Форум
Акустика

MA Bronze BR2 и что к ним

MA Bronze BR2 и что к ним

Уважаемые спецы! Посоветуйте pls! Хочу собрать комплект, назначение кино\музыка(оркестры\рок\soul) - 50%\50%. Комната небольшая 18м2, АС подходят только полочники. Посоветовали МА Bronze BR2 и к ним Cambridge Audio Azur 540R V3 (именно версия 3, в ней якобы учтены все недочеты 2-версии) и плеер Pioneer DV-LX5. Просмотрела кучу обзоров и форумов, ну кто что советует, а ругают так практически все, ежели бюджет! Решила сама спросить. У меня вроде бы вырисовался ресивер Онкио 605, а вы что посоветуете?

Я к своим решил брать Denon PMA-700AE. В общем его хвалят, да и обзор в журнале AUDIO & VIDEO за сентябрь 2007 весьма им восхищаются.

а dvd-плеер какой?

Тебе надо усилитель или ресивер с дивидишником?
Мониторы хорошие полочники возми к ним Онкио 605 или ямаху.

Если есть возможность послушай их и бери то, что больше понравиться по звучанию.
Ведь слушать будешь ты, а не твои советчики.... icon_smile.gif icon_smile.gif

Мне надо ресивер и двдишник. А ямаха какая лучше подойдет?

Если найдешь, бери Yamaha RX-V1600 или Yamaha RX-V1700.
Под них даже желательно даже МА Bronze BR5, в твоей комнате будут играть замечательно (если буджет позволит бери эти напольники, не прогадаешь).
Из дивидишников Pioneer или Denon.

Классно посоветовали. Главное безапеляционно.

Вообще-то неплохо бы, чтобы Вы сами это все послушали. И взять именно то, что Вам понравилось больше. По поводу же Кембриджа, очень многие ругаются на качество начальных моделей, а пятисотая серия таковой и является. Ямаху, на Вашем месте (да и на своем, у меня тоже БР2) я бы обходил стороной - большая вероятность получить невмеру жесткое звучание. Пионеры... как-то не складывается у них с МА. Онкио с Бронзами я слушал, весьма достойно, но это былыи МА Б2 и Онкие 602. О Денонах в связке с МА многие отзываются неплохо, некоторые даже говорят, что рождены друг для друга, (преувеличиваю конечно, но доля истины есть). В моем случае, БР2 играют с Марантцем SR5001, я действительно доволен. Желания что-либо менять пока не посещало. Плеер тоже Марантц DV6001, до него был старенький Поонеер DV2650. Учитывая знания о цене Марантца, сравнения конечно будут на стороне 6001, но особого дискомфорта не было и с пионом, но только с Плеером.
А в остальном этот вопрос нужно решить самому icon_smile.gif То есть послушать

Всем, кто откликнулся, спасибо большое за советы!
Завтра поеду слушать! Хотя в самой технике не разбираюсь, но что такое хороший звук знаю не понаслышкеicon_smile.gif В доме моих родителей всегда была отличная техника (ламповая) с классным звуком и огромная библиотека музыки на кассетах.