Форум
Телевизоры

ЖК телевизор Philips 42PFL7962D устают глаза.

ЖК телевизор Philips 42PFL7962D устают глаза.

ЖК телевизор Philips 42PFL7962 устают глаза. Такое впечитление как-будто заплывают. Год назад покупал монитор , купил сначала Samsung жутко болели глаза обменял на Benq всё отлично часами могу сидеть и никакого дискомфорта. одни говорят поможет если приглушыть уровень света лампы подсветки (с меню ето зделать нельзя, а вобще можно?), или просто прывыкнуть надо , посоветуйте. icon_rolleyes.gif

Re: ЖК телевизор Philips 42PFL7962D устают глаза.

Oxydes писал(а):
ЖК телевизор Philips 42PFL7962 устают глаза. Такое впечитление как-будто заплывают. Год назад покупал монитор , купил сначала Samsung жутко болели глаза обменял на Benq всё отлично часами могу сидеть и никакого дискомфорта. одни говорят поможет если приглушыть уровень света лампы подсветки (с меню ето зделать нельзя, а вобще можно?), или просто прывыкнуть надо , посоветуйте. icon_rolleyes.gif

А почему из меню нельзя? Насколько я помню, там яркость именно так и регулируется. Попробуйте настроить каким-нибудь настроечным диском, из магазина часто телевизоры приходят "пересвеченными".

Яркость-45%,контраст-65%,цветность-50%.Пользуюсь такими настройками на всех своих жк.Последний привезли со 100%-ми яркости,на нем через 15 минут можно было пирожки жарить.

Re: ЖК телевизор Philips 42PFL7962D устают глаза.

poty писал(а):
Oxydes писал(а):
ЖК телевизор Philips 42PFL7962 устают глаза. Такое впечитление как-будто заплывают. Год назад покупал монитор , купил сначала Samsung жутко болели глаза обменял на Benq всё отлично часами могу сидеть и никакого дискомфорта. одни говорят поможет если приглушыть уровень света лампы подсветки (с меню ето зделать нельзя, а вобще можно?), или просто прывыкнуть надо , посоветуйте. icon_rolleyes.gif

А почему из меню нельзя? Насколько я помню, там яркость именно так и регулируется. Попробуйте настроить каким-нибудь настроечным диском, из магазина часто телевизоры приходят "пересвеченными".

+1 яркость-то какраз и можно регульнутьicon_smile.gif
еще глаза могут уставать от рывков изображения, дискретности движений обьектов на экране... у 7*** серии правда есть DNM (жалко повысить частоту развертки до 100гц нельзяicon_sad.gif), вот на 5*** смотрел кино, так та сам дискретность меня конкретно раздражала icon_confused.gif

Заметил интересную особеность,если смотрю телевизор сидя не по центру а под небольшым углом, глазам сразу лекше. Всё таки дело я думаю в свечении лампы, при чём яркость и контраст никоем образом на её не влияют. Интересно в сервисном центре смогут её приглушыть и как ето повлияет на качество картинки. Всем спасибо. Тема ещё не закрыта, выясняю)

Re:

Oxydes писал(а):
Заметил интересную особеность,если смотрю телевизор сидя не по центру а под небольшым углом, глазам сразу лекше. Всё таки дело я думаю в свечении лампы, при чём яркость и контраст никоем образом на её не влияют. Интересно в сервисном центре смогут её приглушыть и как ето повлияет на качество картинки. Всем спасибо. Тема ещё не закрыта, выясняю)

Не может такого быть! Яркость точно влияет. У меня самого Philips, правда, чуть постарее и линейкой постарше.

А может не телевизор тут? К врачу сходить?