Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Vincent

Страницы <<  1, 2, 3

Re:

kazak66
+1

Vincent достоин отдельной правильной полки (может даже платформы)..

а какова она эта самая "правильная полка"??? а уж о платформе и подумать боюсь icon_eek.gif
Судя по всему это нечто по стоимости превышающее стоимость усилка?

Re:

VoronNEW писал(а):
а какова она эта самая "правильная полка"??? а уж о платформе и подумать боюсь icon_eek.gif
Судя по всему это нечто по стоимости превышающее стоимость усилка?

платформа для уся или мощника очень хорошее решение. В крайнем случае можно сделать самому.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
VoronNEW писал(а):
а какова она эта самая "правильная полка"??? а уж о платформе и подумать боюсь icon_eek.gif
Судя по всему это нечто по стоимости превышающее стоимость усилка?

платформа для уся или мощника очень хорошее решение. В крайнем случае можно сделать самому.

Я для себя полку сделал сам. Походил по магазинам, за вменяемые деньги продается одно г… А за приличную вещь просят неприлично большие деньги. Принял решение и за два дня соорудил, устраивает.

Собственно, платформой может выступать плита из мрамора/гранита/чего-нибудь_очень_твердого_и_тяжелого..
А можно сделать из толстой многослойной фанеры + шипы..

Под "правильной" подразумевал полки на опорах - чтобы вокруг девайса был достаточный приток воздуха.. Телевизионные тумбы из ДСП к таким не отношу..

В Stereophile за апрель 2009 приятный обзор Vincent 236mk. icon_smile.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Наверно не всегда. У меня стояла электрогармоник

Гармоникс получше этих дешевых Филипс - у меня и то и то есть, насравнивался.

Та да. Гармоникс хуже даже чем китайские лампы, которые, кстати, очень не плохи. А у гармониксов зажатый звук. Рядом с филипсами гармоникс ни как. icon_confused.gif

И PHILIPS 6922 стоит немного дороже, чем Electro-Harmonix 6922. icon_biggrin.gif

Я поставил 12AX7А(ECC83) Baldwin по мне так самое то.

Kто сравнивал звучание Vincent 226mk2 и vincent236 . Стоит ли переплачивать 500уе ?
Гдето в западных мурзилках отдавали предпочтение первому не взирая на меньшую цену
. А что в реальности ?

Re:

S.F писал(а):
Kто сравнивал звучание Vincent 226mk2 и vincent236 . Стоит ли переплачивать 500уе ?
Гдето в западных мурзилках отдавали предпочтение первому не взирая на меньшую цену
. А что в реальности ?

Vincent 236 звучит по характеру очень похоже на 226, но, как мне показалось, немного мягче и насыщеннее. Разница ощутимая, но не радикальная.

На мой слух так же « …разница ощутимая но не радикальная..»

kazak66
Mike Dusk

Как считаете с Dali Ikon 7 cпоются . Где то к нему рекомендовали акустику с выделенным верхом . Или Yamaha Soavo 1 .

И ещё какой ресурс ламп и сколько стоит комплект .

Re:

S.F писал(а):
kazak66
Mike Dusk

Как считаете с Dali Ikon 7 cпоются . Где то к нему рекомендовали акустику с выделенным верхом . Или Yamaha Soavo 1 .
Да нормально будет. У меня варфедейлы с сгоревшими твитерами, так ито с ними нормально играет 236.

Ну и шуточки у вас icon_lol.gif

Re:

S.F писал(а):
kazak66
Mike Dusk

Как считаете с Dali Ikon 7 cпоются . Где то к нему рекомендовали акустику с выделенным верхом . Или Yamaha Soavo 1 .

Dali и Yamaha не слушал.
С "выделенным верхом" я был бы поосторожнее - неизвестно как он поведет себя в Вашей комнате.
У меня вот как получилось: в салоне усилитель Vincent-226MKII с моей акустикой Revolver R33 звучали отлично, а дома в небольшой комнате проявилась избыточная яркость звука. В результате, акустику пришлось заменить.

Re:

S.F писал(а):
kazak66
Mike Dusk

Как считаете с Dali Ikon 7 cпоются . Где то к нему рекомендовали акустику с выделенным верхом . Или Yamaha Soavo 1 .

У меня Vincent поет с Triangle Altea Ex с Dali Ikon 7 не слушал...но не думаю, что надо уж очень выделенные верха, их предостаточно с выключенными тембрами... лучше послушать самому и комната играет немаловажную роль, правильно вам писали...
по лампам 5000 часов, но играют дольше т.к. работают в легком режиме, да и заменть их делов на пять минут, и цена не велика если без фанатизма с супер дорогими не заморачиваться.
PS/ При прослушке по внимательнее звук придет через месяц, длительный прогрев, мое мнение подтвержденное на практике.

Сегодня совершил твик усилителя Vincent 236, заменил ОУ на 4562NA, измениния на мой слух для меня значительные, сцена, детальность, эмоциональность. Так, что доволен.

Re:

Mamix писал(а):
http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/test_vincentsv234cds5.shtml обзор по 234 и с5

и че пишут?

Re:

kazak66 писал(а):
Сегодня совершил твик усилителя Vincent 236, заменил ОУ на 4562NA, измениния на мой слух для меня значительные, сцена, детальность, эмоциональность. Так, что доволен.

Вас серьезно зацепило cool_smile.gif
Скоро спецом будете по части твика.

Цитата:
Key писал:Вас серьезно зацепило
Скоро спецом будете по части твика.

Ну, уж спецом??? Так балуемся, потихоньку!!! Но, чем радует Vincent, что к твикам отзывчив, а это очень хорошо в плане схематехники. Я, так думаю.(с) Но, вообще это вы виноваты, научили, теперь немогу остановится. icon_lol.gif Теперь займусь конденцаторами, и т.д. icon_lol.gif

Уважаемые форумчане слушающие Vincent SV-236 поделитесь пожалуйста инструкцией адрес Pol-lola@mail.ru Спасибо.

Re:

kazak66 писал(а):
Сегодня совершил твик усилителя Vincent 236, заменил ОУ на 4562NA, измениния на мой слух для меня значительные, сцена, детальность, эмоциональность. Так, что доволен.

У меня такие же компоненты , не подскажете ли конкретно , какие ОУ в усилителе и CD проигрывателе , меняли , какие ставили в замен ? Не нужно ли при этом менять конденсаторы?

Re:

amdreyls писал(а):
У меня такие же компоненты , не подскажете ли конкретно , какие ОУ в усилителе и CD проигрывателе , меняли , какие ставили в замен ? Не нужно ли при этом менять конденсаторы?
По CD проигрывателю менял OУ "Изначально стояло два BB2604AP, два филипса NE5532AN, и один BB2134PA." заменил по подсказке форумчанина Key на LM4562NA подробнее есть в ветке "Сидюки от Vincent"http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48336, а в усилителе менял ОУ 082D на LM4562NA, конденцаторы еще не менял но мысли такие есть.

Re:

kazak66 писал(а):
amdreyls писал(а):
У меня такие же компоненты , не подскажете ли конкретно , какие ОУ в усилителе и CD проигрывателе , меняли , какие ставили в замен ? Не нужно ли при этом менять конденсаторы?
По CD проигрывателю менял OУ "Изначально стояло два BB2604AP, два филипса NE5532AN, и один BB2134PA." заменил по подсказке форумчанина Key на LM4562NA подробнее есть в ветке "Сидюки от Vincent"http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48336, а в усилителе менял ОУ 082D на LM4562NA, конденцаторы еще не менял но мысли такие есть.

Спасибо на добром слове. А где и за какие деньги покупали LM4562NA ?

Re:

amdreyls писал(а):
Спасибо на добром слове. А где и за какие деньги покупали LM4562NA ?


Так, в интернет магазинах: http://www.nce.ru/catalog/advanced_search_result.php?keywords=LM4562NA&x=8&y=8
http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=LM4562NA&flag=everywhere&mfg=all
Последняя ссылка это Питер...

PS если решитесь делать твик, отпишитесь, что и как, думаю многим интересно будет.

Re:

kazak66 писал(а):
amdreyls писал(а):
Спасибо на добром слове. А где и за какие деньги покупали LM4562NA ?


Так, в интернет магазинах: http://www.nce.ru/catalog/advanced_search_result.php?keywords=LM4562NA&x=8&y=8
http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=LM4562NA&flag=everywhere&mfg=all
Последняя ссылка это Питер...

