Форум
Домашний кинотеатр

Ресиверы NAD

Ресиверы NAD

Ну НАДовцы врезали, не ожидал...icon_smile.gif
выпустили новые ресиверы Т765, Т775, Т785 и проц-предусилитель Т175
http://nadelectronics.com/news/NADs-New-AV-Components
...все ресы с модульной конструкцией, позволяющей апгрейд icon_exclaim.gif
и, что приятно, они уже упакованы почти под завязку, автонастройка, HDMI 1.3, video upconversion to HDMI, разве что декодеров HD нет, но...
Цитата:
if and when the Dolby True HD and/or DTS Master lossless multichannel formats become fully useful standards of high-definition discs or other recordings, NAD will make upgraded processing available. With modular construction, and since these models already have the HDMI 1.3 in place, this can be made practicable and affordable.
...вскоре будет выпущен несложный и недорогой апгрейд для декодерной части...icon_smile.gif

цены правда немного кусаются 2000-2500-3000у.е. и 2000у.е. проц, хотя это наверно самые низкие цены на ресы с модульной конструкцией...

Серьезная заявка на успех!Могли бы HD декодеры поставить, а то получается не успел купить и сразу нужен апгрейд.

Выпустить то выпустили,только есть некоторые но....По моему наблюдению фирма НАД как бы ,,запаздывает,, с выпуском аппаратов.ДВД выпустили позже,сд-рекордер тоже,который правда сняли потом с производства...Ресивер с автоматической настройкой тоже выпустили позже.Я думал приобрести новый рес от НАД,но передумал,т.к. у ONKYO 705-й рес ,,напичкан под самое не могу,, новыми декодерами и технологиями и стоит дешевле даже 765 реса НАД и еще имеет сертификацию ТНХ....Зачем спрашиваеться ждать апгрейда реса,затрачивая время,а может и деньги на это,когда есть уже готовый рес?

ZANKL
мне тоже странно, почему они в нагрузку к ХДМИ 1.3 не докинули декодеры, тем более что это уже не новинка в ресах...

EUGENE_90
...цены они конечно взрослые поставили...icon_smile.gif IMHO из этой серии интересен проц. получается 2000у.е.+1600за 5-канальный мощник 955 и получаем наверно один из самых продвинутых 2-блочных ресов... если б он был в тесте СиВ, думаю победа обеспеченаicon_smile.gif НАДовцы еще про музыкальность позаботились концепция "Music first" icon_biggrin.gif
хотя конечно в качестве процессора можно и тот же онкио 705 использовать icon_confused.gif
я вот не пойму, почему не выпускают бюджетные двухблочные решения например на базе ресов, если убрать усилительную часть, проц. на основе 805реса Онкио около 1000у.е. будет стоить icon_rolleyes.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
ZANKL
мне тоже странно, почему они в нагрузку к ХДМИ 1.3 не докинули декодеры, тем более что это уже не новинка в ресах...

EUGENE_90
...цены они конечно взрослые поставили...icon_smile.gif IMHO из этой серии интересен проц. получается 2000у.е.+1600за 5-канальный мощник 955 и получаем наверно один из самых продвинутых 2-блочных ресов... если б он был в тесте СиВ, думаю победа обеспеченаicon_smile.gif НАДовцы еще про музыкальность позаботились концепция "Music first" icon_biggrin.gif
хотя конечно в качестве процессора можно и тот же онкио 705 использовать icon_confused.gif
я вот не пойму, почему не выпускают бюджетные двухблочные решения например на базе ресов, если убрать усилительную часть, проц. на основе 805реса Онкио около 1000у.е. будет стоить icon_rolleyes.gif
Честно говоря для меня тоже двухблочная схема интересней,но места уже нет в стойке.И так двухблочный усил от НАД стоит,а рес я больше рассматриваю как аппарат для кино.Вот только на мой взгляд фирмы все могли бы делать варианты ресов без тюнера,чтоб дешевле,а то у меня и так тюнер отдельно,да еще и в ресе будет....

...а отдельный тюнер намного лучше играет чем в ресе? я дома вообще не слушаю радио, только в автомобилеicon_confused.gif такчто я за рес без радио, но мне почему-то кажется что рес не сильно подешвеет если убрать тюнер, разве что наводок меньше будет, что тоже хорошоicon_smile.gif

...просмотрел тест двд-плеера НАД 535в СиВ
тоже серьезный аппарат IMHO...

Ну если бы рес из за отсутствия тюнера подешевел бы хотя бы на 100 баксов,это уже было бы здорово.Что касаеться двд НАД 535,то статья о нем меня порадовала.В отличие от двд НАД 585 двд НАД 535 не инвертирует фазу,дешевле и по показателям не хуже 585-го.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Ну если бы рес из за отсутствия тюнера подешевел бы хотя бы на 100 баксов,это уже было бы здорово.Что касаеться двд НАД 535,то статья о нем меня порадовала.В отличие от двд НАД 585 двд НАД 535 не инвертирует фазу,дешевле и по показателям не хуже 585-го.

...да,да,да +1
и это при цене 630у.е.!
меня на счет надов настораживал факт, что они инвертируют фазу, причем, это и М-серии касалось...
а с двд 535 все ок, интересно, как новые ресы в этом плане?
P.S.я бы тоже тюнер от реса продал за 100у.е. icon_wink.gif

Отсутствие тюнера для живущих в РБ - большая удача ,для не знающих ситуации -в РБ 70% всего эфира обязано быть местных исполнителей .....ну это трудно передать словами.....

Re:

kuzma_lv писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Ну если бы рес из за отсутствия тюнера подешевел бы хотя бы на 100 баксов,это уже было бы здорово.Что касаеться двд НАД 535,то статья о нем меня порадовала.В отличие от двд НАД 585 двд НАД 535 не инвертирует фазу,дешевле и по показателям не хуже 585-го.

...да,да,да +1
и это при цене 630у.е.!
меня на счет надов настораживал факт, что они инвертируют фазу, причем, это и М-серии касалось...
а с двд 535 все ок, интересно, как новые ресы в этом плане?
P.S.я бы тоже тюнер от реса продал за 100у.е. icon_wink.gif
Ну насчет НАД М 5 не знаю,инвертирует ли он фазу...В СТЕРЕО писал и в АУДИОМАГАЗИН по мылу посылал просьбу протестить НАД М 3/М 5.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
...Ну насчет НАД М 5 не знаю,инвертирует ли он фазу...В СТЕРЕО писал и в АУДИОМАГАЗИН по мылу посылал просьбу протестить НАД М 3/М 5.

...я на 99% уверен что в Стерео был тест (речь о процессоре/УМ), и там писали что фазу инвертирует, сейчас журналов нет под рукой, найду, напишу конкретнее, что там писалиicon_smile.gif
пока нашел вот это,
http://www.stereo.ru/sv_onemag.php?mag_id=144
доберусь до этого журнала (он у меня есть) посмотрю точно ли инвертирует фазу!
http://www.stereo.ru/sv_onemag.php?mag_id=146 здесь тест двд, тоже уточню, самому уже интересноicon_smile.gif

ZANKL
ну это конечно патриотично, но 70% на всех станциях, это too much IMHO icon_biggrin.gif

Просмотрел тесты ДВД мастер-серии тоже переворачивает фазу, проц/УМ нет (во всяком случае не написано)
еще наткнулся на ветку
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=902321
...765 не понимает аудио по ХДМИ, с 775 тоже какието непонятки, вероятно товар сыроватicon_smile.gif кому интересно перечитайте ветку...icon_smile.gif