Форум
Акустика

Так уж сильно влияют стойки под акустику ???

Так уж сильно влияют стойки под акустику ???

Всем привет !!!!!!!!!!!!

Подскажите прожалуйста, будет ли разница в качестве звука. Акустика Paradigm Studio 20 v.4. Нацеливаюсь на стойки от Paradigm. У них есть стойки за 150 $$$ и за 320-360 $$$. Будет ли разница в качестве звука очевидна между дешевыми и дорогими стойками.


Спасибо за ответы !!!!!!!!!!
Удачи всем !!!!!!!!!!!!

cowboy.gif cowboy.gif cowboy.gif

Наверно, если масса более дешевой стойки не уступает массе более дорогой, разница в звучании будет не велика, главное-засЫпать.

Я думаю, разница была бы однозначно, если бы вы эти триста баксов потратили не на подставки, а добавили при покупке колонок и взяли Paradigm Studio 40. А стойки это дело десятое.


А через какой усь вы свои парадигмы слушаете?

To Key !!!!!!!!!!!!!!!!!

На счет того, добавил бы эти триста на Paradigm Studio 40 v. 4 ! Я изначально выбирал из полочной акустики нечто дельное. На счет Studio 40 у меня мнение такое - по размерам это уже можно сказать не полочники стандартной конструкции с 2-я динамиками, а тут еще и вуфер вставили. Это больше походит на маленький напольник, а напольники меня не интеерсуют. Места много требуют и т. д. Бас, выдаваемый Paradigm Studio 20 v. 4 меня устривает на 150 % (только на усилке ругулятор по НЧ ставим на 15 часов - мне так нравиться, как будто с сабвуфером играет акустика).

Усилитель свой я много раз упминал - Onkyo A-9755.

Будут вопросы, пишите !!!
Удачи !!!!!!!!!! new_multi.gif

Поразительные у вас колонки. Мне иногда в 60 баса немного не хватает, а у вас 20 мощнее саба лупят. icon_biggrin.gif

Re: Так уж сильно влияют стойки под акустику ???

kent_777 писал(а):
Всем привет !!!!!!!!!!!!

Подскажите прожалуйста, будет ли разница в качестве звука. Акустика Paradigm Studio 20 v.4. Нацеливаюсь на стойки от Paradigm. У них есть стойки за 150 $$$ и за 320-360 $$$. Будет ли разница в качестве звука очевидна между дешевыми и дорогими стойками. Купишь стойки, прогреть незабуть,а то звучать небудут!


Спасибо за ответы !!!!!!!!!!
Удачи всем !!!!!!!!!!!!

cowboy.gif cowboy.gif cowboy.gif

У меня в свое время были БиВ601 и их же стойки. Засыпав в стойки дробь (4 кг в каждую) я уловил незначительную разницу в звуке. Клас стоек определяет прежде всего их инертность. Если сможете посмотреть на них вживую и более дешевые из нормального металла и засыпаются, то думаю, можно не парить себя дорогими. Там уже скорее в издержках дизайн и сложность изготовления. Мои стойки от БиВ стоят 4500 и имеют две прямоугольные трубы с возможностью засыпа, а также шипы для пола и под акустику. Дороже и навороченнее с точки зрения музыкальности и надежности на мой взгляд и не надо. Для дорогих и красивых колонок можно и нужно покупать красивые стойки, но мы тут не сонус фабер обсуждает и не чарио.

Re:

Oven писал(а):
У меня в свое время были БиВ601 и их же стойки. Засыпав в стойки дробь (4 кг в каждую) я уловил незначительную разницу в звуке. Клас стоек определяет прежде всего их инертность. Если сможете посмотреть на них вживую и более дешевые из нормального металла и засыпаются, то думаю, можно не парить себя дорогими. Там уже скорее в издержках дизайн и сложность изготовления. Мои стойки от БиВ стоят 4500 и имеют две прямоугольные трубы с возможностью засыпа, а также шипы для пола и под акустику. Дороже и навороченнее с точки зрения музыкальности и надежности на мой взгляд и не надо. Для дорогих и красивых колонок можно и нужно покупать красивые стойки, но мы тут не сонус фабер обсуждает и не чарио.


А человека уже стойки не интересуют. Он свои колонки прибил гвоздями к стенке. И баса стало еще в 2 раза больше.

Можно сверху кирпичи на АС положить,а лучше люки дорожные!

Цитата:
Можно сверху кирпичи на АС положить,а лучше люки дорожные!

Ещё раз не смешно и глупо, эффект хороших стоек, а так же груза сверху ни кто не отрицает, сии вещи весьма полезны, при случае положите сверху груз, равный весу колонки и послушайте.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Можно сверху кирпичи на АС положить,а лучше люки дорожные!


Ещё раз не смешно и глупо, эффект хороших стоек, а так же груза сверху ни кто не отрицает, сии вещи весьма полезны, при случае положите сверху груз, равный весу колонки и послушайте.


Ё маЁ, у меня колонка весит 33 кило, и если я сверху положу 16 силикатных кирпичей, она что от этого станет лучше играть. Может лучше сразу блинов спортивных килограмм на 400 на нее набросать, Вот тогда я думаю, она зазвучит. cry.gif icon_lol.gif

Цитата:
Ё маЁ, у меня колонка весит 33 кило, и если я сверху положу 16 силикатных кирпичей, она что от этого станет лучше играть. Может лучше сразу блинов спортивных килограмм на 400 на нее набросать, Вот тогда я думаю, она зазвучит.


попробуйте, положите, а уж потом отритцайте, а если честный, то и отпишитесь про ощущения. Совсем не обязательно кирпичи ложить, - есть например мрамор. Я разницу услышал, но сверху все же ложить не готов (из-за внешнего вида), хотя колонки стоят на мраморе, если получится подобрать камни в цвет, положу и сверху.

Две страницы флуда и ни одного поста о том, зачем для чего засыпать или класть кирпичи. icon_lol.gif
Вообще у меня впечатление, что многим аудиофилам просто неинтересно узнавать зачем делается то или другое. А, на форуме сказали плиту на колонку положить. icon_smile.gif
Если сейчас какой-нибудь форумчанин в "аффтаритете" типа Карелина решит на спор пропиарить какой-нибудь Ксиндак (главное чтобы прослушать трудно было) 70% аудиофилов ему поверят, а 20-30% побегут покупать. icon_smile.gif
Сколько читаю форумы, постоянно одно и то же. icon_lol.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Две страницы флуда и ни одного поста о том, зачем для чего засыпать или класть кирпичи. icon_lol.gif
Вообще у меня впечатление, что многим аудиофилам просто неинтересно узнавать зачем делается то или другое. А, на форуме сказали плиту на колонку положить. icon_smile.gif
Если сейчас какой-нибудь форумчанин в "аффтаритете" типа Карелина решит на спор пропиарить какой-нибудь Ксиндак (главное чтобы прослушать трудно было) 70% аудиофилов ему поверят, а 20-30% побегут покупать. icon_smile.gif
Сколько читаю форумы, постоянно одно и то же. icon_lol.gif

Не читайте не пишите, не ставьте себя умнее других и жить будет проще. Пришел, пометил и ушел, писали вы о другом человеке, к вашему посту подходит очень хорошо, то есть не о чем. Неужели вы считаете, что ваши гениальные фразы написанные не по существу захочется кому-то читать, кроме меня. icon_lol.gif
Не нравиться не пишите в этой теме, не по существу.
Автору по существу icon_lol.gif : у меня у знакомого стоит полочная акустика в маленьком помещении, изначально стойки ставить вообще не хотел, считал достаточно будет табуреток. В итоге убедили, он купил, разницу почувствовал тогда когда засыпал по 5 кг. песка в каждую. Главное в стойках помимо всего перечисленного это их высота. Поставить акустику на стойках в 60см или в 90см разницу в звуке даст, для примера в одном случае баса может быть больше, в другом меньше.

Re:

[quote="Igor201"]
Serg_Go писал(а):
Поставить акустику на стойках в 60см или в 90см разницу в звуке даст, для примера в одном случае баса может быть больше, в другом меньше.

Ясный пень. Что если слушать на полу или сидя на диване, разница будет ощутимая. Я лично, когда музыку слушаю, чтоб уменьшить бас, подушку под жопу подкладываю, чтоб уменьшить высокие, накрываюсь одеялом.icon_lol.gif

Цитата:
Две страницы флуда и ни одного поста о том, зачем для чего засыпать или класть кирпичи.
Вообще у меня впечатление, что многим аудиофилам просто неинтересно узнавать зачем делается то или другое. А, на форуме сказали плиту на колонку положить.
Если сейчас какой-нибудь форумчанин в "аффтаритете" типа Карелина решит на спор пропиарить какой-нибудь Ксиндак (главное чтобы прослушать трудно было) 70% аудиофилов ему поверят, а 20-30% побегут покупать.
Сколько читаю форумы, постоянно одно и то же.

Ну да, мне абсолютно неинтересно из-за чего происходят изменения, важно что они есть. В данном случае проверка не требует особых мат. и временных затрат, не понравится просто не ставьте на мрамор и не кладите сверху - вот и весь вопрос, а тереть тут о том что уходят вибрации, что вся энергия переходит в звук и т.д. нет смысла, потому что проще и быстрее положить или убрать "кирпич", и будет у каждого собственное мнение. А на счет пропиаренных вещей, - имею возможность все примочки бесплатно испытывать у себя дома, поэтому на пиар с форумов, журналов и т.д. не особо обращаю внимание, только в плане ознакомления. Хотя и на форумах встречаются люди к мнению которых я готов прислушиваться.

