Форум
Акустика

Акустика + AV-ресивер = 22 т.руб ? Какие варианты возможны ?

Акустика + AV-ресивер = 22 т.руб ? Какие варианты возможны ?

Т.к. в данном вопросе я новичек, и просмотрев форум не нашел подходящих ответов.
То подскажите, нужен комплект напольная акустика + AV-ресивер до 22 тыс.руб.
Комната 18 м2, источник CD/DVD/mp3 с DVD плейера, mp3 с компа.
Пока присмотрел акустику:
1.AAD C660 Tower
2.AAD C550 Tower
3.Pure Acoustics DREAM 77F
4.Pure Acoustics QX900F

Что из этого списка можно по рекомендовать ? Пока все же склоняюсь к первому варианту. На какие акустики в данной ценовой категории стоит обратить внимание, которые я не написал ?

Насчет ресивера присмотрел Yamaha RX-V559. Вроде за такие деньги лучше не найти.
Интересует в ресивере куча настроек %) и тем более входов/выходов, чтобы в дальнейшем не парится куда доп.источник звука/видео подключить.
Что насчет ресивера порекомендуете ? Или приобрести для начала, какой нить простенький pioneer ?

Yamaha RX-559 хороший аппарат за свои деньги. Кстати могу свой продать (еще на гарантии). А вот акустику за 10-15 руб. лучше не брать - подкопи еще рублей 10...)) Удачи

Вопрос: Кто к кому в гости поедет? icon_biggrin.gif

Re: Акустика + AV-ресивер = 22 т.руб ? Какие

X_Reader писал(а):
Yamaha RX-559 хороший аппарат за свои деньги. Кстати могу свой продать (еще на гарантии). А вот акустику за 10-15 руб. лучше не брать - подкопи еще рублей 10...)) Удачи


Чья гарантия на ресивер ? icon_smile.gif Сколько хочешь ?

Так а если наоборот, взять AAD C660, то какой ресивер можно посоветовать ? icon_smile.gif
Планирую расширить систему до 5.0 или 5.1, если у AAD C660 басов окажется мало.
И что можно посоветовать на замену C660 как более лучший вариант ?

P.S. Т.к. я студент, то с ден.знаками некоторая напряженка icon_sad.gif. А тут ГОСы и диплом не далеко, т.к. что скорее всего мой бюджет будет в районе ~25 т.р. на обе железки.
P.S.S. Так что посоветуете студенту icon_smile.gif для получении наилучшего соотношения звук/качество/цена акустику и AV-ресивер ? Так сказать, бюджетный вариантик, чтобы не было мучительно больно за истраченные деньги.

Я в свое время взял бюджетный вариант Ямаха 457 и Аудио Про Бейсик комплект 5.1 и с ним не расстаюсь. Год слушал и музыку, потом купил аппаратуру не бюджетную для стерео. Бюджетка служит для кино, прослушивания радио и просмотра концертов ДВД......Цена заметно меньше озвученной. Да и акустика намного дороже, но тоже бюджетная не намного лучше играет....

Цитата:
Чья гарантия на ресивер ? Сколько хочешь ?
Рессивер брал в M-Видео 4.07 (гарантия год). Отличное состояние - можно сказать только прогрел icon_biggrin.gif Могу слить за 9800 - я ведь тоже студент icon_biggrin.gif

Re:

vivarus писал(а):
Я в свое время взял бюджетный вариант Ямаха 457 и Аудио Про Бейсик комплект 5.1 и с ним не расстаюсь. Год слушал и музыку, потом купил аппаратуру не бюджетную для стерео. Бюджетка служит для кино, прослушивания радио и просмотра концертов ДВД......Цена заметно меньше озвученной. Да и акустика намного дороже, но тоже бюджетная не намного лучше играет....


Посмотрел на Аудио Про Бейсик, одно но его уже не продают и не выпускают.

Зато нашел DAVIS Acoustics Mirage set 5.0, цена примерно такая же как у AAD C660.
Вопрос один, может все же собирать все частями, а то качество я понимаю у таких комплектов я получу гораздо хуже. Лучше уж сначала нормальную стереопару, а потом тылы, центр и если надо саб ?

Если сравнивать DAVIS Acoustics Mirage set и AAD C660, кому следует отдать предпочтение ?

Re: Акустика + AV-ресивер = 22 т.руб ? Какие варианты возмож

Sanekk писал(а):
... присмотрел Yamaha RX-V559. ...Или приобрести для начала, какой нить простенький pioneer ?


Только не дешёвый Пион! 559я Яма однозначно icon_cool.gif

Из недорогих 5.0 : Tangent Millenium, AVE401 ...
а лучше подкопить icon_wink.gif

Обрати внимание на эти колонки http://www.heco-audio.de/EN/produkte/index.asp
Я себе взял Victa 500 и очень ими доволен.

Ну а все же может лучше AAD C660 ? А потом добрать до 5.0 или 5.1 из набора AAD ?
Или не лучше выбор за такие деньги ?

Есть еще вариант стерео пары BOSTON ACOUSTICS CR97DCH, но почему то мне кажется что все же лучше из всего предложенного мною будет AAD C-660.
Из 5.0 есть еще вариант в виде:
JAMO HCS 4600 PPL, только на сайте производителя не смог найти его icon_sad.gif

Re:

PVM писал(а):
Обрати внимание на эти колонки http://www.heco-audio.de/EN/produkte/index.asp
Я себе взял Victa 500 и очень ими доволен.


Кстати они еще и дешевле предложенной мною AAD. icon_smile.gif))) Хотя мощи поболее. Чувствительность такая же. Кстати, а как понимать плавающий импереданс 4-8 Ом ?
Это как ?

P.S. Ну у меня в городе Heco нету icon_sad.gif. А те варианты что я называл, я могу купить прямо сейчас.

Не выбирай акустику по тестам и параметрам!
Слушать ее будешь ты, а не приборы. Звучат они все по-разному.
Включи разные колонки и покупай которые больше понравятся на твой слух.

Цитата:
Не выбирай акустику по тестам и параметрам!
Слушать ее будешь ты, а не приборы. Звучат они все по-разному.
Включи разные колонки и покупай которые больше понравятся на твой слух.
Так то оно так, НО слушать ты их будешь не в магазине, а дома. По этому желательно и экспериметировать дома, но это не всегда получается. По этому читать тоже полезно icon_biggrin.gif

Подскажите стоит переплачивать за Yamaha V559 в сравнении с V459 ? Если реально интересно только экранное меню и наличии алюминиевой панели у первого. Остальные фичи не нужны вроде как, я так понимаю увеличенный пульт у V559 не стал обладать большей функциональностью ?

А по акустике что можете порекомендовать ?

ALEKS 370
ALEKS 470
ALEKS S-90 SE - дешево и сердито, зато какой бас будет =))) Или не стоит смотреть на этот 10" буфер ? Лучше например два по 6,5" ?
AUDIO PRO LEVEL 09
CELESTION F30-DA
JBL NORTHRIDGE E60
JBL NORTHRIDGE E80
YAMAHA NS 555
YAMAHA NS 8900

Что из приведенного можно посоветовать к Yamaha V459/V559 ? Сам пока склоняюсь к последнему - NS 8900. По отзывам вроде ничего.

P.S. Может какую нить еще AC можно порекомендовать в данной ценовой категории, которая будет звучать еще лучше и соотношение цена/звук/качество будут более оптимальными ?

Из всего перечисленного, для музыки подойдут только Celestion F-30. Но с Ямахой они врядли споются - у Селейшн твитер титановый, а Ямаха наверху и так резкая, будет скрип и скрежет. С Ямахой хорошо работает акустика с шелковым твитером и желательно с чувствительностью 91-92дб.

кстати, неплохая очень связка с Аудио Про Левел получится... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
кстати, неплохая очень связка с Аудио Про Левел получится... icon_wink.gif


А басов мало не будет ? А то на саб пока денег нема.
Заглянув в тех.характеристики был удивлен:
мощность номинальная/музыкальная 25/150
Музыкальная это, которая RMS ? А разве Prms=Pном*корень(3) ?

P.S. Комната 18м2, возможно увеличение до 25м2

Sanekk
это еще смотря какая у Вас там ямаха в качестве усила...
вообще, слышал данные прошки в 18кв с младшим ресивером денон - хорошее кино.

ПС
для кино саб все же нужен, но вот сам саб этой серии от аудио про - так себе... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Sanekk
это еще смотря какая у Вас там ямаха в качестве усила...
вообще, слышал данные прошки в 18кв с младшим ресивером денон - хорошее кино.

ПС
для кино саб все же нужен, но вот сам саб этой серии от аудио про - так себе... icon_rolleyes.gif


Кстати, я так понял там один НЧ дин ? А второй, это пассивный радиатор ? То есть он ничего не излучает ?

Кстати а если хочется баса, то надо смотреть в сторону YAMAHA NS 8900 или JBL NORTHRIDGE E80 закрыв глаза на воспроизведение остальных частот данными АС ?

Цитата:
Кстати а если хочется баса, то надо смотреть в сторону YAMAHA NS 8900 или JBL NORTHRIDGE E80 закрыв глаза на воспроизведение остальных частот данными АС ?

Скорее уж закрыв не глаза а уши.

Sanekk
кстати, Вам уже посоветовали что послушать...

и потом, Вы тут пытаетесь услышать мнение людей или выбить таки подтверждение правильности собственного выбора? icon_rolleyes.gif

послушайте сами хоть что-то из перечисленного.

В ваш бюджет у меня получилось rx-v359 и Акустика Audio Pro серии Evo !!!

фронт и тылы (если позволяеть место)
http://www.hifi-trade.ru/id/1621/

центр
http://www.hifi-trade.ru/id/1619/

послушал много разной акустики , соотношение цена/качество очень достойное!!!
не думал что акустика за такие деньги можеть так играть!!! icon_redface.gif

До сих пор думаю, есть ли смысл брать саб, басов хватаеть!!! icon_redface.gif

Сам использую такой вариант:
ресивер http://www.pult.ru/product/20887.htm
напольные колонки http://www.pult.ru/product/3775.htm
С проводами как раз 22 т.руб. выходит.
Все как ты и хотел.

Играет все отлично для среднестатистического слушателя.

Re:

Termit писал(а):
Сам использую такой вариант:
ресивер http://www.pult.ru/product/20887.htm
напольные колонки http://www.pult.ru/product/3775.htm
С проводами как раз 22 т.руб. выходит.
Все как ты и хотел.

Играет все отлично для среднестатистического слушателя.


Ну наверное в районе этого комплекта и буду выбирать.
А у тебя размер комнаты где стоит NS-555 какой ? В данной комнате NS-555 басистые ?
Бас точный, чистый, быстрый ? Как ты можешь охарактризовать звук выдаваемый ими ?
V559 хватает чтобы их раскачать ? А то, что-то отзывы по нему не лестные, что баса нормального не может выдать.

