Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Vincent

Страницы <<  1, 2, 3  >>

Цитата:
на самом деле я пока тут лишь от 2-3 человек прочитал отзывы с критикой в адрес сабжа...причем на мой слух высказанный "негативчик" в большинстве случаев стоит переложить на другие компоненты систем и подумать о том: "а не маскировал-ли предыдущий усил уже существующие в моей системе недостатки?"
А это уже отдает непогрешимостью великого и непревзойденного 236. Наверное, чтобы недостатков не было, надо его без компонентов слушать или просто смотреть на него с тряпочкой в руках. То что написал Alex127, конечно, совсем невразумительно, а то что какой-то Denon играет лучше, уже вообще говорит о бананах в ушах. НО недостатки у Винса, точнее недостаток (по большому счету я выявил для себя только один) все же есть, для меня - это неприятная (неприемлемая) передача вокала. Может этот недостаток и исправим, но проверить мне это негде.

Re:

GarrikSV писал(а):
о бананах в ушах


ржу laugh.gif

такой пули ещё не слышал

Re:

GarrikSV писал(а):


немножко попутал B&K с BBK. Тот оконечник B&K - усилок хоть и не отличный, но по некоторым параметрам очень даже не плохой. В паре с процессором Myryad, как раз та связка, с чем я сравнивал Винс, стоит примерно 90 килорубликов, так что сравнение вполне корректное.
Так что, пока еще уважаемый Александр, хотя бы читайте, что люди пишут, а не между строк глядите.


вы в силу каких причин переходите на личности? вас задело мое мнение по усилу? я вас не обсуждал и по лично вашему поводу мнения не высказывал.

Приношу вам извинения за то, что по невнимательности, перепутал B&K с BBК(носути сказанного выше это не меняет ибо никакого стеба по поводу вашего уся я не допускал).
зы. если вам интересно мое мнение по B&K могу его высказать.
pps. пока еще уважаемый GarrikSV надеюсь, что у вкас хватит такта и вы отредактируете свой немотивированно агрессивный пост.

Ну вот и вернул я усилитель и теперь опять в поиски. Вы зря так в сполошилис ,да не понравился он мне (и ещё пару человек) но ведь это наше мнение ,но ведь вкусы у всех разные .Кому нравится, за тех я рад(от души и без всякой иронии) просто это не моё. А по поводу то что Dali плохая акустика это ваше мнение, но я послушал когда привёз ещё с двумя другими (здесь они прозвучали ,но не буду их офишировать ЗАЧЕМ людям настроение портить) и нас было 4 человека обсалютно незнакомых которым тоже стало интересно. Так вот всё выше упомянутое мной я услышал(и не только я) только на другой акустике просто в другом ракурсе. А продавец просто улыбнулся в след(кто его знает что у него было в голове ,но в дискуссию он не вступал). А оскорблять не к чему это признак дешевизны человека. Я высказал своё мнение и нескольких людей. Давайте спишем всё на плохую акустику ,плохой CD,плохие провода ну и на крайняк ус с браком был или ус нельзя трогать?

Re:

chakie писал(а):
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец drink.gif

... кто-то «потрескивает» семечки в стойке. Похоже, 236-ой.

Используя 236-ой, заметил некоторое периодическое незакономерное явление. Во время работы усилитель иногда (раз в 2 часа примерно) издает аппаратные звуки, похожие на щелчок dial-up модема при подключении к линии (как реле). Возможно, это связано с нагревом/остыванием деталей, потому что после выключения тоже как-то слышал (спустя минут пять после power off). В принципе, многая техника издает какие-то звуки, когда прогревается или остывает (телевизоры, мониторы). На звуке это никак не связывается. Но если знаете, что именно в аппарате потрескивает — скажите (интересно).


усилители мощности работающие в классе А нагреваются сильнее работающих в АВ,а дальше физика - тепловое расширение...

Цитата:
Ну вот и вернул я усилитель и теперь опять в поиски.
За эти деньги можно взять Блюнот С1 Сигнатура (или С3) или гибридный Унисон Ресерч.
Цитата:
А продавец просто улыбнулся в след(кто его знает что у него было в голове ,но в дискуссию он не вступал).
Когда я присматривал на усиление Винцент, меня, если быть честным, сам дистрибьютор (авторитетный диофил), зная по знакомству мое щепетильное отношение к музыкальности, твердо отговорил от покупки Винцентов (причем в отношении к 233-му говоря, что по его мнению 226 винц поинтересней звучит). Тогда я сильно удивился и даже сопротивлялся такому отношению, т.к. вродеб звук на вскидку неплохой. Однако... надо признать - музыкальность Блюнота в заочном субъективном сравнении оказалась самоочевидна без всяких "вродеб". Ничего плохого не хочу сказать против Винца, даже м.б. напротив, например, сидюки их (С2, С1.1) в своей цене мне оч. понравились. Но безапеляционно скептическое отношение самого продавца относительно усилителей от Винца меня сильно напрягло и обломало icon_sad.gif . Ничего не выдумываю, но и судить не могу - просто передаю какова была реальная ситуация. Я бы и не упомянул о данном факте, если б не эта "заварушка".

Я просто объективно рассказал за Vincent ведь я сам его почти взял.Я люблю когда музыка льётся из колонок ,когда ты становишься часть музыки, а тут просто не плохо отыграл. Мне в нём не понравилось что некоторые моменты всплывают время от времени , а на другом они просто всегда есть. Так что любезный chakie не паникуйте и не спрашивайте у других как оно на самом деле, ведь ус у вас под рукой , если нравиться то это ваше, а мне надо другой. Сегодня собираюсь послушать Marantz PM-15S1 на PM-1S1 денег нет

Re:

Mamix писал(а):
Ничего не выдумываю, но и судить не могу - просто передаю какова была реальная ситуация.


а чего тут выдумывать-то? я вот тоже соглашусь с мнением "сам дистрибьютор (авторитетный диофил)" о том что 226 поинтересней с меломанской т.зр. 233(234). Более того, готов развить его мысль и заявить, что 236 гораздо интересней 226-го.

Хм, и зачем вам Маранец за эти деньги icon_mad.gif... ну не знаю...

Re:

Wen писал(а):
Может не в тему, но в связи со сложившимися обстоятельствами, срочно продаю Vincent 236. Практически новый. В упаковке. Произведена полная замена ламп на Baldwin made in USA. Цвет серебро. 40000р. без торга. т. 8-903-560-46-36

Жаль, что я в Самаре.. Очень интересное предложение!!! icon_sad.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Я люблю когда музыка льётся из колонок, когда ты становишься частью музыки


Вот у Маранца/Денона как раз такое среднечастотное насыщение: всё вокруг будет заполнено звуком, все нюансы музыки будут громкими и открытыми. Если нравился Денон, то очень легко и логично влюбиться в современный Маранц. Кажется, здесь есть ветки «маранцеводов». Думаю, найдете отклики единомышленников в области звуковых предпочтений.

Alekx127 писал(а):
любезный chakie не паникуйте и не спрашивайте у других как оно на самом деле, ведь ус у вас под рукой , если нравиться то это ваше, а мне надо другой

Нравится. Впечатления описывал в этой ветке. За своим аппаратом Vincent SV-236 не отмечал явлений, о которых Вы повествовали. Просил А. Карелина высказаться с технической точки зрения: почему могут быть такие различия. Специалист обозначил некоторые моменты. Всё написано. Вопросов нет.
В наше интересное время на рынке имеется подавляющее количество различных моделей. Безусловно, Вы найдете усилитель по душе.

Re:

ShyWorm писал(а):
Wen писал(а):
Может не в тему, но в связи со сложившимися обстоятельствами, срочно продаю Vincent 236. Практически новый. В упаковке. Произведена полная замена ламп на Baldwin made in USA. Цвет серебро. 40000р. без торга. т. 8-903-560-46-36

Жаль, что я в Самаре.. Очень интересное предложение!!! icon_sad.gif


Не отчаивайтесь! Транспортные компании позволяют доставлять застрахованный на полную стоимость груз в течение 2-3 дней. А затраты на страховку и перевозку не превысят 1 тыс. руб.

chakie не вступлю я похоже в клуб Маранз и Vincent так как Marantz очень неплох(даже очень) но не то ,сегодня ездил слушал.Сейчас хорошего дофига что есть послушать только всё не переслушаеш.А что для вас Александр Карелин почему такой афторитет,за какие заслуги?(не в обиду Александру Карелину)

Каждый из нас в чем-то авторитетен. Я специалист в информационных технологиях, а звук — для меня как увлечение на любительском уровне (хотя уже, к счастью или к горю, уверенно перешло в аудиофильское пристрастие). Александр владеет техническими аспектами получения качественного звука, которые закреплены не просто знаниями и домыслами, а проверенными убеждениями. Это огромная школа. И чем дальше в лес, тем больше дров.

Re:

chakie писал(а):
Не отчаивайтесь! Транспортные компании позволяют доставлять застрахованный на полную стоимость груз в течение 2-3 дней. А затраты на страховку и перевозку не превысят 1 тыс. руб.

Быть может Вы подскажете и вариант оплаты сделки? Был бы очень признателен..

Re:

ShyWorm писал(а):
Быть может Вы подскажете и вариант оплаты сделки? Был бы очень признателен.


http://gruzovozoff.ru/

Отвечу, если не возражаете.
Доставка осуществляется транспортными компаниями (СПСР, Грузовозофф), но тут мне известны 2 варианта:
-в службу доставки товар отдаёт продавец;
-вы сами связываетесь со службой доставки и делаете заказ на эту доставку.
В обоих случаях с вас продавец потребует 100% предоплаты, а за доставку расчитаетесь при получении, если сами её заказывали. Если продавец передаёт в службу товар, то стоимость обычно включается в предоплату.
Деньги переводите любым указанным продавцом способом. После их получения товар отгружается в службу доставки.
Не рекомендую службу СПСР, так как цены обдирательские. Межблочник стоимостью 1к мне доставили за 560рэ с Москвы в Питер.

Цитата:
Не рекомендую службу СПСР, так как цены обдирательские. Межблочник стоимостью 1к мне доставили за 560рэ с Москвы в Питер.
Гм, я пищалку отправлял из Екатеринбурга в Ставрополь примерно в эту сумму.
Фишка этой конторы в скорости, доставка из рук в руки, ну и работают с небольшими грузами. Они при СССР этим и занимались. Правительственная курьерская служба.
Соответственно и уровень сервиса.
Вообще нужно быть большим оригиналом, чтобы высылать деньги незнакомому человеку и надеяться только на его порядочность.

Мне за 900р из Москвы в Приморье телефон доставляли, быстро очень, не ожидал. Это да. Поэтому и воспользовался опять. В последний раз. Вон Александр писал как-то, что ему Эдванс Акустик весом 10кг доставили за 350р в Чебоксары, Грузовозофф.

Цитата:
Вообще нужно быть большим оригиналом, чтобы высылать деньги незнакомому человеку и надеяться только на его порядочность.

Это да, я сам долго решался, по форумам рыскал, спрашивал... В итоге всё путём. Если честно, ни разу не всречал в сети отзыва о том, что где-то кого-то таким образом кинули. И думаю, что если компания серьёзная, не однодневка какая-нибудь, то таким "кидаловом" заниматься ей будет не очень выгодно.
Прошу прощения за лирику не по теме.

Re:

Mota-boy писал(а):
Это да, я сам долго решался, по форумам рыскал, спрашивал... В итоге всё путём. Если честно, ни разу не всречал в сети отзыва о том, что где-то кого-то таким образом кинули. И думаю, что если компания серьёзная, не однодневка какая-нибудь, то таким "кидаловом" заниматься ей будет не очень выгодно.
Прошу прощения за лирику не по теме.

Проблема в том, что человек предлагает 236 с рук.. Он в Москве, а я в Самаре.. А Вы меня тут грузовозами грузите.. icon_wink.gif

В Москве доставка курьером не менее 300р................

А, ну всё равно можете заказать доставку товара, службы ведь не только с магазинами работают icon_smile.gif Это не проблема.

Цитата:
А, ну всё равно можете заказать доставку товара, службы ведь не только с магазинами работают Это не проблема.
А деньги тоже службы возвращать будут ? Если продавец кинет ?

