Форум
Телевизоры

Как подключить ПК к ЖК телевизору?

Как подключить ПК к ЖК телевизору?

Я собираюсь купить ЖК телевизор, но мне нужно чтобы на него обязательно можно было выводить изображение к ПК. На моей видеокарте есть выход S-Video. Какие входы д.б. у телевизора, чтобы я смог подключить ПК? Может быть нужны какие-нибудь переходники?
Подскажите, плиз, кто сталкивался с такой проблемой.

Если есть только с-видео выход (под телевизор) - значит ТВ должен иметь с-видео вход. Однако, в случае с ЖК это не есть хороший вариант. Лучше, если на видеокарте будет DVI вывод а на ТВ будет DVI вход, или HDMI (ну последний - наверняка будет). Останется только разобраться с HDCP-защитой...

У меня ТВ C26GA3E, брал года два назад. Вход имеется DVI. ПК подключаю через, приобретенный кабель, длиной 3м. На один разьем одеваю переходник VGA-DVI.
В меню телевизора выбираю тип ПК, аналог или цифру. Подключал ноутбук Тошибу и Стационарный ПС с картой АТI....Никаких проблем. Также имеются переходники VI-HDMI, но не видел лично, т.к. без надобности....

Как я понял HDMI вход есть практически у всех современных ЖК ТВ, а есть ли переходники с S-video на HDMI или это бесполезняк и надо менять видяху, чтобы был DVI выход (если честно, то очень не хочется...)

Mike_L
а есть ли переходники с S-video на HDMI

Нет таких. По крайней мере именно "переходников" нет (про конверторы не говорим).

чтобы был DVI выход

Это приветствуется. В принципе, если есть на видюхе ещё один выход VGA, можно поискать ТВ с VGA-входом (или DVI с поддержкой оного).

Конечно, как крайний вариант, всегда можно и s-video подключить, но качество...

Re:

Серёга писал(а):


Конечно, как крайний вариант, всегда можно и s-video подключить, но качество...


Я всё-таки не вразумел каким образом подключить то? В какой вход? Ведь как я понял, ЖК ТВ с таким входом нет

Ведь как я понял, ЖК ТВ с таким входом нет

С каким нет? С S-Video? Да что вы, есть, конечно! Труднее найти без оного. icon_biggrin.gif

Подключать ПК (в порядке убывания качества) лучше:
1. HDMI (если есть на видеокарте выход HDMI, или DVI)
2. VGA (на D-Sub, если такой вход будет у ПК и будет выход на видеокарте, видимо, ещё один, если вы не хотите ТВ сделать единсвтенным монитором)
3. копонентом (современные видеокарты часто умеют выводить Y\Pb\Pr через тот же mini-DIN разъём, через который выводится и S-Video - смотрим инструкцию к видюхе)
4. собственно S-Video

Re:

Серёга писал(а):

Подключать ПК (в порядке убывания качества) лучше:
1. HDMI (если есть на видеокарте выход HDMI, или DVI) ...


Щаз специально посмотрел DVI выход у меня всё-таки есть!
Но я так и не понял как подключить DVI на видеокарте к HDMI на телевизоре? Есть специальные переходники или как???

Но я так и не понял как подключить DVI на видеокарте к HDMI на телевизоре? Есть специальные переходники или как???

Есть специальные переходники. icon_wink.gif

Можно я присоединюсь к данной теме....

Проблема в следующем:
Имеется комп с видеокартой имеющей DVI. Имеется ЖК 42".
Собираюсь подключить DVI->HDMI.

Основной монитор компа - 4:3 17" работает на разрешении 1280х1024.
А вот ЖК 16:9 матрица 1366x768.

И вот вопрос. Как реализовать подключение, что бы не переключать разрешение и чтобы пропорции оставались нормальными (на монике 4х3 а на телике 16х9 одновременно)? Это возможно?

bad
А что, средствами драйвера видеокарты это не достигается? Или не пробовали ещё?

Еще не пробывал. Провод еще не купил. Не могу найти пятиметровый.