PS если решитесь делать твик, отпишитесь, что и как, думаю многим интересно будет.

А чем отличаются LM4562NA от LM4562HA ? Насколько я помню KEY упоминал именно LM4562HA .
Цены то глобально отличаются.

Re:

amdreyls писал(а):
А чем отличаются LM4562NA от LM4562HA ? Насколько я помню KEY упоминал именно LM4562HA .
Цены то глобально отличаются.

Да, вы правы в одном сообщении он упоминал LM4562HA, но в другом сказал, что LM4562NA, и на фото у него стоят LM4562NA, так, что похоже описка произошла. Чем отличаются эти оперы, не знаю, может кто еще из форумчан объяснят. Но цена LM4562HA порядка 700р., а LM4562NA где то 270р. Видать LM4562HA круче, интересно было бы попробывать.

Люди все понятно .... с вашими твиками и лампочками ....
хотелось бы вернуться в самое начало !


Усилители Vincent (24.01.08 17:32)
Всем привет! Кто желает высказатся по данному поводу? Интересуют в первую очередь модели SV236, SV233(234) и SP331+SA31, что предпочтительнее из этой тройки. Кто вообще имел с ними дело, с чем слушали, сравнивали, какие впечатления? Очень хотелось бы услышать сравнительную характеристику гибридника и транзюка. А как себя показал 2хблочный вариант в плане динамики? Вообщем буду очень благодарен за все ваши мнения и высказывания!

Re:

Den7 писал(а):
Люди все понятно .... с вашими твиками и лампочками ....
хотелось бы вернуться в самое начало !


Усилители Vincent (24.01.08 17:32)
Всем привет! Кто желает высказатся по данному поводу? Интересуют в первую очередь модели SV236, SV233(234) и SP331+SA31, что предпочтительнее из этой тройки. Кто вообще имел с ними дело, с чем слушали, сравнивали, какие впечатления? Очень хотелось бы услышать сравнительную характеристику гибридника и транзюка. А как себя показал 2хблочный вариант в плане динамики? Вообщем буду очень благодарен за все ваши мнения и высказывания!


Я тебе один умный вещь скажу , но только ты не обижайся.
Слушай сам. Слушай не один тестовый диск, а много музыки разных жанров , в зависимости от предпочтений и покупай именно тот аппарат , который понравился , а не аналоги или даже более дорогие модели. И не слушай мнения кого бы то ни было.
А по поводу вопроса - читай ветку с начала - там все и написано.

Re:

Den7 писал(а):
Усилители Vincent (24.01.08 17:32)
Всем привет! Кто желает высказатся по данному поводу? Интересуют в первую очередь модели SV236, SV233(234) и SP331+SA31, что предпочтительнее из этой тройки. Кто вообще имел с ними дело, с чем слушали, сравнивали, какие впечатления? Очень хотелось бы услышать сравнительную характеристику гибридника и транзюка. А как себя показал 2хблочный вариант в плане динамики? Вообщем буду очень благодарен за все ваши мнения и высказывания!


Вот еще ветка, был ответ на ваш вопрос: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48336&postdays=0&postorder=asc&start=50

Цитата:
Sun1

236 звучит красивее , чище 331 + 31 но менее мощно и менее детально в бассах. 234 показался грубым. 226 мк больше похож по звуку на 331 + 31 но с динамикой похуже и меньшей мощностью басса, а средние и высокие такиеже.

Re:

amdreyls писал(а):
А чем отличаются LM4562NA от LM4562HA ? Насколько я помню KEY упоминал именно LM4562HA .
Цены то глобально отличаются.


Попробывал разобратся, в чем разница между LM4562NA и LM4562HA похоже они различаются корпусами, нам нужен корпус DIP 8 это LM4562NA , а у LM4562HA корпус TO-99-8, который нам не подходит. Может еще кто, что подскажет, из специалистов.

