Форум
Акустика

Выбираю из списка полочники в диапазоне $2000-$3000

Выбираю из списка полочники в диапазоне $2000-$3000

Коллеги! У уже спрашивал, но сейчас уже есть конкретный список. Условия: колонки стоят близко к стене и расстояние от ушей 1-1.5м (около рабочего стола). Следовательно, ФЗ позади исключается. Смысл - озвучить рабочее место, не комнату (20м). Музыкальные предпочтения универсальные, но тяготею к сложной тяжелой музыке: индустриал, метал, но, бывает, ставлю и Селин Дион. Не хотелось бы каши, но и мяса охота. Саб хороший уже есть. Готов тратиться до 70тр за пару. Вот мой список:

B&W 805S
Sonus Faber Concertino Domus
Usher Audio RW-729
Spendor SP2/3E
Paradigm Studio 40
ProAc Studio 110
ProAc Tablette Reference 8

Что посоветуете послушать в первую очередь?

Я бы из Вашего списка оставил B&W 805S и Spendor SP2/3E и добавил Dynaudio Focus 140 и DALI Euphonia RS 3 (если потянете). В какой последовательности слушать... да всё равно - они все очень хорошие, но немного с разными оттенками. Усилительная часть очень важна.

Re:

Кир писал(а):
Я бы из Вашего списка оставил B&W 805S и Spendor SP2/3E и добавил Dynaudio Focus 140 и DALI Euphonia RS 3 (если потянете). В какой последовательности слушать... да всё равно - они все очень хорошие, но немного с разными оттенками. Усилительная часть очень важна.



Я за B&W 805S и Dynaudio Focus 140.

спендор мягкий и не для всякой музыки. Звучит он хоть и благородно, но драйва на роке ему не хватает.
БиВ 805 превосходны. На роке правда была каша, но блюз играли великолепно с 11 маранцами. Но на мое ИМХО раскрываются с расстояния 2-3 метра от слушателя. Вблизи показались какими то резковатыми. Хотя не факт....
Проаки не слушал -- пасс
Дины точны и стерильны, для мониторов ближнего поля самое оно. Из них и наверное БиВ я бы и выбирал в данном случае...

Фокусы от Дайноудио , никогда не слышал каши , НО ТРЕБУЕТСЯ УСИЛОК ПРИМЕРНО В ЭТУ ЖЕ СУММУ , ТО ЕСТЬ С ХОРОШИМИ icon_arrow.gif БП И ТОКОВОЙ ОТДАЧЕЙ , ЧТОБЫ СМОГ ПРОКАЧАТЬ КАК НАДО .. icon_exclaim.gif

Re: Выбираю из списка полочники в диапазоне $2000-$3000

Kuliba писал(а):
Коллеги! У уже спрашивал, но сейчас уже есть конкретный список. Условия: колонки стоят близко к стене и расстояние от ушей 1-1.5м (около рабочего стола). Следовательно, ФЗ позади исключается. Смысл - озвучить рабочее место, не комнату (20м). Музыкальные предпочтения универсальные, но тяготею к сложной тяжелой музыке: индустриал, метал, но, бывает, ставлю и Селин Дион. Не хотелось бы каши, но и мяса охота. Саб хороший уже есть. Готов тратиться до 70тр за пару. Вот мой список:

B&W 805S
Sonus Faber Concertino Domus
Usher Audio RW-729
Spendor SP2/3E
Paradigm Studio 40
ProAc Studio 110
ProAc Tablette Reference 8

Что посоветуете послушать в первую очередь?

В первую очередь я бы ориентировался на 729, во вторую на 805.

Цитата:
В первую очередь я бы ориентировался на 729, во вторую на 805
Не знаю как для остальной музыки, но для метала Ушер абсолютно не годятся, даже напольники, не их стезя.

Dynaudio Focus 140 не подойдет, у него ФИ позади, а стоять они будут около стенки.

Re: Выбираю из списка полочники в диапазоне $2000-$3000

Kuliba писал(а):
Коллеги! У уже спрашивал, но сейчас уже есть конкретный список. Условия: колонки стоят близко к стене и расстояние от ушей 1-1.5м (около рабочего стола). Следовательно, ФЗ позади исключается. Смысл - озвучить рабочее место, не комнату (20м). Музыкальные предпочтения универсальные, но тяготею к сложной тяжелой музыке: индустриал, метал, но, бывает, ставлю и Селин Дион. Не хотелось бы каши, но и мяса охота. Саб хороший уже есть. Готов тратиться до 70тр за пару. Вот мой список:

B&W 805S
Sonus Faber Concertino Domus
Usher Audio RW-729
Spendor SP2/3E
Paradigm Studio 40
ProAc Studio 110
ProAc Tablette Reference 8

Что посоветуете послушать в первую очередь?


В первую очередь советую послушать B&W 805S. В третью Usher Audio RW-729. А вот во вторую очередь советую послушать Triangle Commet или Genese Trio.
ProAc я бы не купил ни под какую музыку. Дины Фокусы по моему тоже не очень для рока. Аудиенсы 50 для рока лучше, но у них задний инвертор.

Всем большое человеческое спасибо! icon_rolleyes.gif

А ещё вот эти Paradigm Signature S2 v.2 или эти Paradigm Signature S4 v.2 послушайте.

Спасибо, но зашкаливает по цене раза этак в два icon_smile.gif

Посмотрите здесь внимательнее http://www.marantzsalon.ru/.

Re:

Вадим2 писал(а):
Посмотрите здесь внимательнее http://www.marantzsalon.ru/.


Смотрел и очень внимательно. Приведена цена за 1 монитор.

Почему Вы так решили?

Такие мониторы продаются поштучно
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=811767

Уважаемый Kuliba нельзя так слепо доверять всему что написано. На Yandexе тоже люди работают и им свойственно ошибаться. Вы бы хоть съездили в магазин посмотрели бы цены, а заодно и послушали.
Эта акустика достойна прослушивания

Re:

Вадим2 писал(а):
Уважаемый Kuliba нельзя так слепо доверять всему что написано. На Yandexе тоже люди работают и им свойственно ошибаться. Вы бы хоть съездили в магазин посмотрели бы цены, а заодно и послушали.
Эта акустика достойна прослушивания


Как вы не в глаз, а в бровь! icon_smile.gif Я как раз работал в Яндексе и именно на Маркете icon_smile.gif Возможно я людь и возможно ошибся icon_smile.gif

Ок! Включу их в список на прослушку, спасибо! В понедельник прозвонюсь и уточню за что цены - за пару или за один монитор.

Кстати, расскажите немного про Dynaudio Focus 140: при какой громкости звука они раскрываются, как далеко должны стоять, и пр.