Форум
Акустика

Посоветуйте акустику к 559 Ямахе

Посоветуйте акустику к 559 Ямахе

Рес- 559 Яма+ DVD 661, площадь 20 кв.м. Посоветуйте напольники (20%-кино, 40%-CD, 40%- МР3), бюджет ограничен, что лучше подойдёт:

INFINITY PRIMUS 360
PARADIGM MONITOR 7 (v.4)
PARADIGM PHANTOM
JAMO S 606
или ещё какие (до 10_12т.р.)
Есть вариант сменить рес на Пионер того же класса, но стоит ли?

Благодарю за любой совет!!!

из перечисленного только PARADIGM MONITOR 7 (v.4) и точка icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
из перечисленного только PARADIGM MONITOR 7 (v.4) и точка icon_rolleyes.gif

Спасибо! Вечером поеду слушать icon_smile.gif
А второй вариант (если эти не понравятся) Не обязательно из списка,[/b][/i]

Re: Посоветуйте акустику к 559 Ямахе

[quote="Денис 77"]Рес- 559 Яма+ DVD 661, площадь 20 кв.м. Посоветуйте напольники (20%-кино, 40%-CD, 40%- МР3), бюджет ограничен, что лучше подойдёт:

INFINITY PRIMUS 360
PARADIGM MONITOR 7 (v.4)
PARADIGM PHANTOM
JAMO S 606
или ещё какие (до 10_12т.р.)

PS Ещё кандидаты:
WHARFEDALE ZALDEK S2000
WHARFEDALE XARUS 5000
YAMAHA NS-555
YAMAHA NS-325
MAGNAT MONITOR 1000
Спасибо!!! icon_smile.gif

Офигели, чтоли?

http://www.audiomania.ru/shop/goods-5534.html.
Очень.
Очень- очень.

Денис 77
в последнем Вашем сообщении Вы ничего хорошего не указали, а лишь разбавили список весьма посредственными АС... ИМХО, не стоит на них даже времени тратить.

Цитата:
Рес- 559 Яма+ DVD 661, площадь 20 кв.м. Посоветуйте напольники (20%-кино, 40%-CD, 40%- МР3)

если музыка важней кино, то ну её на хрен 559 Яму, а взять нормальные усилок-сидюк-пару акустики, а киношку и в стерео послушаете.


на Пиона менять нет смысла - путь в низ.

по акустике соглашусь с FreeezzzZ.

Денис 77, а почему не обращаешь внимание на Ямаха-777 и на Canton LE-190. Они ведь тоже попадают под твой запрос до 10-12 т.р. Если заметил в соседней теме, я так же не знаю толком что лучше взять. Среди всех рассматриваемых тобой пар, худшие Infinity (имхо). Господа эксперты, у меня к вам вопрос, а почему вы рекомендуете среди PARADIGM, модель MONITOR, а не PHANTOM??? А я всё таки склоняюсь в пользу LE-190 и NS-777. Это акустика совсем другой весовой категории, и у LE-190 и у NS-777, НЧ-динамики 20 см., они должны звучать более открыто и мощно, особенно LE-190 с фазоинвертером спереди и 150W номинальной мощности. Но к сожалению послушать их не удастся, Эльдорадо такую возможность предоставить не может. Но ни одного плохого отзыва, я о них не слышал. Выводы для себя я сделал следующие: если нужно получить за минимальную сумму чистый, детальный звук, не лишённый баса, то стоит обратить внимание на Paradigm (тем более, сейчас в техносиле MONITOR 7 стоит 6990р., а PHANTOM 7190р.), а если хочется чего-то более мощного с отличным звуком по всем частотам, то LE-190 (10000р.).

Re: Офигели, чтоли?

Липовый писал(а):
http://www.audiomania.ru/shop/goods-5534.html.
Очень.
Очень- очень.

А конкретнее ? В чём "очень-очень"?
Сам хотел посмотреть-послушать на эти Призмы, но ... Честно говоря двигаясь в машине по 2-му Иртышскому не увидел, где эта "Аудиомания" находиться icon_confused.gif
Кроме всего нигде не нашел ничего про Призмы от Luxman. Только в России, а это... подозрительно.

Слушал PARADIGM STUDIO 60 (v.4) с Рес- 2700 Яма+ DVD 661 - (ИМХО) мощно, но грубо. Теряются некоторые детали. Плюс, как общее впечатление, эти (60-ки) для комнаты площадью ~30 кв.м

Парадигм Фантом - ужасное гудящее гуано! Вы просто сравните их и их же младших собратьев - Esprit, они хотя бы не гудят...

Pioneer777
на счет сравнения АС по размерам пи... ээ... динамиков Вы очень огульно рассуждаете, я Вам скажу. Так и на откроменное фуфло типа ббк недолго попасть, а уж они то воткнут максимум из самого дешевого, но неприменно аааааааагромныго. icon_lol.gif

ИМХО, ямаха 777 как раз по басу рядом с 190 Кэнтоном не валялась, даже рядом с 170.
А вообще, сейчас идет сравнение зеленого с чугунным и так будет до тех пор, пока сами воотчую не прослушаете и не сравните их.

Цитата:
тем более, сейчас в техносиле MONITOR 7 стоит 6990р., а PHANTOM 7190р.
а вот тут уж фантом вообще не вариант. icon_wink.gif

FreeezzzZ, а Вы LE-190 слушали? Если да, то поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, многие утверждают, что у них средние жёсткие и не ярко выражены, а что по басу хороши - не сомневаюсь. Для них усилок, типа Харман 3480 (120x2W) подойдёт, как считаете?

Пионер, а это в какой Техносиле Вы Парадигм Монитор 7 v.4 видели? Не на Профсоюзной ли? Если там, то не обольщайтесь: колонка всего одна (без пары).

Re:

[quote="Pioneer777"]FreeezzzZ, а Вы LE-190 слушали?
Вечер добрый!!!
FreeezzzZ! Благодарю за советы, во многом помогло!!!
Слушал Мониторы(V.4) со своей Ямой-не понравились, хотя я ехал именно за ними icon_sad.gif
то ли мой рес для них слабоват, то ли характер у них такой. Звук слишком мощный, на мой взгляд есть перизбыток напора, это немного не моё. 190-е слушал, шикарный бас, возможно из-за него середина и кажется немного жестковатой, в целом звук мне понравился на 5+! Но они не вписываются в мой бюджет (стоят в среднем 17т.р., а цена в эльдорадо это за одну...)
Возникла идея сменить Яму на стереорес Денон DRA-500EA либо на Яму 797, Будет улучшение в стерео? Кто слышал эти машинки??? Каие напольники (до 12т.р.) с ними сыграются?

Re:

sepp dietrich писал(а):
Пионер, а это в какой Техносиле Вы Парадигм Монитор 7 v.4 видели? Не на Профсоюзной ли? Если там, то не обольщайтесь: колонка всего одна (без пары).

Теперь уже их не в какой Техносиле нет, похоже полностью разобрали.
Денис 77 писал(а):
190-е слушал, шикарный бас, возможно из-за него середина и кажется немного жестковатой, в целом звук мне понравился на 5+!

Ну вот наконец-то, хоть кто-то, да послушал эти загадочные LE-190 vo.gif
Жаль конечно,что дороговаты.