Комната 18 кв.м. потолок 2,5 м.
Основной упор комплекта - кино.
Музыку слушаю по радио или с компа (мп3, интернет радио). ДСП предустановка Musiс Ehn. 2Ch. - для музыки. Типа добавляет качества треку. Меня устраивает. Бас быстрый, круглый, четкий, выпуклый и ...немножко розовый, бантик справа icon_rolleyes.gif.
Для кино - DTS neo 6. Отлично!!
Жду саб Велодайн уже 1,5 месяца. Без него для кино тонокомпенсацию выкручиваю на +10 Дб(макс) по низам. Повторюсь - временная мера - в музыке бас мега избыточный получается.
Приходится накручивать перед просмотром кино, а после скидывать на +2 Дб.
По высоким убрал сразу на -4 Дб. и не трогаю.
Все это применительно, конечно же, к моему слуховому аппарату icon_lol.gif

Все разговору про подкопить и купить лучше - надоели до жути. Послушал - понравилось - купил - не жалею. Тут, как я понял, совершенству предела нет. Кому-то не нравится как колонки за 100 тыс. играют. Я по проще...Деньги всё равно раньше заканчиваются icon_twisted.gif

Меня устраивает звучание системы на 100%. Сколько заплатил - на столько играет.
А выглядят колонки на все 300% от цены, толька пыль почаще протирать надо icon_exclaim.gif Для кино ничего не выдумывая докупил центр и тылы той же линейки.
Говорят, Недостаточная мощность ресивера....Для кино достаточная. Для хорошего стерео надо брать усилок и не делать мозги. Что значит раскачать колонки в квартире- не понимаю icon_question.gif Соседи, да и не комфортно слушать. Пытался выяснить пределы громкости слушая аудио СД через DVD проигрыватель - не дотерпел, очень больно ушам.

Ресивер - как кухонный комбайн, что большинству пользователей и надо.

P.S. слушал много всего перед покупкой - НО СЛУШАЛ НЕ ДОМА. ДОМОЙ НЕ ДАЮТ. Так что рекомендую еще и здравый смысл использовать при выборе. Удачи!!

Я тоже примерно из этого вибирал. Остановился на Yamaha-557 и Paradigm monitor 7 v.5 = 22000. Только саб к ним нужем, в принципе за эти деньги любая акустика с сабом будет лучше. Колонки очень нравятся играют чисто, объемно и красиво. Для 20 кв. громкости вполне хватает! Слушаю с сабом обычно на громкости 30-20. Кстати рессивер немного странный, у него громкость прибавляется от 80 до 0 а потом еще до -10!!! (забавно).

X_Reader
Цитата:
Остановился на Yamaha-557 и Paradigm monitor 7 v.5 = 22000.

Интересно, где такие цены нашел icon_eek.gif
Одни колонки стоят около 17,5 т.р. http://www.pult.ru/product/5887.htm
А ресивер, если еще и можно найти, то даже сейчас стоит никак не дешевле 9,5 т.р. http://www.cena5.ru/product.php?id=559

Итого ~27000 руб.

Сьездий в МедиаМарт там найдёшь себе всё что нада

http://www.mediamarkt.ru/maerkte.php

Севастопольский проспект.

Цитата:
Интересно, где такие цены нашел?
Да - немного ошибся icon_smile.gif Причем у нас это добро еще дороже и выбор очень маленький. На заказ - пожалуйста, но так не интересно.

Посоветовали еще
ELAC FS57
AE evo 3

Но изучив инет, понял что второй может быть и г... и мега крутой весчью за свои деньги icon_surprised.gif
Вроде как динамики СЧ и ВЧ летят у них мама негорюй, плюс эти АС производят уже 5 лет и с каждым годом качество ухудщается, в итоге дины там китайские могут стоят неизестного производства.
Плюс еще по отзывам СЧ работает на пределе, т.к. люди жалуются что "Звучание АЕ меня вполне устраивает,но на уровне громкости чуть выше средней СЧ динамики начинают "хлопать" при отсутствии слышимых искажений", при мощности усилка 100Вт 8Ом на канал. При этом непонятно, СЧ динамик работает в диапазоне СЧ и НЧ ?

А на рес Yamaha V459/V559 сказали что ширпотреб icon_smile.gif))), и типа лучше обычный усил типа CA 540 или какой-то там CADANZ. Куда смотреть, если все же охото как минимум 5.1.

P.S. А вообще распространенное явление вылет динамиков ?