Re:

Цитата:
GarrikSV :
Кстати, чего чего а мягкости, так нызваемой ламповости, я не заметил, играет как обычный транзисторник.
...............
(Добавлю еще свои пять пенсов). Когда я писал про прослушку, точнее было мне сказать о "псевдоламповости" китайских ламп. Дык, и усилитель не ламповый всеж, а гибридный. Вопрос в том - взял он лучшие или худшие качества от ламп и транзисторов. Мне кажется , что все же - первое. (скажем, хотелось бы теплоту ламп + динамика от транзисторов).
И я сильно недооценивал фактор, о котором говорил Карелин - возможность тюнинга под свои предпочтения сменой ламп, пока не убедился на собственном опыте. Это же фантастика. За 10 процентов от цены усилителя, спокойно, в домашних условиях, со своей системой и акустикой помещения, - подстроить звучание под свои звуковые предпочтения и музыкальные пристрастия. Причем этот способ на порядок более эффективен, чем танцы с бубном вокруг кабелей и уж точно более осмысленен... (все-таки меняете один из ключевых элементов в усилителе). Смена ламп заметно меняет характер подачи звука.
Хочешь море драйва - ставишь EH, хочешь нейтральности - Теслу, большей колоритности - ТангСол и т.д. Не воспринимайте мои оценки уж совсем буквально - в данном случае рисую крупными мазками для краткости.... Один раз выбрал для себя, любимого, и забыл....

Re:

Chiral писал(а):
[возможность тюнинга под свои предпочтения сменой ламп,

Хочешь море драйва - ставишь EH, хочешь нейтральности - Теслу, большей колоритности - ТангСол и т.д.


очень рекомендую добыть NOS лампы европейских или американских производителей.
современные EH и ТангСол -это всеж, как ни крути, а наш саратов... аот Тесла может быть интересна тем,что они пытались повторить дизайн сименсовских ламп... с определенным опытом такой тюнинг приносит предсказуемые результаты.

Выдались свободные дни, всех выгнал из дома, решил послушать от души музыку, да и пройтись по старым записям. Заодно прослушать репертуар, который использовал для прослушки Vincent 236 господин Alekx127. Ну….не знаю, Sting пел как надо, Rammstein зажигал, Vanesa May отыграла не скрипке на ура, и т.д. хотя я и не сомневался просто из интереса прослушал. Даже не знаю почему сложились такое впечатление от усилителя Alekx127, возможно проблема в чем то другом.

Так точно! Любые жанры играет красиво и непринужденно. А если записи аудиофильского качества, и аппарат прогрет до горячего состояния, то звучит как хайэндище с запредельным ценником: такие трюки и шедевры выдает на сложно-насыщенных музыкальных произведениях, что уносит нереально... эйфория да и только! В такие минуты ненароком думаешь: не за какие деньги такое нельзя продавать.

... И надо видеть эмоции тех людей, которые приходят услышать! Нет таких, кому бы не понравилось. Напротив — превосходит все ожидания. И сам я каждый раз офигеваю: как при прослушивании нового для себя, так и знакомого музыкального материала.

Что было в случае, описанном Alekx127, — до сих пор остается для меня загадкой. Может, лампа(ы) была(и) с браком, или ещё что-нибудь.

Re:

Александр Карелин писал(а):
Chiral писал(а):
[возможность тюнинга под свои предпочтения сменой ламп,

Хочешь море драйва - ставишь EH, хочешь нейтральности - Теслу, большей колоритности - ТангСол и т.д.


очень рекомендую добыть NOS лампы европейских или американских производителей.
современные EH и ТангСол -это всеж, как ни крути, а наш саратов... аот Тесла может быть интересна тем,что они пытались повторить дизайн сименсовских ламп... с определенным опытом такой тюнинг приносит предсказуемые результаты.


Честно говоря, сейчас подумываю как раз про это (склоняюсь тоже к JAN Philips 5751).
Но отношусь пока без пиитета к NOS лампам (но пока не проверял!). Во-первых российские лампы всегда имели высокий авторитет за бугром, во-вторых, сейчас вполне успешно восстанавливают копии старых ламп и наши (под управлением американцев) и китайцы. Не вижу больших технологических сложностей в этом... Посмотрим... Это раньше лампы были ширпотребом, а сейчас - все наоборот (я про новые)

Вчера еще один магазин с лампами нашел. Посмотрите их рекомендации (пару pdf файлов здесь - http://www.tube-town.net/info/info.html - табличка про тональный баланс) Любопытно. (полагаю Philips похож на GE, но GE более звонкая видимо. Или такой обзор - http://www.watfordvalves.com/cgi-bin/documents/testreport_2.pdf).
В общем, пока мои впечатления от прослушки вполне коррелируют с оценками из этих и других обзоров. Т.е. им вполне можно доверять.... (хотя они по большей части ориентированы на гитаристов...)

А ведь еще можно (и нужно) комбинировать с лампами разных моделей, если они последовательно стоят!

Поэтому вопрос к Александру, да и ко всем остатальным. Нет ли у кого возможности достать схему 226мк2 (или 236 - скорее всего они похожи) , а еще лучше service-manual ??? как там входной каскад на лампах устроен...

Ребята , ответе пожалуйста кто на какой акустике его слушает и какой до этого был усилитель. Это ни какая не провокация я обсуждать не чего не буду ,так как мне это очень интересно. На других форумах тоже разные мнения ,но данной информации тоже нет. Хочу для себя докопаться до истины creative.gif . У меня (и не только)мнение, что ус был брак icon_evil.gif .Мне действительно интересно, что готов съездить в Москву и там послушать(вот зацепило icon_smile.gif )

Слушаем на АС ELAC BS 203 Anniversary Edition:



... используя недорогой кабель от MONSTER CABLE:



... прогретый кабель без бананов и bi-wire
свеженькая медь, срезанная под углом 30 градусов и плотно зажатая клеймами
такую коммутацию делал временно и ради эксперимента, но так понравилось, что даже менять пока ни на что не хочу.

Re:

Chiral писал(а):

Во-первых российские лампы всегда имели высокий авторитет за бугром,


распространенное инение. на мой взглядошибочное... скорее к ним было отношение как к любому раритету из-за "железного занавеса", а не из-за качества...


Цитата:
во-вторых, сейчас вполне успешно восстанавливают копии старых ламп и наши (под управлением американцев) и китайцы.
заметночто некоторые пытаются повторить дизайн успешных ламп, но очень у меня большие сомнения что при этом они соблюдают технологический процесс...

Цитата:
А ведь еще можно (и нужно) комбинировать с лампами разных моделей, если они последовательно стоят!

так некоторые так и делают...было уже такое описание в ветке

Цитата:
Нет ли у кого возможности достать схему 226мк2 (или 236 - скорее всего они похожи) , а еще лучше service-manual ??? как там входной каскад на лампах устроен...
нет такого. да и особого смысла не вижу... глубокий твик аппарата с вмешательством в его схему меня не интересует....

Зашибись аппарат. Самоделка, для тех кому нечем заняться. Сидишь, лампочки перетыкаешь............Была бы схема можно было бы докупить паяльник, кило припоя и два кило флюса.............песня...

Re:

Александр Карелин писал(а):
Chiral писал(а):

Во-первых российские лампы всегда имели высокий авторитет за бугром,

распространенное инение. на мой взглядошибочное... скорее к ним было отношение как к любому раритету из-за "железного занавеса", а не из-за качества...,

Говоря о российских лампах, я имел в виду не обязательно NOS, а и современные , от NewSensor (=Sovtek+TungSol+ElectroHarmonix) и Svetlana. Боюсь, у нас получается разговор как у слепого с глухонемым - я не слышал NOS лампы, а вы (если правильно понял) - новые российские... Да и NOSы наверно сильно разные были. Будет возможность - сравним
Цитата:
заметночто некоторые пытаются повторить дизайн успешных ламп, но очень у меня большие сомнения что при этом они соблюдают технологический процесс...
Скорее всего и технологии и материалы изменились, и совсем необязательно в худшую сторону...
Цитата:
нет такого. да и особого смысла не вижу... глубокий твик аппарата с вмешательством в его схему меня не интересует....
Нет, я и не собирался делать глубокий твик. Но все-таки даже просто переставлять лампы приятней, когда понимаешь как это устроено. Где первый каскад, где второй, что к чему более чувствительно.... Всеж там 3 двойных триода = 6 ламп (на 2 канала)

Re:

vivarus писал(а):
Зашибись аппарат. Самоделка, для тех кому нечем заняться. Сидишь, лампочки перетыкаешь............Была бы схема можно было бы докупить паяльник, кило припоя и два кило флюса.............песня...

Точно. Прав Vivarus. Лучше ходить по салонам, слушать уси с разной акустикой и помещением, долго это мусолить, все-таки купить, потом окажется, что дома все звучит как-то не так, опять ходить по салонам , долго оптимизировать, опять мусолить на форумах и все по новому кругу.... Занятие на всю жизнь. И главно - вроде при деле...
А паяльник покупать не обязательно. И если нет желания с лампами поиграть - и не надо, сам по себе аппарат тоже очень не плох. Но все на любителя... на вкус и цвет...

Цитата:
Лучше ходить по салонам, слушать уси с разной акустикой и помещением, долго это мусолить, все-таки купить, потом окажется, что дома все звучит как-то не так, опять ходить по салонам , долго оптимизировать, опять мусолить на форумах и все по новому кругу....
А Вы не ходили и не слушали ? Сразу Винсент взяли ? icon_rolleyes.gif
По поводу мусолить на форумах...ну, Вы и сами в курсе. Ветка про Винсент не менее длина, чем ветка про СА.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Лучше ходить по салонам, слушать уси с разной акустикой и помещением, долго это мусолить, все-таки купить, потом окажется, что дома все звучит как-то не так, опять ходить по салонам , долго оптимизировать, опять мусолить на форумах и все по новому кругу....

А Вы не ходили и не слушали ? Сразу Винсент взяли ? icon_rolleyes.gif
По поводу мусолить на форумах...ну, Вы и сами в курсе. Ветка про Винсент не менее длина, чем ветка про СА.
Конечно ходил и слушал, да и усилитель (как уже писал) сменил. Все это прошел. и именно поэтому мне понравилась эта ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ опция - смена ламп. Причем недорогая и эффективная.
А про длинную ветку - не только я ее наполнял, перед вами написано кол-во моих сообщений за год...

Re:

Chiral писал(а):

а вы (если правильно понял) - новые российские...

слышал и ЕХ м Совтек...


Цитата:
Да и NOSы наверно сильно разные были. безусловно


Цитата:
Скорее всего и технологии и материалы изменились, и совсем необязательно в худшую сторону...
это коммерческая продукция и все развивается в сторону удешевления

Цитата:
Нет, я и не собирался делать глубокий твик. Но все-таки даже просто переставлять лампы приятней, когда понимаешь как это устроено. Где первый каскад, где второй, что к чему более чувствительно.... Всеж там 3 двойных триода = 6 ламп (на 2 канала)
схема там достаточно несложная, полагаю что любой кто имел опыт с ламповой схемотехникой нарисует ее без труда в общих чертах... какая лампа входная тоже несложно определить просто проследив входную коммутацию...

Re:

Александр Карелин писал(а):

схема там достаточно несложная, полагаю что любой кто имел опыт с ламповой схемотехникой нарисует ее без труда в общих чертах... какая лампа входная тоже несложно определить просто проследив входную коммутацию...

Я не силен со схемотехникой. Правильно ли я понимаю - там просто три последовательных каскада (или есть варианты?), т.о. одна из ламп (не понятно первая или последняя по схеме и наверняка центральная в корпусе уся) работает половинками на 2 канала?

Re:

Chiral писал(а):

т.о. одна из ламп (не понятно первая или последняя по схеме и наверняка центральная в корпусе уся) работает половинками на 2 канала?


ну да работает на 2 канала одна из ламп

Добавление. Второй вариант (если последовательно 3 каскада) - каждая из ламп работает половинками на оба канала. Соответственно для комбинирования из разных ламп есть 2 варианта: во втором случае - можете менять любую, а в первом - 2+1 (и надо знать какую из них, 2 шт должны быть симметричны)

Re:

Alekx127 писал(а):
Ребята , ответе пожалуйста кто на какой акустике его слушает и какой до этого был усилитель. Это ни какая не провокация я обсуждать не чего не буду ,так как мне это очень интересно. На других форумах тоже разные мнения ,но данной информации тоже нет. Хочу для себя докопаться до истины creative.gif . У меня (и не только)мнение, что ус был брак icon_evil.gif .Мне действительно интересно, что готов съездить в Москву и там послушать(вот зацепило icon_smile.gif )

1 Система Vincent CD S6 и Vincent 236 акустика Triangle Altea
2 Система Densen BEAT-410и Densen 110 акустика dynaudio audience 52 se mpl
Ну и сетевики и межблочники в районе 100 USD за штуку.

Цитата:
У меня (и не только)мнение, что ус был брак
Вероятно брак был, со всяким может быть, - запросто. Земля отошла (эксплуатация, недоработка, транспортировка) где-то например - контакт гуляет - и пипец звуку. Вроде бы формально все в играет, а мертво. Сталкивался с таким в других аппаратах: пару раз RCA мамка с трещиной в пайке по земле от жестких разъемов, один раз крепежный болт земли на плате разболтался, один раз бракованный шлейф от головы в ПКД.

