Форум
Видеотехника

Помогите перенести видео с камеры на комп

Помогите перенести видео с камеры на комп

У меня камера jvc gr-d770u , ни как не могу перенести видео на комп. При подключении к компу через USB комп камеру находит, а через DV не хочет.

Через DV... А какой программой собственно? Вы какой-нить видеоредактор типа Pinnacle попробуйте.

У моего приятеля был похожий случай. Плата видеозахвата
со входом IEEE 1394 не работала в компьютере. Но когда её
вставили в другой компьютер, всё заработало...
Бывает такая вещь - несовместимость компьютерного железа,
никто не может это объяснить, но иногда это случается...

У меня камера Panasonic HDC-SD9, с ней в комплекте идет HD Writer 2.5E. При его инсталляции и подключении камеры через USB отснятое видео воспроизводится только с самой камеры, пока она подключена. А при копировании на жеский диск комп. там появляются папки Misk и Private и в них файлы с непонятными расширениями. Как в таком случае воспроизводить с компьютера, не подключая камеру?

Re:

irozov писал(а):
У меня камера Panasonic HDC-SD9, с ней в комплекте идет HD Writer 2.5E. При его инсталляции и подключении камеры через USB отснятое видео воспроизводится только с самой камеры, пока она подключена. А при копировании на жеский диск комп. там появляются папки Misk и Private и в них файлы с непонятными расширениями. Как в таком случае воспроизводить с компьютера, не подключая камеру?


Похоже прийдёться Вам разбираться с родной прогой.
Видео записывается в файлы с расширением m2ts. Формат AVCHD-файлов камер Panasonic отличается от формата камер SONY. Воспроизведение файлов в системе возможно в DirectShow-совместимых видеоплеерах (MPC, Zoom Player), благодаря установленным в системе кодекам. Видеомонтаж в распространенных редакторах в настоящее время затруднен, возможноно ситуация изменится.

У меня аналогичная проблема видеокамера samsung vp-D453i тоже не переносится на комп. Слышала что нужно установливать какую-то спец. программу. Подскажите что можно сделать или какую программу установить? Через USB комп не ищет камеру.

Юлёна, вам сюда. Макс Вам уже отписал. icon_smile.gif

П.С.
Не стоит плодить одинаковых постов, лучше полистайте форум - всё это уже было.

У меня похожая проблема. Камера Panasonic HD-SD9. Ноутбук не видит карту памяти с отснятым материалом. Pinnacle и HD-Writer установил, но результата нет. Помогите разобраться пожалуйста.

Я что, какой то глупый вопрос задал? Подскажите как выйти из ситуации?

а какая система стоит? родной софт с камерой был?

Не понял вопроса о системе, что имеете ввиду? Windows XP?
А про софт написал, Pinnacle и HD-Writer все что было с камерой в комплекте.