Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя

Выбор усилителя

Помогите подобрать усилитель к Mission M-35, слушаю метал, рок, панк и гитарную музыку. На примете: Rotel RA 04, NAD 325BEE, Marantz 4001. Наверное склоняюсь к NAD. Что посоветуете? icon_question.gif

The fastest
К Мишкам- Денон (700-ый, например).

А как он в плане баса? Хорошая ли атака? Что то по денонам отзывы не очень. icon_sad.gif

Для метала, рока и гитарной музыки лучше будет ротел. И лучше ротел-06, он и помощнее и подинамичнее будет. Хорошая и четкая передача звука у него. Для рока то, что надо будет. И бас хорошо качает.

The fastest
Тут дело в том, что эти фирмы сотрудничают, например: бюджетные комплекты от Денон (муз.центры) оснащены АС от Мишн, следовательно (по мнению производителей)- идеально подходят друг другу. Вы можете этому не доверять, но тогда придётся ходить и слушать самому.

Успехов.

ААА
стойте стойте icon_exclaim.gif
У меня у знакомого колонки Misson m34i в связке с деноном 700. Он очень недоволен. И собирается усилок менять. Скорее всего, на ротел. И еще, пару дней назад, у меня человек забрал себе ротел 06 под колонки Mission35 и очень доволен. И я слышал немного ротел 06 с Mission 35. Звук качественный насыщенный и с глубоким басом.

Ну а там вам уже решать.

Re:

ZESHA писал(а):
The fastest
Тут дело в том, что эти фирмы сотрудничают, например: бюджетные комплекты от Денон (муз.центры) оснащены АС от Мишн, следовательно (по мнению производителей)- идеально подходят друг другу. Вы можете этому не доверять, но тогда придётся ходить и слушать самому.

Успехов.


Удивительное познание в точной науке по передаче звука.
На галименькие центры прилепили галименькие колонки. Ну и что с этого.
А вы видели хоть раз, чтоб компания Denon в комплекте с 700 усилителем продавала колонки Mission 35? Или эту связку они уже не считают оптимальной и эти компоненты уже не подходят идеально друг к другу.
То, что какая-то бюджетная линия кое как сыгралась друг с другом, это не значит, что более качественные и дорогие компоненты тоже идеально подойдут друг к другу icon_exclaim.gif

Мишки с Деноном - довольно мягкий звук. Для металла лучше Ротель будет.

Rotel RA-05 или RA-06 - не прогадаешь icon_wink.gif
RA-06 помощнее и подинамичнее будет.

Re:

ProtocoL писал(а):
Rotel RA-05 или RA-06 - не прогадаешь icon_wink.gif
RA-06 помощнее и подинамичнее будет.

Только не Ротель, он не умеет играть рок-музыку априори, и это не только мое мнение как бывшего владельца техники этой марки!

А как же NAD у них довольно высокие коэф-ты демпфирования? Не будет ли денон 700 слабоват для них? icon_question.gif

Re:

The fastest писал(а):
А как же NAD у них довольно высокие коэф-ты демпфирования? Не будет ли денон 700 слабоват для них? icon_question.gif

Nad неплохие бюджетные усилители из новоделов, и раскачает он вашу акустику думаю без проблем, только вот как будет звучать это все, не берусь судить, не приходилось слышать!

The fastest писал(а):
Не будет ли денон 700 слабоват для них?
Мишки серии М- одни из самых легких, нетребовательных к усилу АС. Практически любой усь (включая Ден700)- "не будет слабоват для них".

[Viru$] писал(а):
Мишки с Деноном - довольно мягкий звук.
Вот и хорошо!
[Viru$] писал(а):
Для металла лучше Ротель будет.
На счёт "металла"- не знаю (не слушаю категорически), а для джаза, блюза, клас.рока, инструментала- Мишки с Деном, вполне приличная связка.

Все говорят, что Nad для рока - то, что надо icon_sad.gif что можете сказать по поводу 352-ого Nad-а?

Key писал(а):
Удивительное познание в точной науке по передаче звука.
Ну, у меня, хоть такие есть (в отличии от вас). Приводите аргументы типа: "один мой друг сказал другому, что у его товарища..." и т.д.
Я вам говорю, что Денон рекомендует для своих бюджетных компонентов, АС от Мишн. Не согласны? Да нет проблем- выслушивайте сами то, что будет устраивать именно вас. А желаете поспорить с произволителями- пожалуйте на оф.сайт и там уже выражайте своё неудовольствие по полной!
Key писал(а):
То, что какая-то бюджетная линия кое как сыгралась друг с другом, это не значит, что более качественные и дорогие компоненты тоже идеально подойдут друг к другу
Всё-таки, вы чего-то недопонимаете. Ден700 и есть "бюджетная линия" (ниже-то у них вообще...), да и Мишки35- в этом же классе.
Что ж вас не устраивает-то?!

Re:

Alex_33 писал(а):
ProtocoL писал(а):
Rotel RA-05 или RA-06 - не прогадаешь icon_wink.gif
RA-06 помощнее и подинамичнее будет.

Только не Ротель, он не умеет играть рок-музыку априори, и это не только мое мнение как бывшего владельца техники этой марки!

Полный бред. Ротели как раз хороши для динамичной, тяжелой музыки.

Около полугода тому назад я также открыл ветку с вопросом : выбор усила для Мишек 34. Поэтому хочу дать автору данной ветки небольшой совет : однозначного ответа на свой вопрос вы не получите , т.к. сколько людей - столько и мнений ! Выберите наиболее рекомендуемые вам модели усилителей и найдите возможность прослушать их со своей акустикой. Только тогда вы сможете сделать тот выбор , который устроит именно Вас. Если возможности прослушки нет - тогда 50/50 повезёт или не повезёт. Так , что выбор за Вами !