Re:

Mamix писал(а):
где-то например - контакт гуляет - и пипец звуку. Вроде бы формально все в играет, а мертво. Сталкивался с таким в других аппаратах: пару раз RCA мамка с трещиной в пайке по земле от жестких разъемов, один раз крепежный болт земли на плате разболтался, один раз бракованный шлейф от головы в ПКД.


Кадры из фильма аудиоужасов... icon_eek.gif

Re:

kazak66
1 Система Vincent CD S6 и Vincent 236 акустика Triangle Altea
Ну и сетевики и межблочники в районе 100 USD за штуку.

О коммутации если возможно поподробней:
1) Какой акустический кабель, подключен би-вайрингом или нет, лопатками, бананами (марка) или просто зачищенным концом;
2) Какие стоят сетевики и межблочники;
3) Проводились ли эксперименты с другими марками кабелей.

Приобрел я все-таки 236, завтра планирую привести домой и подключить, два дня пока прогревается. Надоело мучиться с выбором, мало чего можно взять на прослушку, особенно дорогие аппараты, да и деньги держать без дела нет смысла, а то им всегда найдется применение. Данный Vincent для меня хорош тем, что звук его я уже знаю, во многом он мне нравится, а больше всего тем, что сбалансирован и не утомляет. А недостатки, я тоже примерно предполагаю, как можно исправить.

Re:

GarrikSV писал(а):
Приобрел я все-таки 236

Если не секрет, где и за сколько..

ЗЫ: Надеемся выбор конечный.. Примите поздравления!!!!

Re:

GarrikSV писал(а):
Приобрел я все-таки 236, завтра планирую привести домой и подключить, два дня пока прогревается..

Поздравляю - нашему полку прибыло.
К чему и чем подключать будем?
И, пожалуй, ищите сразу лампы на замену.

Цитата:
К чему и чем подключать будем?
И, пожалуй, ищите сразу лампы на замену. Подключать буду к АС Titan Валерия Перевезенцева и DVD Sony LS500 (его сменю чуть позже), межблочники Дакс, название акустических честно говоря не помню. Лампы поменяю, но позже, через месяцок, хочу послушать китайцев в прогретом состоянии, а то может, правда, зря грешил. Самая большая проблема для меня - это время слушать музыку cry.gif , в ближайшие 2 месяца вряд ли у меня его будет больше часов 60, система стоит в другой квартире, на другом конце Москвы, а дома слушать не могу, ибо ребенок маленький.

Re:

ShyWorm писал(а):

Если не секрет, где и за сколько..

Надеюсь, не обидятся продавцы салона, у которых я брал на прослушку, взял я его новый, как и хотел, черного цвета, через знакомых со скидочкой.

Цитата:
ЗЫ: Надеемся выбор конечный.. Примите поздравления!!!!

Спасибо! Пока конечный, если без брака, а там лет через пять-десять посмотрим.

Re:

GarrikSV
"Пока конечный, если без брака, а там лет через пять-десять посмотрим."

До покупки 236 менял аппаратуру каждый год , а сейчас как и Вы считаю комплект Винса конечным (правда на пять-десять лет пока не загадываю).

"DVD Sony LS500 (его сменю чуть позже), межблочники Дакс..............хочу послушать китайцев в прогретом состоянии, а то может, правда, зря грешил"

Из личного опыта- была система CD Винс 1.1+Denon 3806+TRIANGLE+межблочник QED- все вроде нормально работало (согласованно).
Вместо Denon 3806 купил и поставил 236 - звук зажатый и как из бочки, заменил межблочник QED на MIT и звук пошел.
Может DVD Sony LS500 и межблочники Дакс как-то не согласуются с 236. Кстати, что планируете вместо LS500?

Цитата:
межблочники Дакс
это вообще полная шняга. для автозвука только

Цитата:
Кстати, что планируете вместо LS500?
Покак не знаю, честно говоря, даже не думаю об этом, сейчас голова другим забита - где жить?! Пока не куплю квартиру, а также ее не обставлю, об остальных компонентах не может быть и речи. А так если чисто внешне мне C.E.C. TL51XR нравится, но по звуку с проигрывателями еще сложнее, чем с усилителями.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
межблочники Дакс

это вообще полная шняга. для автозвука только

может быть, не спорю

Re:

GarrikSV писал(а):
Приобрел я все-таки 236,

поздравляю! icon_lol.gif
а по-началу все ругали и усил и остальных... icon_lol.gif

Re:

GarrikSV писал(а):
взял я его новый, как и хотел, черного цвета, через знакомых со скидочкой.

и сколь существенна скидка, если не секрет?

Re:

serg 007 писал(а):
kazak66
1 Система Vincent CD S6 и Vincent 236 акустика Triangle Altea
Ну и сетевики и межблочники в районе 100 USD за штуку.

О коммутации если возможно поподробней:
1) Какой акустический кабель, подключен би-вайрингом или нет, лопатками, бананами (марка) или просто зачищенным концом;
2) Какие стоят сетевики и межблочники;
3) Проводились ли эксперименты с другими марками кабелей.

Сетевые Vincent по 5000 рублей за штуку, межблочник Black &White NF41, акустические In Akustik (так написано на кабеле) медь 4мм., «дутая» изоляция 500 руб. метр, подключено би-вайрингом.

Re:

Александр Карелин писал(а):
а по-началу все ругали и усил и остальных... icon_lol.gif

Вообще-то я его не ругал, а высказывал критику по существу.
Цитата:
и сколь существенна скидка, если не секрет?
Секрет. Достаточно существенна, чтобы не взять в салоне с 5% скидкой, хотя и там я думал, что возвращать после прослушки уже не буду.

kazak66
Цитата:
2 Система Densen BEAT-410и Densen 110 акустика dynaudio audience 52 se mpl

Казак,а что можете про эту связку рассказать?Очень интересно.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
kazak66
Цитата:
2 Система Densen BEAT-410и Densen 110 акустика dynaudio audience 52 se mpl

Казак,а что можете про эту связку рассказать?Очень интересно.
Рассказать, конечно, могу, но, что вас конкретно интересует? «Densen» немного ярковат, (мое мнение) возможно из за того, что у него «тоноконпексация» встроенная, а «dynaudio» нейтральны все и уравнивается старый рок и хевиметал отыгрывает на ура, динамика и разрешение все ОК. В джазе и классике не очень (мое мнение), а так отличная связка за свои деньги, но оттенок звучания все таки дискотечный (немного утомительный для меня).

Спасибо за ответ,Казак.
Ещё вопрос:не приходилось ли вам слушать связки преда и мощников Денсен и(или) топовый интегральник В150?

Казак
ради интереса не подключали Денсен к Трианглу ?
или совсем ярко и звонко должно получиться ?

кстати Дины Аудиенсы тоже не фонтан, имеют попсоватый пластмассовый призвук
дины к Денсену можно попробовать Фокусы или полочники Контуры

Нет, не пробовал, т.к. системы стоят в разных местах проживания. Но думаю, действительно получится слишком ярко, хотя кому как.

Ну, вот.. Кажется, и я стал обладателем 236..
В конце следующей недели должны привезти из Москвы..
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить..

Алекскандр Карелин, вопрос к Вам: с лампами от Baldwin (USA) не приходилось сталкиваться???

Цитата:
Ну, вот.. Кажется, и я стал обладателем 236..
Поздравляю! Все-таки есть с чем.

Re:

GarrikSV писал(а):
Поздравляю!

Спасибо, хотя, еще и рано..
Вот распакую, установлю, заценю.. тогда милости просим..

ЗЫ: Просто не выдержал.. icon_confused.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
с лампами от Baldwin (USA) не приходилось сталкиваться???

нет.

Re:

ShyWorm писал(а):
GarrikSV писал(а):
Поздравляю!

Спасибо, хотя, еще и рано..
Вот распакую, установлю, заценю.. тогда милости просим..

ЗЫ: Просто не выдержал.. icon_confused.gif


самое интересное будет после смены ламп.

Вчера у знакомого меняли лампы в его Vincent cd-s6mk. мне была интересна эта замена тем, что аппарат у него уже почти полгода, а значит уже "прогрет", и таким образом предстояло сравнить штатный набор "прогретых" российских лампочек Sovtek и EH с "непрогретыми" NOS JAN Philips.

Re:

Александр Карелин писал(а):
самое интересное будет после смены ламп.

Baldwin уже стоят.. С аппаратом идут родные, будут чесаться руки - сравню..

Александр Карелин писал(а):
Вчера у знакомого меняли лампы в его Vincent cd-s6mk. мне была интересна эта замена тем, что аппарат у него уже почти полгода, а значит уже "прогрет", и таким образом предстояло сравнить штатный набор "прогретых" российских лампочек Sovtek и EH с "непрогретыми" NOS JAN Philips.

Так чем дело закончилось? Каковы выводы/результаты?

Re:

ShyWorm писал(а):

Так чем дело закончилось? Каковы выводы/результаты?


отпишусь и выложу фотки через несколько дней

О tube rolling в Vincent CD-S6mk
выложил отчет и фотки тут:
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10085

Народ, а кто какие кабели использует с техникой Vincent?
Пользуется ли кто-нибудь кабелями Vincent?
Сравнивал ли кто кабельную продукцию Vincent с другими аналогами?

ЗЫ: Акустические, межблочные, сетевые..

Использую сетевики Vincent, пробовал межблочник (идущий в комплекте с усилителем) Vincent очень неплохой кабель, только короткий.

Цитата:
кабельную продукцию Vincent
в комплекте к пкд Винц с.2 идет межблок их. Меня чуть не вырвало - такая помойка! Зато "бесплатная" icon_biggrin.gif

Re:

Mamix писал(а):

в комплекте к пкд Винц с.2 идет межблок их. Меня чуть не вырвало - такая помойка! Зато "бесплатная" icon_biggrin.gif


в комплекте идут провода только для проверки работоспособности поэтому не стоит по ним судить о чем-то...
к примеру, в комплекте с моим плеером Т+А сд1240р шел такой провод a-la vivanco для проверки работоспособности, и что вы предлагаете по нему делать выводы о кабельной продукции Т+А?

Под термином "кабельная продукция Vincent" подразумевал:
http://vincent-tac.de/en/produkt/kabel.php

А то, что идет в комплекте, ИМХО, никакого отношения к вышеназванной фирме не имеет..

Александр Карелин, насколько я помню, Вы слушали в салоне сетапы Vincent.. Не расскажете про "соединения"???

Re:

Александр Карелин писал(а):

в комплекте идут провода только для проверки работоспособности поэтому не стоит по ним судить о чем-то...

да, это и имел ввиду. был вопрос - был ответ icon_cool.gif маркировался то он как Винцент icon_razz.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
Не расскажете про "соединения"???


я вобщем-то не фан кабельной темы... опять-таки поэтому воздержусь от конкретики,а в общих чертах мои предпочтения в кабелях такие:
- межблочники неэкранированные
- акустические с сечением не меньше 2,5 и заводской разделкой
- материал проводника - чистая медь
- материал диэлектрика - тефлон
- цифровые и силовые провода длинной 2м, остальные не менее 1м

Получил наконец SV-236.. Лампы Baldwin (made in U.S.A.)..
Подключил, начал потихоньку слушать, получать удовольствие..

Это первый усил в моей системе, так что воздержусь от описания изменений в звуке (до этого была Yamaha RX-V450 icon_redface.gif ).. Скажу только, что максимальный эффект услышал на дисках Diana Krall, Nora Jones (т.е. джаз) - эффект присутствия просто обалденный.. На роке сразу вылезли косяки с расстановкой АС в виде стояков и гула.. Будем работать над системой КдП + АС.. В ближайшее время хочу сменить все провода на более соответствующие.. Источником пока остается DVD от Yamaha icon_confused.gif ..

ЗЫ: Первый уппппс - отсутствие выхода для наушников (раньше как то не замечал)..

Re:

ShyWorm

"......отсутствие выхода для наушников" - у меня выход на уши есть на CD, зачем второй на усилителе.

Re:

Александр Карелин писал(а):
О tube rolling в Vincent CD-S6mk
выложил отчет и фотки тут:
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10085


Не приходилось иметь дело с Mullard ECC83/12ax7 (NOS или Re-Issue)?

Re:

Chiral писал(а):

Не приходилось иметь дело с Mullard ECC83/12ax7 (NOS или Re-Issue)?


NOS скоро жду на пробу. А Re-Issue саратовского производства у меня энтузиазма не вызывают, т.к. все мои пересечения с современной саратовской продукцией меня не порадовали...

вот тут началось обсуждение новой линейки Vincent и ТАС http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10069

Re:

Александр Карелин писал(а):


NOS скоро жду на пробу. А Re-Issue саратовского производства у меня энтузиазма не вызывают, т.к. все мои пересечения с современной саратовской продукцией меня не порадовали...


