Форум
Телевизоры

Цифровой тюнер,быть или не быть?

Цифровой тюнер,быть или не быть?

Здравствуйте всем! Просветите пожалуйста,цифровой тюнер в плазме нужен или нет?если он есть что он дает? Раз он цифровой то как я понимаю и сигнал для него соответствующий нужен,тоже цифровой? Раскажите по подробнее,плиз!

цифровой тюнер для приема DVB-T позволяет принимать наземное цифровое
DVB – цифровое телевизионное вещание — вещание стандарта DVB доставляет в ваш дом практически любой цифровой сигнал, в том числе сигнал телевидения высокой четкости (HDTV), множество телевизионных каналов сигнала стандартной четкости (в системе PAL, NTSC или SECAM), либо новый широкополосный мультимедийный контент и интерактивные услуги. Система DVB посылает сигналы, используя пакеты MPEG-2 в качестве «контейнеров данных» и передает критическую сервисную информацию DVB, дополняющую и идентифицирующую эти пакеты. Основные стандарты системы DVB, а именно DVB-S для спутникового вещания, DVB-C для кабельного вещания и DVB-T для наземного вещания, доминируют во всем мире, а также служат основой большинства альтернативных стандартов.
если не ошибаюсь icon_rolleyes.gif
а конкретные преимущества в следующем. Это так скажем в России покупка телека с таким тюнером считается "на будущее". Ведь нужно смотреть правде в глаза. А правда такова, что 99,99% что общедоступное цифровое телевидение у нас (я только Москву имею ввиду))) появится не ранее 15 года по заявлениям ВГТРК. Вот тогда тюнер и пригодится. С другой стороны телевизоры LCD и PDP все-таки расчитаны не на 7 лет эксплуатации (2015-2008), а гораздо больше...

Преимущества:

- покупка на будущее
- прием общедоступного цифрового сигнала

если я о том сейчас подумал icon_smile.gif

А как только цифра станет доступной, можно будет смотреть гораздо большее колличество ТВ программ, раз в восемь больше.
и более высокого качества в сравнении с аналоговым.
Так же не будет шумов, присутствует высококачественный стерео звук, а также синхронное звуковое сопровождение на разных языках с возможностью выбора.
Я уж не говорю о просмотре новостей, прогноза погоды которые зритель может увидеть в момент просмотра любой программы.
Ни что из это не возможно получить с помощью обычного аналога .
Вот только осталось дождаться вещания в стандарте DVB-T. К концу прошлого года были поданы заявки к рассмотрению вещания телевидения в данном стандарте (для Москвы, Питера и вроде как Сочи ), но пока ни какой инфы по результатам я так и не нашел.
ой, чота меня понесло...сорри icon_lol.gif

Ну Вы как Остап Бендер про деревню и межпланетный турнир по шахматам.По статистеке средний класс меняет тв раз в 4-6 лет.Какое будущее!,через лет 5 неизвестно какой тв будет.В плане этого направления идут очень много разработок,так что решайте сами.

Спасибо за исчерпывающие ответы!

за каким он нужен, - лишние деньги заплатить?

Когда оно будет, то цифровое TV? За время до его прихода телик смените.

Гнусмас, я смотрю ты хорошо умеешь копировать текст и всавлять его в форумы. Что с самвысунгом было, так и в этой теме. свое мнение пиши, а журналы и мурзилки все и сами смогут прочитать...

Цитата:
Просветите пожалуйста,цифровой тюнер в плазме нужен или нет?если он есть что он дает?
Нет. В Екатеринбурге уже "ввели" цифровое тв. В итоге, как всегда у нас в России, свой путь, свой стандарт и ни хрена не показывает.
Вообще господа возрадуйтесь ! Грядет эра цтв в России. А это значит, что будете покупать приставки (ресиверы), карты доступа и антенны для приема сигнала. Для каждого тв. Замечу, что, на данный момент, приставки стоят не менее 1800р.
А из тв с цифровым тюнером, это самое цифровое тв ловят еденицы.
Так что толку от цифрового тюнера в тв - 0.

Нужен однозначно. Я даже плазму Хитачи такую http://www.aitek-d.ru/item747.html к Бихолдеру подцепил - картинка с него лучше.