Форум
Акустика

Yamaha NS-777 или Canton LE-190

Yamaha NS-777 или Canton LE-190

Господа, помогите определиться с акустикой в пределах 10-12 т. рублей. Как по вашему мнению, что будет лучше Yamaha или Canton? Склоняюсь более к Ямахе, так как у Canton нет возможности подключения по схеме Bi-Wiring, а так же из-за того, что снята модель с производства и продаётся слишком подозрительно дёшево в Эльдорадо.

777

У 777 средние никуда не годятся. Посмотрите тест на сайте. На практике вокал где-то сзади за колонками звучит. Тут никакой Bi-Wiring не поможет. Эти колонки скорее для кино, чем для музыки.

Спасибо за высказанное мнение. За эти деньги конечно супер отличной акустики не купить, но всё же выбор, хоть какой-то да имеется. Техносила продаёт ещё одну интересную модель YAMAHA NS 8900. Вот только что-то на оф. сайте нет никакой информации по данной модели (наверно давным-давно снята с производства). А показатели у неё по частотным характеристикам лучше, чем у NS-777. Стоят они в Техносиле абсолютно одинаково, но смущает то, что у 8900 трёхполосная акустика, а не четырёх как у 777. Хотя конечно же количество динамиков ещё не о чём не говорит, но тем не менее, как-то подсознательно кажется, что чем больше разнокалиберных динамиков, тем шире охват всех частот. Прекрасно знаю, что модель NS-525 совершенно другого качества и уровня, чем 777, но там уже совсем другие деньги, да и баса будет поменьше, чем у NS-777. Но что звучать будут детальней - это факт, у них диапазон частот от 35Hz – 50.000Hz, а у NS-777 от 30Hz - 35.000Hz.
Canton LE-190 конечно наверное акустика хорошая, но у неё номинальная мощность 150W, а у усилителя Yamaha RX-497RDS, который хочу приобрести - 105х2. На большее бюджет не позволяет. Есть конечно ещё Harman/Kardon 3480 (120х2W) за 9700р., но разница по мощности между ними не так уж и критична.

Pioneer777
вот Вы тут понаписали много много всего, что не имеет собственно к звуку прямого отношения, а стоило бы хотя бы послушать и сравнить самому...
если на страничке тихнаселы нет инфы по 8900, это ведь не значит, что их нет в наличии. да и ямах вообще там пруд пруди(хехе, просто больше ничего у них нету). Вот и наведайтесь к ним, послушайте этот имаховский усил, да сравните с ним 777 и 8900, а после, до кучи, и 525 не забудте. Потом вопросов будет больше, но и ответы будут конкретнее. А пока, извините, только стебаться приходится.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
если на страничке тихнаселы нет инфы по 8900, это ведь не значит, что их нет в наличии.

Информации о них нет не на страничке техносилы, на оф. сайте Ямахи, будьте внимательнее.

Pioneer777
а что Вы этим хотели сказать то? Что их нет в наличии в техносиле? Вам звучание интересно или циферки, по большей части, рекламного характера?

Лично мне больше понравился звук CANTON, но и стоят они 17-18т.р. (Цена в Эльдорадо- за 1шт.) Yamaha за свою цену очень даже не плохо звучит icon_exclaim.gif
Послушайте в той же Техносиле INFINITY BETA 40, по деньгам как Yamaha, но на мой взгляд играют поинтересней.

бету слушать можно, но имхо, бесполезная это трата денег...

лучше послушайте 9502 или 9002 вместо 777, эта серия удачнее.

ПС
17-18 за штучку 190 Кэнтонов - явно занос!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
бету слушать можно, но имхо, бесполезная это трата денег...

лучше послушайте 9502 или 9002 вместо 777, эта серия удачнее.

ПС
17-18 за штучку 190 Кэнтонов - явно занос!


17-18т.р. средняя цена ЗА ПАРУ , в Эльдорадо цена 9900 ЗА 1 ШТУКУ

Не берите 777, не надо. Не играют они совсем.

Re:

grinman писал(а):
Не берите 777, не надо. Не играют они совсем.

А что играет до 15 тысяч, запутался уже совсем.

Re:

Pioneer777 писал(а):
grinman писал(а):
Не берите 777, не надо. Не играют они совсем.

А что играет до 15 тысяч, запутался уже совсем.

Послушайте что нибудь из Парадигм.

Надо слушать самому. комуто нравится звук Ямахи, а комуто Мониторы (кстати послушай их, много чего хорошего пишут)-это уже личное. Но часто в магазине звучат так,а дома не так.А вообще Ямаха с Ямахой споются лучше всего-это факт (4 Ом)-сумнечал. Я вот недавно купил себе Ресивер 359+NS777+NS333+NS444+саб 515 и центр Audio Pro Black Vector V.2. NS777-смотрятся очень эффектно,на 1000000$ icon_smile.gif Мне нравится. Но ресивер бы поменять. Удачи.Напиши что взял

ns-8900 есть в фирменном каталоге Yamaha. это вполне официальная модель. но по уровню они не дотягивают до 777 в NS-777 полноценные три полосы а не 2.5 как в 8900. Это очень хороший вариант за эти деньги (те же парадигм на 200$ дороже) но на комнату от 25кв.м. на меньшую комнату NS-555