а у вас это редкость? icon_rolleyes.gif

Планирую приобрести Самсунг LE 37M87BD. Вопрос как подключить компьютер к этой панели, чтобы качество картинки было здоровское? В телеке есть вход VGA, я так понимаю, что нужен переходник VGA на DVI? Объясните мне, юзеру, алгоритм, что сначала что потом делать, плиз

Re:

bagi писал(а):
Планирую приобрести Самсунг LE 37M87BD. Вопрос как подключить компьютер к этой панели, чтобы качество картинки было здоровское? В телеке есть вход VGA, я так понимаю, что нужен переходник VGA на DVI? Объясните мне, юзеру, алгоритм, что сначала что потом делать, плиз

если у вас на компьютере есть выход VGA то можно подключать без переходников. а далее все просто конфигурируете видео карту, а на панели устанавливаем вход "ПК" icon_wink.gif

а как узнать есть ли у моего компа VGA?а если нету, то что делать?

bagi, ну вы даёте... Если вы такие вопросы задаёте, не пошевелив пальцем, чтобы хоть что-то самому узнать, представляю, как вы настраивать видеодрайвер будете. icon_eek.gif

Гугль ждёт вас! Для ленивых полезный сайт с картинками icon_arrow.gif professor.gif. Да чего там, прямо тут же на Стерео есть раздел "Что есть что" с ответом на ваш вопрос.
Про DVI можно почитать там же (найдёте, надеюсь). Если у вас на видеокарте два выхода DVI, потребуется переходник DVI---D-Sub (VGA).

простите что снова вас беспокою, но я посмотрела на моей видеокарте только S-video. Что делать? можно спасти положение или придется менять видеокарту? сколько она может стоить?

Да, только с-видео (помимо естественно единственного же VGA) - это не очень-то... Можно, конечно, как вариант, оставить единственным монитором ПК собственно сам телевизор... Как вам? Либо действительно менять видео... Сколько стоит? Это смотря что, смотря где. На вопрос "что" - стоит отвечать, зная ваши нужды, пожелания и возможности ("мощность" видео в смысле работы с 3D\2D, может быть пожелания вроде "потише" - т.е. с пассивным охлаждением, или работа с определённым софтом (типа ДХ10), например, ну и вопрос денег, наконец).

имею дома 2 компа: один с выходами dvi и vga, а второй vga и hdmi.
прочитав топик понял что в случае со вторым компом проблем подключить не будет, просто нужен провод hdmi. а вот первый как подключить? есть провод dvi -> hdmi? или нужен переходник. и главное: как в случае с мониторами не ходелось бы чтобы сигнал переходил цифра-аналог-цифра. если у телека нет входа dvi, а подключить через переходник dvi - hdmi не получится что на какойто из стадий сигнал будет переходить из цифры в аналог?
просто если монитор аналог а на видяхе выход dvi, то подключив через переходник из выхода dvi все равно идет аналоговый сигнал (преобразает контроллер на видяхе).
подскажите как лучше сделать чтобы на всех этапах сигнал был цифрой в варианте когда видяха dvi а телек вход hdmi???

Re:

Vacek писал(а):
есть провод dvi -> hdmi? или нужен переходник.

Есть и то и то!
Vacek писал(а):
если у телека нет входа dvi, а подключить через переходник dvi - hdmi не получится что на какойто из стадий сигнал будет переходить из цифры в аналог?

Нет. Хотя все, конечно, зависит от возможностей видеокарты, на практике, при наличии DVI может отсутствовать именно аналог, а не наоборот.

кароч висит старенький 26 жк филипс есть комп с 8600 с выходом HDMI купил один из самых дешевых кабелей 2 метра. поключил, к 1 хдми, выбрал в меню хдми1, на компе в настройках карты воткнул использовать дополнительный монитор, разрешение утсановил в дровах карты нвидиа, т.к. монитор 22 дюйма держит 1600х1200 а телик ниже то и настроил каждый моник по разному выставил настройки разрешения телевизора для второго монитора и все ок - смотрю хд кино на жк телике и понимаю нафик не нужны супер дорогие телики - подай лишь хороший сигнал и гадкий утенок превратиццо в лебедя )))) icon_wink.gif

ЛЮДИ ТАКА ПРОБЛЕМА !

купил се телек panasonik TX-R32 LE7 в магазе сказали типа можно к компу подключить купил провод HDMI к DVI все подключил радостный типа ща реально в хоккей порубаюсь, а тут на те. Вообщем изображение синие и немного скачит что делать не пойму хоть иди и судись с ними.

подскажите что делать? с меня пиво ))

Re:

FLOriDA писал(а):
ЛЮДИ ТАКА ПРОБЛЕМА !

купил се телек panasonik TX-R32 LE7 в магазе сказали типа можно к компу подключить купил провод HDMI к DVI все подключил радостный типа ща реально в хоккей порубаюсь, а тут на те. Вообщем изображение синие и немного скачит что делать не пойму хоть иди и судись с ними.

