Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer VSX-917V vs. Yamaha RX-V461 RDS

Pioneer VSX-917V vs. Yamaha RX-V461 RDS

Pioneer VSX-917V vs. Yamaha RX-V461 RDS

Стою перед таким вот выбором. Ресиверы примерно одинаковой ценовой категории.

ямаха:
сборка - китай
5 каналов
Соотношение сигнал/шум(CD) 100 дБ
Макс. потребляемая мощность 240 Вт
Dolby Pro Logic Iix/Dolby/Digital/Dolby Digital EX/DTS Digital Surround/DTS ES/Matrix 6.1/DTS-ES Discrete 6.1/DTS Neo:6/DTS 96/24

пионир:
сборка - малазия
7 каналов
Соотношение сигнал/шум(CD) 88 дБ
Макс. потребляемая мощность 395 Вт
Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Pro Logic IIx, DTS, DTS-ES Discrete 6.1, DTS-ES Matrix 6.1, DTS Neo: 6, DTS 96/24

-----

Не могу определиться, т к даже основные показатели у разных продавцов стоят разные (например на сайте санрайз у этой ямахи стоит Соотношение сигнал\шум 70 дБ а не 100 как во всех других местах), так же у неё много где указаны декодеры звука, которые, насколько я понял, могут поддерживатся только 6-канальными ресиверами... На официальном сайте ямаха у этой модели их нет. Совем кароче запутался.

7 каналов мне не нужно и не хотелось бы за них переплачивать...

Знакомые - кто говорит бери ямаху это брэнд ... кто бери пионер сборка малазия а не китай ...

ОЧЕНЬ ПРОШУ дайте пожалуйста дельный совет! и объясните почему конкретно он такой ))

Ямаха для кино рулит,так считается,думаю многие согласятся,как в СиВ писали ...как всегда держит пальму первенства по линейности АЧХ и разделению каналов... А почему вы 7.1 не хотите?,рано или поздно большего захочется!

Zhivakoff

Я в общем не большой фанат кино, можно так сказать, и 5.1 мне будет вполне достаточно, думаю.
Но музыки (2 канала) я слушаю очень много и поэтому определяющим критерием для меня должна быть чистота звука. icon_eek.gif icon_lol.gif

т.е. Соотношение сигнал шум, насколько я понимаю.

Так вот : у разных продавцов стоят разные значения этого показателя у ямахи у этой
например в мвидео Соотношение сигнал/шум стерео - 100 Дб во многих других местах -
Соотношение сигнал/шум стерео (DIN) 70 Дб. У пионера везде пишут 88. Так вот не хотелось бы обмануться в этом плане....

Прочитал ещё вчера что у данной модели пионера есть такая некая функция восстановления потерянных в мп3 данных. Эта функция есть и у ямаха только не у этой модели, а другие ямахи за те же деньги, но без hdmi я не рассматриваю. Честно говоря не очень понятно, что там они и как собираются восстанавливать (ведь данных то этих нет они обрезаны), но функиця эта явно не помешала бы мне, так как уж точно больше половины слушается к сожалению из мп3.

Так же остаётся для меня открытым вопрос о месте сборки - важно ли это? или всё равно кто собирает (малазиец или китаец) т к детали должны быть одинаковые везде ?

Так же насколько я понимаю поддержка DTS 96/24 (которая в моём случае есть только у пионера) свидетельствует о потенциальной возможности обеспечить лучшее звучание....??

и последнее - макс потреблямая мощность - пионер 395 ват, ямаха - 240. Такая разница получается из за наличия ещё двух каналов ? т. е. если подключить одни и те же колонки - жрать они будут примерно одинаково или пионер всё таки в полтора раза больше ?

Пока всё таки больше склоняюсь к пионеру ... вызывает больше доверия почему то ...

очень надеюсь на компетентные ответы icon_exclaim.gif icon_eek.gif

Если в приоритете 2-х канальный звук,то на кой пень ресивер? Лучше вложиться в нормальный интегральник и получать удовольствие от прослушивания.

Re:

ЛаМА писал(а):
Если в приоритете 2-х канальный звук,то на кой пень ресивер? Лучше вложиться в нормальный интегральник и получать удовольствие от прослушивания.


Поддерживаю, без коментарий icon_wink.gif

Уважаемые протокол (Поддерживаю, без коментарий icon_wink.gif) и лама!

