Форум
Кабели

менять или нет сетевой шнур

менять или нет сетевой шнур

У меня система-Акустика B&W 703 ,предусилитель Rotel 1082, усил.мощности Rotel 1080 ,CD плеер Exposure 3010 , межблочные кабели VDH MC GOLD, акустические кабели VDH D-352 Hybrid.В магазине предлагают приобрести новые сетевые шнуры и со временем сетевой фильтр PS Audio Quintessence.Стоит это делать.Или достаточно одного сетевого фильтра? Или все таки нужны новые сетевые шнуры? Если надо и то и другое что брать вперед.Я сейчас ограничен в средствах.Что можете посоветовать.

Влияние сетевых шнуров на звук достаточно значительно, сам ощутил это. Возьмите сначала шнурки, а фильтр потом будет как вишенка на торт.

Замена сетевых шнуров на Rotel - безсмысленно, а вот фильтр (ферритовые кольца), не помешает (испытано лично) icon_wink.gif .
______________________________

Заменил сетевик на CD Rotel 06 и на DVD Pioneer 600,
на DVD, на мой взгляяд, детальность повысилась,
а вот на CD, эффект нулевой, заменил на родной.

Re:

Андрик писал(а):
Влияние сетевых шнуров на звук достаточно значительно, сам ощутил это. Возьмите сначала шнурки, а фильтр потом будет как вишенка на торт.


Совершенно верно сказано.
Добавлю, что наибольшее влияние оказывает сетевик источника, НО он должен быть ОЧЕНЬ хорошим, обойтись дешевле 350-400 баксов не стоит пытаться, может стать даже хуже с дешевым.
А вот на усил сетевики влияют сугубо положительно - чем лучше сетевик, тем больше влияние, но даже недорогие относительно (от 100 у.е.) будут НАМНОГО лучше штатного варианта.
Влияение фильтра и пр. есть, но намного менее заметно.

Re:

RulerM писал(а):
Андрик писал(а):
Влияние сетевых шнуров на звук достаточно значительно, сам ощутил это. Возьмите сначала шнурки, а фильтр потом будет как вишенка на торт.


Совершенно верно сказано.
Добавлю, что наибольшее влияние оказывает сетевик источника, НО он должен быть ОЧЕНЬ хорошим, обойтись дешевле 350-400 баксов не стоит пытаться, может стать даже хуже с дешевым.
А вот на усил сетевики влияют сугубо положительно - чем лучше сетевик, тем больше влияние, но даже недорогие относительно (от 100 у.е.) будут НАМНОГО лучше штатного варианта.
Влияение фильтра и пр. есть, но намного менее заметно.

Пробовал шнуры, влияние на уровне изотерики! Фильтр какой то эффект дает. icon_smile.gif

сменил два сетевых кабеля.Один Van den Hul The Mainsstream Hybrid второй скрутил сам-Акролинк + розетки фурутек.Его поставил на предусилитель.Звук изменился в лучшую сторону-стал как-то объемнее ,чище,более четкий что-ли.Теперь думаю какой взять третий кабель-то ли еще один VDH или фиш попробовать.