подскажите что делать? с меня пиво ))

Первое: прочитать инструкцию по эксплуатации;
Второе: см. Первое, найти режимы, поддерживаемые аппаратом при подключении к ПК.
Третье: инструкции не для продавцов пишутся, они их и так знают(а чего не знают - соврут)
Удачи!
ЗЫ: тут по форуму был еще вариант - может с кабелем трабла?

Привет! Чтот у меня моск совсем сломался icon_sad.gif Подключил к компу Sony 40V3000 видео HD2400, да беда в том что только 1360х768 кажет норм, фулл ХД картинка какаято неестественных цветов,грубая,на вид развертка вообще никакая,короче фуфло,в чем может быть беда? Хелп плиз! cry.gif

Re:

morozzz2003 писал(а):
Привет! Чтот у меня моск совсем сломался icon_sad.gif Подключил к компу Sony 40V3000 видео HD2400, да беда в том что только 1360х768 кажет норм, фулл ХД картинка какаято неестественных цветов,грубая,на вид развертка вообще никакая,короче фуфло,в чем может быть беда? Хелп плиз! cry.gif

Ищи в инструкции, какое разрешение он держит при подключении к компу. Может вполне статься, что 1360х768 - это его максималка. Плюс к этому частота обновления экрана с увеличением разрешения обычно падает. Попробуй настройки видеокарты подергать, там обычно много интересного настроить можно.

Nuu4a
Звонил в суппорт сони,сказали все ровно должно быть,нет ограничения,нашаманил с настройками, вроде стало значительно лучше,но шрифты все равно какие то нечеткие, 1360х768 намного лучше смотриться icon_sad.gif[/b]

Re:

morozzz2003 писал(а):
Nuu4a
Звонил в суппорт сони,сказали все ровно должно быть,нет ограничения,нашаманил с настройками, вроде стало значительно лучше,но шрифты все равно какие то нечеткие, 1360х768 намного лучше смотриться icon_sad.gif[/b]

Чего поделаешь - однём словом ТВ! попробуй еще нарыть какую-нибудь утилитку для настройки монитора, говорят бывают такие

Re:

[quote="Nuu4a"]
Все,настроил,не думал что столько запаров...но зато щас все шоколадно! icon_smile.gif Спасибо!

Re:

[quote="morozzz2003"]
Nuu4a писал(а):

Все,настроил,не думал что столько запаров...но зато щас все шоколадно! icon_smile.gif Спасибо!

А мы за всегда пожалуйста! icon_wink.gif

А как насчёт многоканального звука 5.1? Подключал ноутбук к пионеру 4280 по HDMI,
изображение нормальное, звук тоже, но выход из ТВ по оптоволокнну не идёт на ресивер, почему то?
Если в начале HDMI - в ресивер, с ресивера на ТВ. нет звука.
Хочется 5,1, а не стерео или моно! cry.gif

Re:

Если кто че знает напишите, буду благодарен icon_smile.gif

ocu
Так, давайте подробнее.
Подключал ноутбук к пионеру 4280 по HDMI,
изображение нормальное, звук тоже, но выход из ТВ по оптоволокнну не идёт на ресивер, почему то?


Т.е. ноутбук имеет вывод звука по HDMI, звук норамльный - из телевизора, так? По поводу отсутсвия звука на оптич. выводе в таком случае - не удивительно, он там и не должен быть - при подаче звука по HDMI на оптический вывод ничего не выводится icon_smile.gif
(мануал, стр. 60, пункт "Подключение усилителя/Аудио/видео ресивера", смотрим примечания).

Далее...
Если в начале HDMI - в ресивер, с ресивера на ТВ. нет звука.
То звука нет где? На ресивере, или на ТВ? Какой ресивер? Есть вероятность, что, например, ресивер не может работать с HDMI (т.е. он есть у него, но только для коммутации).

Хочется 5,1, а не стерео или моно!
Как я вас понимаю! Особенно при "живом" ресивере и наборе акустики - грех стерео слушать (про моно - это вообще никуда). icon_biggrin.gif

Ресивер Sony da 1200es. Не понял HDMI, только для коммуникации, а зачем она нужна? Во дурят! Вроде "типа" для рекламы?! - Есть HDMI...

ocu
Так где звука-то нет, когда в начале HDMI - в ресивер, с ресивера на ТВ? На ресивере звука нет, или на ТВ?

Ресивер Sony da 1200es. Не понял HDMI, только для коммуникации, а зачем она нужна? Во дурят!

