Форум
Акустика

Помогите выбрать акустику к усилителю и сабу.

Помогите выбрать акустику к усилителю и сабу.

Всем доброго здравия. Прошу помочь в выборе заключительного аккорда к своей стереосистеме. Имеется комната - пока 8 кв.м. - в скором времени сменится на 15-20кв.м. Систему собираю в основном для музыки. В данный момент имею в наличии стереоресивер Sherwood RX-5700 и CD-плеер Sherwood CD-5090R. На подходе саб Velodyne CHT-8 (хочу собрать именно трифоник). Думаю эти компонеты вполне позволяют рассчитывать на добротный и честный hi-fi. Посему остается выбрать собственно сами колонки (в пределах 400$). Здесь уже начинаются заморочки. Во-первых выбор между полочниками/напольниками. Чисто субъективно мне больше нравятся напольники. В этом случае остановил выбор на Tannoy MERCURY F4 (Tannoy Fusion 4), поскольку за вышеназванную цену что-то получше не нашел, поправьте если ошибаюсь. В случае полочников выбор пошире (вследствие присутствия саба возникает меньше требований к их басовитости) - AE EVO One, MA Bronze BR2, Wharfedale 9.1/9.2. А может те же Tannoy, только полочники MERCURY F2? В принципе взял бы и подороже полочники, если б/у. Но это зависит от везения. В общем просьба помочь, высказав свои замечания и предложения.

из выше озвученного МА наиболее приемлемый вариант к Шервуду, ИМХО

Спасибо за мнение. Добавляем к МА плюсик. Но еще хотелось бы услышать совет насчет напольников. Потому что, повторюсь, при прочих равных условиях я бы предпочел именно их. По-моему с ними попроще, чем с полочниками. К последним еще и стойки нужно подбирать подходящие. Неудачные купишь и весь звук насмарку. Ведь и такое может быть.

В такой бюджет трудно приличные напольные втиснуть. Смотрю, вы из Ставрополья. Напроситесь к Константину Запорожцеву в Ставрополе послушать различную акустику на его заводике (малосерийное производство усилителей и АС). Там были модели и сравнительно недорогих полочников (и подставки они тоже производят), посмотрите все на их сайте.

Посмотрел на сайте Клячина (я так понял это та же самая фирма). Ну что можно сказать. Цена минимониторов начинается от 600$, просто мониторы-полочники уже больше 900$. И это все не считая подставок. Для меня это слишком дорого. Чувствую, что лучшим вариантом будет просто взять бронзы BR2.

Re: Помогите выбрать акустику к усилителю и сабу.

grock писал(а):
Всем доброго здравия. Прошу помочь в выборе заключительного аккорда к своей стереосистеме. Имеется комната - пока 8 кв.м. - в скором времени сменится на 15-20кв.м. Систему собираю в основном для музыки. В данный момент имею в наличии стереоресивер Sherwood RX-5700 и CD-плеер Sherwood CD-5090R. На подходе саб Velodyne CHT-8 (хочу собрать именно трифоник). Думаю эти компонеты вполне позволяют рассчитывать на добротный и честный hi-fi. Посему остается выбрать собственно сами колонки (в пределах 400$). Здесь уже начинаются заморочки. Во-первых выбор между полочниками/напольниками. Чисто субъективно мне больше нравятся напольники. В этом случае остановил выбор на Tannoy MERCURY F4 (Tannoy Fusion 4), поскольку за вышеназванную цену что-то получше не нашел, поправьте если ошибаюсь. В случае полочников выбор пошире (вследствие присутствия саба возникает меньше требований к их басовитости) - AE EVO One, MA Bronze BR2, Wharfedale 9.1/9.2. А может те же Tannoy, только полочники MERCURY F2? В принципе взял бы и подороже полочники, если б/у. Но это зависит от везения. В общем просьба помочь, высказав свои замечания и предложения.


Попробуйте сначала полочники (низкочастотная поддержка в "лице" саба уже есть), комната-то, для начала, не самая большая, что, впрочем, отлично.