Замечательно. Буду ждать отзывов. Если Philips везде предлагают, да и цена у них почти как у саратовских, то по Mullard намного меньше предложений, да и цены раз в 7-10 по-более. Все-таки не поднимается рука вслепую, без прослушки дорогие лампочки брать... Дык, а послушать без покупки тоже не получается...

Re:

Chiral писал(а):

по Mullard намного меньше предложений, да и цены раз в 7-10 по-более. Все-таки не поднимается рука вслепую, без прослушки дорогие лампочки брать... Дык, а послушать без покупки тоже не получается...


не всегда надо брать дорогие лампочкиведь СВОЙ звук может быть и с недорогими. В tube rolling нет практически нет никакой формальной "лучшести", а есть только субъективная "лучшесть\худшесть" и лично ващ оптимум может получиться и с недорогими лампочками, а не с 150баксовыми телеками\сименсами\муллардами..
езе немного съэкономить может помочь знания о лампочках,напримеро том,что та-же Тесла в 70-е годв в некоторых своих лампах копировала дизайн и техгологию Сименса...так что вместо дорогущего Сименса с практически тем-же успехом можно ставить аналогичную Теслу стоящую сейчас в 3-4 раза дешевле.... Еще полезно щнать какие лампы в какие годы выпускали заводы,например Тунг-Сол ОЕМ-но выпускал для многих американских ламповых брендов... или тот-же венгерский Тангсрэм.... в общем,как и всегда,знания позволяют экономить средства...

абсолютно согласен

Vincent T.A.C. V-60 фотки:
http://www.filehoster.ru/files/r7784

Александр, а вы Теслу 83 или 803 взяли? (посмотрел на soundex.ru)
Не сравнивали еще с Филипсом?
(и странно выглядят коробочки от NOS - они все совсем "молодые" что ли?)

Посмотрел фографии внутренностей 336 и 226мк - уж больно похожи.

Кто-нибудь знает чем они конструктивно отличаются (кроме дизайна)?

10 ватт в классе А - конечно довольно много, но все-таки это класс АБ. Сколько ватт тогда у 226-го в А? Транс и кондеры вроде одинаковые, не могли же специально просто рабочую точку у вых. транзисторов у 226 сместить специально, глупо как то, если конструкция позволяет. За иллюминатор - четверть цены вроде многовато будет, да и по звуку, говорят, несколько отличаются (сам в лоб не сравнивал - слушал только с разрывом во времени и пространстве)....

Re:

Chiral писал(а):
Посмотрел фографии внутренностей 336 и 226мк - уж больно похожи.

Кто-нибудь знает чем они конструктивно отличаются (кроме дизайна)?

10 ватт в классе А - конечно довольно много, но все-таки это класс АБ. Сколько ватт тогда у 226-го в А? Транс и кондеры вроде одинаковые, не могли же специально просто рабочую точку у вых. транзисторов у 226 сместить специально, глупо как то, если конструкция позволяет. За иллюминатор - четверть цены вроде многовато будет, да и по звуку, говорят, несколько отличаются (сам в лоб не сравнивал - слушал только с разрывом во времени и пространстве)....

в 228 наверное ток покоя настолько невелик, что в А скорее всего около 1 Вт...
не помню точно, но у 236 вроде-бы и кол-во выходных транзисторов больше...
в принципе можно наверное увеличить ток покоя у выходных транзисторов в 226,ноэто уже достаточно серьезное вмешательство в конструкцию, и вряд-ли много владельцев решится на такое...

А в 236 заменить светодиоды источкиков на оранжевые..

Александр, в вопросе выбора мной 236, вы приняли большое участие.. За что большое Вам спасибо.. На месте было выявлено следующее: мощность усила для моих AudioVector избыточна (слушаю на громкости не больше 9 часов, для моих 17 мхм больше уже громко).. Вспоминаю Ваши отзывы о том как 236 прокачивал ProAc, делаю вывод о достаточной непритязательности данного аппарата к АС..

ЗЫ: Одна неделя: полет нормальный..

Re:

ShyWorm
На месте было выявлено следующее: мощность усила для моих AudioVector избыточна (слушаю на громкости не больше 9 часов, для моих 17 мхм больше уже громко)..
Эта ситуация я думаю не только у Вас, я на своих Трианглах тоже слушаю музыку на громкости не более 9-10 часов. Больше, чесно говоря, страшно давать-боюсь динамики в колонках вылетят, а также стекла в квартире и "соседи по лестничной клетке".

Re:

serg 007 писал(а):
ShyWorm
На месте было выявлено следующее: мощность усила для моих AudioVector избыточна (слушаю на громкости не больше 9 часов, для моих 17 мхм больше уже громко)..
Эта ситуация я думаю не только у Вас, я на своих Трианглах тоже слушаю музыку на громкости не более 9-10 часов. Больше, чесно говоря, страшно давать-боюсь динамики в колонках вылетят, а также стекла в квартире и "соседи по лестничной клетке".

С громкостью на моем 226мк2 - тоже самое. Но думаю, это ничего не характеризует...

ShyWorm
а источник какой используете?

Re:

strings of life писал(а):
ShyWorm
а источник какой используете?

До сих пор стоит DVD Yamaha S1500..

Re:

ShyWorm писал(а):

До сих пор стоит DVD Yamaha S1500..

наверное уже есть мысли по замене этого прибора?
Цитата:
делаю вывод о достаточной непритязательности данного аппарата к АС..
кстати, на мой взгляд, тоже самое можно сказать и о транзисторной модели 234.

Re:

strings of life писал(а):
ShyWorm писал(а):

До сих пор стоит DVD Yamaha S1500..

наверное уже есть мысли по замене этого прибора?

Конечно, мысли есть.. Но, как это обычно бывает, нет денег.. icon_confused.gif

Re:

Александр Карелин писал(а):
в 228 наверное ток покоя настолько невелик, что в А скорее всего около 1 Вт...

все может быть (элегантнее было бы 3,14 icon_biggrin.gif )... но зачем уменьшать? на чем сэкономили?
Цитата:
не помню точно, но у 236 вроде-бы и кол-во выходных транзисторов больше...

судя по фоткам - у обоих усилков по 4 шт вых. транзисторов на канал...

Re:

Chiral
"С громкостью на моем 226мк2 - тоже самое. Но думаю, это ничего не характеризует"
Конечно. Есть только большой запас по мощности, что по-моему очень неплохо.

Re:

Chiral писал(а):

судя по фоткам - у обоих усилков по 4 шт вых. транзисторов на канал...


вы правы...желаю удачно подобрать новые токи покоя и осуществить твик

Re:

Александр Карелин писал(а):


вы правы...желаю удачно подобрать новые токи покоя и осуществить твик

Нет, такого в моих планах нет. Пошел по вашему пути, прикупил JAN Philips 5751... Еще интересует Mullard...

Re:

Chiral писал(а):
Еще интересует Mullard...


идет ко мне старый маллард.... но там тоже заморочеи они свои заказы размещали на разных заводах...

Re:

Александр Карелин писал(а):
Chiral писал(а):
Еще интересует Mullard...


идет ко мне старый маллард.... но там тоже заморочеи они свои заказы размещали на разных заводах...

Я так понимал, что Миллард выпускал лампы на своих заводах и для других торговых марок (например, Маркони и т.д), но не наоборот. Или у вас другая информация?

Re:

Chiral писал(а):

Я так понимал, что Миллард выпускал лампы на своих заводах и для других торговых марок (например, Маркони и т.д), но не наоборот. Или у вас другая информация?


есть другая инфа. тут важно знать год. в 60-е маллард сами размещали заказы у сторнних фирм.

Re:

Александр Карелин писал(а):
Chiral писал(а):

Я так понимал, что Миллард выпускал лампы на своих заводах и для других торговых марок (например, Маркони и т.д), но не наоборот. Или у вас другая информация?


есть другая инфа. тут важно знать год. в 60-е маллард сами размещали заказы у сторнних фирм.

Нет ли у вас ссылки, где эта инфа более-менее изложена?

Re:

Chiral писал(а):

Нет ли у вас ссылки, где эта инфа более-менее изложена?


специально не сохранял ткой инфы... скорее всегоона весьма рзрозненна и неоднозначна... так что полагаюсь на память

Ну да ничего иногда знакомые буквы попадаются.

ну вот в москве и появилась новая линейка Vincent пока удалось серьезно послушать только пред Т8

наконец-то у Vincent появился ламповый балансный пред(есть и балансные входы и выход) по звуку это лучший ламповый пред от Vincent

удалось заглянуть м внутрь аппарата - схема настоящая балансная, лампы стоят 6 штук российских ЕН 12ах7 и одна китайская 12au7

http://www.filehoster.ru/files/bc0948


http://www.filehoster.ru/files/bc0953




__________________________

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10137

Всем доброго времени суток. Хочу заменить свой усилок и выбираю между
1. SV-234
2. SP331+SA31
3. SV-236

Я так понял 2 и 3 варианты тоже самое только в разных корпусах грубо говоря или же связка мощник + пред реально по лучше? Для прослушивания Rock Альтернативы и прочих агресивных стилей(но не очень тяжолых) что лучше выбрать?

Характер звучания 234 и 236 уже не раз обсуждались и в этой теме и в темах, приведенных по ссылкам..

Тему я эту прочел полностью, тут 60% темы обсуждение замены лампочек и 30% обсуждения недовольства людей которым он не понравился icon_smile.gif
Например о свзяке пред+мощник вообще ни чего не написано и о 234 тоже минимум инфы... так что не все так гладко как хотелось бы...

Чем не устроила ссылка с первой страницы:
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=2932.0

Re:

speeden писал(а):
Всем доброго времени суток. Хочу заменить свой усилок и выбираю между
1. SV-234
2. SP331+SA31
3. SV-236

Я так понял 2 и 3 варианты тоже самое только в разных корпусах грубо говоря или же связка мощник + пред реально по лучше? Для прослушивания Rock Альтернативы и прочих агресивных стилей(но не очень тяжолых) что лучше выбрать?

Дума что для этих усов тяжельняк не их стихия. Хотя най более универсален вариант 2. icon_smile.gif

Re:

speeden писал(а):
Всем доброго времени суток. Хочу заменить свой усилок и выбираю между
1. SV-234
2. SP331+SA31
3. SV-236

Я так понял 2 и 3 варианты тоже самое только в разных корпусах грубо говоря или же связка мощник + пред реально по лучше? Для прослушивания Rock Альтернативы и прочих агресивных стилей(но не очень тяжолых) что лучше выбрать?


на мой взгляд варианты 1 и 2 как наиболее универсальные.
236 не есть 331+31.

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=2932.50 сообщение 65

Цитата:
Взял сегодня на прослушку новый Винсент. Если вкратце - в целом отыграл лучше моего YBA (как ни прискорбно это признавать мне как владельцу).

Для тех кто не в курсе, сетап такой: Epos M12.2, Rega Apollo, Yba Initial vs. Vincent SV-234, кабели Best Wire One (ВЧ), TWO (межблочник), QED Genesis (НЧ), SVS PC-Ultra саб. Подключение акустики СЧ/НЧ через саб по ВУ, ВЧ напрямую от усилка.

Итак, SV-234 .
Внешний вид. Первое что бросилось в глаза (а точнее в руки) - это неимоверный вес. Сразу вспомнилось переноска мешков с песком и автомобильных аккумуляторов. Когда коробка была распакована и уселитель извлечен наружу, через отверстия вентиляции наверху стала видна основная причина тяжести - здоровенный трансформатор по центру усилителя. Внешне акуратный, выглядит дорого, каких-то приколов в стиле криво торчащих шурупов Реги я не увидел.

Звучание. Вначале на YBA бегло прослушал свои тестовые диски для освежения памяти. Музыка от тяжелой музыки до классики и джаза. Также британский рок, французский шансон и мой любимый тестовый диск Triangle. Затем был установлен Винсент. Порадовала наличие 4х клемм для акустики - кабели у меня довольно крупного сечения, поэтому подключить их к 2м клеммам непростая задача. Начал слушать. Первые секунды - примерно то же самое, хотя нет, бас более собран, выразительнее, лучше управляемый. Остальное вроде бы так же.... тем ни менее по мере прослушивания разница постепенно выделялась и по сумме всех жанров сформировалась во вполне четкое впечетление.