Цитата:
Не читайте не пишите, не ставьте себя умнее других и жить будет проще.
Ой, хто здесь ? icon_lol.gif
Цитата:
Пришел, пометил и ушел, писали вы о другом человеке, к вашему посту подходит очень хорошо, то есть не о чем.
Только на Ваш взгляд. icon_smile.gif
Цитата:
Неужели вы считаете, что ваши гениальные фразы написанные не по существу захочется кому-то читать, кроме меня.
Спасибо. Я, конечно, на гениальность не претендую, но раз лично для Вас они гениальны...рад, рад. icon_lol.gif
Вы хоть в следующий раз за всех не говорите, а то глупо это.
Цитата:
Ну да, мне абсолютно неинтересно из-за чего происходят изменения, важно что они есть.
Нагрузка на ас имеет смысл только для полочных легких колонок. Возможно имеет смысл конструкция динамика. Когда Вы устанавливаете груз на легкую колонку - она просто становится более неподвижной, соответственно динамику проще двигаться (не нужно двигать помимо себя еще и саму колонку). Тут даже не нужно что-либо читать, просто подумать немного над этим. Совсем немного. Просто представьте себя в ботинках на льду - динамик в том же положении.
Еще тут могут сыграть роль вибрации при тонком корпусе, тут не знаю как что происходит.
Для нормальной класически и грамотно сделанной акустики такие эксперименты имеют мало смысла. Да и эксперименты в аудио не всегда хороши.
Для МА полочных имеет смысл такой эксперимент, мне результат не понравился.
Для тяжелой акустики - нет. Просто вес колонки и так достаточен.
Цитата:
В данном случае проверка не требует особых мат. и временных затрат, не понравится просто не ставьте на мрамор и не кладите сверху - вот и весь вопрос, а тереть тут о том что уходят вибрации, что вся энергия переходит в звук и т.д. нет смысла, потому что проще и быстрее положить или убрать "кирпич", и будет у каждого собственное мнение.
Изготовить мраморные плиты стоит не так уж и дешево. Да и кирпич домой не каждый понесет. icon_smile.gif
Я просто ратую за то, чтобы люди, прежде чем что-то делать, немного подумали.
Конечно, пробовать нужно, кто спорит ? Но голову-то нужно включать.
Для нормальной напольной акустики стоящей устойчиво на шипах - нет.
Цитата:
А на счет пропиаренных вещей, - имею возможность все примочки бесплатно испытывать у себя дома, поэтому на пиар с форумов, журналов и т.д. не особо обращаю внимание, только в плане ознакомления.
А я не Вас имел ввиду. Просто вспомнилась ситуация с АртСла-2. Один форумчанин пропиарился, несколько людей его поддержали (ооо, какой звук !!!) и пошли заказы. icon_lol.gif Я сейчас не говорю о звуке этого аппарата, м.б он и рвет много аппаратов для 2000$, не удивлюсь этому.
Цитата:
Хотя и на форумах встречаются люди к мнению которых я готов прислушиваться.
По аудио ? Ну, если прислушиваться, то, пожалуй, всего 2 таких человека. Если брать во внимание и учитывать, то, конечно, намного больше.

Re:

Serg_Go писал(а):
Нагрузка на ас имеет смысл только для полочных легких колонок. Возможно имеет смысл конструкция динамика. Когда Вы устанавливаете груз на легкую колонку - она просто становится более неподвижной, соответственно динамику проще двигаться (не нужно двигать помимо себя еще и саму колонку). Тут даже не нужно что-либо читать, просто подумать немного над этим. Совсем немного. Просто представьте себя в ботинках на льду - динамик в том же положении.
Для нормальной класически и грамотно сделанной акустики такие эксперименты имеют мало смысла.


100% истина!

Цитата:
Изготовить мраморные плиты стоит не так уж и дешево. Да и кирпич домой не каждый понесет.
Я просто ратую за то, чтобы люди, прежде чем что-то делать, немного подумали.
Конечно, пробовать нужно, кто спорит ? Но голову-то нужно включать.
Для нормальной напольной акустики стоящей устойчиво на шипах - нет.

против этого и не спорю, просто чем тереть в форумах ни о чем, проще взять и проверить опытным путем. А нормальная напольная - это сколько кг.? 30 это мало, 70 - эт хорошо и кирпичи не надо, ИМХО.

Цитата:
100% истина!

А она есть, истина?

Re:

Антей писал(а):


Цитата:
100% истина!


А она есть, истина?

Правда есть! Только у каждого она своя.

Цитата:
Правда есть! Только у каждого она своя.

вот тут мы сошлись во мнении!