Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

About Cambridge Audio Azur 840 XD v. 2

About Cambridge Audio Azur 840 XD v. 2

Народ, всем привет !!!
Помогите, пожалуйста, разобраться с такими интегрированными усилками, как – Cambridge Audio Azur 840 XD v. 2, Cambridge Audio Azur 840 XD.
Интересует следующее:
• Что уж там такое в начинке у вышеназванных усей, благодаря которой они уже такие победители в английской прессе (имеется ввиду конструктив)
• Что дает электронный дисплей (или это только лишние понты)
• Да и что же это за новый стандарт усилков от Cambridge Audio XD. Он то получается что цифровой, но как может цифровой усь кушать 800 Watt, в то время как цифровой ONKYO A-9755 берет всего лишь 135 Watt. При том, что на выходе у ONKYO A-9755 на 8 Омах 150 Ватт, а у Cambridge Audio Azur 840 XD v. 2 – 120 Ватт.

• Да фигня это все, что у Cambridge Audio Azur 840 XD v. 2 передняя панель толщина аж 8 мм, это же не CD или SACD плеер, где детонация и другие вибрационные воздействия действительно оказывают отрицательное влияние на качество звучания. Главное качество звука, как главная цель и результат работы инженеров.

• В журнальчиках все отлично, усь Cambridge Audio Azur 840 XD v. 2 самый лучший !!! Народ, может кто-нибудь слушал это чудо ??? Как его качество звука по сравнению с усями от ONKYO DENON PIONEER NAD EXPOSURE и других.

Всем большое спасибо за ответы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слушал в торговом зале с напольными икон 6 кажется, звук показался тёплым, баса не хватало, но это от больших помещений, в целом понравилось довольно приятно играет.

Что дает электронный дисплей (или это только лишние понты)
====
а как может что-то давать в смысле звука индикатор?..
понты и причем низкого пошиба, ну не катит LCD посравнению с LED или э.-люминесцентным.. Да и с размерами не в струю( явно выпадает индикатор по внешнему виду)





в то время как цифровой ONKYO A-9755 берет всего лишь 135 Watt. При том, что на выходе у ONKYO A-9755 на 8 Омах 150 Ватт, а у Cambridge Audio Azur 840 XD v. 2 – 120 Ватт.
===
9755 очеередной вечный двигатель?

Мне понравился звук этого аппарата, но взял другой....дизайном получше и черного цвета. Надо слушать на своей акустике. Аппарат не плохой, многие хают огульно...
Насчет надежности и стране сборке вопрос отдельный....вроде все производство в Поднебесной........

Тоже слышал этот аппарат месяца 3 назад. С Дали Сюитами 1.7. При том, что мне совершенно не нравились 640-е и ниже их серии, здесь - вполне адекватный звук, почти правильно передающий все частоты. При этом, показалась небольшая нехватка НЧ и какая-то искусственность (дискретность) в ВЧ вокале (женском - слушал Шаплин). Сказать, что это за свои деньги лучший усилитель из аналогов - не рискну. Думаю, что надбавив хотя бы 150-200 у.е. можно получить значительно лучший звук. Но, в отличае от младших собратьев, это уже что-то.