Мнение. Чем лучше мой YBA: красивее звучат послезвучия тарелочек, более выразительно звучит женский вокал и пронзительнее виолончель. Разница не бросается в глаза, но при внимательном акцентировании заметна. Все.
Чем лучше Винсент: отличный контроль басса - басс собран, аккуратен, точен. Явно результат хорошего запаса по мощности. Лучше прорисовка сцены - хорошо ощущается сцена как в ширину, так и в глубину. Вообще все звуковые образы хорошо собраны, отчетливо звучат, не сваливаются в кашу на сложных и динамичных сценах, при желании в сонме звуков можно вниманием выделить чуть ли не каждый инструмент, его положение. Звучание чище, не грузит на тяже а действительно заводит. Тарелочки четко, голос, гитара - тоже хорошо. Слушать в целом музыку интересно (даже тяж, который я слушаю только на тестах), косяков замечено не было. Хороший усилитель однозначно оправдывающий свою цену. Если сейчас брать новый YBA Initial или Vincent SV-234, я бы выбрал Винсент. Разница не такая, чтобы рвать у себя на голове волосы, продавать за пол-цены YBA и брать потеряв кучу денег винсент, но тем ни менее.

Теперь к чему можно придраться. Без этого не будет интересно.
Хотелось бы большей выразительности и пронзительности. Помня прослушивание Vincent CD-S6, отмечу именно эту особенность того ПКД - отличная детальность и пронзительность, возможно даже некоторая резковатость. Если CD-S5 (который ориентируется производителем в пару к этому усилителю) сохраняет тот же характер звука, то они дадут тот ожидаемый мною эффект, и их связку можна будет смело рекомендовать как best buy в эту цену. Уверенное ИМО.

Цитата:
...Хотелось бы большей выразительности и пронзительности. Помня прослушивание Vincent CD-S6, отмечу именно эту особенность того ПКД - отличная детальность и пронзительность, возможно даже некоторая резковатость...
Как пользователь Vincent CD-S6, отмечу что "некоторая резковатость" вызвана грязноватыми верхами, к сожалению. Которой нет проигрывании HDCD дисков. Но сидюк действительно хорош для своих денег!

Re:

speeden писал(а):
Всем доброго времени суток. Хочу заменить свой усилок и выбираю между
1. SV-234
2. SP331+SA31
3. SV-236

Я так понял 2 и 3 варианты тоже самое только в разных корпусах грубо говоря или же связка мощник + пред реально по лучше? Для прослушивания Rock Альтернативы и прочих агресивных стилей(но не очень тяжолых) что лучше выбрать?


2 м 3 не тоже самое... вариант 2 гораздо ближе к 226 чем к 236.
для агрессивных стилей - 234

Добрый день,заинтересовался усилком Vincent sv-236. Вопрос в следующем,как приобрести лампы JAN Philips 5751?Буду очень признателен если кто-нибудь поможет.

alexmaxx
"заинтересовался усилком Vincent sv-236"
По информации одного из магазинов от 2008-10-10 на подходе полный гибридный усилитель VINCENT SV-236MK - переработанная версия модели VINCENT SV-236. По сравнению с предшественником существенно увеличена мощность: со 100 до 150 Вт (на 8 Ом). В устройстве применена новая схема стабилизации напряжения, для поддержания максимально короткого пути сигнала упрощена топология схемы. Использованы три лампы 12AX7. Элементная база продвинутого уровня включает конденсаторы WIMA. Компактный и довольно тяжелый (18 кг) прибор поставляется в черном и серебристом исполнении.
Лампы JAN Philips 5751 я для своего 236 брал у Александра Карелина полгода назад - работают и проблем с ними нет.

"Лампы JAN Philips 5751 я для своего 236 брал у Александра Карелина полгода назад - работают и проблем с ними нет."

Александр Карелин у вас есть такая возможность???

Re:

alexmaxx писал(а):
Добрый день,заинтересовался усилком Vincent sv-236. Вопрос в следующем,как приобрести лампы JAN Philips 5751?Буду очень признателен если кто-нибудь поможет.

Посмотрите в личку

Re:

serg 007 писал(а):

Лампы JAN Philips 5751 я для своего 236 брал у Александра Карелина полгода назад - работают и проблем с ними нет.

JAN Philips 5751 очень хороший вариант за свои деньги, но есть еще много интересных ламп которые могут открыть вам и ваш усил и вашу музыку заново... пробуйте все возможные варианты

Александр Карелин , а что вы скажете о 12AX7/5751 Sylvania ? Нашел в инете тест этой лампы http://www.audioasylum.com/audio/tubes/messages/8544.html

Re:

alexmaxx писал(а):
Александр Карелин , а что вы скажете о 12AX7/5751 Sylvania ? Нашел в инете тест этой лампы http://www.audioasylum.com/audio/tubes/messages/8544.html

вопрос цены... 5751 заметно лучше штатных, но можно найти и поинтересней.... универсального совета что вот "именно вот эта лампочка и никакая другая" тут быть не может, х-ры изменения звука у каждой лампы свои и какой понравится именно вам вот так заочно сказать невозможно...

а вообще каких именно изменений в звуке вы хотите добится заменой ламп?

Похоже появился новый производитель ламп:
"Thanks for your interest in the TechTube valve.

We are starting with the E813CC, E812CC & E811CC valves this year and then looking to the following: EL34, EL84, KT88, KT99. Which one to start with is still under discussion but we expect to launch in the early part of 2009.

Samples will be available for purchase when we launch the sales part of the web site. Our expected sales launch will be October. Pricing, ordering, shipping and other such things will be on the WEB site as we are not going through dealers or distribution in the initial start up phase. Pricing will be in the region of £20 - £30 plus shipping.

For further information, the WEB site will have a news section and a forum (covering technical, commercial, and logistics) starting soon so please keep an eye on things and give us your feed back.

With kind regards,

See our technologies at: www.blackburnmicrotech.com
www.techtubevalves.com
www.lpdlabservices.co.uk

Blackburn MicroTech Solutions Ltd., Philips Road, Blackburn, Lancashire,
England. "
На сайте интересно глянуть кино - что собой представлял знаменитый старый заводище в Блэкбурне
----------------------------------------------------
Попутно, но не очень в тему. В эти выходные забрел на выставку:
http://www.home-entertainment-show.co.uk/

Был поражен тем, как много безобразно звучащей , но дорогущей техники (к сожалению, в реальной прослушке была в основном дорогая техника).

Что действительно понравилось из акустики, так это Tannoy -
http://www.tannoy-speakers.com/s.php?product=135&title=Kensington+SE&s=
Но цена заоблачная... Если остальные "монстры" вымучивали способность по-сильнее грохнуть в барабан или дернуть за гитарную струну, то эти колонки были потрясающе музыкальны. Ничего подобного не слышал...
Еще понравились полочные Audiopro. Цена более гуманна, но тоже кусается (1800 фунтов). А в остальном - одно разочарование (независимо от цены)....

Недавно слушал Tannoy Turnberry SE. Тоже был сильно впечатлен ихним звучанием.

Re:

Chiral писал(а):

......Еще понравились полочные Audiopro. Цена более гуманна, но тоже ....

Пардон - спутал: конечно ProAc (модель D Two) а не AudioPro

Вчера приобрел SV-236mk и ни каких внешних различий не заметил. На лицевой панели
написано SV-236 , но продавец уверяет что разницы во внешнем виде между ними не должно быть?!Сегодня вечером загляну под крышку , вопрос один вместо винтов какие-то "заглушки".На SV-236 тоже самое или нет ????

насколько помню - у 236mk добавился балансный (симметричный) выход, а в остальном - один к одному... Посмотрите у дистрибьютера - t-art.ru или производителя

Общался с T-art сегодня по этому поводу. Балансного выхода нет, может все-таки мне продали SV-236 по цене MK icon_wink.gif icon_twisted.gif

Я опять все напутал - я видимо сравнивал CD S6 и S6mk. Прошу прощения. Про 236mk - не знаю чем отличается от 236 ...

Re:

На коробке и на морде пишется. Если есть приписка мк значит оно. Если нет, то значит не оно.
За сколько взяли усилок?

Я позавчера купил себе 236. Он в Украине 1400 евро стоит.

Re:

Chiral писал(а):
насколько помню - у 236mk добавился балансный (симметричный) выход, а в остальном - один к одному... Посмотрите у дистрибьютера - t-art.ru или производителя

нет у 236мк балансных входов\выходов

Re:

Chiral писал(а):
не знаю чем отличается от 236 ...

у 236мк другой дизайн, и пишут что комплектуха чуть другая и мощность чуть выше

Re:

alexmaxx писал(а):
Вчера приобрел SV-236mk и ни каких внешних различий не заметил. На лицевой панели
написано SV-236 , но продавец уверяет что разницы во внешнем виде между ними не должно быть?!Сегодня вечером загляну под крышку , вопрос один вместо винтов какие-то "заглушки".На SV-236 тоже самое или нет ????



alexmaxx, не подскажите , где в Москве покупали, а то обзванивал конторы, искал 238 MK и 236 MK, говорят нигде нету - cry.gif

Столкнулся с глупой проблемой при попытке замены ламп в усил. Vincent sv-236 - не могу снять верхнюю крышку ( похоже она на заклепках или я что-то путаю).
Кто снимал - подскажите как быть.

Неужели никто не снимал верхнюю крышку Vincent sv-236. Так оживленно об этом спорили. Кто подскажет как открутить эти винты (заклепки) ?



Это, видимо не заклепки, а винты под шестигранный ключ. Купить набор таких ключей можно легко в любом инструментальном лабазе.

Спасибо большое за совет, все получилось icon_biggrin.gif

Re:

amdreyls писал(а):
Спасибо большое за совет, все получилось icon_biggrin.gif

Отпишитесь плиз, о результатах замены ламп.

К Key. Хорошо ли Vincent sv-236 "сыгрался" c Audiolab 8000 cd. Напишите, если несложно. И как звучит Vincent cd S-6 с Vincent sv-236 по сравнению с Audiolab 8000 cd?

Re:

Шурик72 писал(а):
К Key. Хорошо ли Vincent sv-236 "сыгрался" c Audiolab 8000 cd. Напишите, если несложно. И как звучит Vincent cd S-6 с Vincent sv-236 по сравнению с Audiolab 8000 cd?

Звучат практический одинаково. Разница в мелочах таких, что сразу и не поймешь. В винсенте красивее немного подача середины и в частности вокала. Но это ОЧЕНЬ не глобально. Нюансы.
Также как не глобально отличие Audiolab 8000 cd от харманкардона HD970. И также как не глобально отличие харманкардона HD970 от двидюка пионера за 90 уе. icon_lol.gif
Да и недолжно и небудет глобальной разницы, даже в сидюке за 5000 уе. icon_lol.gif
Лажа, сидюк для рока, сидюк для попсы, сидюк для блюза. А у кого-то дети и нужен сидюк для детских сказок.

А усилок супер. Фору многим даст и подороже себя. Очень доволен. Всякие експожур классик и деноны2000, рядом не валялись. Да и много чего еще.

Цитата:
Да и недолжно и небудет глобальной разницы,даже в сидюке за 5000 уе.
О как! icon_razz.gif Хорошо бы различать "не слышу" и "не должно". С первым, ессесно, никто спорить не будет; со вторым, ессесно, не согласится всякий у кого с первым обратная ситуация.

Да уж...меня, помню, удивила разница на ресе яме 440+варфы 8.3 разница при смене двд 540 на денон 685. Так это на крайне бюджетной системе. icon_rolleyes.gif
И на кой менять сд, если нет особой разницы ? На двд тебе все форматы, все читает...смысл ? Или это аффтара так шутить ? icon_lol.gif

Key просил поделиться впечатлениями от замены ламп.
Делюсь. Фоновый шум (в холостом режиме без музыки) в канале стал гораздо меньше - практически не слышен (кстати он зависит в основном о от передней лампы- выяснил путем экспериментов). Динамика явно вырасла , девайс стал "позлее" , что радует , так как все-таки он играл на мой слух слишком "мягко" , особенно электронную музыку (джаз все и было "ок"). Бас более акцентирован и по моему его стало поменьше, что меня тоже порадовало, так как с моими Concept 8 на мои уши его было многовато. Поставил 12AX7/5751 GE USA , Jan Philips 6922 ,5814A Tung-Sol.
Кстати в усилители были лампы впереди AX7 China , а на каналах что-то плохо различимое по надписи - по моему 6НП. В общем - результатом доволен.
Хотелось бы спросить у владельцев Винцентов , случайно кто-нибудь не пробовал
соединять баллансный выход CD S6 MK и обычный вход усил sv-236? По моему существуют перемычки между баллансом и RCA. Смысл в том , что на выходе по баллансу у CD S6MK стоят лампы 6922 , поэтому звучать он должен по-другому.

Цитата:
Jan Philips 6922
у меня лежат эти дешевые Филипки 6922 1986 года без дела .Они значительно чище и утонченней конечно русских Гармониксов, но динамики, баса и открытости им категорически не достает. Пока не приобрел что-то иное сижу на российских. icon_sad.gif Никак не порекомендую, словом

Mamix писал(а):
Цитата:
Да и недолжно и небудет глобальной разницы,даже в сидюке за 5000 уе.

