Форум
Акустика

Связка DENON DCD-700AE & PMA-700AE = EPOS M5 or M12.2

Связка DENON DCD-700AE & PMA-700AE = EPOS M5 or M12.2

Сможет ли усилитель РМА-700AE проявить потенциал стереопары M12.2 или взять M5 и успокоиться? icon_lol.gif

М5 мне больше понравилась чем 12, както погармоничней что ли.

Они вместе очень хорошо. Очень. Но обязательно послушайте. Когда я таскал аналогичный усил на прослушку, я совсем на Эпосы не рассчитывал...Чуть было их не купил. Не знаю, может быть и ошибся, надо было полностью доверится ушам...

Цитата:
M12.2 или взять M5
"Compass Hi-Fi" - "Даеш Epos в массы по нормальной цене!

Re: Связка DENON DCD-700AE & PMA-700AE = EPOS M5 or M12.

aleXAngel писал(а):
Сможет ли усилитель РМА-700AE проявить потенциал стереопары M12.2 или взять M5 и успокоиться? icon_lol.gif

У EPOS M5 очень красивые утонченные верхушки, но совсем не глубокий бас. У EPOS M12.2 c басом все в порядке, но ВЧ утомляют.

Цитата:
У EPOS M5 очень красивые утонченные верхушки, но совсем не глубокий бас.
Есть такое.
Цитата:
У EPOS M12.2 c басом все в порядке, но ВЧ утомляют.
Вряд ли с деноном высокие будут утомлять.

Будут и еще как! Но джаз звучит очень хорошо. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Соглашусь с предыдущим оратором. Денон - 700 - звонкий. Не резкий, не звенящий а именно звонкий. Эпосы совсем не звонкие, скорее теплые. А выбирать лучше те что побольше, если денежки позволяют

Re:

ajc писал(а):
А выбирать лучше те что побольше, если денежки позволяют

Может, побольше - и лучше, но мне показалось, что у EPOS M5 и M12.2 просто совсем разный характер звучания.

Еще к Denon 700AE на форумах советуют Heco Celan 300.

Спасибо всем кто ответил! Буду ждать когда привезут 12.2

Спасибо всем кто ответил! Буду ждать когда привезут 12.2
==============================================================


А отпишитесь пожалуйста потом о результатах, т.к тоже рассматриваю данную АС на замену своим BR2 (имею данный усилитель)

Хорошо! До тех пор пока стоит таможня, т.ч. где-то в середине февраля.

Я сомниваюсь что в этот привоз еще будет М12.2. Скорее всего уже М12i. Не зря во всех журналах опубликованы статьи об обновлении линейки, хотя ни параметры ни название указаны неверно.

M12I

Да, действительно! На сайте Epos, в перечне продуктов уже нет M12.2! Прийдеться немного подаждать, может новая модель не хуже. icon_idea.gif

Epos m12i

Наконец купил 12i. Супер!!!

Я тоже заказал 12i 8i 22i, правда без прослушки. Цена в Украине просто смешная. Беспокоит высокачастотник, возможно оттенок звучания поменялся.

Epos m12i

Цена в отличии от Московской существенно ниже! Ничего плохого сказать не могу о высоких icon_smile.gif

Epos m12i (17.05.08 21:25)
Цена в отличии от Московской существенно ниже! Ничего плохого сказать не могу о высоких
=========================================================

А сколько в пересчёте на рубли ( просто ради интереса)

Epos m12i

А сколько в пересчёте на рубли ( просто ради интереса)

19000 руб (760$)

Epos с новой линейкой не ударил лицом в грязь. Звук ОК. И к качеству изготовления претензий нет. Искал место склейки шпона - не нашел. В комплекте нет заглушек к фазику, и не понадобились. Хотя ляпсус все же нашел. На 12i по паспорту 8Ом, на корпусе написано 4Ом, померал - примерно 8. На 22i написано 8Ом по паспору 6Ом, не мерял. Ресивер не греется, повидимому или 6 или больше. Удачная подставка под 8i. В натуре смотрятся лучше чем на картинках.

Поздравляю , прям какое то нашествие Эпосов , что очень радует , для развития и понимания музыки , и чего требовать в дальнейшем , всё же очень интересная по звуку АС , новых впечатлений - только приятных icon_exclaim.gif