Форум
Домашний кинотеатр

как выбрать ресивер?

как выбрать ресивер?

помогите пожалуйста подобрать ресивер.у меня напольники JBL E-80 .CD-YAMAXA 396,397MK, DVD 557.ресивер 757.межблочники MIT 2,акустические кабеля MONSTR Z1R.такое ощущение,что колонки не доробатывают.работают они не в полную силу.посоветуйе может мне ресивер поменять?какой ресивер может подойти к этим колонкам.?на примете ямаха 1700?в основном я слушаю музыку

Re: как выбрать ресивер?

IceHeart писал(а):
помогите пожалуйста подобрать ресивер.у меня напольники JBL E-80 .CD-YAMAXA 396,397MK, DVD 557.ресивер 757.межблочники MIT 2,акустические кабеля MONSTR Z1R.такое ощущение,что колонки не доробатывают.работают они не в полную силу.посоветуйе может мне ресивер поменять?какой ресивер может подойти к этим колонкам.?на примете ямаха 1700?в основном я слушаю музыку


смотри ветки в форумах, уже миллион раз обсуждали музыкальность ресиверов и JBL

я слушаю тяжёлый рок,поэтому не все ресиверы и колонки мне подходят.английские колонки предназначены в основном для прослушивания классики,джаза и блюза.

Re:

IceHeart писал(а):
я слушаю тяжёлый рок,поэтому не все ресиверы и колонки мне подходят.английские колонки предназначены в основном для прослушивания классики,джаза и блюза.


Не вкачает ни один ресивер тебе внятного звука на тяжолом роке, если ты конешно не любитель кашеобразного невнятного бубнения.
Слушаешь музыку - бери усилок. Потом придёшь к тому чтобы поменять свои АС.

какие колонки?на англичанах слушать тяжеляк невозможно.в средних частотах каша. JBLони хотя бы не захлёбываются.мне уже предлагали купить усилок,но сначала нужно разобраться с ресивером.на каждый канал нужно по 100 vtа,у меня на всё 95vt.

Re:

IceHeart писал(а):
какие колонки?на англичанах слушать тяжеляк невозможно.в средних частотах каша. JBLони хотя бы не захлёбываются.мне уже предлагали купить усилок,но сначала нужно разобраться с ресивером.на каждый канал нужно по 100 vtа,у меня на всё 95vt.


А что на англичанах свет клином сошелся ?
Послушай Klipsch или Cervin Vega, а про мощности я вааще не понял к чему это ?
Мощность не фактор влияющий на качество

а какой тогда мне нужен усилок?

Re:

IceHeart писал(а):
а какой тогда мне нужен усилок?
для тяжелека и в цену реса хмм, смотри Ротель или Харман

to IceHeart

С покупкой усилителя начнется головная боль с перетыканием фронта то на рес,то на усил - тема уже запиленная на форуме.ИМХО придете к тому же , что и многие - собирайте отдельное стерео для музыки.Я через это уже прошел и до сих пор помню шок, когда отключив CD от реса и подключив его к свежекупленному усилу со свежекупленной акустикой услышал разницу уже на непрогретой технике.

Re:

А "еквалайзинг" комнаты, который есть в некоторых современных ресиверах, разве не помогает при прослушивании стерео? Вроде как с такой настройкой ресиверы должны бы уже начать выигрывать у стерео-усилителей.

Re:

mickle_ak писал(а):
А "еквалайзинг" комнаты, который есть в некоторых современных ресиверах, разве не помогает при прослушивании стерео? Вроде как с такой настройкой ресиверы должны бы уже начать выигрывать у стерео-усилителей.


laugh.gif

Re:

mickle_ak писал(а):
А "еквалайзинг" комнаты, который есть в некоторых современных ресиверах, разве не помогает при прослушивании стерео? Вроде как с такой настройкой ресиверы должны бы уже начать выигрывать у стерео-усилителей.

Специально для вас, черным по белому !
Ресиверы не могут выйграть у стерео усилителей в одной ценовой категории, это просто факт. Причиной тому является дешевая элементная база, дешевое питание и отсуствие усилительного тракта на дискретных элементах. Эквалайзинг про который вы упомянули только ещё больше угробит звук. Идеальный ресивер это - Отдельный внешний процессор. Моноканальные преды и мощники. Это жутко дорого и никому нах не нужно icon_lol.gif

Цитата:
А "еквалайзинг" комнаты, который есть в некоторых современных ресиверах
Вот именно, что еквалайзинг. Не приувеличивайте роль этих "еквалайзеров". icon_smile.gif

Re:

Так и получилось. Купил Harman-Kardon 3380 (+ HK DVD 23 + Canton GLE 407) Из того, что удалось послушать, звучало лучше всего. Лучше чем в два / три раза более дорогие AV-ресиверы.
Но стояки дома все-таки есть и слышны icon_sad.gif. Теперь буду бороться с ними icon_smile.gif.