Нет, ну во-первых, вы же не указали сразу, какой ресивер, поэтому я написал не конкретно к вашему ресиверу, а что в принципе таких случаев много... Конвретно ваш ресивер - к сожалению не видел, и мануала нет, не могу точно сказать. Да и вам виднее (смотрим инструкцию).

Далее, когда изучим инструкцию и поймём, что ресивер может, а что нет, возможны только два варианта:
1. работать со звуком по HDMI ресивер умеет - тогда смотрим его настройки вывода HDMI в меню "видео" - стоит ли там TV+AMP, или AMP (и тут снова актуален вопрос, который я вам уже задавал - собственно, где нет звука - на ТВ, или ресивере?)
2. работать со звуком по HDMI ресивер не умеет - тогда только коммутация (зачем - ну, например, при наличии нескольких источников с таким выводом).

Цитата:
Все,настроил,не думал что столько запаров...но зато щас все шоколадно! icon_smile.gif Спасибо!
У меня похожая проблема, только телек 40W4000. С компа не хочет Full HD показывать, только 1366*768. Что настраивал, кроме насторйки видеокарты?

Я подсоединял TH-R42PV80 к компу, все работало. Не знаю из-за чего у вас может быть проблема, может не правильно что-то подсоединили? Сам файл нормальный? на компьютере воспроизводится?

Проблемка.Купил toshiba 32av500pr там в наличии 2 hdmi выхода.на компе радеон 9250 и три выхода ,в том числе dvi.При подключении первым монитором вообще показало только картинку загрузки винды,при подключении вторым удалось добиться только экранчика с диким разрешением,на 2/3 экрана телика...при отключении основного монитора все пропадает...при подключении через s-выход получился рабочий стол превосходящий по размеру телик...т.е. окончание раб.стола где-то там...а при подключении через hdmi ноута вообще ничего не получилось...кто-то сталкивался?на сайте пишут,что не поддерживаеться RGB сигнал на этом телевизоре...

Re:

viem писал(а):
Цитата:
Все,настроил,не думал что столько запаров...но зато щас все шоколадно! icon_smile.gif Спасибо!

У меня похожая проблема, только телек 40W4000. С компа не хочет Full HD показывать, только 1366*768. Что настраивал, кроме насторйки видеокарты?
В инструкции смотри, часто так и бывает: с ПиСюка именно это разрешение и берет, хотя модель ФуллХД.

Re:

Chui писал(а):
Проблемка.Купил toshiba 32av500pr там в наличии 2 hdmi выхода.на компе радеон 9250 и три выхода ,в том числе dvi.При подключении первым монитором вообще показало только картинку загрузки винды,при подключении вторым удалось добиться только экранчика с диким разрешением,на 2/3 экрана телика...при отключении основного монитора все пропадает...при подключении через s-выход получился рабочий стол превосходящий по размеру телик...т.е. окончание раб.стола где-то там...а при подключении через hdmi ноута вообще ничего не получилось...кто-то сталкивался?на сайте пишут,что не поддерживаеться RGB сигнал на этом телевизоре...


а пытались использоваь для активации радеоновский софт. мобаил-центр?

пытались настроить через каталист...в настройках экрана нажимаешь по-моему дополнительно и идет открытие как раз каталиста...там нажимали поддержку 1080р и получали картинку через dvi на2/3 экрана

Re:

morozzz2003 писал(а):

Все,настроил,не думал что столько запаров...но зато щас все шоколадно! icon_smile.gif Спасибо!

Расскажи плиз, по подробнее: какая видуха, как настраивал? У меня SONY40S4000 - пока смотрю через кабель DVI-VGA, разрешение 1360*768 (именно такое как указано в инструкции) КАк можно подключить телек по кабелю DVI-HDMI на 1920x1080, если такого разрешения, нет в свойствах адаптера видухи?
***
P.S. Что подразумевает фраза в описании к телеку: "доступные разрешения, при подключении ПК"..? Имеется в виду, на VGA-вход телевизора или вообще с ПК, даже по кабелю DVI-HDMI...?!
***
Не хотелось бы, покупать кабель за 100$, который будет выдавать те же 1360*768, что и обычный...

SmithWesson
КАк можно подключить телек по кабелю DVI-HDMI на 1920x1080, если такого разрешения, нет в свойствах адаптера видухи?

В вашем случае - никак. Даже если вы заставите выдавать свою видеокарту 1920х1080, такого разрешения нет в списке возможных принимаемых с ПК сигналов для самого ТВ.

Что подразумевает фраза в описании к телеку: "доступные разрешения, при подключении ПК"..?