О как! icon_razz.gif Хорошо бы различать "не слышу" и "не должно". С первым, ессесно, никто спорить не будет; со вторым, ессесно, не согласится всякий у кого с первым обратная ситуация.
Так я различаю. Двое человек при сравнении аудиолаба с пионером разницы не услышало. Третий сказал, может быть. А я услышал и отличил при слепом тесте. Немного в аудиолабе звук был басовитее и насыщеннее. Ну, может на баксов 50. Но явно не на 1000. icon_lol.gif
Serg_Go писал(а):
Да уж...меня, помню, удивила разница на ресе яме 440+варфы 8.3 разница при смене двд 540 на денон 685. Так это на крайне бюджетной системе. icon_rolleyes.gif
И на кой менять сд, если нет особой разницы ? На двд тебе все форматы, все читает...смысл ? Или это аффтара так шутить ? icon_lol.gif

Да не, не шучу. icon_sad.gif
Я не сказал что разницы нет совсем. Просто она настолько незначительна, и изменяется всего лишь двумя диодами и парой кандеров на выходе. Да пионер и умрет быстрее и не такой надежный. Но за эту цену. Это не пропаганда. Это так, познание. И может разачирование. Разница в сидюке за 1000 уе и за 2000 уе, сколько? По теории 1000, а на самом деле, в баксов 100.
Но пионер себе , НЕКУПЛЮ. icon_biggrin.gif
Усилитель сильно влияет на звук, акустика еще сильнее. А вот сидюк и провода. Не смешите. Где те кто слышат провода, почему не получили приз в лимон баксов???? И где те производители проводов, которым предлагалось в прямом тесте отличить их провод от обычного за приз в миллион. Вежливо отказываются.
amdreyls писал(а):
Key просил поделиться впечатлениями от замены ламп.
Делюсь. Фоновый шум (в холостом режиме без музыки) в канале стал гораздо меньше - практически не слышен (кстати он зависит в основном о от передней лампы- выяснил путем экспериментов).

Странно, я его и до замены не слышал. Брак наверно.

amdreyls писал(а):
Динамика явно вырасла , девайс стал "позлее" , что радует , так как все-таки он играл на мой слух слишком "мягко" , особенно электронную музыку (джаз все и было "ок"). Бас более акцентирован и по моему его стало поменьше, что меня тоже порадовало, так как с моими Concept 8 на мои уши его было многовато.

По басу усилок хорош, как в прочем и в другом.

amdreyls писал(а):
а на каналах что-то плохо различимое по надписи - по моему 6НП. В общем - результатом доволен.

Странно, с такой маркировкой идет совдепия, и в Китае ее не используют. Эти лампы действительно с высоким фоном. Только цифры не хватает. Возможно так - 6Н6П. Но если с этими лампами, то, скорее всего или точно у вас бу аппарат, тоесть усилок. Потому-что в винсент 236 ставят изночально 12ax7b
amdreyls писал(а):

Хотелось бы спросить у владельцев Винцентов , случайно кто-нибудь не пробовал
соединять баллансный выход CD S6 MK и обычный вход усил sv-236? По моему существуют перемычки между баллансом и RCA. Смысл в том , что на выходе по баллансу у CD S6MK стоят лампы 6922 , поэтому звучать он должен по-другому.

На выходе он использует одну лампу.
Mamix писал(а):
Цитата:
Jan Philips 6922

у меня лежат эти дешевые Филипки 6922 1986 года без дела .Они значительно чище и утонченней конечно русских Гармониксов, но динамики, баса и открытости им категорически не достает. Пока не приобрел что-то иное сижу на российских. icon_sad.gif Никак не порекомендую, словом
К слову, китайские лампы звучат лучше, чем гармониксы. Это не только мое мнение, а человека который собирает и успешно продает усилители на лампах и людей которые покупали эти усилители и экспериментировали с звуком..




http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=293685

Это одно из творений.

Цитата:
К слову, китайские лампы звучат лучше, чем гармониксы.
чего icon_mad.gif ?! эээ.... каких то навороченных не слышал, но про обычные китайские, которые как раз штатными ставят, язык не повернется ТАКОЕ говорить
Цитата:
А вот сидюк и провода. Не смешите.
УШАНКУ ПОПРАВЬ!

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
К слову, китайские лампы звучат лучше, чем гармониксы.

чего icon_mad.gif ?! эээ.... каких то навороченных не слышал, но про обычные китайские, которые как раз штатными ставят, язык не повернется ТАКОЕ говорить
Вы видно очень хорошо знакомы, с производством русских хармониксов и китайских ламп. Поведайте, в чем такое глобальное отличие???
Хармониксы копейки стоят по сравнению с нормальными брендами. И считаются,если не полным гавном, то около.


Mamix писал(а):
А вот сидюк и провода. Не смешите.

Да я и не смешу. А то, что кто-то слышит))) Глюки никто не отменял. icon_lol.gif
Порадуйте, напишите в америку, примите участие и получите миллион.
А то на форумаф мастаки слышать провода, а на деле и лапшу не отличат от вандехула. Хотя, кому еше будут впаривать медь по цене платины, таким как вы. Да и вославу. Побольше таких и жизнь веселее будет.
Или тяжко признать что шнурок за 500 уе звучит также как и шнурок за 3 уе icon_lol.gif icon_lol.gif

Mamix писал(а):
УШАНКУ ПОПРАВЬ!

Да поправил бы, да не поможет это слушающим проводочки. icon_wink.gif

PS/ Скептик-маг уже который год сражается с той категорией любителей музыки, которые убеждены, что чем вещь дороже, тем более качественный звук она поможет получить. Этим явлением, которое специалисты называют патологической аудиофилией, бессовестно пользуются компании, выпускающие разнообразные аудиопримочки по заоблачным ценам, вроде шнуров питания и соединительных кабелей. Ну а Ранди, в свою очередь, абсолютно уверен, что все это чистейшее надувательство, ибо ни один человек не способен отличить на слух звучание аппаратуры с обычным приличным шнуром за несколько десятков долларов от звучания хайтек-чуда с кабелем ценой в сотни и даже тысячу долларов за метр. Иначе говоря, подобные слуховые способности маг относит к паранормальным, а потому обещает свой приз-миллион всякому, кто продемонстрирует столь выдающийся дар. Ныне же подходящим поводом вспомнить про вызов Ранди стал пресс-релиз компании Pear Cable, гордо известившей мир о том, что ей в очередной раз удалось раздвинуть границы возможного в мире звука - выпустив супердупер-кабель Pear Anjou со смешной ценой 7250 долларов для пары колонок. Автору восторженной рецензии в одном из аудиофильских изданий Джеймс Ранди в очередной раз лично предложил миллион, если тот в стандартных условиях двойного слепого теста на слух сумеет отличить Pear Anjou от обычного кабеля. Но, увы, аудиофилы опять гордо отказываются от заманчивого предложения.

Мужики, кто получит мильон - поделитесь за наводку. icon_biggrin.gif
Говорят очередь стоит уже второй год.

Цитата:
Хармониксы копейки стоят по сравнению с нормальными брендами.
в лабазе 6922 с индексом ЕН gold 2тыр стоят
... и как видно дороже http://www.plasmashop.ru/product_details.php?id=16397 Не зря брэнды Совтеки и Гармониксы ставят как штатные, а не китайскую дребедень.
Вообще по ценам на Гармоникс
http://www.plasmashop.ru/products.php?page=7&total=234&type=34
Цитата:
Или тяжко признать что шнурок за 500 уе звучит также как и шнурок за 3 уе
Глухари на токовище...
Если кто-то желает этого человека просвещать, пожалуйста. Но, по-моему, это мертвый случай, ибо его еще и учить других прет. Умываю руки.

Re:

Key писал(а):
не глобально отличие Audiolab 8000 cd от харманкардона HD970. И также как не глобально отличие харманкардона HD970 от двидюка пионера за 90 уе. icon_lol.gif
Да и недолжно и небудет глобальной разницы, даже в сидюке за 5000 уе. icon_lol.gif
Лажа, сидюк для рока, сидюк для попсы, сидюк для блюза. А у кого-то дети и нужен сидюк для детских сказок.

icon_biggrin.gif Очень много правды в этих словах, к сожалению, а может и не к сожалению...

Цитата:
Глухари на токовище...
Если кто-то желает этого человека просвещать, пожалуйста. Но, по-моему, это мертвый случай, ибо его еще и учить других прет. Умываю руки.
Что ж ты такой злой-то ? icon_biggrin.gif
Ну не слышит Key разницы - так и слава Богу ! Реально меньше заморочек по жизни, а то, что не верит...а кто мы, собссно, такие, чтобы он нам верил ? Я вот слышу разницу при смене межблочников незначительную (хотя может просто не вслушивался - никогда не заморачивался с проводами, фильтрами и т.п.), зато вот смена источника...ну, как такое не услышать я не знаю think.gif Мож, конечно тракт не позволяет.
С другой стороны, конечно, расстраивает безаппеляционность оппонента...хотя, в чем-то он прав. Если он не слышит разницы - значит ее действительно для него нет. smoke.gif

Re:

Serg_Go писал(а):

Ну не слышит Key разницы - так и слава Богу !

Ну не надо. Я не писал, что я разницу не слышу. Я написал, что она очень незначительная. И явно не стоит тех денег. Темболее учитывая, что звук корректируется на выходе, резисторами и кандерами. Сидюк маранц 7001 и 7001ки именно на выходе этим и отличается. icon_sad.gif


Serg_Go писал(а):

Мож, конечно тракт не позволяет.

Скорее всего.
Когда сравнивали аудиолаб, пионер и онкио двсп 504, акустика была парадигм-студио 60V4 и усилитель ротель ра 06, Что эта акустика что этот усилитель не внушают ни какого доверия. И как на них вообще можно что-то слушать. icon_redface.gif

Хотя если разница есть, то она будет всегда. Даже на компьютерных колонках за 20 уе, слышно разницу в качественной записи и сжатой в мп3. И странно, что на аппаратуре в 100 раз дороже, разница еле заметна между такими явными вещами как сд проигрыватель. icon_lol.gif

Serg_Go писал(а):

С другой стороны, конечно, расстраивает безаппеляционность оппонента...хотя, в чем-то он прав. Если он не слышит разницы - значит ее действительно для него нет. smoke.gif

Если человек видит зеленых чертей, это не значит что они есть.
Ну где тот кто выиграет миллион. icon_wink.gif

Цитата:
Ну не слышит Key разницы - так и слава Богу ! Реально меньше заморочек по жизни, а то, что не верит...а кто мы, собсно, такие, чтобы он нам верил ?
Дык разве кто-то спорит с этим: icon_razz.gif ? Формулировки "на мой слух", "в моей систме", "при моем отношении к проводам", "для моей музыки" - вот законные формы. Но не надо совершенно нелепых обобщений делать. Так, по аналогии, если человек говорит "на мой личный взгляд - все люди идиоты", никто особо спорить не станет , мало ли что бывает icon_wink.gif. А если "все люди идиоты, должны быть идиотами, и так или иначе идиоты в сущности, кто так не думает - идиот", то это идиотское обобщение. Какой ответ он ждет на такое суждение, выводимое как правило? Ответ естественен - "а ты сам не идиот?". Чуете разницу icon_razz.gif ?
Не, ну понятно, что если человек переносит вину за то, что он не слышит, на аппаратуру вообще и выводит, защищаясь от комплекса неполноценности, правило (буквально): "разница между любыми источниками смехотворно мала - иначе и быть не может". Но зачем с больной головы на здоровую переносить?! С другой стороны, а как еще ему быть icon_lol.gif ? Не признавать ему же, в самом деле, "я глухой и тупой"? Вот и остается всякую хрень нести, типа:
Цитата:
странно, а аппаратуре в 100 раз дороже, разница еле заметна между такими явными вещами как сд проигрыватель
...действительно, "странно" icon_wink.gif Это типа максимальный лоуэнд ДВД ЛЖ за 200$ против максимального хайэнда топового Эзотерика (транспорт + ДАК + блок питалова + весь сетевой межблочный коннект) - за 20 000$ . Как созволите на ЭТО реагировать?! "Глухари на токовище" А как еще? При таком уровне восприятия, даже и конструктивного ничего не хочется советовать. ...все одно все в его садо-мазо выльется.

