Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стоит ли менять Денон РМА-700 на Маранц РМ 7200?

Стоит ли менять Денон РМА-700 на Маранц РМ 7200?

Яляется ли Маранц 7200 усилом на класс выше Денона -700? Стоит ли заморачиваться? (деньги я не теряю) Акустика Элак BS 123- и она мне пока не разонравилась, особенно в свете повышения цен на нее. Прошу откликнуться всех, кто имел дело с аналогичными девайсами, особенно гг. Овена и Фриза icon_smile.gif). Послушать в сравнении на моих колонках возможности нет, к сожалению.

Да, немного выше, а точнее Marantz PM7200 где-то в одной весовой категории с усилителями от Denon 1500 серии. Если бы я собирался менять Denon 700, то только на Denon 2000 (правда это дороговато!) с учетом явного прироста и качества, и мощности, и надежности, хотя, если честно, у меня есть усилитель Marantz PM 7200g. Скоро ему уже три года. Нареканий к его работе почти нет.

Денон 700 нижний в линейке, а маранц 7200 был вторым, как сейчас 7001. Я 7200 не слышал, но судя по отзывам это мягкий усилитель, с плохим драйвом и раздутым басом. Свой 7001 ( вроде бы более драйвовый) я уже не слушаю - попробуйте послушать старшие деноны или онкио. С элаками онкио хороши. А вот маранц мне с элак решительно не понравились. Причем слушал я топовые некогда 17 и полочники 604. Джаз на 4 а все остальное на 3.

Немножко не так. Счас я опять в Китае, и как выяснилось, Марантц до сих пор делает 7200 для Китая (в официальном каталоге они однозначно есть). Предлагается он тут за 10500 руб, причем OSE версия. Магазин абсолютно легально-официальный, никаких приколов быть не должно. Деноны я найду куда сбагрить, это не проблема.

Есть ли смысл тащить его?

Для меня, Деноны 700+Элак 123 на 5 играют только старый хард рок. Т.е связочка пусть интересная но не универсальная....А душа хочет полета...

Мое мнение,что не стоит заморачиваться с Маранцем: он с Деноном примерно одного класса,только более требовательный к АС. Акустика с сопротивлением ниже 8 Ом не прокатит,да и как выше говорил Овен он не отличается универсальностью. Единственная интересная фича,что он может работать в классе А.

Re:

Oven писал(а):
Денон 700 нижний в линейке, а маранц 7200 был вторым, как сейчас 7001.

Денон 700АЕ второй.
1. 500АЕ
2. 700АЕ
3. 1500АЕ
4. 2000АЕ
5. SA1
Маранц 7001 третий.

Re:

ЛаМА писал(а):
Мое мнение,что не стоит заморачиваться с Маранцем: он с Деноном примерно одного класса,только более требовательный к АС. Акустика с сопротивлением ниже 8 Ом не прокатит,да и как выше говорил Овен он не отличается универсальностью. Единственная интересная фича,что он может работать в классе А.


Ну я думаю, что классом Маранц 7200 будет все-же чуть-чуть повыше. Да и не настолько он более требовательный к акустике, чем Денон. И кроме класса А у него есть еще одна интересная фича: этот аппарат "звучит". icon_lol.gif

Не, 7200 аппарат "с приколом", но все же прилично лучше 700 Денона... Другое дело, что с Элак этот усил я бы не рассматривал, как вариант на покупку. Не та связка. icon_rolleyes.gif

Если Вы собираетесь менять 7200 на 700, то пора бы бросать читать аудиомурзилки...

А если 7200 меняете на 2000 Денон, то все возможно. Хотя к Элак я бы все равно рекомендовал другие усилы.

Да, и еще, мне лично 7200 нравится больше, чем 7001. Тем более, если 7200 ОSE версия icon_rolleyes.gif

Не... либо ищите усилы других брендов к этим АС, либо меняйте АС. Вместе радовать особо не будут. ИМХО

Re:

FreeezzzZ писал(а):


Если Вы собираетесь менять 7200 на 700, то пора бы бросать читать аудиомурзилки...



Наоборот. 700 на 7200 icon_smile.gif). То, что 7200 выше 700 понимаю прекрасно. Попробую в выходные послушать с элаками. Там вроде они были, правда напольные.

Re:

ajc писал(а):
FreeezzzZ писал(а):


Если Вы собираетесь менять 7200 на 700, то пора бы бросать читать аудиомурзилки...