Re:

Вот еще ветка, был ответ на ваш вопрос: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48336&postdays=0&postorder=asc&start=50

Цитата:
Sun1

236 звучит красивее , чище 331 + 31 но менее мощно и менее детально в бассах. 234 показался грубым. 226 мк больше похож по звуку на 331 + 31 но с динамикой похуже и меньшей мощностью басса, а средние и высокие такиеже. [/quote]

Спасипа за ответ !
какраз смотрю на 331 + 31 или 236
т.е. 331 + 31 менее мощно и детальнее в басах но чище чем 236 ? я правильно понял?

Re:

Den7 писал(а):
Спасипа за ответ !
какраз смотрю на 331 + 31 или 236
т.е. 331 + 31 менее мощно и детальнее в басах но чище чем 236 ? я правильно понял?


Если есть такая возможность, послушайте сами, т.к. для одного одно, а для другого другое. Все таки уши и пристрастия у всех разные.

Re:

kazak66 писал(а):
Den7 писал(а):
Спасипа за ответ !
какраз смотрю на 331 + 31 или 236
т.е. 331 + 31 менее мощно и детальнее в басах но чище чем 236 ? я правильно понял?


Если есть такая возможность, послушайте сами, т.к. для одного одно, а для другого другое. Все таки уши и пристрастия у всех разные.

точняк вкус пива не передать!!!!!!!!!!
один глоток и сам все поймешь!!

Re:

kazak66 писал(а):
Den7 писал(а):
Спасипа за ответ !
какраз смотрю на 331 + 31 или 236
т.е. 331 + 31 менее мощно и детальнее в басах но чище чем 236 ? я правильно понял?


Если есть такая возможность, послушайте сами, т.к. для одного одно, а для другого другое. Все таки уши и пристрастия у всех разные.


+1

Re:

Den7 писал(а):
Вот еще ветка, был ответ на ваш вопрос: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48336&postdays=0&postorder=asc&start=50

Цитата:
Цитата:
Sun1

236 звучит красивее , чище 331 + 31 но менее мощно и менее детально в бассах. 234 показался грубым. 226 мк больше похож по звуку на 331 + 31 но с динамикой похуже и меньшей мощностью басса, а средние и высокие такиеже.


Спасипа за ответ !
какраз смотрю на 331 + 31 или 236
т.е. 331 + 31 менее мощно и детальнее в басах но чище чем 236 ? я правильно понял?

236 мне весьма импонирует своим красивым и теплым звуком, думаю по цене-звуку и остальному оптимум для вокала и классики. 331+31 более холодный звук, строже что ли и считаю его более универсальным по звуку и не критичности к АС.
Напримерь фортепиано он воспроизводит более естественно чем 236.

В ветке писалось про срок службы ламп, вот собственное практическое наблюдение, в усилителе Vincent 236 лампы 12AX7А(ECC83) Baldwin проработали применрно 7000 часов, и начали потихоньку умирать, тестера проверить конкретно какая не было, по этому заменил все три, на то, что нашлось под руками. По звуку российских ламп в частности 12AX7 ECC803S Tung-Sol(russia) могу сказать, что звук очень не плох, да же очень не плох, в двух словах яркий детальный с достаточной глубиной баса (с некоторыми недочетами) но в полне, так, что кто не хочет платить большие деньги за импортные лампы и вариант подходящий.
PS Сравнивал с 12AX7 EH (Россия) и 12AX GE (USA) новые, больше понравились 12AX7 ECC803S Tung-Sol. Все конечно на мой слух. Но попробывать рекомендую.

Попробывал разобратся, в чем разница между LM4562NA и LM4562HA похоже они различаются корпусами, нам нужен корпус DIP 8 это LM4562NA , а у LM4562HA корпус TO-99-8, который нам не подходит. Может еще кто, что подскажет, из специалистов.

==============
H заменяет N, наоборот нет

Re:

PS Сравнивал с 12AX7 EH (Россия) и 12AX GE (USA) новые, больше понравились 12AX7 ECC803S Tung-Sol. Все конечно на мой слух. Но попробывать рекомендую.[/quote]
+1
електро гармоник играют чётче в басе больше динамики.

Re:

Minox писал(а):
Попробывал разобратся, в чем разница между LM4562NA и LM4562HA похоже они различаются корпусами, нам нужен корпус DIP 8 это LM4562NA , а у LM4562HA корпус TO-99-8, который нам не подходит. Может еще кто, что подскажет, из специалистов.

==============
H заменяет N, наоборот нет

тоже буду гредить свой 236 мк

Re:

Sergiotti писал(а):
тоже буду гредить свой 236 мк

Попробуйте, должно понравится, а CD не определились, а то с заменой оперов Vincent CD6 становится очень, и даже очень

Re:

kazak66 писал(а):
Sergiotti писал(а):
тоже буду гредить свой 236 мк

Попробуйте, должно понравится, а CD не определились, а то с заменой оперов Vincent CD6 становится очень, и даже очень

думаю-всю голову сломал,китайца бюджетно,но качественных откликов не услышал!
CD 6-пока не тяну!!!летние забавы не дают!

Инфа разыскивается по пред усилителю Vincent LS-1.
Нашел только в нете, что этот аппарат поддерживает лампы ECC-82.

И вот ещё я не пойму, как отличит гибридный усилитеть от лампового?

Re:

Buslaych писал(а):
Инфа разыскивается по пред усилителю Vincent LS-1.
Нашел только в нете, что этот аппарат поддерживает лампы ECC-82.

И вот ещё я не пойму, как отличит гибридный усилитеть от лампового?


Самый простой способ по мощности. Гибридные значительно мощнее ламповых. Второе по лампам. если нет усиливающих ламп значит гибрид.

Re:

Buslaych писал(а):
Инфа разыскивается по пред усилителю Vincent LS-1.
Нашел только в нете, что этот аппарат поддерживает лампы ECC-82.

И вот ещё я не пойму, как отличит гибридный усилитеть от лампового?



Да ты бля пизду бабушки от жопы дедушки не отличишь

Вани из Тюмени, опять не ймётся, он опять хернёй страдает, вот пришло мне в ЛС такое...Теперь создал очередной ник..., которых у него здесь несколько и начинает засирать ветки....

Я тебя гандон буду на форуме гнобить и гнобить сучёк. На каждый твой пост пидарасина буду тебя дерьмом обливать сука. Всех форумчан от твоего ника полью дерьмом. Уходи с этого форума сам гандон, и не появляйся здесь больше пидарасина

Так, что делайте выводы, кто вас всех собрался поливать дерьмом от моего имени....

Цитата:
Второе по лампам. если нет усиливающих ламп значит гибрид.
ошибочка вышла , может быть каменный пред и ламповый мощник, хотя так, честно говоря, крайне редко делают.

Re:

жжСтереoжж писал(а):
Buslaych писал(а):
Инфа разыскивается по пред усилителю Vincent LS-1.
Нашел только в нете, что этот аппарат поддерживает лампы ECC-82.

И вот ещё я не пойму, как отличит гибридный усилитеть от лампового?



Да ты бля пизду бабушки от жопы дедушки не отличишь
говна уебал, питушок?

Vincent SV-236

Кого интересует Vincent SV-236 - б/у в отличном состоянии - пишите в личку.

Re:

Sun1 писал(а):
Buslaych писал(а):
Инфа разыскивается по пред усилителю Vincent LS-1.
Нашел только в нете, что этот аппарат поддерживает лампы ECC-82.

И вот ещё я не пойму, как отличит гибридный усилитеть от лампового?


Самый простой способ по мощности. Гибридные значительно мощнее ламповых. Второе по лампам. если нет усиливающих ламп значит гибрид.

Ну трендец какой то! Написать такую абракадабру, на простой вопрос. В общем случае, если в усе используюся лампы и транзистори (операционники) - гибридный, мощность и усиление здесь непричем.

Vincent SV-236MK

Давно что-то в ветке новых сообщений не было. Никто не покупает или все с ними в порядке ? Интересует мнение владельцев 236-го более года, как ? Все в порядке, всем довольны ? Что нового может появилось в tube rolling-е ? Какая акустика наиболее подошла ?

Привет парни.
Недавно из вторых рук, приобрел стереоусилитель Vincent SV-129 за символическую цену.
Хочу купить для него акустику. Подскажите, какая полочная акустика с ним будет отлично сочетаться?

усилки

Кто какие кабели использует для компонентов Винсент?

Re: усилки

Сергей 0312 писал(а):
Кто какие кабели использует для компонентов Винсент?

Van Den Hul акустический и межблочник гибрид RCA Digicoopler
Страницы <<  1, 2, 3