Цитата:
Ну где тот кто выиграет миллион.
Ну мож хватит уже ? icon_smile.gif
Взрослый человек, а верите во всякую чухню. Да разводка это обыкновенная, давно уже известно.
Вы не слышите большой разницы, а я слышу. Доказывать что-либо кому-то...вот никак не пойму с какой-такой стати я должен это делать ? icon_eek.gif Я вполне самодостаточный человек, чтобы меня не особо трогало мнение кого-либо из уважаемого интернет-сообщества о моем моральном облике, личных и слуховых качествах, златоухости, либо наоборот и т.п. icon_smile.gif
Цитата:
Хотя если разница есть, то она будет всегда. Даже на компьютерных колонках за 20 уе, слышно разницу в качественной записи и сжатой в мп3.
Ну, позвольте тут с вами не согласиться. Слушал я комповые колонки/слушаю и буду слушать - нет там никакой разницы.
Цитата:
И странно, что на аппаратуре в 100 раз дороже, разница еле заметна между такими явными вещами как сд проигрыватель.
Ну так тут три вывода следует:
1 Аппаратура не выявляет этой разницы
2 Слушатель не выявляет этой разницы
3 Этой разницы нет
Подтвердить/опровергнуть эти 3 пункта никак не представляется возможным т.к. слишком много неизвестных. Посему спор этот считаю бессмысленным. icon_wink.gif
Цитата:
Если человек видит зеленых чертей, это не значит что они есть.
Целиком и полностью с вами согласен. И тут я, как человек умный и образованный не примену добавить: - и наоборот. icon_lol.gif
Цитата:
Как созволите на ЭТО реагировать?!
А никак. На все реагировать нервов не хватит. icon_cool.gif

Re:

Mamix писал(а):
Формулировки "на мой слух", "в моей систме", "при моем отношении к проводам", "для моей музыки" - вот законные формы.

Такой формулировки небыло. Зачем сказки писать.
Или бог наделил слухом, но лешил зрения? Было сказано, что кроме меня эту разницу не услышало еще трое человек.

Mamix писал(а):

Но не надо совершенно нелепых обобщений делать. Так, по аналогии, если человек говорит "на мой личный взгляд - все люди идиоты", никто особо спорить не станет , мало ли что бывает icon_wink.gif. А если "все люди идиоты, должны быть идиотами, и так или иначе идиоты в сущности, кто так не думает - идиот", то это идиотское обобщение.

А причем вообще эта писанина и аналогия к прослушиванию музыки. Или что-то путевое написать не можем и пишем что непопадя.


Mamix писал(а):
Какой ответ он ждет на такое суждение,

А я и неждал от вас ответа, я написал свое мнение, которое было сформировано, да и не только у меня при сравнении приводов и проводов.

Mamix писал(а):

Ответ естественен - "а ты сам не идиот?". Чуете разницу icon_razz.gif ?

По себе не судят. icon_wink.gif

Mamix писал(а):

Не, ну понятно, что если человек переносит вину за то, что он не слышит, на аппаратуру

Не чего я и не переносил.


Mamix писал(а):

вообще и выводит, защищаясь от комплекса неполноценности,

Да уже помолчалибы по поводу комплексов. Маленького обидели, проводочки задели. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Mamix писал(а):

Не признавать ему же, в самом деле, "я глухой и тупой"?

Человек, который не может написать ни чего грамотного и обоснованного в ответ, начинает переходить на личности и уходить от прямой темы.
Поведайте проводочный грамотей, чем отличается провод в за 5 уе от провода за 500 уе. Только не надо писать бред, что в проводе за 500уе меньше кислорода и он более безкислородный. Или у вас уши оцилографы, которые улавливают разницу, которую не всегда на приборах можно отличить.


Mamix писал(а):

ДВД ЛЖ за 200$ против максимального хайэнда топового Эзотерика (транспорт + ДАК + блок питалова + весь сетевой межблочный коннект) - за 20 000$ .

И к чему этот пример?

Mamix писал(а):

ничего не хочется советовать. ....

А вроде никто и не просил. Кому этот бред про безкислородные провода, перемотанные в 24 косички по 36 жилок, нужен.
Serg_Go писал(а):

Ну мож хватит уже ? icon_smile.gif
Взрослый человек, а верите во всякую чухню. Да разводка это обыкновенная, давно уже известно.

Да нет, неизвестно. Потомучто приз действительно сушествует. Только даже производители отказываються от участия в этом. Понимают что потом их бизнес-лохотрон, лопнет как пузырь.
http://habrahabr.ru/blogs/podcasting/14904/

Цитата:
Да нет, неизвестно. Потомучто приз действительно сушествует. Только даже производители отказываються от участия в этом. Понимают что потом их бизнес-лохотрон, лопнет как пузырь.
http://habrahabr.ru/blogs/podcasting/14904/
icon_lol.gif
Вы поменьше доверяйте сведениям из тырнета с непонятных сайтов чудаков. Джеймс Ренди и его корпорация действительно существуют, только вот приз он объявил за подтверждение своих паранормальных способностей и на аудиофилов ему... icon_rolleyes.gif
По поводу премии за паранормальные способности, так дело там очень нечистое.
Ну и так - мнение - никогда не доказывайте что-либо человеку, которому доказать что-либо просто невозможно. Это относится к подавлющему большинству посетителей данного форума - это просто огранниченность мышления. Не глупость, тупость и т.д., а именно ограниченность. Яркий пример - военные, из них специально таких делают. Сравните мышление молодого курсанта училища и генерала. Давно известно, что чем моложе человек, тем ярче у него воображение и решать нетривиальные задачи ему намного проще.

Да ладно, чего вы. Кеy на самом деле то прав. Разница между сиди проигрывателями, действительно очень незначительная. И тот эзотерик, который тут один товарищ приводит в пример, не так уж и хорош, зато хорошо стоит.
А по поводу проводов, перепробовали их много и переслушали(есть возможность) и на таноях престижах и на топовых фокалах, да и много на чем с дорогими усилителями от 2000 до 5000уе. Короче развод это. Да, кстати наценка у дилеров на некоторые меж блочники и сетевые шнуры, иногда доходит до 100 – 250%. Богатеют все.
А приз в 1000000 действительно есть. Это много и в журналах писали и по телеку даже раз видел, по кабельке.


Вот выдержка из интервью человека (КРИСТОФЕР ШОРТ (CHRISTOPHER SHORT), В ПРОШЛОМ ВЛАДЕЛЕЦ И УПРАВЛЯЮЩИЙ КОМПАНИИ MORDAUNT-SHORT, ЗАТЕМ ПРЕЗИДЕНТ TANNOY И ДИРЕКТОР ХОЛДИНГА TGI. СЕЙЧАС ОН ЗАНИМАЕТ ДОЛЖНОСТЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО В ФИРМЕ MYRYAD)
Который не двухсмыслено и корректно дал понять что провода, это развод.

«Насколько важно подобрать правильный кабель?
К.Ш.: Как представитель аудиоиндустрии я не могу сказать, что кабели ничего не значат. Это было бы некорректно по отношению к моим коллегам, зарабатывающим на них неплохие деньги. Но их значение не стоит преувеличивать.»
http://www.cinema-group.ru/article/aw.php?id=23

Цитата:
А никак. На все реагировать нервов не хватит.
ага. молчу icon_biggrin.gif

Регулируемый выход Vincent CD S6 MK в паре с SV 236

Уважаемые владельцы пары CD S6 и SV 236 поделитесь информацией - какой уровень выхода с CD вы используете при проcлушивании?
При включении CD как я понимаю он всегда устанавливается на 25 единиц при этом комфортная зона уровня громкости усилителя - весьма невелика. При прослушивании на акустике с чувствительностью около 91 Дб получается не более двух делений ручки громкости.

При понижении уровня выход на CD до 9 единиц кофортная зона регулировки громкости вырастает до "9 часов" но такое ощущение что пропадает часть деталей - или это глюк?

Re: Регулируемый выход Vincent CD S6 MK в паре с SV 236

Andrew писал(а):
Уважаемые владельцы пары CD S6 и SV 236 поделитесь информацией - какой уровень выхода с CD вы используете при проcлушивании?
При включении CD как я понимаю он всегда устанавливается на 25 единиц при этом кофортная зона уровня громкости усилителя - весьма невелика. При прослушивании на акустике с чувствительностью около 91 Дб получается не более двух делений ручки громкости.

При понижении уровня выходна на CD до 9 единиц кофортная зона регулировки громкости вырастает до "9 часов" но такое ощущение что пропадает часть деталей - или это глюк?

Нет не глюк! Похоже регулировка происходит на цифровом уровне в ЦАП, изменением разрядности, что всегда приводит к деградации именно деталей.
Проблему можно решить используя выход на наушники. Там стоит обычный потенциометр. Ухудшение звучания будет, но меньше чем в Вашем случае.
Качественно (но реализовать сложно) решить проблему можно доработав вход уса понизив его чувствительность. Второй вариант - нужно купить делители напряжения и через них подключать сидюк. Из того что знаю такими делителями комплектуются сабы Rel (вещь качественная ослабляет сигнал на 12Дб). Можно поискать на сайтах проф. музыкантов. Можно изготовить самому. но это отдельная история.

О как !

О как!
Валерьян, Большое спасибо за разъяснения.
Я уж и не знаю - радоваться тому что еще что то слышу или начинать копить на другую акустику icon_smile.gif

Полюбому впереди еще много часов прогрева...
и подбора правильного кабеля...

После сегодняшнего недлинного эксперимента с 6 квадратами меди в bi-wiring возникли сомнения о необходимости сабуфера с этим усилителем как класса icon_biggrin.gif

Re: О как !

Andrew писал(а):
О как!
Валерьян, Большое спасибо за разъяснения.
Я уж и не знаю - радоваться тому что еще что то слышу или начинать копить на другую акустику icon_smile.gif

А какая у вас акустика сейчас ?

Возможно немного не по теме, но такой вопрос вот все рассуждают о качестве музыки и стерео, а что не кто не слушает многоканальные DVD-Audio?
Есть ведь и вполне нормальные ресиверы например:
Denon 3808, 4308, 5308, AVP-A1HDCI+POA-A1HDCI
Onkyo 906, Integra 9.9
Yamaha 3900, Z7, Z11

Или например первая ласточка Blu-ray Audio
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1337111
Размер: 42.39 GB
Аудио:
24bit/192 kHZ
Linear PCM (Stereo) - 9216 Kbps
Linear PCM 5.1 - 27648 Kbps
Dts-HD 5.1 surround - 12426Kbps
Dolby TrueHD 5.1 surround - 10176Kbps
Dolby Digital 5.1 surround - 640 Kbps

Re:

Bes Inc. писал(а):
Возможно немного не по теме, но такой вопрос вот все рассуждают о качестве музыки и стерео, а что не кто не слушает многоканальные DVD-Audio?
Есть ведь и вполне нормальные ресиверы например:
Denon 3808, 4308, 5308, AVP-A1HDCI+POA-A1HDCI
Onkyo 906, Integra 9.9
Yamaha 3900, Z7, Z11

Или например первая ласточка Blu-ray Audio


Понимаете уважаемый, в чем дело. В свое время, когда только появилось стерео, многие люди не хотели уходить от моно (консерватизм, а может боязнь перемен или что-то еще). И соответственно распускали слухи, что типа стерео это гавно а вот моно это настоящий звук. Вот примерно точно также все и с многокональным звуком в наше время. И большинство ресиверов которые вы привели в пример, отыграют музыку будь то в стерео будь хоть во много канале, не хуже чем усилитетель примерно той же ценовой категории ну или может немного дешевле.
Ну и плюс, конечно же маркетинг. Заставить человека купить больше металлических коробочек с детальками. icon_wink.gif

Re:

Key писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Возможно немного не по теме, но такой вопрос вот все рассуждают о качестве музыки и стерео, а что не кто не слушает многоканальные DVD-Audio?
Есть ведь и вполне нормальные ресиверы например:
Denon 3808, 4308, 5308, AVP-A1HDCI+POA-A1HDCI
Onkyo 906, Integra 9.9
Yamaha 3900, Z7, Z11

Или например первая ласточка Blu-ray Audio


Понимаете уважаемый, в чем дело. В свое время, когда только появилось стерео, многие люди не хотели уходить от моно (консерватизм, а может боязнь перемен или что-то еще). И соответственно распускали слухи, что типа стерео это гавно а вот моно это настоящий звук. Вот примерно точно также все и с многокональным звуком в наше время. И большинство ресиверов которые вы привели в пример, отыграют музыку будь то в стерео будь хоть во много канале, не хуже чем усилитетель примерно той же ценовой категории ну или может немного дешевле.
Ну и плюс, конечно же маркетинг. Заставить человека купить больше металлических коробочек с детальками. icon_wink.gif

А когда внедряли в массы CD-DA, дискредитировали винил.. А к "закату" эпохи CD, оказывается, что он даже сейчас еще ого-го.. icon_wink.gif
Другое дело заставить меломанов скинуться еще раз на новые носители, которые заметьте, стоят не копейки.. icon_eek.gif

Так что, весь этот "прогресс" во многом связан не с необходимостью развития аудио, а меркантильными аппетитами участников рынка аудио-индустрии.. Мое мнение..

ЗЫ: Против многоканальной музыки ничего против не имею, но собрать 5.1 систему удовлетворяющего меня качества не имею материальной возможности.. Поэтому продал рес (начального уровня) и перешел на Hi-Fi стерео..

