Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Vlodyne CHT 10, шумит усилитель.

Vlodyne CHT 10, шумит усилитель.

Vlodyne CHT 10, шумит усилитель. Слегка. Даже когда отключены все провода, кроме
сетевого. Шумит, даже когда выключен (с пульта). При включении и добавлении громкости шум усиливается. Менял розетки. ставил сетевые фильтры - шумит.
1 Как это исправить?
2 Может он и должен слегка гудеть - шуметь. Это так у всех сабов? Трансформаторы. транзисторы шум дают?

У меня Рел Страта 5, тишина полная.

Да, но речь идёт о Velodyne? icon_sad.gif

Re:

совсем чуть-чуть шуметь может, но если слышно на большом расстоянии, и тем более при просмотре кино, то надо обращатся в сервисicon_sad.gif
а шум вечером/ночью не уменьшается?

Шум с 1м не слыхать. А ночью конечно шум слышнее, потому как тишина кругом. Но на
ночь я его не пультом, а выключателем ссади выключаю.
Просто интересно отчего это, и как исправить?
И где взять инструкцию на русском языке, посмотреть тесты этой модели.

ну если шума с 1м уже не слышно, то вряд ли сервис возьмет ремонтировать, да и стоит ли...
я почему спросил про вечер/ночь ночью обычно напряжение повыше, а это для техники хорошо, как правило вся техника расщитана на 230В, а у нас днем может быть 210В некоторые люди писали и про 190В в своей сети icon_eek.gif
то что вы включили через фильтр --- этот вопрос не решает... проверьте вольтаж, если низкий, возможно стоит прикупить стабилизатор icon_confused.gif
во всяком случе попробовать как стабилизатор поменяет ситуацию...