Форум
Акустика

покупка в интернет магазине

покупка в интернет магазине

Господа, поделитесь опытом с покупкой техники в интернет магазине. Хочу купить напольники но у нас в городе с выбором ж...па и встал вопрос о преобретении через интернет магазин. Никогда с этим не сталкивался и как дорогостоющий товар сначало нужно оплатить хрен знает кому по высланной бумажке (счет-договор) тоько после этого через транспортные компании тебе доставят. Объясните новичку в этом деле, дайте совет, на что нужно обратить внимание, а на что не стоит.
Заранее благодарю за любую информацию и совет.

Покупал через Пульт.ру - претензий нет, не скажу тут ничего нового, но так можно покупать только ту акустику, которую уже слышал и понравилась, вслепую по отзывам и тестам категорически не рекомендую

Мне проще, я живу в Москве. Всю технику, рес Ямаха, акустику 5.1, усилитель, источник, акустику для стерео брал в Пульт.ру. Оплата после доставки, все запечатанное, проверка потом деньги. Доволен работой фирмы. Правда за источником, СД ездил в фирму сам, брал отказной, со значительной -12т.р скидкой. Новый. Работает уже скоро как год................У них есть доставка.

покупал полтора года назад практически все (рес, источники, всю акустику). Все работает, НО
- у реса откидная панелька как откинулась так больше и не закрывается. в сервисе сказали негарантийный случай
- у двук колонок по одному пластмассовому штырьку крепления гриля сломаны - кому претензии предъявлять не понятно то ли к продавцу то ли к перевозчику. сам этот штырек приклеел
Но все эти минусы покрываются достаточно большой разницей в цене. Т.е. я все выбрал в салонах, а потом заказал в инет-магазине.

надо сказать что это было давно и с тех пор многое поменялось: сейчас ОЧЕНЬ много зависит от производителя - уже год как многие вендоры возят товар на DDP т.е. растамаживают сами на себя (а не так как год-два назад это делали дистрибьютеры получая товар на ФОБе). Т.е. производитель может отслеживать т.н. "серые" поставки и если что-нибудь случится, то с гарантией можно будет пролететь. Сам чуть не напоролся: решил купить стиралку Миле и разница между магазином и интернетом была больше 15 т.р. Я позвонил в представительство Миле и спросил какие инет-магазины они рекомендуют, а они - НИКАКИЕ! и говорят что все возят на себя и у них вся база по серийным номерам - говорят покупайте где хотите, но потом к нам претензий не предъявляйте если вашего номера в базе не будет.... При этом инет-магазин номер для проверки дать отказался (хотя еще большой вопрос проверили бы его в Миле или нет)

Словом покупка в инет-магазине стала как говорится "на свой страх и риск"

Где-то уже проскальзовало сообщение. Попросить знакомых купить и отправить через Грузовозофф. А по поводу покупок через инет - свой усилитель через инет брал (тьфу-тьфу пока работает).

Да ,я так брал и через грузовозофф отправлял.Пульт ,X-Com нормально работают,а многие другие лажа им нафиг лишние движения делать.Лучше чтоб кто-нибудь в Москве сам покупал,потом тебе пересылал.И ЗАПОМНИТЕ чем товар тяжелее тем лучше,меньше возможности повредить. Сейчас жду sub Dali ikon и центральную за перевозку 2.000 руб.Туда входит упаковка+поддон в круговую обшивают досками ,итог 80кг в два раза тяжелее,но зато оно того стоит.Многие отсылают в регионы без присутствия покупателя.Расчёт по безналу это+4% от основной цены+доставк до транспортной компании 300руб. Всё равно приличная экономия.Я покупал Dali ikon 7 отдал 34.450+2.000 перевозка+бутылка бренди 800руб другу в Москве=37.250 ,а у нас 44.900 вот и вся арифметика.

Пять лет назад покупал цифровой фотик Панасоник, без проблем. Месяц назад купил жк-телевизор Шарп на кухню 20 дюймов, пока все работает нормально. Обе покупки с фирменными гарантийниками, товар абсолютно такой же как в магазине только в стоимость не включена зарплата продавцов-консультантов. При получении внимательно проверяйте правильность заполненеия гарантийников, соответствие серийных номеров. Ну и конечно электронную технику лучше покупать не зимой, а если зимой то самому забирать из офиса предварительно проверив в работе. У курьера нет времени ждать два часа пока телевизор отойдет от холода.

techhome.ru
Брал Denon DCD-700AE, Denon PMA-700AE. Ok.

Немного не в тему. Тут многие говорят, что покупки в инетмагазинах, даже с доставкой обходятся дешевле. Я вот интересовался покупкой через инет магазин cd плеера Onkyo 7555. Практически во всех магазинах цена одна 14830 примерно. Плюс проценты за денежный перевод, плюс доставка и получится около 17 т.р. Правда в Pult.ru в эту цену входит доставка и ещё межблок(неизвестно какой и зачем он мне) и ещё DVD дают в подарок. У нас в магазине со скидкой (а её дают всегда) это выйдет примерно 13500. Я имею ввиду магазин торговой сети "Эксперт". Да и в других сетях так же(Квадрат, Эльдорадо, Domo) В салоне конечно будет подороже. Так что не факт, что всегда и везде выйгрыш будет при покупке в инет магазине. Если уж конечно ни как другим путём не получается. то рискнуть можно.

я плеер и усилок брал в инет магазинах . Spl.ru, homehifi.ru. оплата по выставленному счету, доставка Груховозофф - 350 р. Все зашибись, порядок.
Единственное, рекомендую обговоривать с продавцом дополнительно деревянный макинтош, для надежности, стоимость 50 р.

Хочу купить напольники но у нас в городе с выбором ж...па и встал вопрос о преобретении через интернет магазин

был у вас на Ошарской магазинчик, Hi-FI (что то что то), много там всего было. Мож они че подвезут на заказ?
А так, определитесь с инет магазинами, и конкретно по ним уже можно задавать вопросы.

Re:

http://www.techhome.ru/ 2 раза, все нормально