Форум
Кабели

Акустический кабель для бюджетного ДК

Акустический кабель для бюджетного ДК

Прошу ответить спецов на несколько вопросов:
Пока ремонт, озадачен прокладкой акустического кабеля для такого ДК:
DVD Yamaha 661, Ресивер 661, а/c Yamaha 555, 444, 333.
Есть ли смысл покупать дорогой кабель для данного комплекта?
Достаточно ли будет, например, Oehlbach 2*2,5 мм из "Техносилы"?
Нужно ли как-то оформлять (обжимать, паять и пр.) концы кабеля, кот. идут под винты?
Влияет ли длина (у меня до тылов получается около 10 метров) на выбор кабеля (сечение и прочие характеристики)?
Заранее благодарен всем ответившим.

Re: Акустический кабель для бюджетного ДК

Дмитрий Иванович писал(а):

Нужно ли как-то оформлять (обжимать, паять и пр.) концы кабеля, кот. идут под винты?
Влияет ли длина (у меня до тылов получается около 10 метров) на выбор кабеля (сечение и прочие характеристики)?
вы имеете ввиду винтовые клемы на ас? Если да,то посмотрите есть ли на них с торцов отверстия под "бананы",можно их на кабель нацепить,просто удобней будет,если нет то "лопаточки",а если загерметизировать(надев термоусадочную трубку на разьем и часть кабеля,и нагреть чтоб обтянуло) то,возможно, спасете от окисления оголеный кусок кабеля. Не думаю что такая длина скажеться как то негативно...чем больше сечение,тем меньше сопротивление. У меня ДК бюджетнее вашего,я так на кабелях не заморачивался, взял на радиорынке по 60-70руб/метр,и ничего поет,и практически уверен что кабель 200-300р/м. не даст улучшения,слишком мало на мой взгляд влияние перефирии в системах такого класса. Вот межблочник я по совету местного старожила поменял,с 300 рублевого Bandridge,на метр качественного антенного кабеля,и надо сказать по интересней зазвучало или показалось так,все таки сам сделалicon_smile.gif

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml