Форум
Домашний кинотеатр

Проблема c плеером?

Проблема c плеером?

Суть проблемы - имею DVD-плеер YAMAHA S2500. Перед НГ купил пару фильмов на DVD-9 (двухслойные) - начал смотреть: картинка либо замерала, либо перескакивала на следующий эпизод. Решил что виноват диск - поменял, но и тут такая же проблема. Воткнул в ноут - диск весь прошел на ура. На днях купил еще один фильм - ситуация повторилась. Аппрарат эсклуатируется скоро уже 2 года, без проблем читает двухслойные диски, купленные ранее. Может кто подскажет как с этим бороться?
Версия прошивки плеера 58-я

Диски-то нормальные? Не пиратчина? Результат странный. Может сменить поставщика дисков? icon_rolleyes.gif

Диски возможно и пиратчина, но очень качественная (типа СУПЕРБИТА - все фильмы записанны на двухслойных дисках звук как правило 5.1 и DTS). Возможно встречали они как правило выпускаю издания по 2-4 диска, стоят по 150 руб за один диск.

Может, конечно, и диски, но я думаю, стоит как минимум почистить плеер (надеюсь, что он ещё не загибается).

Считаю, что о проблеме стоит думать только после того, как попробуете другие диски. "Старые" диски идут без проблем - значит, по крайней мере, проблем с лазером - нет. Почистить, конечно, никогда не помешает тоже.

День добрый!
Ребзя,у меня такая проблема:Onkyo-читает,но не все в цветном формате...
пробовали настроить-бесполезно...мож подскажите альтернативные решения?так хоца наконец посмотреть крутые фильмы...

Re:

Mistica писал(а):
День добрый!
Ребзя,у меня такая проблема:Onkyo-читает,но не все в цветном формате...
пробовали настроить-бесполезно...мож подскажите альтернативные решения?так хоца наконец посмотреть крутые фильмы...

Что настраивать-то пробовали? Скорее всего - попались NTSC-диски, и их не понимает телевизор.

Re:

Серёга писал(а):
Может, конечно, и диски, но я думаю, стоит как минимум почистить плеер (надеюсь, что он ещё не загибается).
100% диски причем брак у меня есть такой эффект на паре дисков от фильмомании,а плеер не вздумайте чистить,пыль протирайте регулярно,а линзу не беспокойте всякими наборами для чистки,в инструкциях же пишут об этом,что линза при нормальной эксплуатации не загрязняется,а все эти наборы не рекомендуются!

Проблема в дисках, в прошивке и в головке. Заменил головку на новом сназио, такая проблема решилась на 98%.