Форум
Кабели

Медь или серебро ???

Медь или серебро ???

Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форумчане, плиз, помогите найти ответ на довольно, казалось бы, простой вопрос - какой кабель будет лучше звучать/играть, медный или посеребрянный ???
Если отвечать на вопрос наобум, то посеребрянный проводник лучше (чем просто медный) - звонче на ВЧ, больше воздуха, прозрачность на СЧ выше и др.

Но вот дилемма, выбираю толковый акустический кабель из продукции Audioquest и среди кабелей цено за 1 метр 5-30 $$$ все кабеля чисто медные.

Конечно, бывают исключения, медь может играть в разы лучше посеребрянного проводника. Прошу, экспертов и аудиофилов найти ответ на данный вопрос.

Что можете порекомендовать/посоветовать отличный акустический кабель от Audioquest, который бы лучше играл Qed X-Tube 350 и CHORD Odyssey 2 core.

Моя система:

- усь ONKYO A-9755
- сидюк ONKYO DX-7355
- полочники Paradigm Studio 20 v. 4
- сабвуфер Paradigm PDR-10 (попозже буду менять на Paradigm DSP-3100)
- акустические стойки Paradigm S-30

Самое главное в этом вопросе - найти акустический кабель от Audioquest, который бы лучше играл Qed X-Tube 350 и CHORD Odyssey 2 core. Понимаю, надо все слушать. Но я буду иметь ввиду ваш опыт, советы, знания и другое.



Выражаю всем большую благодарность !!!

Спасибо !!!!!! alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Общем известно, что у серебра отличные электро и частотные характеристики по сравнению с той же медью.
Как я понимаю, Вы хотите достичь " - звонче на ВЧ, больше воздуха, прозрачность на СЧ выше и др."
Но вот как будет влиять посеребренная медь на звучание конкретной системы, Вам на этот вопрос без предварительного прослушивания, ни кто не скажет.
Достичь того, что Вы хотите можно и с медным проводником. Зависит от конструкции кабеля и самого проводника.
Для этого нужна большая поверхность проводника, к примеру как у продукции Nordost.
Есть еще один вариант, лицентрт. Это большое количество тонких проводников в индивидуальной лаковой изоляции. У таких проводов очень большая поверхностная площадь. Такие проводники делает немецкая компания in-Akustik, торговая марка "Monitor Cable".



Что то похожее делает Ваш соотечественник Сергей Павлов. К стати, дает сваи кабели на прослушку. http://lampovik.ru/Cables/AcousticCable.htm
Как с ним связаться, найдете здесь. http://lampovik.ru/contacts.htm

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml