Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Соответствие ресивера усилителю (одного производителя)

Соответствие ресивера усилителю (одного производителя)

Всем доброго здравия.
В общем, имею рес Arcam AVR250, двд Arcam78, на фронтах Мордаунты 906i. И все вроде бы устраивает. Но маленький червячок не дает покоя. Кажется что у системы есть резервы, которые мне не удается пока раскрыть. Я, конечно подозреваю что вместо Мордашек что-то из АС других производителей играло бы еще лучше (речь идет только о музыке). Но, для начала, хотелось бы понять какому усилителю из тех же Аркамов примерно соответствует мой ресивер. Спрашиваю это потому, что в нашей Чебоксарии, аппаратуры даже такого класса, как у меня, нет. А зная примерное соответствие аппаратуры, можно было бы заморочится более конкретным прослушиванием в других городах.
Одним словом, знает ли кто какому усилителю примерно соответствует ресивер Аркам 250?

Ну может хотя бы кто-то подскажет что из усилителей других производителей звучит в музыке очень близко к ресу Аркам 250. Боюсь что уже далеко не во всех салонах, а то и нигде, не удастся найти Аркам 250 чтобы послушать с другой акустикой.
Откликнувшимся знатокам заранее спасибо.

Могу высказать своё мнение по этому вопросу. Оно не совпадает со мнением большинства присутствующих на этом форуме, но тем не менее. Конкретно Вашу модель я не знаю, но мой опыт показывает, что появление в системе усилителя того же класса, что и ресивер, мало изменит общую картину, добавится динамики, ну еще чего то, но принцпиальных изменений не произойдет , чудес не бывает. У меня ресивер из той же ценовой категории и сравнивая его с усилителями той же приблизительно цены, я сделал вывод, что "овчинка выделки не стоит"! Деньги на воздух! Если червяк грызет, то готовьтесь к серьезным затратам, а то загрызет icon_biggrin.gif . И начинайте с акустики.

Спасибо за ваше мнение. Хоть какой-то отклик. Я как раз и планировал сначала поправить акустику и именно для этого пытался выяснить какой из усилов звучит примерно также как мой рес. Не таскать же с собой рес в другие города.