Форум
Телевизоры

FULL-HD 42': Philips или Sharp

FULL-HD 42': Philips или Sharp

Добрый день, какая, на Ваш взгляд, покупка является более оправданной? Заинтересовали два 100-герцовых аппарата примерно в одном ценовом диапозоне - Philips 42PFL9732D и Sharp LC-42XL2RU.
Планирую использовать с НТВ+, в перспективе HD-HTB, а также с DVD, в перспективе с HD-DVD, BlueRay.
Спасибо за помощь.

Два с половиной месяца назад был озадачен той же проблемой и из озвученых фирм больше понравидась картинка у Филипс, и как раз у 9-й серии. Но настоятельно рекомендую все сравнить самому, это будет самый правильный выбор. У меня например после долгих изысканий среди жк, открылось зрение icon_lol.gif и я выбрал плазму. Ни в коем случае не агитирую, это я к тому, что лучше самому все посмотреть и убедиться. Теликов этих навалом в сетевых магазинах электротехники, так что посмотреть и сравнить будет не проблема.

я тоже собераюсь покупать ТВ, выбитрал между Sharp XL2E и Philips 9632, скорее всего буду брать филипс, шарп не поддерживает входной сигнал 1080р с частотой 24к/с, это не то что бы, совсем плохо, просто чтоб вы зналиicon_smile.gif
ну и еще я лично покупку шарпа рассматривал чисто как вариант экономии, субьективно мне картинка филипса больше нравится icon_biggrin.gif

Картинка лично меня устроила на обоих ТВ, но вот сравнил по функциям и настройкам... Как-то чувтсвуется внимание к мелочам в шарпе, больше мелких подстроек всяких доп. функций (например - хоть того же датчика освещёности, как это не смешно, но и за это тоже вы будете платить свои кровные).
В общем, труден выбор, э-эх... icon_smile.gif

интересная закономерность SHARP не производит плазму. этот забытый бренд обошёл гиганта сони. PHILIPS частенько выбрасывает вякие дешовые фишки. может де то и есть законный аппарат в чем я не сомневаюсь но на росийском рынке я видал их не совсем правильные аппараты .
до недавнего времени када ЛП мониторы были в цене филип продавал телики с кинескопами LG/ эт мона проверить открыв заднюю крышу телека филипс.
эт как хороший пиджак армани с турецкой рубашкой.
кто то может сказать что турция может и неплохо шьёт)))

Re:

model-101 писал(а):
интересная закономерность SHARP не производит плазму. этот забытый бренд обошёл гиганта сони. PHILIPS частенько выбрасывает вякие дешовые фишки. может де то и есть законный аппарат в чем я не сомневаюсь но на росийском рынке я видал их не совсем правильные аппараты .
до недавнего времени када ЛП мониторы были в цене филип продавал телики с кинескопами LG/ эт мона проверить открыв заднюю крышу телека филипс.
эт как хороший пиджак армани с турецкой рубашкой.
кто то может сказать что турция может и неплохо шьёт)))

1. филипс тоже свернул производство плазм, хотя это IMHO ничего не значит
2. филипс в свои ЖК тв ставит матрицы производства LG-Рhilips, и это в принципе не секрет

Сегодня сходил, ещё раз глянул эти оба ТВ рядышком... Ребята, мне показалось, или у шарпа углы обзора чуточку лучше? Вернее, не то, чтобы сильно лучше - оно ощущается иначе: у филипса просто контраст ушёл, а у шарпа как будто с контрастом лучше (в смсыле под большим углом), но цвет уплыл в красноту слегка? Или глюки у меня поутру? icon_smile.gif

Лично мне этот момент важен - ТВ у меня по широкой стороне комнаты, а идеально (с точки зрения угла, а не вообще) оба ТВ показывают только когда зритель находится строго перпендикулярно плоскости экрана.
Или у меня "планка завышенная" после ЭЛТ-ТВ... cry.gif

мне тоже показалось что шарп уходит то ли в красный то ли в фиолетовый под большим углом, так что это, скорее всего не глюки icon_biggrin.gif
но это для меня не столь важно т.к. ТВ на узкой стене и даже самое крайнее зрительское место бутет градусов на 20 отклонено от нормали...icon_smile.gif

kuzma_lv
шарп не поддерживает входной сигнал 1080р с частотой 24к/с

А это точно? Проверял кто? А то для LC-46XL2RU, как и для 42" я тоже не увидел поддержки, однако, походив по хоботу, прочитал вот такой вот отзыв. Может просто "забыли" прописать в хар-ках шарпа эту "мелочь"... icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
kuzma_lv
шарп не поддерживает входной сигнал 1080р с частотой 24к/с

