Форум
Акустика

Акустика для metal стилей

Акустика для metal стилей

Почему бюджетные B&W и Kef не играют выяснили, теперь давайте просто обсуждать удачные модели всех ценовых диапазонов.
Тема актуальнейшая, но просьба как можно меньше мата =)

Дайноудио , Клипши РФ 5/7 ( можно конечно и модели пониже классом ) и вообщем то всё из того что слушал , Аэлиты кстати 3 тоже можно ( в бюджетном секторе - лучшая трата денег ) ...Фокалы новые не слушал , увы ...Трианглы вряд ли , тонкая АС , чувственная по моему ...

А на счет полочных что скажите ? модели.

Из того что вчера удалось послушать на Гарбухе, понравилось только это
http://www.paradigm.com/en/paradigm/speaker_only-specification-17-1-2-4.paradigm
http://www.paradigm.com/en/paradigm/speaker_only-specification-2-1-2-4.paradigm
У напольников бас был весомее, на "палочнике" его почти не было. Правда, диск был не самый хороший (так что утверждать не могу) Но самое главное, что было все четко, звук не сливался в "кашу"
Играло на маранцах 7001 кажется или как там, СД и Усь. Так как денег больше этой суммы тратить не собираюсь, слушать более дорогие комплекты не стал.
Вообще на Горбушке очень надменные продавцы, и жопу свою отрывать от стула не хотят, за исключением единиц. Разочарован.

Для метала Дины хорошо подойдут.

Диные какие? Фокалы 140, например, пойдут? Я послушал их, ну суховатенько они так отыгрывают метал. Видимо, не прогрелись еще, или вообще не способны. Но зато усилок им подавай помощнее.

из полочников очень люблю (каждая в своих деньгах):

АЕ EVO ONE (Аэлиты не нравятся совсем, считаю киношная акустика)
Epos M12.2
Таблетки от Про Ак
Tannoy Autograph Mini

из напольников:

AE EVO Tree
Epos M22
Rega R5
System Audio 1750 (хотя помаялся чтобы запели)
Jamo R909

Для начала.
Что такое металл?
Это и наличие серьезных НЧ и плотный, насыщенный спектр в широчайшем диапазоне.

Что нужно?
Диаметр вуфера БОЛЬШЕ 8", не жесткий и НЕ длинноходный подвес ( это на НЧ)., с нижней границей от 35Гц
СЧ- приемлемо для многих производителей.
ВЧ. Должны быть не "дохлые"( чем грешат многие винтажные АС), но и БЕЗ искуственного подьема( чем грешат многие новоделы).

К вопросу автора надо бы добавить в каком по площади помещении, с каким усилителем и за какие деньги надо выбирать акустику.
А абстрактно можно дать лишь приблизительный совет. Мне для металла в свое время понравились клипш с онкио.

Re:

Антей писал(а):
из полочников очень люблю (каждая в своих деньгах):

АЕ EVO ONE (Аэлиты не нравятся совсем, считаю киношная акустика)
Epos M12.2
Таблетки от Про Ак
Tannoy Autograph Mini

из напольников:

AE EVO Tree
Epos M22
Rega R5
System Audio 1750 (хотя помаялся чтобы запели)
Jamo R909

Из того, что я переслушал в районе 1300$, именно Аэлит 3 играли металл на голову лучше всех. По Вашим же словам, получается, что на фоне дешёвой серии Эво, серия Аэлит - лишь "киношная акустика". Я бы не прочь сэкономить половину суммы. smoke.gif А может быть, Вы, что-то напутали?

АЕ однозначно с хорошим усилом и в немаленькой комнате. Видел эффект от своих Эво 3 на лице друга при прослушивании метала. Но если есть лишние баблы, то и Аэлиты можно прикупить.

Рискну для метала посоветовать B&W 805S. Слушал с Rotel, мясо было! icon_smile.gif

А как вы думаете,есть ли смысл заморачиваться с полочниками для комнаты 8 м квадратных (правда вот громко я слушать их не буду)? Бюджет...ну 2000 у.е максимум на колонки могу выделить,но точно не больше

Re:

Liere писал(а):
А как вы думаете,есть ли смысл заморачиваться с полочниками для комнаты 8 м квадратных (правда вот громко я слушать их не буду)? Бюджет...ну 2000 у.е максимум на колонки могу выделить,но точно не больше


Для 8 метров только с полочниками и заморачиваться.

Ну здесь акцент вовсе не на слове "полочники" icon_smile.gif Понятно,что они....весь вопрос в том,какие
3 полосы-совсем не панацея

Re:

Liere писал(а):
Ну здесь акцент вовсе не на слове "полочники" icon_smile.gif Понятно,что они....весь вопрос в том,какие
3 полосы-совсем не панацея

Как спросили, так и ответил. Попробуйте взять домой на прослушку несколько моделей - только так поймете какие подойдут. Я бы начал с элаков 203,2АЕ, СА 720, а там смотреть надо какой усилитель.

Еcть "подозрение" что может JBL c большим НЧ будут играть? JBL Northridge E50
Кто слушал их?

У бюджетных ЖБЛ проблемы с качеством сборки. Лично мне и звук их не нравится. Кстати, по поводу полочников для малой жилплощади, как насчет мордант-шорт 902 ай icon_question.gif

Quad 11L, Epos M5, Dynaudio Audience 52, System Audio SA720, Triangle Comete Es.
Adam A7, Dynaudio BM15A.

Согласен, достойная акустика. Но кто-нибудь может сказать что-то о бюджетниках? Да, Варфы даймонд9 - отстой. Но те же морданты? Они меня ну очень заинтересовали icon_biggrin.gif

Re:

[Viru$] писал(а):
Для метала Дины хорошо подойдут.



Имею связку VINCENT CD S3 + VINCENT SV234 : с чем они будут хорошо метал играть ? Бюджет 2000$

Сам реально слушал Boston VR3 попробуйте, очень хорошая акустика

Re:

Антей писал(а):
из полочников очень люблю (каждая в своих деньгах):

АЕ EVO ONE (Аэлиты не нравятся совсем, считаю киношная акустика)
Epos M12.2
Таблетки от Про Ак
Tannoy Autograph Mini

из напольников:

AE EVO Tree
Epos M22
Rega R5
System Audio 1750 (хотя помаялся чтобы запели)
Jamo R909


Большинство акустики, которую Вы указали, рок не играет.
С моей точки зрения, для рока хороши БВ, Фокалы, Элаки и Парадигмы.

Являюсь обладателем paradigm studio 60 V4. Слушаю на 75 процентов рок, метал и брутальшину по настроению. Играет акустика эти жанры отлично. Каши нет. Детальность очень высокая. Нравиться очень бас. На ритмичных и быстрых композициях не сливается в единый гудеж.

А есть варианты дешевле?

Re:

Key писал(а):
Являюсь обладателем paradigm studio 60 V4. Слушаю на 75 процентов рок, метал и брутальшину по настроению. Играет акустика эти жанры отлично. Каши нет. Детальность очень высокая. Нравиться очень бас. На ритмичных и быстрых композициях не сливается в единый гудеж.


У тебя PARADIGMы играют вместе с сабом. А у меня только стерео ; присмотрел я тут Paradigm Monitor 90P , но на месте их нет надо заказывать . Ты их неслышал ? И как они будут играть с VINCENTами?

Re:

BRV писал(а):
Key писал(а):
Являюсь обладателем paradigm studio 60 V4. Слушаю на 75 процентов рок, метал и брутальшину по настроению. Играет акустика эти жанры отлично. Каши нет. Детальность очень высокая. Нравиться очень бас. На ритмичных и быстрых композициях не сливается в единый гудеж.


У тебя PARADIGMы играют вместе с сабом. А у меня только стерео ; присмотрел я тут Paradigm Monitor 90P , но на месте их нет надо заказывать . Ты их неслышал ? И как они будут играть с VINCENTами?


ХМ. Интересно, откуда такая информация, что у меня PARADIGMы играют с сабом. То, что у меня есть саб, это не значит, что я его включаю при прослушивании музыки. Та и при просмотре фильмов, он включается редко. Когда я описывал бас, я писал именно про акустику PARADIGM studio 60, а не про саб или тылы или центр.

А еще у меня есть холодильник, и он тоже работает, когда я слушаю музыку. icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
BRV писал(а):
Key писал(а):
Являюсь обладателем paradigm studio 60 V4. Слушаю на 75 процентов рок, метал и брутальшину по настроению. Играет акустика эти жанры отлично. Каши нет. Детальность очень высокая. Нравиться очень бас. На ритмичных и быстрых композициях не сливается в единый гудеж.


У тебя PARADIGMы играют вместе с сабом. А у меня только стерео ; присмотрел я тут Paradigm Monitor 90P , но на месте их нет надо заказывать . Ты их неслышал ? И как они будут играть с VINCENTами?


ХМ. Интересно, откуда такая информация, что у меня PARADIGMы играют с сабом. То, что у меня есть саб, это не значит, что я его включаю при прослушивании музыки. Та и при просмотре фильмов, он включается редко. Когда я описывал бас, я писал именно про акустику PARADIGM studio 60, а не про саб или тылы или центр.

А еще у меня есть холодильник, и он тоже работает, когда я слушаю музыку. icon_lol.gif


На сколько мне известно Рaradigm studio 60 V4 являются двухполосниками , и как же они справляются со всеми полосами. Paradigm Monitor 90P не доводилось слушать , если да то чем они отличаются от Рaradigm studio 60 V4 .