Собственно, подразумеваются буквально "возможные к пониманию" телевизором сигналы, подающиеся на входы "PC IN" и "HDMI". Подадите сигнал с параметрами не из списка - ТВ его не увидит.

Re:

Серёга писал(а):
SmithWesson
КАк можно подключить телек по кабелю DVI-HDMI на 1920x1080, если такого разрешения, нет в свойствах адаптера видухи?

В вашем случае - никак. Даже если вы заставите выдавать свою видеокарту 1920х1080, такого разрешения нет в списке возможных принимаемых с ПК сигналов для самого ТВ.

Тогда я, вообще, ни чего не понимаю! Почему, при подключении по HDMI-HDMI (на HDMI вход телека), от дешевого blue-ray-плеера или DVD с аскейлером, он выдает 1920х1080р, а при подключении к мощной видеокарте 8800GTS по DVI-HDMI, он не может этого делать? Я так полагаю, что ограничения именно при подключении на VGA вход телевизора (т.к. по умолчанию, именно этот вход, используется для поключения к компу, и использования в виде монитора). Т.к. идет конвертация цифрового сигнала DVI в аналаговый VGA. А по VGA, телевизор больше заявленых 1360x768 не поддерживает.
И ещё, интересует вопрос: если я подконекчусь кабелем DVI-HDMI, то телевизор, сам пришлет видеокарте доступные поддерживаемые режимы, или как?

Почему, при подключении по HDMI-HDMI (на HDMI вход телека), от дешевого blue-ray-плеера или DVD с аскейлером, он выдает 1920х1080р, а при подключении к мощной видеокарте 8800GTS по DVI-HDMI, он не может этого делать?

Вероятно - по политическим соображениям. icon_biggrin.gif Давайте для начала подключим по HDM---DVI, а затем пытаться. Я понимаю, что кабель, но всё же... У вас же видео - нвидиа? Попробуйте, когда подключите, активировать режим "Dual View" - по идее в таком режиме можно настроить отдельно разрешение монтора и второго вывода, вплоть до максимальных для видеокарты. Однако, если ТВ плаг-н-плейный - то он может сообщить параметры операционке, в т.ч. максимальное разрешение, и, соотвественно, на уровне драйвера не дать поставить. Вот это уже политические мотивы. icon_smile.gif

Не хотелось бы, покупать кабель за 100$, который будет выдавать те же 1360*768, что и обычный...

Я Вас понимаю, но всё же придётся как-то пробовать. icon_smile.gif Скажу так - обычно получается. icon_wink.gif

Re:

Серёга писал(а):

Я Вас понимаю, но всё же придётся как-то пробовать. icon_smile.gif Скажу так - обычно получается. icon_wink.gif

Спасибо большое, за помощь! Буду пробовать!

Можно в программе RivaTuner самому создать новый режим работы дисплея разрешение 1920х1080 и частоту задать и цвет... потом в режиме DualView подать это 1920 на телек.... может прокатит icon_confused.gif

Подскажите пожалуйста! Прикупил телек ЖК Sony32v4000, хочу к нему подсоединить ноут. Acer Extensa 5620Z через VGA порт (там и там есть). Друзья не советуют, говорят ноутбук спалю! Где правда? Может быть действительно на камаз хочу двигатель от мопеда поставить?

Re:

poikp писал(а):
Подскажите пожалуйста! Прикупил телек ЖК Sony32v4000, хочу к нему подсоединить ноут. Acer Extensa 5620Z через VGA порт (там и там есть). Друзья не советуют, говорят ноутбук спалю! Где правда? Может быть действительно на камаз хочу двигатель от мопеда поставить?

подключайте спокойно и не волнуйтесь icon_cool.gif

Re:

spilberg писал(а):

подключайте спокойно и не волнуйтесь icon_cool.gif

Спасибо. Значит от того, что на ноутбуке видеокарта гораздо слабее,чем на обычном компе, для неё большой нагрузки не будет и она не сгорит?

poikp
Значит от того, что на ноутбуке видеокарта гораздо слабее,чем на обычном компе, для неё большой нагрузки не будет и она не сгорит?

Ла не волнуйтесь вы, ничего не сгорит "от нагрузки". icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
poikp
Значит от того, что на ноутбуке видеокарта гораздо слабее,чем на обычном компе, для неё большой нагрузки не будет и она не сгорит?

Ла не волнуйтесь вы, ничего не сгорит "от нагрузки". icon_smile.gif


Ещё раз спас., будем наслаждаться.

