, Уайт Зомби, Пауэрмен5000, Биохазард, Саундгарден...

Re:

totenburg писал(а):
А где вы обнаружили дет на этом диске? Или хотя бы намек на дет? Из дума - максимум пара композиций. В остальном - стоунер-рок и сладж, даже не металл.


Моего терпения хватило на две композиции, но на обложке вроде бы сказано: дет и дум. Хотя тема про качество записи, вы как знаток данной музыки, можете сказать, отличается качество диска альбомов данных исполнителей?

Моего терпения хватило чуть подольше. Но это в машине. На станционарном КПД даже и не пробовал. был без сожаления отдан сослуживцу. Не могу ничего путного сказать о качестве записи, т.к сам материал для меня не "слушабелен".

Re:

Oven писал(а):
totenburg писал(а):
А где вы обнаружили дет на этом диске? Или хотя бы намек на дет? Из дума - максимум пара композиций. В остальном - стоунер-рок и сладж, даже не металл.


Моего терпения хватило на две композиции, но на обложке вроде бы сказано: дет и дум. Хотя тема про качество записи, вы как знаток данной музыки, можете сказать, отличается качество диска альбомов данных исполнителей?


Если ваши способности к слушанию музыки находятся приблизительно на том же уровне, что и ваша способность к чтению и усваиванию прочитанного текста, то не удивительно, что вашего терпения хватило только на две композиции: на диске значится, что это компиляция стоунер-рока и дум-металла (stoner rock/ doom metal compilation). Это не имеет никакого отношения к "хэви", как вы выразились, и дет-металлу.

Re:

burke писал(а):
В 2002м - лучше диск был:Пэйн, Уайт Зомби, Пауэрмен5000, Биохазард, Саундгарден...


Лучше-хуже - все это весьма субъективно. А чем лучше и для кого? Для поклонников стоунера именно этот диск - то, что доктор прописал, поскольку здесь собраны почти все звезды.

Re:

totenburg писал(а):
Oven писал(а):
totenburg писал(а):
А где вы обнаружили дет на этом диске? Или хотя бы намек на дет? Из дума - максимум пара композиций. В остальном - стоунер-рок и сладж, даже не металл.


Моего терпения хватило на две композиции, но на обложке вроде бы сказано: дет и дум. Хотя тема про качество записи, вы как знаток данной музыки, можете сказать, отличается качество диска альбомов данных исполнителей?


Если ваши способности к слушанию музыки находятся приблизительно на том же уровне, что и ваша способность к чтению и усваиванию прочитанного текста, то не удивительно, что вашего терпения хватило только на две композиции: на диске значится, что это компиляция стоунер-рока и дум-металла (stoner rock/ doom metal compilation). Это не имеет никакого отношения к "хэви", как вы выразились, и дет-металлу.


Видно ваши способности понимать поставленные вопросы находятся еще ниже. Речь в ветке шла о качестве материала, а не о стилевом направлении. Но вижу, что данное понять вы не в состоянии.

Re:

Oven писал(а):
totenburg писал(а):
Oven писал(а):
totenburg писал(а):
А где вы обнаружили дет на этом диске? Или хотя бы намек на дет? Из дума - максимум пара композиций. В остальном - стоунер-рок и сладж, даже не металл.


Моего терпения хватило на две композиции, но на обложке вроде бы сказано: дет и дум. Хотя тема про качество записи, вы как знаток данной музыки, можете сказать, отличается качество диска альбомов данных исполнителей?


Если ваши способности к слушанию музыки находятся приблизительно на том же уровне, что и ваша способность к чтению и усваиванию прочитанного текста, то не удивительно, что вашего терпения хватило только на две композиции: на диске значится, что это компиляция стоунер-рока и дум-металла (stoner rock/ doom metal compilation). Это не имеет никакого отношения к "хэви", как вы выразились, и дет-металлу.


Видно ваши способности понимать поставленные вопросы находятся еще ниже. Речь в ветке шла о качестве материала, а не о стилевом направлении. Но вижу, что данное понять вы не в состоянии.


