Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Denon - брак или норма?

CD Denon - брак или норма?

Приобрел Denon DCD 700AE. При прослушивании было замечено, СЧ не разборчивы, смазаны. На оркестровых записях, при едином вступлении оркестра, получается "каша" из средних и низких частот. При прослушивании рок композиций и джаза качество звучания не изменяется. Все смазано, средние где то далеко, смешаны в кашу на пополам с низкими частотами.
Отсюда вопрос, это все проигрыватели 700-ые так играют, или только мне "счастье" привалило???
Трое суток работы плеера положения не изменило.

Мой тракт:
Denon PMA 700AE
Denon DCD 700AE
DVD BBK 727S
Elac 123
акустический кабель Eagle cable silver special 2*2.5mm
межблочный штатный.

P.S. Самое обидное, что DVD плеер !BBK! за 4500 руб. переиграл Denon 700AE в пух и прах. Середина разборчивая, инструменты не "свалены" в кучу. Но ведь такого не должно быть!

Слушал чуть-чуть 700АЕ с Маранц 7001 + полочники Bose. Звуковой оттенок системы не понравился, звучало как алюминиевая кастрюля. Но это вина прежде всего акустики Бос, затем усилителя Маранц, так как с ними любой плеер играл ТАК.
А конкретно детализация как-раз понравилась. Ну оочень детально. Как показалось (не мне одному) серединка немного выпирает.
Вместе с детализацией удивила звуковая панорама, если так можно выразиться. Звук выстроился в воздухе как радуга далеко влево и вправо, вверх и вниз. Даже ахнул в первую минуту. Моя система так точно не может. Точно не скажу, какой именно компонент на какой из эффектов влиял больше, но по крайней мере, именно с этим плеером я услышал эту удивительную "панораму" и детализацию.
Слушали джаз, рок, блюз, инструментал, попсу. Жаль, не было с собой тяжёлого металла и симфонической классики. Может, на этой музыке плеер и лажанётся... Хотя, не думаю, что ББК отыграет всё это лучше. Возможно, у Вас действительно брак. Или может выпяченые средние частоты Вы воспринимаете за кашу и смаз, в принципе, в первый момент так может показаться...
И ещё. Три дня прогрева явно мало. Были у меня новые плееры, тоже дешёвые, так они аж по пол года "резко" играли (один СД в день). Следующие несколько лет играли отлично. К старости появлялась какая-то глухота и сухость. Примерно как-то так...

P.S. Тут же на форумах про Денон 700АЕ и 1500АЕ легенды ходили, что эти усилители и плееры чувствительны к полярности вилкок воткнутых в розетку! Это явно Ваш случай. Попереставляйте вилки! icon_lol.gif
Отпишитесь о результатах.

У меня 700-й уже больше года. Играет - просто чудо! Никаких провалов, подъёмов, каши, смазаных СЧ и т.п. не наблюдается. Возможно, проблема колонок, особенно, если слушаете громко. Не исключаю проблему конкретного экземпляра (хотя трудно поверить). Попробуйте отнести к кому-нибудь и послушать с другой системой, особенно с другой акустикой, желательно - трехполосной.

у меня denon уже полгода, играет за свои деньги отлично. а у вас я так понял он всего 3 дня. так вот у меня он прогрелся и запел только месяца через 2,так что переживать рано.А межблочник,который был в комплекте,надо выкинуть куда подальше!

Здравствуйте.
Попробуйте у своего комплекта заменить кабели. Если есть возможность возьмите их под залог и спокойно послушайте у себя дома. Акустические с сечением жилы не менее 3.0мм в диаметре из чистой меди, а также межблочник тоже из меди например Atlas Cables Equator или что-нибудь из Tara Labs, AudioQuest.

+1 за замену межблочникаicon_smile.gif
в первую очередь стоит поменять межблочник, а начинатьс акустических кабелей нелогично!

Большое спасибо Всем откликнувшимся по теме. Особая благодарность Aurora.B., за детальное описание характера звучания Denon DCD 700AE.
После недельного прогрева ситуация не изменилась, слушать "кашу" устал и отнес проигыватель в СЦ. О результатах отпишусь.

Громко не слушаю, не люблю грохот и шум, люблю музыку.
Кабелюку межблочную заменю при первой же возможности.

Вообще-то надо было для начала воткнуть наушники и проверить на "кашеобразность".
Ну а что будет в СЦ примерно понятно - если не пошлют куда подальше, то это будет НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО. icon_eek.gif

Цитата:
...А конкретно детализация как-раз понравилась. Ну оочень детально. Как показалось (не мне одному) серединка немного выпирает...
Да что там детального, каша! На фоне громких звуков тихие просто не воспроизводит. Ставишь СД на качественный сидюк и понимаешь что музыка другая! Хорошо крутит только MP3. Очень посредственный сидюк! (связка ден1500АЕ, Epos12.2) icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif