Форум
Акустика

Прошу совета у спецов..

Прошу совета у спецов..

Здравствуйте, форумчане. К компу (з/к : Creative Sound Blaster X-Fi Fatal1ty FPS) подцеплен NAD C372, а на нём висят напольники Paradigm Monitor 11. Хочу поменять их (колонки) на Klipsch F-3 + сабвуфер. Вопрос: можно подключить активный саб к Pre Out 2 усилителя (Pre Out 1 занят перемычками с Main In)?? Прошу не глумиться над безграмотностью; ответьте, пожалуйста, хоть ДА/НЕТ..
подп.: Vlad

Возьми да попробуй!
Саб можно и по высокому подключить. icon_smile.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Возьми да попробуй!
Саб можно и по высокому подключить. icon_smile.gif


Взять - это 10-15K руб.! И куда я с ним потом, если не подключу? На NADе нет выхода на активный сабвуфер, гнездо наушников не подойдёт - подсказали, что такое "высокое" я не знаю icon_redface.gif - первый раз на взрослую акустику заморочился

Высокоуровневое подключение, это когда на входы саба, сигнал поступает с выхода усилителя. Т.е. сигнал подключен параллельно основной акустике. Т.к. входное сопротивление этих входов порядка 100Ком, оно не оказывает влияние на выходные каскады усилителя. Именно так у меня подключен активный саб Рел Страта 5.

Re:

vivarus писал(а):
Высокоуровневое подключение, это когда на входы саба, сигнал поступает с выхода усилителя. Т.е. сигнал подключен параллельно основной акустике. Т.к. входное сопротивление этих входов порядка 100Ком, оно не оказывает влияние на выходные каскады усилителя. Именно так у меня подключен активный саб Рел Страта 5.


"Параллельно основной акустике" - это значит сабвуфер подключать на разьёмы Speakers B? Но там два канала, на какой? Или на R+ и L+?
Заранее спасибо!!

Не надо путать зона А и Зона В, как в ресивере. Возьмите паспорт от саба, там есть картинки.... Низкоуровневое подключение, вход в виде тюльпана. Высокоуровневое, аналогично клеммам на усилителе. Соединение ведете двумя отрезками проводов R-соединяете с правым входом, L - с левым. Что не понятного? К этим же клеммам подключаете акустику. Где будете подключать на усилителе или на сабе без разницы.........

Re:

vivarus писал(а):
Не надо путать зона А и Зона В, как в ресивере. Возьмите паспорт от саба, там есть картинки.... Низкоуровневое подключение, вход в виде тюльпана. Высокоуровневое, аналогично клеммам на усилителе. Соединение ведете двумя отрезками проводов R-соединяете с правым входом, L - с левым. Что не понятного? К этим же клеммам подключаете акустику. Где будете подключать на усилителе или на сабе без разницы.........



Виварусу - Большое Человеческое !!

А чем Вас Paradigm Monitor 11 не устраивают? Можете дать небольшую рецензию на них?

Re:

Aurora.B. писал(а):
А чем Вас Paradigm Monitor 11 не устраивают? Можете дать небольшую рецензию на них?


Извиняюсь за паузу - нет инета на работе.. Насчёт рецензии - нет у меня опыта даже на небольшую, не разбираюсь в акустике практически (да и теория - курс физики МИХМ/МГУИЭ). На самом деле Paradigm`ы очень хороши. Но, обобщая мнения чуть более компетентных знакомых: не радуют "низы" конкретно в моём случае - комната 7x3м, стол с компом в углу, слева-справа - колонки (между ними 2.5-3м), ковров нет, посередине - кровать. Мне говорят - бас теряется, звучит сухо. Думаю взять Cerwin-Vega CLS-12, или Klipsch F-3 + Klipsch KSW-10 (если найду F-3). Если совсем неправ, может черкнёте?
подп.: Vlad