Форум
Акустика

Напольники для связки Harman/Kardon

Напольники для связки Harman/Kardon

Уважаемые форумчане! Прошу дать рекомендацию.
Собираюсь взять CD HD 970 и усил HK 970 как оптимальные по соотношению цена/качество за мои финансы (слушал эту парочку с дорогими Klipsch, модель не помню, но был впечатлен аццки icon_smile.gif). Физически не имею возможности послушать разную акустику, потому и спрашиваю. Слушаю, в основном, progressive rock, art rock, jazz rock, немного старого трэша и редко классику. Источник - CD, немного mp3 (не ниже 256 kbps через E-mu 0202 USB). Не люблю бУхающий звук бюджетных JBL, несмотря на музыкальные пристрастия (рок). Хочется эмоционального, насыщенного, с быстрым и плотным низом, раскрепощенного звучания (относительно бюджета icon_smile.gif) Комната 18 кв.м. Выбор пал на:

1. PSB Image T45
2. Paradigm Monitor 7
3. Mission M34i
4. Canton LE 190

Склоняюсь больше к PSB или Paradigm. Может, еще что порекомендуете (желательно с фронтальным выходом фазоинвертора)?

Dali Suite2.8 играют с этим комплектом супер!

c Paradigm m7/9 хорошо...
Dali 2,8 другая ценовая категория

@Юрий Б. & RedAlert: спасибо за ответы. Dali потрясающе красивы и обзоры впечатляют, цена относительно терпима. Обязательно их послушаю - чувствую интуитивно, что понравятся (уже понравились! icon_smile.gif). Денег подсобираю, или пока не буду брать CD. Да и факт того, что за такие относительно приемлемые деньги можно взять АС, которые настраиваются мастером, а не просто собираются руками - очень подкупает icon_smile.gif

Кто-нибудь из тех, кто слышал HK 970 в связке с PSB Image (или PSB Image с другим усилком, похожим по звуку) может сказать о Image T55? Мне их настоятельно рекомендуют

Если клипши зацепили, может на них остановиться. Есть доступные по цене модели.

Re:

heathen
Цитата:
Dali потрясающе красивы и обзоры впечатляют, цена относительно терпима. Обязательно их послушаю - чувствую интуитивно, что понравятся (уже понравились! icon_smile.gif).
Для рока и тем более старого трэша Дали серии Концепт не очень... Драйва у них мало - колонки играют "где-то внутри себя". Высокие частоты немного "хлёсткие" и "пластмассовые", нехватает металлических призвуков.
Слушал с бюджетными усилителями. Может, с дорогими усилителями Концепты и подраскроются, но тогда теряется смысл покупки таких недорогих АС.
Впрочем, конкретно с Харманом 970 попробуйте послушать. Усилитель очень мягкий и возможно "хлёсткость" вч у Концептов уберётся. По крайней мере грубые JBL звучат с Харманом на удивление мягко.
Всё ИМХО.

Если колонки(любые)играют" где-то внутри себя"--или еще говорят"звук сидит внутри колонок и не хочет выходить"-это значит,что усилитель с ними не справляется.
Дали-низкоомные колонки,заявленный импеданс-4 Ома,но как правило ,имеются просадки и до 3-х.Бюджетному усилителю,уж не знаю,какой вы слушали ,такая акустика не по зубам-он не выдает необходимый ток.Отсюда и проблемы.
Харман,хоть и не очень дорогой,может выдать в нагрузку нетипично большой ток-если верить паспортным данным-до 75 А,и прекрасно раскрывается с низкоомными колонками.
Так что и драйва,и "мяса" в звуке этой связки предостаточно.
Вот с Деноновским усилителеи-1500 АЕ-эта акустика тоже неплохо звучит,но далеко не так как с Харманом.А Денон ведь вдое дороже....

Re: Напольники для связки Harman/Kardon

heathen писал(а):
Собираюсь взять CD HD 970

А вот эту веешь я бы вам не советовал брать. Довольно таки оцтойный аппарат и по звуку и темболее по надежности. Сам недавно от такого здыхался и рад. Он в сервисе три недели уже лежит и там не знают, что с ним делать. Диски перестал читать. И жалоб в инэте я на него нашел уеву тучу и даже на этом форуме.

Насчет надежности-не знаю,а вот по звуку-таки да ,весьма посредственный аппарат.
Усилитель этот достоин гораздо лучшего источника.По кр.мере Аркам 73 или что-то подороже.

Re:

heathen писал(а):
@за такие относительно приемлемые деньги можно взять АС, которые настраиваются мастером, а не просто собираются руками - очень подкупает icon_smile.gif


Смишно icon_lol.gif Это что пианино что ли? Чего там НАСТРАИВАТЬ?
Цитата:
Усилитель этот достоин гораздо лучшего источника.По кр.мере Аркам 73 или что-то подороже.
+1
К ХК 970 - не берите родной сидюк из-за дешевизны звука, так же не идет с ним НАД (другой характер) и ваще никак Кэмбридж - возьмите ПКД Vincent S2 - у него охрененная атака, с хармановским драйвом - самое оно. Из АС Харману по характеру подходят Клипш (драйв) и Элак (эмоциональность), так же вполне неплохо Магнат (ясность, четкость). Сам не так давно расстался с Харманом icon_sad.gif icon_cool.gif в процессе роста.