пытаюсь подключить ноутбук (Toshiba Satellite A100-906) к телевизору (Philips 42PFL5603S/60)
пробывал S-video и VGA-YPbPr результатов никаких
все перепробывал (как мне кажется)
и как телевизор, и как аналоговый дисплей, и мастер тв, и мастер дисплея (функции GeForce Go 7600)
ничего не получается
телевизор пишет "нет видеосигнала"
вообще реально ли это?
заранее благодарен

Добрый вечер. Купил на днях ТВ Toshiba 32av500pr. Подключил его через кабель HDMI-DVI к компьютеру, видеокарта радеон 1650pro. Если подключаю кабель к телику в разьем HDMI1, то на телике выводится изображение, но только зеленые цвета и с помехами. Если подключаю через HDMI2, то все в порядке. В инструкции написанно что надо подключать к первому разьему. В чем может быть проблема?

Basyuk
вообще реально ли это?

Конечно реально! Многие подключают, у меня подключено (и не один ТВ)... Конкретно у вас - возможны разные варианты (в порядке вероятности):
- криво встал драйвер видео - переустановить, или даже сменить версию (новые, например, не всегда лучшие)
- проблема с кабелем \ путаница с кабелями-сигналами (по крайней мере S-Video не должен вызывать трудностей - он в видеокартах обычно стандартизирован по разъёмам и сигналам, ибо тот же кабель VGA-YPbPr может применяться только в случае, когда на этот самый VGA выводится именно Y\Pb\Pr - сигнал, иначе ничего не получится icon_smile.gif )
- проблема с видеокартой (железного характера) - вероятность очень низкая, и тут только один вариант решения icon_wink.gif
- проблема с ТВ (так же "железная" - такое очччень редко, но всё же бывает)

Рекомендую отложить пока кабели вроде VGA-YPbPr и получить картинку хотя бы по S-Video (переустановив драйвер видео для начала, а в доп. настройках видеокарты включить именно тип вывода S-Video). Если получится - далее будете пробовать вывести более качественный Y\Pb\Pr.


sokol28
В инструкции написанно что надо подключать к первому разьему.

Совершенно верно, но при этом оба входы - равноценны, а рекомендация касается только подключения HDMI---DVI и обусловлена привязкой дополнительного аналогового аудио входа "HDMI-1 AUDIO" именно к HDMI-1 (ведь по DVI звук не идёт, а значит в ситуации, когда на ТВ надо пустить с ПК и видео и звук, подключать видео надо именно к HDMI-1, чтобы аудио снималось с аналогового 2хRCA "HDMI-1 AUDIO"). Подключив к HDMI-2 вы с ПК по DVI можете получить только видео.

Если подключаю кабель к телику в разьем HDMI1, то на телике выводится изображение, но только зеленые цвета и с помехами.

Думаю, проблема в кабеле (длина, конструктивное исполнение) - возможно кабель выполнен конструктивно так, что выдаёт требуемые характеристики на грани своих возможностей. Вероятно, опять же чисто схемотехнически, совокупность факторов, таких как вывод с видеокарты и расположение гнезда HDMI-1, дало, учитывая вышесказанное о кабеле, тот небольшой перевес, благодаря которому кабель перестал выполнять свои обязанности... Иного предположить не могу. icon_smile.gif
Учитывая вышесказанное мной по поводу рекомендации по подключению именно к HDMI-1, если всё устраивает при подключении по HDMI-2, а звук идёт всё равно иным путём (на ресивер, или ещё куда) - не вижу, почему бы не оставить подключение по HDMI-2. icon_biggrin.gif

большое спасибоicon_smile.gif Просто я думал что возможно какая проблема со входом HDMI-1, а проверить больше не на чем, тк кроме ПК ничего нет. Кабель у меня DeLink 2m

Здравствуйте!
Ищу решение проблемы... есть ноут с выходами S-Video (4-pin) и VGA, а также ЖК ТВ с входами: HDMI (он не обсуждается по понятным причинам), компонентный (3xRCA), RGB (SCART) и S-Video (4-pin). Изображение с ноута выводил на ТВ через S-Video - изображение приемлемое (можно посмотреть фильм поиграть). Но хочется большего...
Интуитивно понимаю, что картинку можно вывести еще двумя способами: VGA > компонентный (3xRCA) и VGA > RGB (SCART)...
Вопрос в следующем, реально ли это и какой из этих способов предпочтительнее?

