Форум
Домашний кинотеатр

Состав ДК концептуально. Покритикуйте.

Состав ДК концептуально. Покритикуйте.

Нахожусь в процессе подбора ДК.
Сначала думал о классическом комплекте - рес+ДВД (бюдет на железо 2,5-3,5 т.уёв). В процессе подбора возникло стойкое нежелание тратится на устаревающее железо (без ХД поддержки). Стоит оно сейчас ОГОГО, а через полгода-год может превратиться в хлам.
С ресом пока всё относительно, понятно - нет его пока, в процессе он подбора, и если брать с поддержкой современных форматов, то "слишком узок их круг" icon_smile.gif .
А вот с ДВД засада. Поскольку диагональ планируется немаленькая (46-47-50), показывать на ней нужно качественно и красиво. И звучать должно, по возможности, лучше.
Соответственно, в воспалённом мозгу родились следующие концепции:
1. Рес с поддержкой всего, чего можно + относительно недорогой ДВД (300-500-600) до устаканивания вопросов с ХД форматами и приближения их к электорату icon_smile.gif .
ВОПРОС по этому пункту:
- существуют ли такие недорогие ДВД с ХДМИ проигыватели, сочетающие отличную картинку и наилучшую (для ДВДплеера) музыкальность (если можно, ткните в конкретные модели, плз) или для получения нормальной картинки нужнон 1-1,5 и более кбаксовый ДВД?

2. Во второй концепции: тот же рес + ХД плеер для ХД ДВД (уже недорогие есть, за те же 500-600 уёв) + Сони ПС-3 для БлюРея (опятьже и приставка для игр) + если понадобится специально для СД - СД проигрыватель.

Т.е. во втором случае бюджет чуть поболе, но не намного, за счёт СД. СД думаю, нужон для лучшего воспроизвкдения музыки, его и в первый вариант добавить можно. Или не имеет смысла, т.к. через рес и рес внесёт свои правки?

ВОПРОСЫ по второй концепции:
а) Можно ли это всё хозяйство будет скоммутировать? Ну чтобы не перетыкать каждый раз, а всё играло бы и показывало когда надо и что надо? Чтобы тот же СДюк мг поставить и в ДВД и в СД и в приставку и он играл бы? С видео вроде понятно, в телеке как раз 3 ХДМИ будет (ДВД, приставка и спутник хочу туда заправить) а с аудио как? всё на рес? Или я вообще чего не так понимаю?
б) Что с мультизонностью ХД ллееров? И можно ли их сделать мультизонными?

Подскажите-покритикуйте, плз, чего лучше?

Marantz SR 7002+DV7001
Yamaha RX-V1800(3800)+DVD 1800(2700)
Denon AVR 3808/DVD 2930

PS3 + Yamaha RX-V1800 или Yamaha RX-V3800 Плюс к ним хороший сидюк.

Yamaha DVD-S2700 + те же ресиверы. очень неплохой звук, особливо в музыке. в диапазоне до 35000 рублей по музыке лучший ДВД.

Маранц предложенный выше -тоже очень хороший вариант - полностью поддерживаю.

А вообще - лучше купите без фанатизьмы рес и PS3. А чуть после соберите отдельно стерео если место позволит. Сам вот начал с Реса от Ямы 2700-го и ДВД от этой же фирмы. А на новый год сделал себе подарок в виде стерео системы. Многие жалуются на место. Так вот для скептиков. У меня стоит в комнате 13 метров и кино и стерео. При этом у стерео свои напольные АС, а у кино свои напольники.

Re:

Цитата:
PS3 + Yamaha RX-V1800 или Yamaha RX-V3800 Плюс к ним хороший сидюк.

Спасибо за ответ. Но тут есть одна тонкость, которую я не указал. Колонки будут - полочники, и скорее всего это будут Klipsch RB-75. Сам не слушал с Ямой, но бытует стойкое мнение, что как раз с ямой они дружат меньше всего.

Цитата:
А чуть после соберите отдельно стерео если место позволит.
Вот с местом напяг. Возможно позже и куплю дополнительные полочники и УМ и втисну в оставшееся пространство, но электорат (семья) icon_biggrin.gif пока не готов - отведав хлеба, требует зрелищ icon_biggrin.gif

Цитата:
лучше купите без фанатизьмы рес и PS3

А на ХД как смотреть? Тем более они уже по стоимости сравнялись с PS3.

Основной вопрос в связке с ХД компонентами - нужен ли СD? Для музыки. Будет ли отличия и прирост в звуке? А то про ХД всё про картинку говорят, а про звук мельком совсем, ну типа есть он там и слава Богу icon_smile.gif

P.S. Про звук в стерео знаю, но сейчас речь идёт о получении качественного звука-видео в пределах изложенных концепций.

Re:

osx писал(а):
Основной вопрос в связке с ХД компонентами - нужен ли СD?
Для музыки.

это вам решать, бытует мнение, что обычный СД за 500у.е. не каждый ДВД за 1500переиграет, эсли речь о стерео и обычных СД-дисках!
osx писал(а):
Будет ли отличия и прирост в звуке? А то про ХД всё про картинку говорят, а про звук мельком совсем, ну типа есть он там и слава Богу icon_smile.gif

вы что имеете ввиду? звуковую дорожку к фильмам? или качество звука при проигрывании обычных СД
если первое, то от звука ДД+,ДТС ХД, люди чуть ли не в бОльшем экстазе, чем от картинки...
если второе, то опять надо слушать
возможно ХД плеер как и двд буде не оч хорошо воспроизводить СД...

