Форум
Акустика

Сравнение - Paradigm Studio 20 v.4 vs Paradigm Studio 40 v.4

Сравнение - Paradigm Studio 20 v.4 vs Paradigm Studio 40 v.4

Доброго времени всем форумчанам !!!!!!!!!!!!


Акустика у меня Paradigm Studio 20 v.4. В плане качества звука - все супер !!!
Только вот интересное дело получается. На сайте Paradigm.com у 20-й модели нижняя частота составляет 36 Hz, в то время как у 40-й модели также - 36 Hz. Но я до сих пор не могу понять. Ведь в 40-й модели корпус больше, объем больше, плюс добавлен низочастотник. То есть, тут уже по физике должна частота у 40-й модели быть пониже 36 Hz - примерно 32-34 Hz.

Люди, кто-нибудь может слушал и 20-ю и 40-ю модели. Насколька велика разница в звуке, особенно на НЧ ??? Стоит ли эта разница своих денег ???


Заранее благодарю всех за ответы !!!!!!!!!!
Счастливо !!!!!!!!!!!!!!!!! agree.gif agree.gif agree.gif

Про 40 и 60 парадигмы кто-то я помню, упоминал, что в 60 баса немного больше. И я уверен на 100 процентов, что 40 парадигмы бас лучше будут качать, чем 20. А насчет разницы звука, то я, думаю что, например теже 60 будут играть объемнее и более насыщено, чем теже 20. А стоит оно того или нет, это уже вам решать.

Знаете, меня тоже волнует такой же вопрос, часть ответа я получил уже сам, послушав 40-е (с маранцом) и 20-е с ним же, субъективно у 40-х кажется как то лучше сережина, если так можно выразится, они играют вообщее не напрягаясь, в то время как 20-е нужно немного подраскачать чтоб также было (сказывается наверно что у 20-х пониже чувствительность) и как тут заметили что дополнительный джинамик скажется на более объемном звучании. этого в салоне к сожалению не расслышал, так же как и про бас. Хотя если верить экспертам пониженная чувствительность должна дать более глубокий бас в ущерб раскачке (в определнных рамках.)
и второе размер колонок как и количество динамиков не однозначно определяет объемность звучания.
У моего друга старенькие атомы стоят, да раскачиваются трудно аж от 100 Вт усилка (ТИК) на половинной громкости начинают качать 18 квадратов и тогда вообще думаешь а на хрен тебе напольники? Вот такие пироги

Ghost Inc, верно все подметил !!! Молодец !!! cool_smile.gif

Вот я в продолжении темы. Разница в 300 $$$ между 20-й и 40-й моделями может и стоит этих денег, но реально оно нафиг надо. Нормальный полочник - 2-а динамика + фазоинвертер. На эту разницу в цене можно взять сабвуфер, если не за 300 $$$, то добавить еще 300 $$$ - но это уже будет в разы лучше, нежели бас у 40-й модели.

Удачи !!!!!!!!!!!! alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Re:

Цитата:
и как тут заметили что дополнительный джинамик скажется на более объемном звучании. этого в салоне к сожалению не расслышал, так же как и про бас.
А какого размера зал в котором вы слушали? Насчет баса, я изначально когда колонки привез домой, думал что на парадигмах60 бас как таковой в обще отсутствует. И только через 2-3 недели, когда колонки прогрелись, все стало на свои места.
И многое зависит от Сд привода и от усилка.

Цитата:
Хотя если верить экспертам пониженная чувствительность должна дать более глубокий бас в ущерб раскачке (в определнных рамках.)
Странная формулировка. А засечет чего баса будет интересно больше на одних и тех же динамиках и в одних и техже корпусах?

Цитата:
и второе размер колонок как и количество динамиков не однозначно определяет объемность звучания.
Ну, конечно же, не определяет, купите наушники и там звук, возможно, будет даже объемнее и басовитее. icon_lol.gif

Цитата:
У моего друга старенькие атомы стоят, да раскачиваются трудно аж от 100 Вт усилка (ТИК) на половинной громкости начинают качать 18 квадратов и тогда вообще думаешь а на хрен тебе напольники? Вот такие пироги
Ну и нахрена колонки, которые могут играть только на половиной мощности, дома вроде не на дискотеке. Иногда хочется и спокойно музыку послушать. icon_confused.gif