P.S. Прочитал в посте Сереги следующее: "...ибо тот же кабель VGA-YPbPr может применяться только в случае, когда на этот самый VGA выводится именно Y\Pb\Pr - сигнал, иначе ничего не получится"... несказанно удивлен...
Получается, что покупка такого кабеля может быть напрасной, или же как-то предварительно можно определить выдает ли соответствующий сигнал выход VGA???
А с кабелем VGA > RGB (SCART) может быть такая же проблема???

Помогите пожалуйста.
Заранее благодарен.

Red J
P.S. Прочитал в посте Сереги следующее: "...ибо тот же кабель VGA-YPbPr может применяться только в случае, когда на этот самый VGA выводится именно Y\Pb\Pr - сигнал, иначе ничего не получится"... несказанно удивлен...

Да нет, это я удивлён - что вы удивлены. icon_biggrin.gif Ведь стандартно на эти выводы выводятся совершенно разные сигналы, соответственно о какой совместимости может идти речь? А кабель - ну это просто кабель, мало ли кому чего надо... Не путайте понятия "сигнал" и "разъём". Я видел кабель USB---MiniDIN 4pin (4 пиновый MiniDIN - это тот, что что пользуют обычно в S-Video) - и что? А ничего - если какое-то устр-во где-то почему-то имеет вывод сигнала S-Vido с порта USB (или как раз наоброт) - значит это кому-то надо и оно продаётся, но это вовсе не означает, что можно вот так вот запросто купив переходник получить S-Video с порта USB (и наоборот). icon_lol.gif А если бы там был 6-pin МиниДИН, то это вообще вполне мог оказаться, например, удлинитель-переходник для PS\2-мышки под USB... Или клавиатуры. icon_lol.gif

Получается, что покупка такого кабеля может быть напрасной, или же как-то предварительно можно определить выдает ли соответствующий сигнал выход VGA???

Предварительно стоит почитать инструкцию на вашу видеокарту - умеет ли она выводить на D-Sub помимо стандартного VGA (по сути RGB+HV) что-то ещё - а конкретно, коли уж вы про цветоразностный интересуетесь - то умеет ли выводить соответственно Y\Pb\Pr. Просто некоторые в\карты таки умеют выводить разнообразные сигналы на разъёмы, не характерные для передачи этих сигналов, вот для них и актуальны разные диковинные кабели, вроде VGA-YPbPr...

А с кабелем VGA > RGB (SCART) может быть такая же проблема???

Ну, кабель-то не VGA > RGB (SCART), а скорее VGA > SCART - не надо путать, ибо в СКАРТе передаётся не только РГБ, а ещё и другие вариации... И - да, проблема будет - RGB, что у вас в VGA с ноутбука - это не то, что можно легко засунуть в СКАРТ и вывести на ТВ. Проблемы с синхронизацией как минимум будут точно...

Как ни печально - в вашем случае S-Video - лучший вариант. Либо ищите другой ТВ (с VGA), либо... icon_wink.gif

Спасибо... Решил не искать прилючений... icon_smile.gif

По поводу оговоренной мною проблеме о HDMI-1... Подключил к нему DVD плеер, на плеере загорается индикатор HDMI, на телевизоре темный экран. Подключил к HDMI-2 - все в порядке, подключаю к HDMI-1 - нету изображения. Я думаю скорее всего проблема в телевизоре.

sokol28
Подключил к HDMI-2 - все в порядке, подключаю к HDMI-1 - нету изображения. Я думаю скорее всего проблема в телевизоре.

А кабель тот же использовали? Настройки плеера (разрешение на вывод) какие? Ставить меньше, например, родные ДВД-шные 720х576 пробовали (всё равно ведь ставить что-то выше на выводе плеера - нет толку)?

Нет, кабель другой, компьютер у меня подключен по кабелю DVI-HDMI. На плеере все настройки перебрал, менял разрешения - безрезультатно, кроме черной картинки я так ничего и не увидел. Через компьютер хоть какое-то изображение получалось увидеть. Возможно но ли что порт в ТВ мог сгореть при подключени к ПК и какова вероятность этого? Видеокарта сама определила телевизор, я в драйверах ничего не трогал. на HDMI-2 ставил различные разрешения, все нормально, все работает.

Re:

sokol28 писал(а):
Добрый вечер. Купил на днях ТВ Toshiba 32av500pr. Подключил его через кабель HDMI-DVI к компьютеру, видеокарта радеон 1650pro. Если подключаю кабель к телику в разьем HDMI1, то на телике выводится изображение, но только зеленые цвета и с помехами. Если подключаю через HDMI2, то все в порядке. В инструкции написанно что надо подключать к первому разьему. В чем может быть проблема?