Ресивер: PIONEER VSX LX-50 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1024819&clid=502
DVD PIONEER LX-50 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=1572064&clid=502
BD SONY PS3
Новый ресивер от Пионер просто вне конкуренции.имхо.

ЗЫ kuzma_lv перетаскал я кучу разных CD в основном 93-98г/в с ритайлом 300-700$ имхо не могут они переиграть простой DVD Pioneer LX-50 (может ресивер все говнит?).

Re:

ZANKL писал(а):

ЗЫ kuzma_lv перетаскал я кучу разных CD в основном 93-98г/в с ритайлом 300-700$ имхо не могут они переиграть простой DVD Pioneer LX-50 (может ресивер все говнит?).

ну тут слушать надо однозначно,
IMHO вариант покупки СД к ресиверу более оправдан если есть еще усилитель...
да и вообще допустим человек слышит разницу между двд за 500у.е. и СД за 300, но она такова что покупать дополнительный СД не возникает желанияicon_smile.gif это ж все индивидуально... icon_wink.gif

а вы себе рес пионер намереваетесь купить? а ротел продать или в качестве УМ?icon_smile.gif

Re:

Цитата:
СД за 500у.е. не каждый ДВД за 1500переиграет, эсли речь о стерео и обычных СД-дисках!

Вот как раз здесь и собака порылась icon_smile.gif В стерео - это понятно. А с ресом имеет смысл CD? Послушал бы, конечно, с удовольствием, только кто же даст-то? icon_mad.gif Продавцы под залог не дают, а связки акустика+компоненты как, я хочу - вообще не сыскать в одном месте icon_mad.gif

Цитата:
вы что имеете ввиду? звуковую дорожку к фильмам? или качество звука при проигрывании обычных СД

CD, конечно, для обычных СД. А для чего же СД тогда покупать?

Цитата:
возможно ХД плеер как и двд буде не оч хорошо воспроизводить СД...

Вот как раз это и пытаюсь выяснить - насколько СД лучше/хуже ХД (по звуку) и будет ли улучшение звука в СД+рес в сравнении с ХД ДВД+рес.
Про "слушать" написал выше.

Re:

osx писал(а):
Вот как раз это и пытаюсь выяснить - насколько СД лучше/хуже ХД (по звуку) и будет ли улучшение звука в СД+рес в сравнении с ХД ДВД+рес.
Про "слушать" написал выше.

...а какие тут проблемы, все равно рес и ДВД/ХД плеер покупаете, послушаете на них СД, не будет усраивать --- возьмете СД, у знакомых например, послушаете, понравится себе купите...
спешить не надо IMHO, лучше те пару сот у.е. с СД доложить и купить более качественный рес/двд/акустику, чем кучу техники сразу, будучи не до конца увереным в ее необходимости,
но это мое мнение..

Re:

[/quote]а вы себе рес пионер намереваетесь купить? а ротел продать или в качестве УМ?icon_smile.gif[/quote]

Ротель продовать не хочется ,докупить бы к нему HD декодеры ,но это вряд ли возможно.

PS Пион буду брать в детскую.Жду - должен подешеветь, мой DVD тоже стартанул с 900$ ,а через пару месяцев я его взял за 500$!

Re:

ZANKL писал(а):
Ротель продовать не хочется ,докупить бы к нему HD декодеры ,но это вряд ли возможно.

PS Пион буду брать в детскую.Жду - должен подешеветь, мой DVD тоже стартанул с 900$ ,а через пару месяцев я его взял за 500$!

...на первых порах можно ХД плеер с декодерами к аналоговому 5.1 входу подключить
а там видно будет...
...я так смотю, связка проц-УМ это достаточно гибкий вариант, в современных условиях, а если вместо процессора навороченый ресивер, вообще конфетка...
тут я полностью согласен с ребятами из СиВ (читали тест процессоров/УМ в прошлом номере?)

этот рес пио я думаю баксов до 700опустится, ну это тоже вариант неплохой, еще докстанцию прикупить icon_wink.gif

osx
Кто то из монстров (или Яма или еще кто?Не помню,читал в последних журналах) собираются производить (уже сейчас) модульные ресиверы (по нормальным ценам) с заменяемыми элементами быстрого "старения" -декодерами и т.д. Постораюсь в ближайшее время поискать эту инфу....

Re:

ZANKL писал(а):
osx
Кто то из монстров (или Яма или еще кто?Не помню,читал в последних журналах) собираются производить (уже сейчас) модульные ресиверы (по нормальным ценам) с заменяемыми элементами быстрого "старения" -декодерами и т.д. Постораюсь в ближайшее время поискать эту инфу....

...эта тема оч. интересна IMHO пока что я нашел вот что
http://nadelectronics.com/products/av-receivers/T785-A/V-Surround-Sound-Receiver
по описанию - модульная конструкция
ХДМИ 1.3, но новых декодеров увы нетicon_sad.gif интересно как их добавить? менять модуль с ХДМИ или просто прошивку поменять?
вот его тыльная панель
http://nadelectronics.com/img/resampled/080129112527-1200-T785rear.jpg
(это правда рисунок, но выглядит как и вправду модульная конструкция (разьемы сгрупированы в вертикальные блоки...))

автору сори за оффтоп
2 ZANKL
может ветку открыть "Ресиверы с модульной конструкцией" или та=ипа того? icon_biggrin.gif