Какой смысл с вами обсуждать услышанное, когда вы:

а) не способны усвоить словосочетание из трех слов
б) сами признались, что выдержали только две композиции

Отсюда напрашивается вывод: ваше внимание находится на уровне развития двухлетнего ребенка, какая вам разница кто там и что играет и как это звучит?

Re:

totenburg писал(а):
Oven писал(а):
totenburg писал(а):
Oven писал(а):
totenburg писал(а):
А где вы обнаружили дет на этом диске? Или хотя бы намек на дет? Из дума - максимум пара композиций. В остальном - стоунер-рок и сладж, даже не металл.


Моего терпения хватило на две композиции, но на обложке вроде бы сказано: дет и дум. Хотя тема про качество записи, вы как знаток данной музыки, можете сказать, отличается качество диска альбомов данных исполнителей?


Если ваши способности к слушанию музыки находятся приблизительно на том же уровне, что и ваша способность к чтению и усваиванию прочитанного текста, то не удивительно, что вашего терпения хватило только на две композиции: на диске значится, что это компиляция стоунер-рока и дум-металла (stoner rock/ doom metal compilation). Это не имеет никакого отношения к "хэви", как вы выразились, и дет-металлу.


Видно ваши способности понимать поставленные вопросы находятся еще ниже. Речь в ветке шла о качестве материала, а не о стилевом направлении. Но вижу, что данное понять вы не в состоянии.


Какой смысл с вами обсуждать услышанное, когда вы:

а) не способны усвоить словосочетание из трех слов
б) сами признались, что выдержали только две композиции

Отсюда напрашивается вывод: ваше внимание находится на уровне развития двухлетнего ребенка, какая вам разница кто там и что играет и как это звучит?


Рассмешили. В очередной раз поражаюсь до чего могут довести амбиции и мания величия. вам, любезный, надо на телевидение - выступать в минуте славы, там много подобных вам олигофренов с раздутым самомнением.

Прикольно пацаны поговорили друг с другом.))) Одно не понятно - зачем с таким настроением "выходить" на форум)) Двинул бы жене (/другу, /дочери, /соседу и т.д.) в глаз - дешевле (точно) и действеннее (наверное). icon_razz.gif

Re: Очередное музыкальное приложение к февральскому СиВ

Oven писал(а):
...А когда включил, опять слезы по качеству записи. Ну неужели так трудно выпускать диски с нормальным качеством???

IMHO. Трудно ожидать качественный диск в качестве( icon_smile.gif) приложения к журналу при цене комплекта~ 150 руб. Качественный диск денег стоит,хоть и себестоимость изготовления диска и не велика. Все деньги уходят в журнал...

В принципе согласен, а в частности - ни фига!))) Пару лет назад (3-4 года назад? ))) ) в приложениях к очередному журналу Стерео прилагался офигенный SACD J.S.Bach "OBOENWERKE". Записанный очень прилично. Что является дополнительным основанием полагать, что исключения лишь подтверждают сами правила.)))) До сих пор не выкинул, а это уже дорогого стоит.)))

А мне диск понравился.И музыка и запись.Помоему, такая музыка так и должна звучать.Как указано в описании диска,Стоунер рок имеет отголоски ранних Блак Саббат,и что то от Нирваны. Весь Саббат периода Оззи так примерно и звучит и в этом есть своя изюминка что ли.Нирвана и её Невермайнд тоже записан подчёркнуто грязно.

Звук совершенно вменяемый для подобной музыки.
И при чем здесь SACD Баха интересно? Насколько корректно такие вещи вообще сравнивать?
Кстати, помнится по качеству диска Баха в этом форуме тогда тоже высказывались не слишком лестно.

К сентябрьскому номеру прилагается диск с "композициями" машины времени/Кутикова.
И позиционируется как диск для настройки аппаратуры.
Честно говоря, содержание диска - как и на всех с отечественными исполнителями - пустота, слушать нечего и неинтересно, как сама музыка, так и звук.
Именно поэтому у меня нет ни одного диска с российскими исполнителями, назависимо от жанра.
По ТВ или радио - ещё покатит, но принесёшь домой, поставишь - и совершенно нет желания слушать.
Несколько уважаю, допустим, Арию, но CD слушать и покупать не буду.
Интересно, кто-нибудь вообще покупает "для себя" CD c отечествееной музыкой?