Re:

Key писал(а):
...большинство ресиверов которые вы привели в пример, отыграют музыку будь то в стерео будь хоть во много канале, не хуже чем усилитетель примерно той же ценовой категории ну или может немного дешевле.


ну да, немного дешевле, раза в два-три... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
Key писал(а):
...большинство ресиверов которые вы привели в пример, отыграют музыку будь то в стерео будь хоть во много канале, не хуже чем усилитетель примерно той же ценовой категории ну или может немного дешевле.


ну да, немного дешевле, раза в два-три... icon_cool.gif


А вы слушали хоть какойнибудь из этих ресиверов на своих колонках дома?
Таже многоканалка звучит поприятнее чем обычное стерео, когда слушаешь DVD-Audio хотябы 96/24 mlp5.1 по сравнению с 96/24 2.0
Объясню свой скептицизм, слушал vincent129 c МА BR5 и RS6. Полное разочарование по сравнению с недорогим av ресивером Onkyo606. Если в старших Vincent-ах всё будет также в сравнении со старшими Denon и Onkyo то вообще не вижу смысла в стерео усилителе. icon_confused.gif
Также вызывают недоумение все эти разговоры о кабелях. Разводняк чистой воды, особенно HDMI...
Всё imho конечно.

Re:

Bes Inc. писал(а):

А вы слушали хоть какойнибудь из этих ресиверов на своих колонках дома?
Таже многоканалка звучит поприятнее чем обычное стерео, когда слушаешь DVD-Audio хотябы 96/24 mlp5.1 по сравнению с 96/24 2.0
Объясню свой скептицизм, слушал vincent129 c МА BR5 и RS6. Полное разочарование по сравнению с недорогим av ресивером Onkyo606. Если в старших Vincent-ах всё будет также в сравнении со старшими Denon и Onkyo то вообще не вижу смысла в стерео усилителе. icon_confused.gif
Также вызывают недоумение все эти разговоры о кабелях. Разводняк чистой воды, особенно HDMI...
Всё imho конечно.


ха-ха-ха... icon_cool.gif - я уже устал всем и каждому объяснять ЧТО, КАК и с ЧЕМ я слушал, поройтесь в поиске, если интересно... Могу лишь намекнуть, что цены на комплекты ДК доходили до неск. десятков у.е. И тем не менее мне "такая" музыка не понравилась. Если вас устраивает музыкальный icon_smile.gif ресивер Онкио-606 - да ради Бога, вам-же слушать. Просто здесь тема не про ДК, и не про многоканал, так что... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Bes Inc. писал(а):

А вы слушали хоть какойнибудь из этих ресиверов на своих колонках дома?
Таже многоканалка звучит поприятнее чем обычное стерео, когда слушаешь DVD-Audio хотябы 96/24 mlp5.1 по сравнению с 96/24 2.0
Объясню свой скептицизм, слушал vincent129 c МА BR5 и RS6. Полное разочарование по сравнению с недорогим av ресивером Onkyo606. Если в старших Vincent-ах всё будет также в сравнении со старшими Denon и Onkyo то вообще не вижу смысла в стерео усилителе. icon_confused.gif
Также вызывают недоумение все эти разговоры о кабелях. Разводняк чистой воды, особенно HDMI...
Всё imho конечно.


ха-ха-ха... icon_cool.gif - я уже устал всем и каждому объяснять ЧТО, КАК и с ЧЕМ я слушал, поройтесь в поиске, если интересно... Могу лишь намекнуть, что цены на комплекты ДК доходили до неск. десятков у.е. И тем не менее мне "такая" музыка не понравилась. Если вас устраивает музыкальный icon_smile.gif ресивер Онкио-606 - да ради Бога, вам-же слушать. Просто здесь тема не про ДК, и не про многоканал, так что... icon_rolleyes.gif

Вы читать умеете? icon_eek.gif
При чём тут музыкальный или нет ресивер? Вы написали
Цитата:
ну да, немного дешевле, раза в два-три...
Я привёл пример ресивера, который стоит дешевле чем усилитель vincent129, но играет получше, на мой вкус конечно.
Всего то.

Bes Inc. писал(а):

Вы читать умеете? icon_eek.gif
При чём тут музыкальный или нет ресивер?


читать-то я умею icon_cool.gif , но объяснять каждому новому посетителю форума, почему ресиверы этой ценовой категории (да и не только этой) "музыкальны" - я не собираюсь, уж не обессудьте icon_rolleyes.gif - читайте форум, слушайте побольше - сами поймёте.

Bes Inc. писал(а):
Вы написали
Цитата:
ну да, немного дешевле, раза в два-три...

Я привёл пример ресивера, который стоит дешевле чем усилитель vincent129, но играет получше, на мой вкус конечно.
Всего то.

вот-вот, всего-то на ВАШ вкус... icon_wink.gif

Купил Vincent 238 - доволен как слон icon_biggrin.gif
Теперь надо копить на CD плеер, наверное, S5 icon_question.gif

По чём если не секрет ))

Re:

сазанов писал(а):
Купил Vincent 238 - доволен как слон icon_biggrin.gif
Теперь надо копить на CD плеер, наверное, S5 icon_question.gif

Возьмите лучше S6 - не пожалеете!

да, 238 аппарат что надо vo.gif , особенно для рока или металла.
сазанов, мои поздравления ! И кстати, Валерьян праульно говорит, берите лучше S6.

Винц С5 хоть и на камне, но в нем 2 транса, против одного у С6 (поправте если ошибаюсь). А раздельное питалово всегда ой как сильно влияет! Вот, например, последнее док-во: друг твикнул на неделе ТИК-25 вторым трансом - аппарат членораздельно "говорить" научился, а то звучал как пономарь. Или еще Вадя 8 - один транс и хоть убей никаким сверхнавороченным софтом и комплектухой дело к музыке не лечится. Полноценное питалово - основа хорошего источника.

Re:

Mamix писал(а):
А раздельное питалово всегда ой как сильно влияет!

Или может не всегда.


Mamix писал(а):
Полноценное питалово - основа хорошего источника.


АГА, особенно учитывая, что источник потребляет ватт так 10 – 20, и этого транса который в нем стоит, при желании хватит на средненький усилитель или на таких источников штук пять или больше. icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):


АГА, особенно учитывая, что источник потребляет ватт так 10 – 20, и этого транса который в нем стоит, при желании хватит на средненький усилитель или на таких источников штук пять или больше. icon_lol.gif

тоже считаю избыточные мощности в БП лишними. Лучше два маленьких тора с раздельными цепями, чем один, которого на средний интегральник хватит.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Key писал(а):


АГА, особенно учитывая, что источник потребляет ватт так 10 – 20, и этого транса который в нем стоит, при желании хватит на средненький усилитель или на таких источников штук пять или больше. icon_lol.gif

тоже считаю избыточные мощности в БП лишними. Лучше два маленьких тора с раздельными цепями, чем один, которого на средний интегральник хватит.


ЭЭХ, ну вам батенька не угодишь. icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
По чём если не секрет ))


sorry, что не ответил - редко захожу на форум. В декабре отдал за 238 плюс нордост блю хэвен рса 1 м - 100 тыс. руб. Сейчас цены - страшно смотреть! cry.gif

Re:

Валерьян писал(а):
сазанов писал(а):
Купил Vincent 238 - доволен как слон icon_biggrin.gif
Теперь надо копить на CD плеер, наверное, S5 icon_question.gif

Возьмите лучше S6 - не пожалеете!


от S6 отговаривают - дескать с лампами лучше не связываться!

Re:

сазанов писал(а):
Валерьян писал(а):
сазанов писал(а):
Купил Vincent 238 - доволен как слон icon_biggrin.gif
Теперь надо копить на CD плеер, наверное, S5 icon_question.gif

Возьмите лучше S6 - не пожалеете!


от S6 отговаривают - дескать с лампами лучше не связываться!

Это точно! Они в темноте в глаза светят.

Можно очки надеть или окошечко в пкд краской замазать icon_lol.gif
А если серьезно - то начнется гемор с заменой ламп: эти китайские, эти - американские, эти звучат так, эти - по другому! То есть начнутся обычные терзания несчастного аудиофила icon_lol.gif

Alexey (Oven) писал(а):
Key писал(а):


АГА, особенно учитывая, что источник потребляет ватт так 10 – 20, и этого транса который в нем стоит, при желании хватит на средненький усилитель или на таких источников штук пять или больше. icon_lol.gif

тоже считаю избыточные мощности в БП лишними. Лучше два маленьких тора с раздельными цепями, чем один, которого на средний интегральник хватит.

И потом-транс трансу рознь

Re:

Z.A.G. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Key писал(а):


АГА, особенно учитывая, что источник потребляет ватт так 10 – 20, и этого транса который в нем стоит, при желании хватит на средненький усилитель или на таких источников штук пять или больше. icon_lol.gif

тоже считаю избыточные мощности в БП лишними. Лучше два маленьких тора с раздельными цепями, чем один, которого на средний интегральник хватит.

И потом-транс трансу рознь

Ну, это да icon_smile.gif

Re:

сазанов писал(а):
эти китайские, эти - американские, эти звучат так, эти - по другому! То есть начнутся обычные терзания несчастного аудиофила icon_lol.gif

Ну что-то в этом есть.
В Vincent cd S-6 изночально стоит на выходе philips usa.

Спасибо за инфу. Проблема выбора пкд будет стоять еще очень и очень долго cry.gif Причина одна - бабулки, точнее их отсутствие cry.gif

Re:

Key писал(а):
сазанов писал(а):
эти китайские, эти - американские, эти звучат так, эти - по другому! То есть начнутся обычные терзания несчастного аудиофила icon_lol.gif

Ну что-то в этом есть.
В Vincent cd S-6 изночально стоит на выходе philips usa.

Наверно не всегда. У меня стояла электрогармоник (наша раша так сказать), остальные китаезы. Пришлось заменить.

Люди добрые подскажите...
это нормально что винц 233 греется на "холостом ходу" примерно до 50С, а после длительного прослушивания прогревается до едва терпимого рукой состояния, а это примерно 60С ???
Трогал тут парасаундовские моноблоки качавшие какие то здоровые бивни так они были можно сказать слегка тёплые в сравнении с винцем.

Про 236 могу сказать, что греется до 45С примерно, но в комнате 11 м. кВ. отключил отопление т.к. при работающем компьютере и проигрывателе с усилителем было жарко. Может у вас в комнате жара… вот и тепло ему.

Re:

Цитата:
Наверно не всегда. У меня стояла электрогармоник
Гармоникс получше этих дешевых Филипс - у меня и то и то есть, насравнивался.

Re:

VoronNEW писал(а):
Люди добрые подскажите...
это нормально что винц 233 греется на "холостом ходу" примерно до 50С, а после длительного прослушивания прогревается до едва терпимого рукой состояния, а это примерно 60С ???
Трогал тут парасаундовские моноблоки качавшие какие то здоровые бивни так они были можно сказать слегка тёплые в сравнении с винцем.


Мой 238 греется очень хорошо - еле рука терпит icon_biggrin.gif

SV-236 в комнате ~17м2..
Верхняя крышка греется не сильно.. Больше 9 часов РГ не кручу, поэтому надеюсь, что играет в А классе (в этом режиме должно греться больше)..

Какую АС тянет Ваш 233, может ему просто тяжело?

ЗЫ: Лампы Baldwin (USA), в комплекте есть и родные кетайские, но сам не сравнивал - брал с рук уже с заменой..

Комната 20м, но в комнате почти всегда в районе 25С
Греются скотски боковины, а следом прогревается и морда.
СтоИт аппарат конечно фигово в старой подтелевизорной тумбе. Сверху зазор 2см и с боков по 3-4.
Усилок тянет МА RS8 и не думаю что ему это тяжело даётся... так как до него этим занятием занимался слабосильный Arcam A65+ и грелся меньше.

Мой Vincent sa 31 грееться очень нехило. крышка гдето до 70 нагревается.

Мой тупо лежит на полу на ковре - наверное, не очень хорошо. Хотя нагревается ли он снизу - не знаю, надо поглядеть icon_confused.gif

Re:

VoronNEW писал(а):
Комната 20м, но в комнате почти всегда в районе 25С
Греются скотски боковины, а следом прогревается и морда.
СтоИт аппарат конечно фигово в старой подтелевизорной тумбе. Сверху зазор 2см и с боков по 3-4.
Усилок тянет МА RS8 и не думаю что ему это тяжело даётся... так как до него этим занятием занимался слабосильный Arcam A65+ и грелся меньше.

Мало место ему для охлаждения (мое мнение) попробуйте для эксперимента на полку поставить, что бы ничего не мешало охлаждению. Да и в комнате 25 это хорошая температура, жарковато…..
Страницы <<  1, 2, 3  >>