Форум
Кабели

Виброизоляторы своими руками за 5 минут

Виброизоляторы своими руками за 5 минут

1. Покупаем пластиковые ловушки для тараканов Раптор у них пластик твердый (серебрянная упаковка 6 штук - 100 руб). Изобразил icon_confused.gif фотика нет.



2. Снимаем верхнюю крышку, вынимаем приманку (используем или выбрасываем), моем и сушим.
3. Если под источник, то подкладываем под нижнее основание слой винилового линолеума (можно, исходя из звука, положить еще слой сверху ловушки).
4. Лепим любую наклейку с японскими иероглифами.
5. Устанавливаем под аппарат icon_wink.gif

Не. Говно. Звук с ними жесткий. Реально рулят icon_cool.gif подкладки из итальянского винилового линолеума. В 3 слоя на ПКД. В 1 слой на усь icon_lol.gif .

Re:

Mamix писал(а):
Не. Говно. Звук с ними жесткий. Реально рулят icon_cool.gif подкладки из итальянского винилового линолеума. В 3 слоя на ПКД. В 1 слой на усь icon_lol.gif .


Попробуй паралон ! Может помягче будет icon_lol.gif

Изоляторы должны быть компромиссом между твердость и мягкостью и, как я теперь понимаю, должны глушить определенные гармоники. Виниловый линолеум, из опробованных подручных средств ИМХО идеально. Резина разной жесткости, пластик, железо - херня. Виниловый линолеум РЕАЛЬНО рулит!!! Друг диофил, послушав мой источник с развязкой и без, сказал: " С развязкой в источник как будто 500$ накинули". Но когда под источник подкладываешь больше трех слоев винила, а под усь более одного СРАЗУ ощущается передемпфированность (аппарат закреплен не жестко). Бас становится вялым и начинает жить на кухне, атака на ВЧ пропадает. Если, наоборот, меньше - то разрешение падает, звук явно грубоватый. Блюноты, это проверенно дистрибьютером, не смотря на мощное шасси (ПКД 10кг) очень чувствительны к виброизоляции. Когда ПКД стоит на усилителе без виброизоляции, звук имеет тупой, ЧУГУННЫЙ призвук, если ПКД внизу - звук просто зажатый и никакущий. Это не субъектив. Я сам поражен. Блюноты + Элак 203 имеют очень высокое разрешение и прозрачность - поэтому все как на ладони icon_rolleyes.gif . Выбора нет, буду брать серьезную Атакамовскую стойку под аппараты с виброразвязкой по полу и по секциям и разделю аппараты, без этого все одно компромисс.
PS Можете крутить у виска, я не в обиде icon_cool.gif Понимаю, что здесь дело касается таких тонкостей, которые на классике и есть вся соль музыки и звука. Если же говорить лапидарно, то развязка, прежде всего дает воздух и реверберации, затем фазовую четкость и оформленность баса, и, в третьих, влияет на натуральность СЧ.

Нафига надо ставить все это на линолиум или еще какую хрень!? Есть же цивильные решения проблемм виброразвязки - вон диофилы ставят аппараты на разделочные доски из клееной березы или мраморные плиты - если уж "страдать" диофилией так красиво, без раптора или кусков линолиума.
На счет стойки. Mamix, атакама неплохая стойка, но с виброразвязкой дела лучше у аудиомажик. Это скандинавские аудиомужики icon_lol.gif очень хорошо поработали с демпфированием конструкции. Хотя атакама в бюджете - сочетание цены и качества и весьма неплохое. А все эти резинки и прочая, на мое ИМХО полная дребедень. Плеер должен стоять жестко, что ты помоему и сам написал выше, обозначив сие хитрым словом передемпфированность.