Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте CD-проигрыватель

Посоветуйте CD-проигрыватель

Здравствуйте!
Вот с недавнего времени озадачился выбором сд-проигрывателя( сразу после того как вымучил согласие жены на его приобретение). Являюсь обладателем следующих компонентов: комплект акустики AE EVO(1,3,центр); ресивер Онкио 803; ДВД ВВК. Для просмотра кино пока все устраивает, для прослушивания музыки- нет(думаю, что колонки способны на большее). Бюджет-до 15т.р. Комната 16кв.м. музыка- рок, инструментал, злектроника. В нашем городе возможности послушать нет, буду приобретать на заказ.
Заранее спасибо

Маранц4001, пионер 6.. Но замена реса на усь даст более ощутимый прирост icon_smile.gif

NAD C542, Sherwood CD-772

Re:

burke писал(а):
Но замена реса на усь даст более ощутимый прирост icon_smile.gif

Неужели мой Онкио для музыки совсем уж плох? cry.gif .И вообще, если это коректно, по качеству звука с каким примерно стереоусилителем его можно сопоставить?
И на самом ли деле "замена реса на усь" в моём случае даст больший прирост, чем замена двд ввк на сд

Вы знаете, сам через это прошёл icon_smile.gif Слушал музыку через рес, пока знакомый не отдал свой старый простенький усь. Он почти год валялся у меня в углу, как то я его подключил и ... обалдел! "Лопух" колонки еле двигался ресом, тут же - ходил поршнем. Звук стал детальнее и "мяснее". Дивидюк - лёгкий, подмышку его и послушайте с любым усем, а дальше Вам решать..

Re:

Кир писал(а):
NAD C542, Sherwood CD-772
С Шервудом - что то странное: на сайте фирмы его нет. Если он снят с производства, скоро к нему не будет запчастей: не дай бог что случится...

Re:

Я понимаю, что усилитель это хорошо, в будущем я планирую его приобрести (подключу к преауту реса), но сейчас почемуто кажется, что лучше поменять источник icon_rolleyes.gif
Кир писал(а):
NAD C542, Sherwood CD-772

Почти уже склонился в сторону Нада, но почитал форумы и добавил еще пару кандидатов. Что вы думаете об Onkyo DX-7555 и Cambridge Audio Azur 640C v2?

Onkyo DX-7555, я думаю, лучше.

Из категории до 15 лучшим будет онкио 7555 - это очень качественный плеер. На будущее к вашему ресу (весьма неплохому кстати) возьмите усь онкио 9755 и используйте его как мощник для ДК и как обычный усь для стерео. Связка будет качественно отыгрывать музыку и очень замечательно озвучивать фильмы. Онкио с АЕ весьма неплохо сочетаются.

пожалуй, до 15 и правда конкурента Онкио 7555 найти будет проблематично icon_rolleyes.gif

Онкии вообще в определённой нишше лучшие например у A-9555 до 20 тоже конкурентов нет

А на много Онкио 7355 хуже, чем 7555

Re:

SaSASm писал(а):
А на много Онкио 7355 хуже, чем 7555


Намного. слушать 7355 неинтересно - сухо и стерильно играет. Динамики меньше.

А как впишется в мою систему Над 542? И какими лучше проводами (10-15у.е) соединить онкио и АЕ?