А это точно? Проверял кто? А то для LC-46XL2RU, как и для 42" я тоже не увидел поддержки, однако, походив по хоботу, прочитал вот такой вот отзыв. Может просто "забыли" прописать в хар-ках шарпа эту "мелочь"... icon_biggrin.gif

Вы знаете, я точно сказать не могу, не имел возможности проверить, продавцы в супермарктах вообще никогда ничего подобного не слыхали (стандартно)...icon_smile.gif
чесно говоря не верится что на официальном сайте они забыли упомянуть о такой модной фишкеicon_smile.gif
но раз человек подключал и все работало...icon_smile.gif даже не знаю...
может в шарпе есть какойто трансформатор, который 24к/с на входе автоматично преобразовует в 50/100Гц icon_confused.gif

Re:

Серёга писал(а):
kuzma_lv
шарп не поддерживает входной сигнал 1080р с частотой 24к/с

А это точно? Проверял кто? А то для LC-46XL2RU, как и для 42" я тоже не увидел поддержки, однако, походив по хоботу, прочитал вот такой вот отзыв. Может просто "забыли" прописать в хар-ках шарпа эту "мелочь"... icon_biggrin.gif

Там сильно "свистит" парень. Это на какой же карте на компьютере он смог получиьт 24 кадра-то?
Там, впрочем и много из остального больше на маркетинг похоже.

Маркетинг? Хм... Не уверен, хотя, конечно, всё может быть. Больше похоже на счастливого обладателя, слегка тронувшегося на радости от покупки. Это бывает, это обычно проходит. icon_smile.gif

А вот на счёт 24к\с с видюхи я как-то не задумался... На своей 7600 я в принципе программно могу с помощью новых дров выставить любую частоту, но будет ли это работать - вопрос. icon_confused.gif Там для пробы даже "тест" есть. Но пробовать пока не на чем...

Re:

Серёга писал(а):
На своей 7600 я в принципе программно могу с помощью новых дров выставить любую частоту, но будет ли это работать - вопрос. icon_confused.gif Там для пробы даже "тест" есть. Но пробовать пока не на чем...

А Вы попробуйте просто поставить... Вряд ли получится...
И еще... Очень сложно сделать синхронизацию с потоком между программным плейером и выходом видеокарты... Могу, конечно, ошибаться, но очень похоже, что "24p" которые он видел на телевизоре - суть распознавание первоначального источника (такая "фича" там есть). Но это уже не помогает, так как сигнал уже преобразован и идет с другой частотой кадров

poty
А Вы попробуйте просто поставить... Вряд ли получится...

Я же говорю - пробовать не на чем пока. Выставлять для монитора - ну можно, конечно, только он мне out of range выдаст (кстати, пробовал - просто поставить - точно получается, всё что угодно, как ни странно, только не работает в итоге icon_smile.gif , о чём и говорю). icon_smile.gif

Могу, конечно, ошибаться, но очень похоже, что "24p" которые он видел на телевизоре - суть распознавание первоначального источника (такая "фича" там есть).

Это как? Что-то я сомневаюсь, что софт-плеер что-то наружу пускает,и тем более, что это проходит через ОС\видео\дрова... Скорее уж лукавит тогда. icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
Могу, конечно, ошибаться, но очень похоже, что "24p" которые он видел на телевизоре - суть распознавание первоначального источника (такая "фича" там есть).
Это как? Что-то я сомневаюсь, что софт-плеер что-то наружу пускает,и тем более, что это проходит через ОС\видео\дрова... Скорее уж лукавит тогда. icon_smile.gif

А ему и не нужно наружу ничего пускать! Вспомните проблему с преобразованием прогрессива, когда либо из-за неправильного бита источника, либо из-за неправильной реализации деинтерлейсинга возникали гребенки и искажения цвета на прогрессиве. Научились распознавать по самому контенту... Собственно, там и распознавать-то не составляет большого труда. Такое распознавание помогает оптимизировать вывод на экран с помощью дополнительных фильтров.

Re:

kuzma_lv писал(а):
я тоже собераюсь покупать ТВ, выбитрал между Sharp XL2E и Philips 9632, скорее всего буду брать филипс, шарп не поддерживает входной сигнал 1080р с частотой 24к/с, это не то что бы, совсем плохо, просто чтоб вы зналиicon_smile.gif
ну и еще я лично покупку шарпа рассматривал чисто как вариант экономии, субьективно мне картинка филипса больше нравится icon_biggrin.gif


я специяльно уточнил у техподдержки SHARP, и в английском каталоге нашёл такую фразу:
Advanced digital interfaces with three HDMI inputs
• 1080P HD signals (of 24,50 and 60 Hz)supported.

вот ссылка:http://www.sharp-world.com/products/info/catalogues/pdf/aquos_ifa2007.pdf
страница 24

Спасибоicon_smile.gif
у нас правда что-то туго с шарпами icon_confused.gif оч мало завозят... да и я в принципе уже знаю какой тв хочу, вчера его основательно поюзал до 00.30 icon_wink.gif
но Шарп хорош... такой худенький icon_eek.gif и рамка мала icon_rolleyes.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Спасибоicon_smile.gif
у нас правда что-то туго с шарпами icon_confused.gif оч мало завозят... да и я в принципе уже знаю какой тв хочу, вчера его основательно поюзал до 00.30 icon_wink.gif
но Шарп хорош... такой худенький icon_eek.gif и рамка мала icon_rolleyes.gif


Какой филипс мучали? icon_smile.gif
Может уже купили?
Поделитесь впечатлениями. Сам хочу купить 42" 9632. Как там черный, слышал что он темно-серый, не сильно ли это напрягает?
Как HD контент и как подключение к ПК?

Re:

Enforcer писал(а):
kuzma_lv писал(а):
Спасибоicon_smile.gif
у нас правда что-то туго с шарпами icon_confused.gif оч мало завозят... да и я в принципе уже знаю какой тв хочу, вчера его основательно поюзал до 00.30 icon_wink.gif
но Шарп хорош... такой худенький icon_eek.gif и рамка мала icon_rolleyes.gif


Какой филипс мучали? icon_smile.gif
Может уже купили?
Поделитесь впечатлениями. Сам хочу купить 42" 9632. Как там черный, слышал что он темно-серый, не сильно ли это напрягает?
Как HD контент и как подключение к ПК?

отзыв я здесь писал,
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45168&postdays=0&postorder=asc&start=30

черный точно не темно серый... и не фиолетовый, при отклонении от нормали (такое мнение бытует) ну во всяком случае при реальных жизненных условиях,
а если тв с угла в 30град. смотреть, то кто его знает icon_lol.gif
комп не подключали, как и хд контент idonno.gif последний в любом магазине крутят --- и филипс справляется на ура IMHO
а вообще ТВ отличный, и денег своих стоит, будут еще вопросы --- задавайте icon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):

черный точно не темно серый... и не фиолетовый, при отклонении от нормали (такое мнение бытует) ну во всяком случае при реальных жизненных условиях,
а если тв с угла в 30град. смотреть, то кто его знает icon_lol.gif
комп не подключали, как и хд контент idonno.gif последний в любом магазине крутят --- и филипс справляется на ура IMHO
а вообще ТВ отличный, и денег своих стоит, будут еще вопросы --- задавайте icon_smile.gif


Некоторые личности пишут, мол тюнер у него слабый, эфир показывает очень плохо. Подключали ли вы эфир, как кажет? Я буду смотреть от 3 метров и далее, может и нормально будет для эфира?

И еще вопрос про 1080р. Повсюду ходят слухи что с 1080р у него не все гладко. Поскольку ХД не подключали, может где видели как он 1080р показывает или просто что-нить знаете что за проблемы у него есть по фулл хд? icon_smile.gif

Re:

Enforcer писал(а):
Некоторые личности пишут, мол тюнер у него слабый, эфир показывает очень плохо. Подключали ли вы эфир, как кажет?

нет, только сателитарку с тюнеромicon_smile.gif
но мой 7662 эфир показывет вполне прилично по антенному кабелю, думается что 9*** должен быть еще лучше icon_confused.gif

Enforcer писал(а):
Я буду смотреть от 3 метров и далее, может и нормально будет для эфира?

на 42 думаю даже сигнал "не очень" не будет резать глаз

Enforcer писал(а):
И еще вопрос про 1080р. Повсюду ходят слухи что с 1080р у него не все гладко. Поскольку ХД не подключали, может где видели как он 1080р показывает или просто что-нить знаете что за проблемы у него есть по фулл хд? icon_smile.gif

...почему не подключалиicon_smile.gif
на ХДМИ выходе с ДВД установили 1080р, все работало отлично, даже еще чуть лучше чем 720/576:)

Re:

kuzma_lv писал(а):
Enforcer писал(а):
И еще вопрос про 1080р. Повсюду ходят слухи что с 1080р у него не все гладко. Поскольку ХД не подключали, может где видели как он 1080р показывает или просто что-нить знаете что за проблемы у него есть по фулл хд? icon_smile.gif

...почему не подключалиicon_smile.gif
на ХДМИ выходе с ДВД установили 1080р, все работало отлично, даже еще чуть лучше чем 720/576:)


При 1080р наблюдается интерлейсинг - это раз. Во-вторых, наблюдаются ореолы вокруг движущихся объектов.
Неужели ничего такого нет? Можно просто надо поставить HD фильм 1920х1080р?

Потом, еще вычитал (вредно форумы читать, честное слово), что у людей бывает писк (но это мелочи), а вот еще бывает телик сам включается или же, телик сам меняет громкость!

После всего этого стремно его чота покупать icon_sad.gif

to Enforcer
честно говоря совсем не охота по новой все писать - это тема уже не раз подымалась,
почитайте ветку что дал ссылку Кузьма, ветка не большая но на большинство вопросов я там дал развернутый ответ )))
-единственно что по поводу громкости - это конечно полная глупость - такой брак можно смело в сервис отправлять...если только человек который это придумал не полный дурак! Так как у телика есть аж два режима управления громкостью каналов – один из них выравнивает громкости между всеми каналами, другой уровень выставляет…не знаю как можно такое не заметить ))
-по поводу самопроизвольного включения - здесь все не так! телик запрограммирован включаться примерно в 5 утра (в европе это другое время, не помню разницу с Германией…) и брать информацию о каналах в сети, время и другую разную служебную информацию с кабельной цифры которая вещает в европе...для Вас это никакого значения не имеет - так как телик включиться на 10 секунд, убедится что мы в "тупой" пока еще России находится и снова выключиться! если вдруг у вас есть "умное" цифровое тв, то телик также в течении 10 секунд возьмет служебную инфу и выключиться... - и чего какого вдруг сталт напрягать такие вещи??
- интерлейс на видео: наблюдается при 1080р только если вы режим источника неправильно указали - слишком много людей элементарно даже инструкцию читать не хочет или лениться (странно а на форуме чушь писать это им не лень) чтоб узнать что телику особо важно что за источник вы ему ручками указали: гэйм, вдв, блюрей, комп и т.д. в зависимости от к какому соответствующему источнику он подключен - вот от этого и все проблемы! Соответственно при выборе двд и блюрей никакого интерлейса нет...так что виноваты только голова и руки
- интерлейс на PC - вот здесь все сложнее - так как в зависимости от ващей видеокарты и знания пк зависит настроите ли вы нормально подключение или нет: выбираете режим РС или ДВД и т.д. в зависимости от того чего делать будете или же если играть то тогда прост ов тупую все улучшайзеры отключить надо; на компе настраиваете все параметры от 1080р до частоты - причем здесь все по разному делают: кто-то 24 кадра ставит, кто-то 60, кто-то ваще левую частоту, у кого как; далее делаете монитор клоном кажется, а не вторым по приоритету экраном - это кстати много значит очень - именно для инрелейс и появляется когда телек как второй монитор с второстепенным сигналом выставлен, а не как основной монитор с основным сигналом; кабель нормальный не за 100 рублей 10метров! а что-нить по дороже и короче))) а еще надеюсь видео соответсвующее включайте! был случай, даже у меня есть "футурама" такая в коробочке картонной - класно оформленная – типа лицензия )) - но откровенно паленая как по звуку (переводу) так и по тому что картинка элементарно деинтерлейсом ваще не обработана - вот на такой хрени тоже ни че хорошего показывать телик не будет...Вообщем когда все правильно сделаешь - все отлично будет 1080р точка в точку и без всяких интерлейсов...
- по поводу ореолов - уже кажется писал в прошлой ветке – это вина HD DNM выкрученного до предела - ставите либо на мин (у меня лично так все нормуль на 42PFL9732) либо отключаете если не любите ...все никаких проблем нет

так что реально убеждаюсь что народ чаще всего просто телик настроить не может, чего уже говорить о компьютере! А вот в куче форумов при этом по сотне сообщений оставляют…Надо фильтровать таких и не сильно то слушать...на форумах типа ixbt - очень четко прослеживаются все такие "ленивыцы" и пара спецов - которые реально крутят вертят внутреннсоти и адекватные выводы делают... - но это я так чего-то лирически отступил ))

Если реально придираться к телику за те вещи где он не самый сильный - переживать не за все эти мелки глупости надо, которые устраняют, а точнее настраиваются в два счета! реальные недочеты фили состоят в том что: хотелось бы лучшую градиентную заливку, регулировку контраста нормальную, или хотя бы управляемую подсветку матрицы... - вот за это стоит страдать)))) ну и черный еще чернее! ))) это для всех ЖК звучит одинаково! Разве что у фили и топовой сони (х3500) действительно нормальный черный из ЖК!
Так вот настроит телик чтоб он все градации серого вывел - вот это уже более трудоемкий процесс! и то уже все дано известно только бери да пробуй...
по уровню черного - тут претензий ващене понимаю - это проблема не фили - а проблема всех жк! на свете есть только один телек, который всего на 5% черный кажет лучше фили - это сони х3500, но выбирая эти несущественные 5% улучшения черного получаешь красные рожи на экране - этого лично я никак терпеть не могу...чуть ли не родовая проблема сони, да и самсунги тоже грешат этим откровенно…а возможно это просто матрицы имеют такой эффект – кто их знает! Ведь что в самсе что в сони одна и таже топовая матрица самсунга стоит и проблемы одни и те же…
впрочем еще самсунг на диодной подсветке черный кажет хорошо, но у него такие косяки с палитрой - залито все розовым и желтым...что пипец такой телик и за такие деньги покупать!

Если быть объективным то сравнивать шарп и филю - можно при выборе! они оба сделаны на сипс матрице - что у фили своя родная, что у шарпа своя родная тоже по технологии сипс.
На счет большего количества настроек согласен с Серегой - в шарпе их больше, но надо ли вам это? один раз настроил для всех выходов - для эфира свое, для двд свое и т.д. и все! забыл! к тому же нет в шарпе ничего такого сверхъестественного чего в филе то нет! декомпозиция в каких-то мелочах больше и все на этом…
так вкусы конечно могут быть разными, но для меня однозначно филя луче тем что у него картинка не тормозит как у шарпа! вы поставьте их рядом и врубите 1080р - в любом же магазине есть такое (извиняюсь у кого нет просто у нас в 2-х м.видео сравнивать не напрягаясь)
так вот шарп откровенно дрожит весь как может и рывки постоянные, а на филе же все гладко и намека на тормоза ваще нет и именно в сравнении друг возле друга видно на сколько сильна разница! Я бы сказал что колоссальна!; у фили есть эмебилайт - считаю его вещью очень полезной как для глаз так и от того что она зрительно увеличивает контраст и честно говоря на филе и без того черный чернее чем у шарпа! - проверено в абсолютной темноте (даже без подсветки у фили), а кто хочет самый самый черный цвет - то тут надо плазму покупать - так как именно в самой самой темноте плазма у жк технологии и выигрывает, зато проигрывает в белом цвете...при включенном свете у ЖК - во всяком случае у фили черный при свете чернее даже чем у плазмы (она попросту засвечивается) и белый в разы белее - это уже особенность ЖК... Про углы обзора – странно – они одинаковые! Что по горизонтали что по вертикали – примерно равны у фили и шарпа – технология и поколение матриц одно!
Смотрится также одинаково! Но не забывайте настроить оба телика – если у одного мягкая палитра стоит в у другого холодная или элементарно яркость разная выставлена – тогда не только углы обзора разные будут ))))) по балансу цветов оба что шарп, что филя классные, и это заслуга сипс и нормальной обработки изображения…

вообщем можно долго сравнивать кучу разных параметров, до бесконечности, на мой взгляд у фили значительный перевес и за это стоит платить, но вкусы у всех разные…решать каждому за себя…думайте и выбирайте...кто-то же вообще плазму покупает и терпеть не может жк )))))