Форум
Акустика

B&W 685 vs DM603 S3 проблема выбора

B&W 685 vs DM603 S3 проблема выбора

Друзья, доброго времени суток! Помогите выбрать между этими 2-мя АС. Выбираю только для прослушивания музыки. Источник Esi Juli@, усилок Onkyo A-9555. Слушаю композиции только flac:

MetallicA, Queen, Jimi Hendrix, Joe Satriani, Deep Purple, Led Zeppelin, Morcheeba, Nirvana, Scorpions, Accept, Helloween, Nightwish, Motorhead, Pantera, Kiss, Muse, Bah, Mozart, Theory of a deadman, Vanessa Mae, Enigma, Akira Yamaoka, Dream Theater

Комната 12 кв.м. Оставлю минимум мебели, и все расставлю симметрично. Колонки планирую расставить вдоль короткой стены у окна на расстоянии 2м и до слушателя от каждой колонки ~1.5м. В случае с 685-ми будут стойки ~8-10к стоимостью, что примерно сравнивает по цене обе модели.
Так же требования: хороший бас в достаточном кол-ве, чтобы телом ощущался (желательно и на малой громкости).
Спасибо заранее!

Re: B&W 685 vs DM603 S3 проблема выбора

Kirk Hammett писал(а):
Друзья, доброго времени суток! Помогите выбрать между этими 2-мя АС. Выбираю только для прослушивания музыки. Источник Esi Juli@, усилок Onkyo A-9555. Слушаю композиции только flac:

MetallicA, Queen, Jimi Hendrix, Joe Satriani, Deep Purple, Led Zeppelin, Morcheeba, Nirvana, Scorpions, Accept, Helloween, Nightwish, Motorhead, Pantera, Kiss, Muse, Bah, Mozart, Theory of a deadman, Vanessa Mae, Enigma, Akira Yamaoka, Dream Theater

Комната 12 кв.м. Оставлю минимум мебели, и все расставлю симметрично. Колонки планирую расставить вдоль короткой стены у окна на расстоянии 2м и до слушателя от каждой колонки ~1.5м. В случае с 685-ми будут стойки ~8-10к стоимостью, что примерно сравнивает по цене обе модели.
Так же требования: хороший бас в достаточном кол-ве, чтобы телом ощущался (желательно и на малой громкости).
Спасибо заранее!


Для небольшой комнаты лучше полочники. А если баса будет маловато, прикупить саб. Вообще, сначала слушать в салоне.

Re: B&W 685 vs DM603 S3 проблема выбора

Цитата:

Для небольшой комнаты лучше полочники. А если баса будет маловато, прикупить саб. Вообще, сначала слушать в салоне.

а толку, дома все-равно другая обстановка и пространство.

Цитата:
а толку, дома все-равно другая обстановка и пространство.
Рауль об этом в своих статьях давно говорит.
Слушать только на своей системе и только у себя дома.

Re:

Липовый писал(а):
Цитата:
а толку, дома все-равно другая обстановка и пространство.

Рауль об этом в своих статьях давно говорит.
Слушать только на своей системе и только у себя дома.

Сначала в салоне. Если всё в порядке, берём для прослушки домой.

Не морочьте человеку голову, особенно Раулем и т.п..... У всех у нас примерно однаковые квартиры с примерно одинаковым набором мебели и т.п. и каждый раз изобретать колесо может, чтобы набить себе цену, может только наш уважаемый Рауль...
Вопрос к Kirk Hammett:
Почему именно эти варианты выбрали (нет ничего больше в ваших магазинах или что-то иное? Просто, если честно, есть более приятные варианты примерно в те же деньги.

Re:

Не морочьте человеку голову, особенно Раулем

и не думал
есть более приятные варианты примерно в те же деньги

какия ?

Re:

Кир писал(а):

Почему именно эти варианты выбрали (нет ничего больше в ваших магазинах или что-то иное? Просто, если честно, есть более приятные варианты примерно в те же деньги.


603 S3 в принципе без особой конкуренции в своей цене, да и спеваются отлично с Onkyo 9555. Насчет 685х ничего сказать особо не могу, не слушал. Я, конечно, не зверский аудиофил, слух у меня среднестатистический, прикапываться к мелочам не собираюсь. Мне нужен как можно чище звук и хороший бас (конечно, понимаю, что без саба не отыграть самый низ, но и 37гц -10дб у 603-х вполне устроят). Если есть что предложить: усь до 20к + АС до 30к, то выслушаю варианты.

На мое ИМХО новая 6хх серия, пусть и китайской сборки, звучит намного интереснее старой. Если выбор идет только из данных БиВ и комната 12 метров, то ТОЛЬКО 685. Фирменные и очень качественные стойки стоят 4500. У самого такие. Справедливости ради должен заметить что полочники не слушал, но напольники из новой 6хх серии с маранцем 7001 играли очень неплохо для совей цены и цены усилителя.

Re:

Липовый писал(а):
Цитата:
а толку, дома все-равно другая обстановка и пространство.

Рауль об этом в своих статьях давно говорит.
Слушать только на своей системе и только у себя дома.

А вроде много раз писалось, что у большинства людей нет возможности тарабанить к себе домой аппаратуру домой. И даже, например, по тому, что могут не дать или может не быть того, что хочется. Для этого и был создан форум. Чтоб люди могли спросить совет у других, кто с этим сталкивался. А у Рауля совет один, берем антиквариат и везем домой.

Вариант 1: NAD C372 + ASW Cantius 204
Вариант 2: NAD C372 + Dynaudio Audience 52
Вариант 3: Rotel RA-06 + ASW Cantius 204
Вариант 4: Rotel RA-06 + Spendor S3/5se
Вариант 5: Exposure 2010 + Elac FS 127
Вариант 6: Onkyo A-9755 + AAD S-7 Tower

И это ещё не всё, а то, что слышал и подходит под Ваши жанры...

больше всего понравился вариант с Dynaudio Audience 52. Что у них с басами? по одним данным от 52гц играют... не мало ли?... Писали про стойки за 4500р, назовите конкретно модель, либо другие норм стойки с хорошим соотн. цена/кач. Спасибо.

В свое время 603 S3 произвели на меня впечатление. Собирался купить 685 и 684-е. Хорошо сначала послушал. Какой отстой! И сейчас периодически слушаю и убежоаюсь в этом. Красная цена 300$, не больше.

Re: Oven

Oven писал(а):
На мое ИМХО новая 6хх серия, пусть и китайской сборки, звучит намного интереснее старой. напольники из новой 6хх серии с маранцем 7001 играли очень неплохо для совей цены и цены усилителя.


Какие были остальные компоненты, можете сказать? С ресивером не слушали случайно?

Я не подключал их к Онкио. Все источники перебрал. Зажатый звук в области высоких, за эти деньги думаю такого быть не должно. Какое разочарование. Я их так ждал. Качество изготовления как за 1000 (или больше) - отстой. Предпочтение отдал бы Дали иконам 6м или МА РС6 в место 684-х.

насмешили, верха зажаты....))) нпоэтому столько протеворичивых отзывов о БВ на форумах наших - кто подключал их к достаточно мощным усям\ресам, то услышал их во всей красе, кто к не соответствующей аппаратуре - тот услышал глухой звук. БВ либо классно играет, либо очень плохо и причина в источниках и усилителях (я не буду говорить, что та или иная модель полног г., дело может быть в простой несовместимости). у меня 604 s3 биампом подключены, все тембра либо в 0, либо pure audio - все на своём месте, иногда даже думаешь - а не повесить ли ковёр на стенку...)

автору:
для 12 квадратов бери 685 + любой родной саб на который денег хватит.

Technoboy +1
Все время слышу об акустике столько разных глупостей и все потому что народ не может или не хочет или не знает как найти правильну связку и так не только с Бив, но с многими другими системами...
Было бы неплохо создать отдельный раздел на сайте, на тему связок и подключений, где бы каждый написал об удачных и не удачных моментах...
тогда бы куча людей которые тока начали свое путешесвие в этом мире звука заранее знали бы ососбенности той или иной акустики, аппаратуры. И не пришлось бы людям создавать кучу тем, писать кучу постов по примеру той же Бив, которую подключил один не правильно или не тем с тем компонентом и все гавно теперь несусветное! а другие давно нашли связку нужную (и я сейчас не про себя говорю, а просто в целом из общения как на этом форуме, так и в Европе) и спокойно радуются...

Если модератор слышит? - было бы неплохо подумать Вам над созданием такого раздела на уровне админа сайта! все были очень Вам благодарны!

Re: Oven

StasFM писал(а):
Oven писал(а):
На мое ИМХО новая 6хх серия, пусть и китайской сборки, звучит намного интереснее старой. напольники из новой 6хх серии с маранцем 7001 играли очень неплохо для совей цены и цены усилителя.


Какие были остальные компоненты, можете сказать? С ресивером не слушали случайно?


Усилитель и плеер 7001КИ. Провода какие не смотрел. Играл джаз. Неспешная музыка вроде неплохо играла. Вспомнил, что с ресом ротель слушал СМ7 - не понравилось звучание.

Может хватит icon_exclaim.gif icon_question.gif обсерать новые B&W 6xx, вот читаю ваши категоричные заявы и просто удивляюсь icon_eek.gif . Чайная кухня..., ужасный звук..., не вздумайте взять, пожалеете... и т.д. и т.п. icon_eek.gif Нет слов, одни слюни new_cussing.gif
Я никого не агетирую в сторону B&W,но обсерать новые B&W 6xx, ровносильно, обсерать некоторые 7хх и даже 8хх модели, так как компоненты выше указаных моделей были впихнуты в новые 6хх, экономия на сборке - отсюда и цена (Все благодаря "Чайникам"), хотя первые партии обошлись в 1.5-2 раза дороже своей себестоимости.
agree.gif кто подключал их к достаточно мощным усям\ресам, то услышал их во всей красе, кто к не соответствующей аппаратуре - тот услышал глухой звук. B&W либо классно играет, либо очень плохо, их либо любят, либо ненавидят и причина в источниках и усилителях agree.gif
все, мир всем icon_wink.gif

Колонки b&w603s3
усилитель пред rotel1070
мощник rotel1070
сидипр. rotel rcd02(в стадии замены)

Осторожно с покупкой b&W6.. серии,потом будите смотреть в сторону B&w 8,,. подкопите!! не пожалеете