Форум
Домашний кинотеатр

Звук для ДК за 30-40 тысяч рублей.

Звук для ДК за 30-40 тысяч рублей.

Народ, хелп плиз. Необходимо собрать звук для ДК. Планирую звук брать по цифре со звуковухи от компьютера. Порекомендуйте плиз что-нить. Фронты хотелось бы полочники. Или, может, не мудрить на таком бюджете и взять ДК в коробке какой-нить?

Спасибо!

Если в системе используется ПК(звук), видео наверно монитор....лучше не заморачивайтесь, не тратьте по напрасну деньги. Они лишними не бывают. Купите компьютерные пукалки 5.1, и радуйтесь жизни.

Re:

vivarus писал(а):
Если в системе используется ПК(звук), видео наверно монитор....лучше не заморачивайтесь, не тратьте по напрасну деньги. Они лишними не бывают. Купите компьютерные пукалки 5.1, и радуйтесь жизни.


Изображение пойдет на Optoma HD73

Iozh

В свое время занимался такой фигней, как вывод цифры с компа, на мой слух звук хуже чем с ДВД, видимо наводки. Купиде ДВД, он сей час не дорого стоит! Моя состема,как раз обошлась в 40000, Кеф iq3/2/1 и саб Ямаха 515, подключено к рес Ямаха 450, хотя Кефы с Онкио лучше играли, на что в свое время и буду менять.

Re:

dima2000 писал(а):
Iozh

В свое время занимался такой фигней, как вывод цифры с компа, на мой слух звук хуже чем с ДВД, видимо наводки. Купиде ДВД, он сей час не дорого стоит! Моя состема,как раз обошлась в 40000, Кеф iq3/2/1 и саб Ямаха 515 и рес Ямаха 450, хотя Кефы с Онкио лучше играли, на что в свое время и буду менять.


Собственно, жду удешевления HD и BR железок.

В комп планируется нормальная звуковуха, правда, чуть позже.

Стерео будет собираться отдельно.

++++Собственно, жду удешевления HD и BR железок.++++

Чую долго терпеть прийдется, как минимум 1.5 года icon_smile.gif.

Пердположем, что эта нормальмая звукавуха, будет страдать отсутствием наводок, а шум от компа куда денете? Он достаточно сильно ощутим припросмотре фильма, как не казалось бы что тих. Почему так утверждаю? Потому как у меня звук по цифре с компа через цифру идет на ресивер и подключен ДВД тоже. Так вот мелкий шум компа съдает мелкие ньюансы звука, удешевляя его на порядок, ставля в ряд с комп.акустикой, поверте! Вам это надо?

Сейчас не проблема собрать почти бесшумный комп, причем с HDMI выходом видео, но, как показывает практика, скромно добротный дивидишник порадует. icon_cool.gif

за 40 кило для помещения до 20 кв мж подобрать вполне нормальную акустику, причем вместе с ресом, например, Яма 5хх

но я все равно хочу видео с компа забирать...

Кстати, вопрос - а современные ДВД проигрыватели умеют играть пожатые HDTV? Ну, которые до 4.7Gb жмутся? И имеет ли смысл их смотреть на проекторе с экраном 2.5 метра? А то на мониторе диагонали 21 дюйм выглядит сильно красивее ДВД.

Re:

Iozh писал(а):
современные ДВД проигрыватели умеют играть пожатые HDTV?


нет