Наоборот. 700 на 7200 icon_smile.gif). То, что 7200 выше 700 понимаю прекрасно. Попробую в выходные послушать с элаками. Там вроде они были, правда напольные.


Ваши муз. предпочтения (поправьте, если ошибаюсь) MARANTZ не поддерживает ?

Re:

dmitryf писал(а):
Ваши муз. предпочтения (поправьте, если ошибаюсь) MARANTZ не поддерживает ?


Почему нет? Я еще не настолько хорошо с Марацами знаком, чтобы говорить что они мне не нра...
И есть возможность задешево притащить с собой 12,3 кг. кач-венного железа...Вот я и обсуждаю ее. Ибо в колебаниях.

Купил сей девайс (7200 icon_smile.gif). Удалось сторговать (тут принято) за 9 тыс. руб. Потребовал новый заечатаный...Вчера занимался прослушкой. Элаки были у них только очень дорогие и напольные, потому слушалось на B&W 685 и Tannoy DC1. Слушалось Лебединое озеро, арии из опер и Ингви Малмстин (больше у меня под рукой ничего не было - диск Ширли Бэсси дома лежит, ибо ничо подобного не планировалось). Ингви так себе. Но без визга что уже хорошо. А вот классика, особенно опера, выше всяких похвал. Просто не ожидал что насколько.

Вот. Так что не смог удержаться и купил. Припру домой отпишусь о результатах.

Re:

ajc писал(а):
Купил сей девайс (7200 icon_smile.gif). Удалось сторговать (тут принято) за 9 тыс. руб. Потребовал новый заечатаный...Вчера занимался прослушкой. Элаки были у них только очень дорогие и напольные, потому слушалось на B&W 685 и Tannoy DC1. Слушалось Лебединое озеро, арии из опер и Ингви Малмстин (больше у меня под рукой ничего не было - диск Ширли Бэсси дома лежит, ибо ничо подобного не планировалось). Ингви так себе. Но без визга что уже хорошо. А вот классика, особенно опера, выше всяких похвал. Просто не ожидал что насколько.

Вот. Так что не смог удержаться и купил. Припру домой отпишусь о результатах.


Поздравляю с покупкой!

И мои поздравления , заодно отпишись по поводу класса А и обычного воспроизведения , насколько существенна разница icon_exclaim.gif

Цитата:
Удалось сторговать (тут принято) за 9 тыс. руб. Потребовал новый заечатаный..

Модель уже давно снята с пр-ва и есть новые по такой цене? За 9 тысяч грех не купить, даже если он чего то не особо хорошо играет.

Re:

MR.SPEED писал(а):
И мои поздравления , заодно отпишись по поводу класса А и обычного воспроизведения , насколько существенна разница icon_exclaim.gif


Спасибо всем! На прослушке разница в классе А была. И очнь большая. Звук приобретал какую-то неестественную естественность..
Впрочем, отпишусь подробно, как дома потестю.

А насчет цены....модель делается для Чайны онли. А с индексом ОСЕ тем более. Много на продаже они не накручивают, в отличие от наших...На ценнике было 3670 юаней. Я сторговал за 2700. Так вот тут. Теперь как бы дотащить...

У PM7200 не только приятный мягкий звук ,в режиме "А ещё можно избу отапливать

о женских китайских ручках усилки собирающих

А вот и мой отчет.
Минусы:
-криво воткнутая ручка селектора каналов-как так можно ее ткнуть - не знаю. Поправил. Но это мелочи icon_smile.gif)
- Не выставленный ток покоя на выходных транзисторах!!!!!!! Т.е. в классе АВ он у меня грелся сильнее утюга. В классе А еще туда-сюда. Скачал сервис-мануал, выставил...Вначале правда грешил на БП, но все оказалось проще. Счас всё Ок.

Ох...еще раз повторю, собрано китайцами для китая...знал на что шел, и наверно не в обиде на них.

Плюсы:
Звук. Музыкален невероятно. Как и в АВ так и в А. Поверьте, по сравнению с 700-деноном преобразилось всё...Исчезло шипение, появилась четкая стереокартина, каждый инструмент нашел свое место. Я грешил на денон, что он не умеет играть классику и джаз. Правильно грешил. 7200 играет это настолько вкусно, насколько я могу представить. Преобразились и мои Элаки 123...добавился бас, ушла резкость.

Резюме. Доволен как слон. Хвала Маранцу! Думаю, этот усь у меня точно несколько лет послужит...Лезут мысли, а не заменить ли мне денон dcd-700 на сидюк от маранца??...но пока не знаю. Все и так хорошо icon_smile.gif