Здравствуйте! Купил ЖК панель Samsung LE 32A556P1. К компьютеру подключил через кабель HDMI-DVI. Видеокарта NVIDIAGeForce8600GTS. В насторйках видеокарты указал наличие второго дисплея. Может телевизор очень "умный", может ПК. Точно не понял. Но похоже телек сам поменял разрешение ПК на 1920х1080, потому что на мониторе ПК все разъехалось очень широко (монитор тоже ЖК макс. разрешение 1680х1024). После подключения качество изображения на ЖК ТВ отличное. Но звук идет через колонки ПК. Меня это сильно не напрягает, можно слушать и так.
Вопрос вот в чем: читал на форуме, что при подключении через выход DVI надо обеспокоится проблемой HDCP-защиты. Что это такое? Надо ли на это обратить внимание? Как эту проблему физически решать? Пожалуйста, разъясните кто может?

подлючила ПК к ТВ через vga.изображение отличное а звука нет.как решить проблему?

Я через витую пару подключаю, соответственно на звук и картинку, все работает
_____________________
аренда автобуса

аудио входы тоже совместила витой парой с разъемами RCA,звука нет icon_evil.gif

Re:

Инна83 писал(а):
аудио входы тоже совместила витой парой с разъемами RCA,звука нет icon_evil.gif

Это как?
Если видео по VGA (т.е. по аналогу), то звук через отдельный стерео (RCA) на усилитель стерео (либо на телек), либо по цифре на ресивер..

Всем здравствуйте. у меня такая проблема с подключением ЖК к ПК.( телевизор самсунг LE40B620R3WXRU, видео карта на пк ATI Radeon HD 2600, на ней два выхода DVI к одному подключен моник а к другому я подключил через переходник который шёл к видюхе в комплекте на HDMI. соединил PC и телик проводом 3м HDMI-HDMI) когда ПК загружается на телеке тоже видно только в красном фоне как только винда загрузится выходя на рабочий стол то на телике пропадает изображение и пишет поиск сигнала. уже перепробывал все настройки и разрешения менял и клонировал их не чего не помогает и провода к другим штекерам потключал и не чего. помогите как быть что можно ещё сделать???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

roman21208
Проблема скорее всего в связке "фирменный переходник DVI-HDMI" + "фирменные кривые дрова".
Я бы рекомендовал попробовать НЕфирменный переходник вкупе со сменой драйвера на более новый\подходящий (портал радеон.ру ждёт вас!). Если такой секс не устраивает - меняйте видео на нвдию, по крайней мере секса с дровами не будет...

дрова я поставил последние и на старых дровах такая же беда была, провод не дорогой 700 рябчиков всего думаю может взять провод который сразу без переходника HDMI-DVI может это поможет? http://www.premier-av.ru/?sectionId=131&subSectionId=138 3 с верху это провод который чичас у меня[/img]

http://www.premier-av.ru/?sectionId=131&subSectionId=138 вот про этот провод я говорю может этот будет лучше? он под номером в левой колонке 5-821 3.0

Да кабель тут особо, думаю, ни при чём, а вот родной "хитрый переходник" - вполне вероятно. Как вариант, действительно можно попробовать кабель уже с DVI-HDMI.

кстати когда я подключаю провод к телеку на PC пропадает звук. с чем это связано? я где вычитал что моя видюха подержива выход звука на телик может это с этим связано?

кстати когда я подключаю провод к телеку на PC пропадает звук. с чем это связано?

Это связано всё с тем же чудо-переходником, благодаря которому видюха пытается выдать звук на внешнее устр-во по HDMI (при этом естественно звук на источнике - т.е. на ПК - не работает - это вообще говоря стандартная ситуация). По идее (и по-правильному) этот момент должен регулироваться в двух местах - как на самом ТВ ("звук HDMI откл.", или что-то в этом роде), так и на источнике (средствами драйвера видюхи - пускать ли звук через HDMI, или не пускать). Кстати, по идее на DVI звук не выводится, но товарищи из АТИ хитрее остальных и "решили" эту проблему, но для правильного сопряжения в зависимости от карты, используется спец. чудо-переходник (который у вас был в комплекте).

если я правельно понял вас то мне нужен другой провод (HDMI-DVI) и тогда поидее должно быть всё тип топ?

всё получилось как я и говорил что надо попробывать тот провод как его включил стало всё ништяк. только осталось разрешение настроить. спасибо за помощ