Форум
Акустика

Dali IKON 2 это хорошо? а лучше может быть?

Dali IKON 2 это хорошо? а лучше может быть?

Привет любителям качественного звука.

Подбираю компоненты для своей будушей стереосистемы. хотел купить кеф iq3, но что-то начитавшись всякого в соседних ветках и про трудности с подбором усилков, забил... и решил добавить денег в бюджет на колонки до ~ 20 т.р.

Теперь прицел стоит на связку Dali IKON 2 + усилитель Onkyo 9755, источник комп с x-fi elite pro. Также саб.

комната 10 метров, жанры разные кроме тяжелого метала и классики.

Почему IKON 2.

- Сборка дания
- Играют разные жанры (по заявлениям проводителя и тестам)
- Обещают обьемный звук, т.е. не узконаправленные (сижу рядом к колонкам, поэтому актуально)
- собранный бас (обещают не гудеть будучи поставленными близко к стене)
- дизайн как не странно понравился...
- По тестам и отзывам звук DALI всем нравится (кроме баса icon_smile.gif
- Onkyo смягчает резкие верха IKON'ов

Вопрос что скажете? за эти же деньги есть Epos 12.2, новомодные B&W 685
и может я еще что-то забыл.

Поругайте/похвалите/посоветуйте аналоги? может я ошибся в выборе к своим параметрам.

Всем спасибо!

Re: Dali IKON 2 это хорошо? а лучше может быть?

Shoorique писал(а):
Привет любителям качественного звука.

Подбираю компоненты для своей будушей стереосистемы. хотел купить кеф iq3, но что-то начитавшись всякого в соседних ветках и про трудности с подбором усилков, забил... и решил добавить денег в бюджет на колонки до ~ 20 т.р.

Теперь прицел стоит на связку Dali IKON 2 + усилитель Onkyo 9755, источник комп с x-fi elite pro. Также саб.

комната 10 метров, жанры разные кроме тяжелого метала и классики.

Почему IKON 2.

- Сборка дания
- Играют разные жанры (по заявлениям проводителя и тестам)
- Обещают обьемный звук, т.е. не узконаправленные (сижу рядом к колонкам, поэтому актуально)
- собранный бас (обещают не гудеть будучи поставленными близко к стене)
- дизайн как не странно понравился...
- По тестам и отзывам звук DALI всем нравится (кроме баса icon_smile.gif
- Onkyo смягчает резкие верха IKON'ов

Вопрос что скажете? за эти же деньги есть Epos 12.2, новомодные B&W 685
и может я еще что-то забыл.

Поругайте/похвалите/посоветуйте аналоги? может я ошибся в выборе к своим параметрам.

Всем спасибо!


Дали с Онкио неплохо сочетаются, к сожалению не слушал полочники, но звук будет чуток плосковат в силу специфики звучания Онкио, небольшие искажения по верхам (можно было и почище ИМХО), и хз, незнаю как с Креативом но с М-Аудио басы сильно вялые по сравнению с хорошим КДП, но это уже не касается связки.

А вцелом связка неплохая

Бери не думай свои деньги отыграют.У меня ikon7 на 20м гула вобще нет и низов нормально,а вот ВЧ убираю-слишком много.

Тут вот такие СА есть с довольно приличной скидкой реально лучше будут

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=225&partner=1

- Сборка дания
- Играют ВСЕ жанры (по заявлениям проводителя и тестам)
- Гарантируют обьемный звук, т.е. не узконаправленные (сижу рядом к колонкам, поэтому актуально)
- собранный бас (обещают не гудеть будучи поставленными близко к стене)
- дизайн как не странно понравился...
- По тестам и отзывам звук System Audio всем нравится (кроме баса

Да колонки действительно тоже хорошие,но есть одно НО цены в VIDEOSYSTEMS как и все начиначинающие с слова VIDEO(их три) это одна и таже контора и цены которые они указывают на сайте не соответствуют действительности. У них вобще своего не хрена нет. Имел горький опыт.

Сдаётся мне, что Onkyo 9755 для Dali Ikon 2 и 10 кв.м это перебор. Тут и 9555 хватит за глаза.

Спасибо за поддержку icon_smile.gif

Цитата:
Да колонки действительно тоже хорошие,но есть одно НО цены в VIDEOSYSTEMS как и все начиначинающие с слова VIDEO(их три) это одна и таже контора и цены которые они указывают на сайте не соответствуют действительности. У них вобще своего не хрена нет. Имел горький опыт.

Магазинчик подозрительный... отзывы про него на яндексе в точности совпадают с вашим http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=1685

Согласен что са 720 хорошие колонки но стоят в среднем на 10 т.р. дороже айконов в остальных магазинах icon_sad.gif

Glow, Интересная у вас система с ламповым предом получилась. Задумаюсь на перспективу.

kesbyt, дамал над вопросом... Читал наши и иностранные форумы. пишут что у 9555 болеее "рафинированный" "аналитичный" звук, у 9755 звучание "более живое" "смачное" "басовитое". Остается надеяться что старшая модель и правда отличается не только мощностью и позолоченными выходами но и звуком. Да и усилок надеюсь сохранить подольше а колонки возможно менять на напольники с расширением жизненного пространства.

Знаете да согласен что цены могут не совпадать с действительностью, но в принципе можно позвонить и узнать вот я например взял Klipsch RF-15 за 10800р в таком магазе с первого взгляда на который воротить начинало что то типа ТвойМагазин и нармальна привезли играют ненарадуюсь кстати и онкио 9555 я тоже взял за 16 в такомже и нет проблем, ну а если правда скажут что дороже то можно не 7-ки а 5-ки взять всё равно лучше иконов будут.

Твой магазин,X-Com и некоторые другие магазины нормальные,только манагеры там хреновые.Я сам если заметили не из Москвы мне там друг покупает и через Грузовозофф отправляет,но забирает всё сам.Доставка везде хреновая.Магазин нормальный или нет проверяю просто.Звоню уточняю наличие товара и совпадает ли цена,если в норме +,если можно приехать и забрать самому ещё+,если нет то контора не имеет своего товара это -.

Да никто из них не имеет своего товара они работают со складами крупных поставщиков, просто реализацией занимаются и всё, а те укого свои склады они обычно по цене не особо подходят.

To Glow !!!!!!!!!!!!

Поправлю я тебя чуток - у усилков ONKYO свой саунд, но только там высокие частоты не грязные (как ты тут изрекся), а слегка приглушенные, в то же время они кристально чистые.

Всего доброго !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Дали Айконы послушайте ОБЯЗАТЕЛЬНО прежде чем покупать. Мне они совсем не понра, хотя я был изначально за них. И внутри у них не все так хорошо - поройтесь по буржуйским сайтам, я где фотки видел...

Re:

kent_777 писал(а):
To Glow !!!!!!!!!!!!

Поправлю я тебя чуток - у усилков ONKYO свой саунд, но только там высокие частоты не грязные (как ты тут изрекся), а слегка приглушенные, в то же время они кристально чистые.

Всего доброго !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif


Возможно у меня хреново со слухом icon_wink.gif

Что же вы всю субъективную критику воспринимаете так будьто вы сами этот усилок делали
Я не прав ?

To Glow !!!!!!!!

Все OK !!!

Просто обменялись своими впечатлениями от звука интегрированного уся ONKYO A-9755. Ведь есть такое, как - уши у всех разные.

Всего доброго !!!!!!!!!! alc_friends.gif