в приортете - это отнють не означает 100%ую монополию двух канального звука. Речь идёт о выборе именно ресивера а не чего бы то нибыло ещё.

в принципе тему можно закрыть т к выбор сделан уже. пионер.

Re:

der_superman писал(а):
Уважаемые протокол (Поддерживаю, без коментарий icon_wink.gif) и лама!

в приортете - это отнють не означает 100%ую монополию двух канального звука. Речь идёт о выборе именно ресивера а не чего бы то нибыло ещё.

в принципе тему можно закрыть т к выбор сделан уже. пионер.


тогда, забудь о пионерах и поднимай планку хотябы в два раза.
в течении двух месяцев, я в буквальном смысле шаманил над 917V, все думал он зазвучит как надо, но увы cry.gif . продал и взял Denon 3808, на этом шаманство прекратилось icon_smile.gif

ProtocoL

удачно же ты его продал что взял потом denon 3808. icon_biggrin.gif нет поднять планку в два раза сейчас никак не получиться. иначе бы не заморочился на выборе между этими двумя... Скажи пожалуйста, если ты в курсе, в общем ямаха выдаёт звук чище чем пионер ? почитал отзывы на этом форуме и вновь засомневался т к все гонят на пионер

Скажите, если Вы различаете "чистоту звука", то зачем Вам характеристики? Взяли свои диски, пришли в практически любой магазин (уж в Москве-то найти Pioneer и Yamaha в одном магазине - не проблема), и - вперед, на прослушку. Займет от силы час, но будете точно уверены в своем выборе! А заодно послушаете другие ресиверы, раз уж Вам так загорелось именно ресиверы.
Извините, если резковато... Просто тяжело выбрать по характеристикам, даже не подозревая, о чем в них написано. Да и вообще, "по характеристикам" - это начальный этап выбораю Далее - только прослушка, хоть и хлопотно это может показаться.
И еще добавлю... Нужно ведь еще АС какие-то учитывать!

Если сравнивать Pioneer VSX-917V vs. Yamaha RX-V461, то 917 однозначно.
но если брать эту ценовую категорию, я бы подумал и об этой паре Onkyo TX-SR605 и Denon AVR-1908.
но мой тебе совет, не слушай ушами других, а слушай своими и бери то, что тебе по-душе.
Удачи icon_wink.gif

Я всего-лишь пытался вас предостеречь от "наступания на грабли" icon_wink.gif В данной ценовой категории есть куда более музыкальные аппараты от Денон,Онкио,Маранц,Харман,НАД,Кембридж и почему выбор пал на чисто киношные Ямаха и Пионер ума не приложу icon_eek.gif

Лама.

Все тоже самое я могу сказать о названных вами аппаратах. Только вот Ямаха помимо того, что по честности звука обыграет опопсившиеся бренды, так и в кино она однозначно лидер...

Хотя в одном с вами полностью согласен... Пио на данный момент полный отстой...

В свое время купил рес Ямаха 457, сборка Малайзия. Смотрел внутри...все аккуратно и честно.... По прошествии некоторого времени собрал отдельную стерео систему. Хорошо, что не клюнул на поиски более музыкального реса. Кто вообще придумал такое....Сейчас Ямаха трудится в кино и надо сказать, супер....
Слушал как то рес Денон 38хх со своей акустикой от стерео системы. У меня две независимых системы для кино и для музыки. Впечатлило. Но сейчас идет смена форматов....мне не жалко будет отправить свой рес на дачу например...не те деньги.
А вот много килобаксовый музыкальный.....что с ним делать...продать...потеряв на этом?

автор:
вместо микрушного выродка вроде 917 или 461 лучше поищите старенький 659, тот оправдает себя на все сто...

харман действительно получше пио будет, у самого раньше пионер 712 был, разница, что называется налицо. к тому же, у 917, как было сказано, выход на микрухах а не на транзисторах, а это плохо...

А про этот что расскажите Pioneer VSX-1017AV

Re:

andrэ писал(а):
А про этот что расскажите Pioneer VSX-1017AV

А что вам сказать?icon_smile.gif
7-ми канальный рес,с системой автокалибровки и THX сертификатом select2.

Хотите музыкальный Пионер ? Ищите на барахолках VSX-1015 из не дорогих.

icon_biggrin.gif ... в итоге - NAD T744. Стерео играет довольно не плохо !

Мои поздравления ! agree.gif yo.gif