Форум
Телевизоры

Philips 37PFL9632D/10 vs 37PFL9732D/10

Philips 37PFL9632D/10 vs 37PFL9732D/10

Доброго времени суток!
Собираюсь преобрести ЖК с полноцифровой картинкой.

Обращаюсь к вам, т.к. не могу самостоятельно определиться в выборе....

Philips 37 PFL 9732 стоит на 6-8 т.р. дороже 9632 ( т.е. ~10%).
Как понял из объяснений продавцов, разница в цене обусловлена наличием дополнительной лампы и еще одного цифрового тюнера, + цвета icon_eek.gif
Вопрос таков: какие еще различия в этих моделях и стоит ли переплачивать за них?

Собираюсь использовать для просмотра DVD и немного эфира (новости icon_lol.gif). Может подключу комп....

Заранее благодарю!!

P/S/ если в этой ценовой категории есть более достойное предложение, то подскажите.

Termit
...разница в цене обусловлена наличием дополнительной лампы и еще одного цифрового тюнера, + цвета

icon_eek.gif В каком месте там ещё "один цифр. тюнер"? Это какая-то самодеятельность. icon_biggrin.gif И на счёт "цвета" - не понял, вы про корпус?
Реально там собственно амбилайт сверху + кардридер (а не только USB), да помоему ещё ПДУ универсальный. Всё.
Сравнивайте на первоисточнике.

Насчет цвета - имел ввиду оформление тв. Один - черный, другой черный с серебристым.
Спасибо за ссылку. Сравнил на "первоисточнике".
Имеем следующие различия.....у 9732:
1. более навороченный пульт (для меня не принципиально - буду пользоваться универсалом)
2. лишняя лампочка
3. есть карт-ридер
4. энергопотребление выше на 43 Вт cry.gif
5. меньше пару мм. по габаритам касаемо высоты и ширины
6. больше по габаритам на 52 мм. с подставкой
7. тяжелее на 1 кг. с подставкой.
Про второй цифровой тюнер ни слова - походу личная находка продавца icon_twisted.gif

Так и не понял, за что мне переплачивать.... Карт ридер и в компе пылью зарос icon_biggrin.gif

Итого имеем существенные отличия те, что я перечислил. icon_smile.gif
Переплата за ПДУ, "лишнюю лампочку" и кардридер.

Габариты\оформление и вес - имхо несущественно, энергопотребление - ну если вы не Чубайс, то, наверное, тоже.

Решать вам. icon_wink.gif

Серёга

Спасибо!

Лишние деньги лучше на замену DVD и проводов пущу icon_rolleyes.gif

Но все же интересно, неужели в этой цене с Филипсом никто не конкурирует icon_question.gif

Посмотрите соседние ветки. Там про шарпы говорили, в принципе сони тоже где-то рядом...

Смотрю весь форум уже давно.
И не только тв, про аккустику тоже интересовался.
Просто пока не могу понять кооперацию производителей тв-ав и др. техники.
Серьезно увлекаюсь авто - тут знаю все ньюансы, альянсы и мезальянсы производителей - ХОББИ!
В мир электроники влез недавно, но люблю докапываться до сути..... Черта характера.
Много слышал об альянсах производителей электроники - абсолютно поддерживаю их в этом. Конкурировать в одиночку с конгломератами фирм не реально, да и в "общей" разработке продукции есть много плюсов для покупателя. Снижается себестоимость, много креативных решений, которые могли быть пропущены одним разработчиком, а подсказанны другим... и т.п. В итоге выигрывает покупатель.
Для меня важно понять, не переплачу ли я за бренд Филипс, или могу купить абсолютно такой же ТВ под названием ЛЫЖИ?

Re:

Termit писал(а):

Для меня важно понять, не переплачу ли я за бренд Филипс, или могу купить абсолютно такой же ТВ под названием ЛЫЖИ?

для этого лучше всего вжывую посмотреть, думаю все вопросы отпадут icon_wink.gif
всетаки ЖК тв, это не только матрица, если вы об этомicon_smile.gif
P.S.лично мне одноцветнотное решение ТВ больше нравитсяicon_confused.gif

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня 42PFL9732D и у меня проблема с дистанцией.Когда я нажимаю на любую кнопку у меня вместо одного нажатия идет 2.Например я нажимаю 4, а место етого он выдает 44 и т.д. new_cussing.gif

видимо пульт заглючил, может падал/намок?icon_smile.gif если есть гарантия воспользуйтесь, если нет можно купить универсальный пульт или ТВ пульт от того же филипса